Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

249 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 564

MÄRKLIN 3 Metallguss-Fahrzeuge,

Ergebnis: 80 EUR

bestehend 8035 Fuchs Autobagger im Maßstab 1:50, 8034 graufarbener Krupp-LKW, L 12 cm sowie 8031 gelbfarbener Magirus Autokran, L 16,5 cm (Maße mit Kran), tlw. Lackschäden, bespielt, Altersspuren.

...


Positions-Nr.: 564

MÄRKLIN MAXI 10 Museumswagen 'Circus Maximale', Spur 1,

Ergebnis: 480 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

bestehend aus Museumswagen 1996, 1997, 1998,1999, 2000, 2001, 2003, 2004, 2005 und 2006, je mit verschiedenen Zirkusmotiven, tlw. mit Beladung oder den entsprechenden Figuren, unbespielt im Orig.-Kart...


Positions-Nr.: 565

MÄRKLIN zwei Mercedes Benz Rennwagen 19440 und 1102,

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 300 EUR

bestehend aus dem Rekordwagen 19440, silberfarbene Blechausführung, stromlinienförmig, mit Fahrer, bez. mit dem Namen des Rennfahrers "R. Caracciola", L 38 cm und dem Silberpfeil "W 196" mit dem Signe...


Positions-Nr.: 565

MÄRKLIN Konvolut Zeitungskiosk 16101 und Zubehör für die Spur 1,

Ergebnis: 80 EUR

bestehend aus Replica-Kiosk 16101 im Orig.-karton sowie zahlreiche Figuren und Ladegut, Figuren überwiegend aus den Zugpackungen "Adler 5750 und 5751" u.a., überwiegend ohne Verpackung, dazu DVD und V...


Positions-Nr.: 565

MÄRKLIN E-Lok 5516 der DRG, Spur 1,

Ergebnis: 599 EUR

braunfarbene Gelenklok "EG 589" auf Präsentationsbrett montiert, Orig.-Karton, sehr guter, unbespielter Zustand, L ca. 53 cm.

MÄRKLIN e-loco 5516 of the DRG, track 1, brown-colored articulated loco...


Positions-Nr.: 566

MÄRKLIN Replika eines historischen Puppenherdes 1601,

Ergebnis: 110 EUR

hochwertige Metallausführung mit reichhaltigen Ornamenten, aus weitgehend originalen Materialien wie pulverbeschichtete, nicht rostende Bleche, Metallguß und Holz, einmalige Edition von 1995, unbespie...


Positions-Nr.: 566

MÄRKLIN Konvolut Zubehör für die H0-Anlage,

Ergebnis: 35 EUR

bestehend aus Trafo, Gleise, Bogenbrücke 7163, Gitterbrücke 7162, Rampenstücke 7167, Gehäuse einer E-Lok, Leerkarton 7040 u.a., dazu Plexiglas-Präsentationsbox, L 70 und ca. 15 Bäume, tlw. Alters- und...


Positions-Nr.: 566

MÄRKLIN Konvolut Gleispackungen und Zubehör für die Spur 1,

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 240 EUR

bestehend aus einem Rollenprüfstand 59934 mit 6 Rollenbockpaaren (2 fehlen), 3 Weichen 5971, 2 Weichen 5966, 2 x Gleispackung 5901 mit insgesamt 19 geraden Gleisstücken, 1 x Gleispackung 5934 mit gebo...


Positions-Nr.: 567

MÄRKLIN zwei Museumswagen, Spur 1,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 140 EUR

bestehend aus Kesselwagen 58063 von 1996 und Museumswagen 2002 mit LKW und 'Kessler'-Sektflasche (aus Holz) als Ladegut. Je unbespielt im Orig.-Karton.

| MÄRKLIN two museum cars, track 1, consistin...


Positions-Nr.: 567

MÄRKLIN 8-tlg. Konvolut Sport-/Rennwagen im Maßstab 1:43,

Ergebnis: 50 EUR

bestehend aus 4-tlg Porsche Set der Museumsedition 1992 sowie 4 Mercedes Silberpfeil Rennwagen der Sonderausgabe "100 Jahre Daimler-Benz" ab 1986, je im Orig.-Karton, Schaumstoff im Innern der Verpack...


Positions-Nr.: 567

MÄRKLIN Rennwagen 11021,

Ergebnis: 100 EUR

Rot lackierte Blechausführung mit Uhrwerkantrieb von 1997, Motorhaube mit Aufschrift "märklin museum", Schalthebel im Cockpit, Orig.-karton und Schlüssel anbei, min. Altersspuren, L ca. 31 cm.

MÄRK...


Positions-Nr.: 568

MÄRKLIN zwei Mercedes-Benz Rennwagen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

bestehend aus Museumsmodell 1098, silberfarbene Blechausführung in matter und glänzender Ausführung, L je ca. 32 cm, Kartons nicht anbei, leichte Altersspuren.

MÄRKLIN two Mercedes-Benz race cars, ...


Positions-Nr.: 568

MÄRKLIN Konvolut zwei Metallbaukästen und Ersatzteile,

Ergebnis: 35 EUR

bestehend aus 1029 und 1009 sowie 8 Ersatzteilpackungen Art.-nr. 1040-1043 und 1046-1048, Baukästen nicht auf Vollständigkeit geprüft. Verpackungen mit Altersspuren, dazu 2x DVD und 2x VHS-Kasseten so...


Positions-Nr.: 568

MÄRKLIN MAXI E-Lok 54201, Spur 1,

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 280 EUR

blaue E-Lok 'LAG E 69 Pauline' mit Delta-Modul, L 23 cm, unbespielt im Orig.-Karton, Fkt. nicht geprüft.

| MÄRKLIN MAXI electric locomotive 54201, track 1, blue electric locomotive 'LAG E 69 Paulin...


Positions-Nr.: 569

MÄRKLIN MAXI 3-tlg Konvolut aus Bayerischen Güter- und Personenwagen, Spur 1,

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

bestehend aus Gepäckwagen 54851 der K.Bay.Sts.B., Bierwagen 'König Ludwig Dunkel' 54833 und der Personenwagen 54711, je unbespielt im Orig.-Karton.

| MÄRKLIN MAXI 3-piece collection of Bavarian fre...


Positions-Nr.: 569

MÄRKLIN/FLEISCHMANN Konvolut von 35 Güter- und Personenwagen, Spur H0,

Ergebnis: 120 EUR

MÄRKLIN bestehend aus Güterwagen: 60-01, 4631, 4646 und Museumswagen 1990 im Karton sowie 3 Kesselwagen, 4 Kühlwagen, 1 Planwagen und 1 Kranwagen (Fehlstellen), ohne Karton; Personenwagen: 4091, 4094 ...


Positions-Nr.: 570

MÄRKLIN Präsentationsvitrine für Diesel-Triebzug VT 11.5, Spur H0,

Ergebnis: 35 EUR

große Alu-Schauvitrine für Märklin-nr. 37605 und 37609, kann aber auch für andere H0-Modelle genutzt werden, L 117 x H 55 cm x T 11 cm, leichte Lagerspuren. KEIN VERSAND MÖGLICH- NUR FÜR SELBSTABHOLER...


Positions-Nr.: 570

MÄRKLIN 2-tlg 'THW'-Konvolut aus Wagen-Set und LKW, Spur 1,

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 180 EUR

bestehend aus dem Wagen-Set Hilfstransport 58651, beinhaltet einen Plattformwagen mit einem Bagger als Ladung sowie der 'LKW mit Plane' 18101, je unbespielt mit min. Lagerspuren im Orig.-Karton.

| ...


Positions-Nr.: 571

MÄRKLIN Schienenbus der DB mit Anhänger, Spur H0,

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

aus dem Insider Club: Schienenbus mit Insassen und einem Einachsanhänger, unbespielt im Orig.-Karton. Schöner Erhalt!

| MÄRKLIN rail bus of the DB with trailer, track H0, from the Insider Club: Rai...


Positions-Nr.: 571

MÄRKLIN zwei nostalgische Züge in der Jubiläumspackung "50 Jahre Märklin" 0050, Spur H 0,

Ergebnis: 110 EUR

bestehend aus Schlepptenderlok und 3 Personenwagen sowie E-Lok mit 3 Güterwagen, im unbespielten Originalzustand mit Karton, Zertifikat und sämtlichem Zubehör. Funktion nicht geprüft.

| MÄRKLIN two...


Positions-Nr.: 572

MÄRKLIN E-Lokomotive "Krokodil" 3556, Spur H0,

Ergebnis: 160 EUR

grünfarbene E-Lok "14305" der SBB, im Orig.-Karton, unbespielt, guter Erhalt, Fkt. nicht geprüft, L 23 cm.

MÄRKLIN e-loco "crocodile" 3556, track H 0, green-colored electric locomotive "14305" of t...


Positions-Nr.: 572

MÄRKLIN Zugset 'Der König-Ludwig-Zug' 2680 Teil I-IV und 4396, Spur H0,

Ergebnis: 440 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 380 EUR

2680 besteht aus Teil I, der Lokomotive B VI 'Tristan' mit Präsentationssockel und Vitrine, Teil 2, der Wagen für Gefolge und Reise-Commissär, Teil 3, der Haupt-Salonwagen, Teil 4, der Aussichts-Terra...


Positions-Nr.: 573

MÄRKLIN Rottenkraftwagen-Garnitur 5739, Spur 1,

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 340 EUR

gelber Rottenkraftwagen mit Anhänger, Gesamtlänge 41 cm, unbespielt im Orig.-Karton, dazu ein Präsentationsbrett mit Plexiglashaube, L 70 cm.

| MÄRKLIN railway service wagon 5739, track 1, yellow w...


Positions-Nr.: 573

MÄRKLIN E-Lok Schweizer "Krokodil" 3356, Spur H0,

Ergebnis: 150 EUR

E-Lok Be 6/8 der SBB, BN 13302, grünes Gehäuse. Im Originalkarton, Funktion nicht überprüft, unbespielt.

| MÄRKLIN e-locomotive "crocodile" 3356, track H0, Electric locomotive Be 6/8 of the SBB, no...


Positions-Nr.: 574

MÄRKLIN zwei Mercedes-Benz Rennwagen "Silberpfeil",

Ergebnis: 130 EUR

bestehend aus Sondermodell von 1992, Startnr. "1" mit Fahrerfigur, auf Präsentationsbrett montiert, L Brett 33 cm und Rennwagen "Silberpfeil" in Orig.-Box auf Präsentatonsbrett mit Schlüssel und Aufkl...


Positions-Nr.: 574

MÄRKLIN 4-tlg Konvolut 2881 'Der Hofzug von Kaiser Wilhelm II', Spur H0,

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

mit grüner Schnellzug-Lokomotive 'S 10' der KPEV (Rauchfang mit min. Lackschäden, Lok leicht bespielt, Fkt. nicht geprüft) und drei je 2-tlg Wagen-Sets: Salon-Wagen der Kaiserin/Gefolge-Wagen der Herr...


Positions-Nr.: 575

MÄRKLIN 3-tlg Konvolut Personen- und Gepäckwagen, Spur 1,

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

bestehend aus zwei grünfarbenen Umbauwagen '5809' und '5810', 1. und 2. Klasse mit Personen- und Gepäckabteil, sowie ein Gepäckwagen 5811, je unbespielt im Orig.-Karton, L je 44 cm.

| MÄRKLIN 3-pie...


Positions-Nr.: 575

MÄRKLIN Konvolut Modellfahrzeuge und Wagensets im Maßstab 1:43 bis 1:87,

Ergebnis: 80 EUR

bestehend aus 3 Mercedes Silberpfeil und 3 Porsche-Rennwagen im Maßstab 1:43, Oldtimer-Set 1898 und 3 weitere Fahrzeuge im Maßstab 1:87, dazu Güterwagen 4501, 46715, 4631 und Museumswagen 1990, 5 x mi...


Positions-Nr.: 576

MÄRKLIN MAXI Schlepptenderlok mit zwei Waggons, Spur 1,

Ergebnis: 200 EUR

vernickelte Sonderedition der Schlepptenderlok 45296 "Bavaria" im Karton mit Anleitung, Gesamtlänge ca. 46 cm, dazu zwei Personenwagen in vernickelter Ausführung ohne Karton, L je 30 cm, unbespielt mi...


Positions-Nr.: 576

MÄRKLIN Württembergische Schlepptenderlok 55520 "Esslingen", Spur 1,

Ergebnis: 700 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 750 EUR

"Klasse III" der K.W.st.E. Hochwertige Verarbeitung und dekorative Details, wie 5 bel. Laternen (3 vorne, 2 hinten), L 40 cm, schwarzes Präsentationsbrett anbei, L 58 cm, leicht bespielt, mit Orig.-Ka...


Positions-Nr.: 577

MÄRKLIN E-Lok 55012, Spur 1

Ergebnis: 850 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 1.000 EUR

E-Lok der DB BR E 10, hochwertiges Fahrgestell mit Hauptrahmen und Drehgestellrahmen aus Metall, motorisch heb- und senkbare Scherenstromabnehmer im Digitalbetrieb, umfangreiche Geräuschfunktionen, Fü...


Positions-Nr.: 577

MÄRKLIN Zugset E-Lok mit 3 Behältertragwagen 2874, Spur H0,

Ergebnis: 70 EUR

bestehend aus E-Lok BN E 6304, rotfarben mit 3 Behälterwagen, beladen mit je 3 "EVA"-Kessel, unbespielter Zustand im Orig-Karton mit Zertifikat.

| MÄRKLIN train set e-loco with 3 freight cars, 2874...


Positions-Nr.: 578

MÄRKLIN Post Paketauto 70-01, 1990

Ergebnis: 160 EUR

Gelb lackierte Blechausführung mit grauem Dach, Fahrer- und Hecktür zum Öffnen, Frontbeleuchtung, Uhrwerkantrieb, gummibereift, limitierte Auflage von 5000 Stck., komplett mit Briefmarke und Sonderste...


Positions-Nr.: 578

MÄRKLIN zwei Museumswagen, Spur 1,

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 80 EUR - 140 EUR

bestehend aus Museumswagen 80013 'Auto & Technik-Museum Sinsheim' von 1993 und Jubiläumswagen '10 J. Auto & Technik-Museum' 85836, je unbespielt im Orig.-Karton.

| MÄRKLIN two museum cars, track 1,...


Positions-Nr.: 579

MÄRKLIN Wagen-Set 'Hilfstransport II' 58652,

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

beinhaltet einen Rungenwagen der DB, beladen mit einem 'THW'-Container und ein Schwerlastwagen, beladen mit einer Planierraupe. Leicht bespielt, Lagerspuren. Im Orig.-Karton.

| MÄRKLIN car set 'Aux...


Positions-Nr.: 580

MÄRKLIN 2-tlg Konvolut Museumswagen, Spur 1,

Ergebnis: 110 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 160 EUR

bestehend aus dem Museumswagen 58542 'Hengstenberg' von 2008, L 28 cm und dem Kühlwagen 'Kaiser Friedrich Quelle' 5427, L 29 cm, je unbespielt im Orig.-Karton.

| MÄRKLIN 2-piece collection of museu...


Positions-Nr.: 581

MÄRKLIN 2-tlg Konvolut Güterwagen, Spur 1

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

bestehend aus dem Kesselwagen 'Modellbahn Treff Göppingen' 58064 mit der Aufschrift 'Dampfbier' und dem 'WMF'-Museumswagen 58682 aus dem Jahr 2001, beide unbespielt im Orig.-Karton.

| MÄRKLIN 2-pi...


Positions-Nr.: 582

MÄRKLIN Tages-Gliederzug 'Senator' mit Ergänzungswagen-Set, Spur H0, 2008

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 300 EUR

der Dieseltriebzug 39100 der Epoche III beinhaltet zwei Triebwagen, ein Großraumwagen und 1 Wagenglied mit Küche dazu das Ergänzungswagen-Set mit 3 Großraumwagenglieder. Unbespielt im Orig.-Karton mit...


Positions-Nr.: 583

MÄRKLIN zwei Tenderlokomotiven, Spur H0,

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 180 EUR

bestehend aus der blauen Tenderlok 3798, BR Gt 2 4/4 der K.Bay.Sts.B, BN 5773 und die grau-/schwarze 'T18' der K.W.St.E von 1994, je unbespielt im Orig.-Karton, Fkt. nicht geprüft.

| MÄRKLIN two ta...


Positions-Nr.: 584

MÄRKLIN zwei 'Insider' Güterwagen-Sets, Spur H0,

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

bestehend aus 46199 mit 6 Güterwagen und 46081 mit 7 Güterwagen, Zugehörigkeit von Inhalt und Karton nicht überprüft. Wohl unbespielt.

| MÄRKLIN two 'Insider' freight car sets, track H0, consisting...


Positions-Nr.: 585

MÄRKLIN 2-tlg Konvolut aus Lok und Aussichtstriebwagen, Spur H0,

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 250 EUR

bestehend aus der schwarzen Schlepptenderlok 37450 BR 45 der DB für Insider und und dem blauen Aussichtstriebwagen 'Gläserner Zug' 37580, je unbespielt im Orig.-Karton, Fkt. nicht geprüft.

| MÄRKLI...


Positions-Nr.: 586

MÄRKLIN zwei Lokomotiven, Spur H0,

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 250 EUR

bestehend aus der grauen Dampflok 39160, BR 42.90 'Franco-Crosti' der DB und der Zugpackung 'Dampfschneeschleuder' 26830, Bauart Henschel mit Schlepptender und drehendem Schleuderrad, Zertifikat anbei...


Positions-Nr.: 587

MÄRKLIN zwei Lokomotiven, Spur H0,

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 250 EUR

bestehend aus der schwarzen Dampflok 37171 mit Kondenstender, BR 52 K und der stromlinienförmigen Schlepptenderlok 37080, BR 10, je unbespielt im Orig.-Karton, Fkt. nicht geprüft.

| MÄRKLIN two loc...


Positions-Nr.: 588

MÄRKLIN 2-tlg Konvolut Lok und Güterwagen '500 Jahre Post', Spur 1

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 250 EUR

bestehend aus der dreifarbigen Diesellok 5579 'Köf II' mit der Aufschrift 'Dt. Bundespost' und 1 Flachwagen 5842, beladen mit einem gelben Postbus Oldtimer, je unbespielt im Orig.-Karton, Fkt. nicht g...


Positions-Nr.: 589

MÄRKLIN 4-tlg Konvolut Museumswagen, Spur 1

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 120 EUR - 180 EUR

bestehend aus Museumswagen 2004, ein Flachwagen mit Bremserhaus und beladen mit 4 Gasflaschen; Museumswagen 1991, ein Niederbordwagen, beladen mit 1 Post LKW; Museumswagen 85842, ein Niederbordwagen, ...


Positions-Nr.: 590

MÄRKLIN 2-tlg Konvolut Güterwagen, Spur 1,

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 160 EUR

bestehend aus dem gedeckten Güterwagen 5833 'Bärenmarke' und dem roten Selbstentladewagen 58351 'Fad 168', je unbespielt im Orig.-Karton.

| MÄRKLIN 2-piece mixed lot of freight wagons, track 1, con...


Positions-Nr.: 591

MÄRKLIN Tankwagen 1107 L, 1993

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 180 EUR

Blau-/rote Blechausführung, Uhrwerk-Motor, Frontbeleuchtung, Lenkung, bewegliche Tankklappe und Fahrertür zum Öffnen, schöner Erhalt mit Zertifikat und Orig.-Karton, Schlüssel nicht anbei, Fkt. nicht ...


Positions-Nr.: 592

MÄRKLIN Mercedes Benz 300 SL, 1992

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 120 EUR - 250 EUR

Jubiläumsmodell "40 Jahre Baden-Württemberg 1952", vernickelte Hochglanzausführung mit Uhrwerkantrieb, Orig.-box mit Schlüssel und Zertifikat anbei, unbespielt mit leichten Lagerspuren, Funktion nicht...


Positions-Nr.: 593

MÄRKLIN 3-tlg Konvolut Museumswagen, Spur 1,

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

bestehend aus Planwagen 85830 von 1993; Niederbordwagen 80012 mit Bremserbühne und beladen mit 1 Oldtimer-LKW von 1992 sowie ein Flachwagen mit Container 80014 von 1994 je unbespielt im Orig.-Karton. ...


Positions-Nr.: 594

MÄRKLIN Rennwagen 1103,

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 180 EUR

rot lackierte Blechausführung, Uhrwerkmotor, Startnr. 7, Orig.-Karton, Schlüssel fehlt, Zertifikat und Anleitung anbei, L 37 cm, Ölspuren an der Unterseite, leichte Lagerspuren, Funktion nicht geprüft...


Positions-Nr.: 595

MÄRKLIN Mitropa Schlafwagen, 1915-1924, Spur 1,

Ergebnis: 60 EUR
Schätzpreis: 120 EUR

teakbrauner Schlafwagen ohne bewegliche Angeltüren, Nr. 1886 Sch, beschriftet '2064', Unterseite mit 'Märklin'-Stempel, Dach beschädigt, Altersspuren, L 32, 5 cm.

| MÄRKLIN Mitropa sleeping car, 19...


Positions-Nr.: 596

MÄRKLIN E-Lok 'RS 790', Spur H0, Bauzeit 1948,

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 320 EUR

Zinkdruckguss-Gehäuse, Aufschrift ES 800, professionell in den Orig.-Farben restauriert, Fahrtrichtungsschalter auf Dachmitte, Karton nicht anbei, Fkt. nicht geprüft, Altersspuren.

| MÄRKLIN electr...


Positions-Nr.: 597

MÄRKLIN E-Lok 'Krokodil', Spur H0,

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 320 EUR

BR cs 6/8 III der SBB, Aufschrift '3015' und das Märklin-Logo, grün, Gehäuse und Fahrgestell aus Zinkdruckguss, bespielt, Altersspuren, Fkt. nicht geprüft, ohne Karton.

| MÄRKLIN e-locomotive 'croc...


Positions-Nr.: 598

MÄRKLIN 6-tlg Konvolut Replika-Modellfahrzeuge,

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 180 EUR

Aufbauten aus Metall-Druckguss, bestehend aus Feuerwehr-Drehkran 18039; Lanz-Bulldog 18030; Feuerwehrauto 18023; Autokran 18031; Feuerwehr-Gerätewagen 18038 und der Krupp LKW 18034, je unbespielt im O...


Positions-Nr.: 599

MÄRKLIN 2 Schlepptenderloks 'SK 800', Spur H0, 1939-51,

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

je schwarz, stromlinienförmig, Druckguss-Gehäuse, Version 1951: geschlossenes Bürstenlager mit Kunststofffiguren 'Heizer' und 'Lokführer', Tender ohne Faltenbalg, Lackschäden, bespielt. Bauzeit 1939-4...


Positions-Nr.: 600

MÄRKLIN MAXI Tenderlok 'Glaskasten' 54504, Spur 1

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

schwarze Tenderlok BR 98 der DB, BN 98 311, L 25 cm, unbespielt im Orig.-Karton, Lokführer anbei, Fkt. nicht geprüft.

| MÄRKLIN MAXI tender locomotive 'glass box' 54504, track 1, black tank locomot...


Positions-Nr.: 601

MÄRKLIN 19-tlg Konvolut Güterwagen, überwiegend Spur H0,

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 160 EUR

darunter die 3 Viehwagen 389, 386 und 388, Bananenwagen 382, 2 Gepäckwagen 390 u. 328, gedeckter Güterwagen 381, 2 Rungenwagen 372 u. 392, 2 x offene Güterwagen 364, 1 Kranwagen, 1 Kipplore, 1 Zementw...