stilisierter Blumendekor mit Goldstaffage, D. 11,5 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
Schmale Form mit braun marmorriertem Gestell. Seitlich Metalapplikation mit weißem Steinbesatz und Firmenaufschrift. Gläser Dioptrim. Etui anbei.
Getönte Scheibenbrille. Filigranes Gestell. Bügel mit Logoschriftzug.
Schwarzes Kunststoffgestell mit doppeltem Nasensteg. Schwarz getönte Gläser mit Logoschriftzug. Metallicfarbene Bügel.
Metalicfarbenes Gestell mit doppeltem Nasensteg. Schwarz getönte Gläser. Breite Bügel mit Diorschnallenzierde.
NEUWERTIG!! Schmale Form. Feine Webstruktur, Quadrate, bordeaux/schwarz.
Vergoldet mit geriffelter Oberfläche, leichte Gebrauchsspuren.
Kolbenhubmechanik, äußerer Korpus gefertigt aus 18 kt. Gelbgold - mehrfach punziert. Kappe und Aufzug jeweils mit weißer Logo-Intarsie, Korpus mit altersbedingten Gebrauchsspuren.
langgestrecktes Blütenmedaillon auf himbeerrotem mit Blütendolden
hochwertige Handarbeit der Fa. Tännler (Schweiz)
Meistermarke R.C. WG 750/000
Süddeutsch um 1780, Höhe 1,55 m, Ehemalige Verkaufspreise: 1977: 10.000,- DM; 1981: 60.000 ,- DM
ca. 2,5x2,0m.
Kofferversteigerung am 10.11.2013 für einen guten Zweck um 11:30 Uhr, 13:20 Uhr und 15:15 Uhr. Keine schriftlichen Vorgebote möglich!
GG 8K, WbW: ca. 400-500.-€. L: ca. 43cm.
Monogram Canvas Serie, Rindslederapplikation mit schöner gleichmäßiger Patina. Innenfutter leicht befleckt. Staubbeutel anbei. GEPFLEGTER ERHALTUNGSZUSTAND!!
NP.: ca. 4500.-€, Staubbeutel anbei.
Rotbraunes sehr softes Leder, geräumiges Innenleben, goldfarbene Beschläge, Adressanhänger, Schloss mit Schlüssel und Orig.Rechnung anbei. Kauf 2007, NP.: 1.835,-€. TOLLSTER ERHALT!!