seit Jahren undurchsuchter Posten. Fundgrube für an Abarten und Besonderheiten Interessierte.
meist echt gelaufen mit interessanten Frankaturen.
sicherlich sehr interessant für Stempelsammler und Abartensammler. Große Menge Perfins.
Marken in postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Erhaltung. Dabei sehr schöner Teil DR ab 1872. Die Qualität der Marken ist sehr unterschiedlich und eine Besichtigung wäre von Vorteil.
mit über Jahrzehnten gesammelten Marken und Belegen in unterschiedlicher Qualität. Bitte besichtigen.
einige wenige Werte in den letzten Jahren fehlen. Anfänge komplett bis auf Posthorn. Auch mit Heuss I. Einige wenige Werte mit Falz. Mi. Nr. 120 Gummi unsauber. Ansonsten sehr schöne Sammlung. Günstig...
z.B. Kuba
3 Vordruckalben
Nominale.
Nominale. Dazu einige weitere Liechtenstein Marken.
Nominale.
über 80 Belege, dazu weitere moderne Ausgaben, Photografien, Zeitungsausschnitte, etc. Eine Sammlung zwar ohne die großen Spitzen und Seltenheiten, aber vielen Details und Raritäten im Kleinen. Aus un...
falsch aufgedruckte Summenzähler am Rand, Druckvermerke. Mi. Nr. 1868, pstfr.
Flaggen Ausgaben im Kleinbogen, dazu Breifumschläge.
Nominale.
Nominale. Dazu einige weitere Liechtenstein Marken.
Nominale.
dabei Brief aus dem Trainingslager Malente mit originalen Unterschriften, z.b. Günter Netzer, Jupp Heynckes, und weitere.
über 80 Belege, dazu weitere moderne Ausgaben, Photografien, Zeitungsausschnitte, etc. Eine Sammlung zwar ohne die großen Spitzen und Seltenheiten, aber vielen Details und Raritäten im Kleinen. Aus un...
2 Vordruckalben, nach Augenschein fast vollständig.
falsch aufgedruckte Summenzähler am Rand, Druckvermerke. Mi. Nr. 1868, pstfr.
darin auch mehrere Seiten China.
dabei Saarland zurück ins Reich, 2 x DAP Marokko, Feldpoststempel 8. Ersatzdivision 1915.
uralter Bestand in unterschiedlicher Erhaltung, sollte vor Gebotsabgabe aber besichtigt werden.
wertmässiger Schwerpunkt bei Dt. R., Qualität sehr unterschiedlich!
es sind also "Funde" möglich!
bekannter Marken
auf Vordruckseiten, mit vielen Spietzenwerten!
auf Vordruckseiten, in 2 Alben + vielen weiten, losen Seiten.
der deutschen Telekom zu 3 DM und 1 Euro, 1997-2002, Beschreibungen anbei
Zertifikat enthalten
dabei auch einige bessere Ausgaben Dt. Reich, am besten besichtigen.
einiges gute pstfr. Ausgaben dabei.
dabei einige hübsche Württemberg AK´s, tls. leider Feuchtigkeitsschäden.
z.b. Nationalpark Blockausgaben: Yoshino-Kumano 1949, Akan 1950, Towada 1951, Fair Trade Kleinbogen 1949, teils kleine Mängel!
Zusammenstellung, dabei gute Ausgaben, auch kleine Sammlung UDSSR.
dabei Zensurpost, Russland, Dt. Reich, Österreich, für den "Posthistoriker"
Flaggen Ausgaben im Kleinbogen, dazu Breifumschläge.
nicht uninteressant, am besten ansehen.
postfrischer Lagerbestand, ideal für Wiederverkäufer, Internet Händler!
gestempelt, ab den "Zungenausgaben", empfehlenswerte Sammlung!
mit einfachen Ausgaben.
meist ehemalige Auktionslose Stuttgarter Auktionshäuser. Qualität sehr verschieden.
vereinzelt bessere Stempel.
dabei einige interesante Ausgaben: senkrechtes Paar 5 Gr. kl. Schild, erhöht sign. Sommer BPP; badischer POA Stempel Waldkirch / Oberwinden, 18 Kreuzer großer und kleiner Schild gestempelt (ohne unser...
teils Sammlungen, teils Doubletten, Besichtigung sollte sich lohnen.
neben viel Masse, vereinzelt auch besseres dabei.
Ausgaben, z.b. Renner 1946, geschnitten (gestempelt, Stempel ohne unser Obligo für Echtheit!), dazu Steckbuch Doubletten. 2 Alben.