2214 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 615

NYMPHENBURG "Julia" Komödiantenfigur aus der Serie der Commedia dell'arte, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Positions-Nr.: 614

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 613

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 612

NYMPHENBURG "Corine" Komödiantenfigur aus der Serie der Commedia dell'arte, 20. Jh.

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 611

NYMPHENBURG "Scaramuz" Komödiantenfigur aus der Serie der Commedia dell'arte, 20. Jh.

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 610

Positions-Nr.: 609

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 607

HERMÈS, Frühstück-Sets "Africa"

Ergebnis: 400 EUR

HERMÈS in Limoges-Porzellan mit polychromem Dekor, 8 Stück: 2 Speiseteller, D: 27 cm., 2 Vorspeisenteller, D: 22,5 cm., 2 Tassen und 2 Untertassen, Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.

HERMÈS, Break...

Positions-Nr.: 605

NYMPHENBURG, Porzellan Figurengruppe eines trinkenden Chinesenpaares

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 604

KPM BERLIN, Porzellanfigur „hannoverscher Bergmann“

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 602

2 Teile Porzellan: MEISSEN und KPM, 20. Jh.:

Positions-Nr.: 601

MEISSEN Prunkschale, 2. Wahl, 20. Jhd..

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 600

MEISSEN Prunkhenkelschale, 1. Wahl, 20. Jhd..

Ergebnis: 240 EUR

MEISSEN pompou...

Positions-Nr.: 32

HERMÈS Aschenbecher /Dekoschale.

Ergebnis: 260 EUR

HERMÈS ashtray / decorative bowl. Porcelain with a horse motif. Good condition.

Positions-Nr.: 633

MEISSEN 'Amor als Bettler', nach 1860.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 632

ROSENTHAL Figurengruppe "Columbine und Harlekin", 1920er Jahre

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 631

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 630

ROYAL COPENHAGEN "Flora Danica", Kakaotasse mit Untertasse, 1980er Jahre

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 629

KPM Berlin Satz von vier Kinderfiguren, 20. Jh,

Positions-Nr.: 628

ROSENTHAL Figurengruppe "Lausige Geschichte", um 1914,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 625

Positions-Nr.: 624

MEISSEN Tasse mit Untertasse, 19. Jhd..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 622

ROYAL COPENHAGEN 8 Stuttgart-Teller, um 1985.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

Positions-Nr.: 621

MEISSEN Ovalplatte 'Kohlmeisen', 2. Wahl, vor 1924.

Ergebnis: 220 EUR