Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

4175 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 60

CHOPARD Damenarmbanduhr "Happy Sport" mit beweglichen Diam.-Brillanten hinter Glas zus. ca. 0,4ct FEINES WEIß/ VVS, GG 18K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.800 EUR

Quarzwerk. D: ca. 40mm. Leichte Tragespuren. Etui, Umkarton u. Ersatzband anbei.


Positions-Nr.: 60

CHANEL Damenarmbanduhr "J12" Keramik Weiß Nr. 62858, Automatik.

Ergebnis: 3.000 EUR

Ziffernblatt weiß mit Diamant Indizes, anbei 3 Verlängerungs-Glieder.


Positions-Nr.: 60

CHOPARD Armbanduhr "Happy Fish (Happy Sport)". Edelstahl. D: ca. 37mm (ohne Krone).

Ergebnis: 2.500 EUR

Drei bewegliche Diamant-Brillanten sowie ein mit Diamanten besetzter Fisch hinter Glas. Quarz-Werk. Lederband (nicht original) mit Stiftschließe. Ref.: 28/8347. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 60

HERMÈS edle Armbanduhr "H-HOUR". NP. ca. 1.800,-€. SCHÖNER ERHALT!!

Ergebnis: 420 EUR

Gehäuse im H-Design vergoldet, Quarz-Werk, softes Lederarmband in Weiß (nicht Hermès).


Positions-Nr.: 60

D&G schicke Armbanduhr. NP. ca. 160,-€.

Ergebnis: 60 EUR

Edelstahl poliert, Quartz-Werk, grobe Glieder, silberfarbenes Ziffernblatt. Leichte Gebrauchsspuren. Box (defekt) und Zertifikat anbei.


Positions-Nr.: 60

MONTBLANC Damenuhr mit cremefarbenen Zifferblatt. Edelstahl. Automatik-Werk.

Ergebnis: 550 EUR

D: ca. 31mm. Cognacfarbenes Lederband. 7087, PB162547. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 60

Konvolut Uhrengehäuse Silber,

Ergebnis: 20 EUR

24 Stk, Gehäusedurchmesser ca. 23,9 mm, mit Gebrauchspuren, ohne Gläser.

Bundle of clock housings, silver, 24 pc., diameter ca. 23.9 mm, signs of use, withouth glasses.


Positions-Nr.: 60

GUCCI schicke Armbanduhr "G-COLLECTION". NP. ca.: 350,-€. Maße ca.: Durchmesser 2,8cm, Länge 19,5cm. NEUWERTIG!!

Ergebnis: 260 EUR

Klassische Gucci-Glieder, vergoldet. Austauschbare Lünetten in Silber, Schwarz, Grün, Blau und Rot anbei. Weißes Ziffernblatt, Quarz-Werk. Box anbei.


Positions-Nr.: 60

GUCCI VINTAGE Armbanduhr.

Ergebnis: 190 EUR

Goldfarbenes Modell mit römischen Ziffern in Schwarz auf weißem Ziffernblatt. Gebrauchsspuren vorhanden, Batterie muss gewechselt werden. 2,5 cm Durchmesser.

| GUCCI VINTAGE watch.Gold-coloured mod...


Positions-Nr.: 61

CARTIER VINTAGE 1991 klassische DAU "TANK VERMEIL". Silber 925, vergoldet.

Ergebnis: 600 EUR

Flaches Gehäuse, Krone besetzt mit einem Saphir-Cabochon, Quarz-Werk, beiges Ziffernblatt mit röm. Ziffern, Stiftschließe, Krokoband. Box, Papiere und Zertifikatsheft anbei.


Positions-Nr.: 61

GUCCI VINTAGE rare Armbanduhr. NEUWERTIG!! SELTENHEITSWERT!!

Ergebnis: 280 EUR

Filigranes Modell, Armband mit 1cm Stärke, blau, Echsenprägung. Gehäuse (mit Krone 2,5cm) goldfarben, seitlich in blau-rotem Dekor, Rückseite blau mit Firmenlogo. Ziffernblatt mir röm. Ziffern im Gold...


Positions-Nr.: 61

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR

GG 18K, Ref.: 69178, Serien-No.: X240065, Anfang 1990er Jahre. Automatic-Werk. Das Werk wurde gereinigt und geölt 02/2015 (o.Garantie!)


Positions-Nr.: 61

CHOPARD Damenuhr "St. Moritz Chronograph", midsize. Edelstahl. D: ca. 31mm (ohne Krone).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.650 EUR

Quarz-Werk. Ref.-Nr. 8377. GUTER ZUSTAND! Band sehr klein (keine Verlängerungsglieder vorhanden).


Positions-Nr.: 61

CHANEL hochelegante Gold-Damenuhr "MADEMOISELLE", Vintage (1989 R.N.33240) GG18K, L: 16cm;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR

quadratisches Gehäuse, schwarzes Zifferblatt mit rundem Perlmuttzentrum und goldenen röm. Ziffern, Armband 4-strängig aus Rundpanzerketten durchzogen mit schwarzen Lederbändern, Kastenschloss mit Sic...


Positions-Nr.: 61

CARTIER Damenuhr "Diabolo" mit Diamantbesatz

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.400 EUR

zus. ca. 2,8ct FEINES WEIß - WEIß / VSI oder besser, GG 18K, Quarzwerk, weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern u. gebläuten Breguetzeigern, schwarzes Lederband mit Faltschließe, D: ca. 32mm (ohne Krone), ...


Positions-Nr.: 61

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust". Edelstahl mit Lünette in WG 18K, bes. mit Diam.-Brillanten.

Ergebnis: 7.000 EUR

Perlmutt-Zifferblatt. Automatic-Werk. Mit Original-Etui, Papieren und zwei Verlängerungsgliedern. Kauf 2010 bei Juwelier WEMPE, Kaufbeleg anbei! KP: 10.140,- €!


Positions-Nr.: 61

GUCCI elegante Damenarmbanduhr. Durchmesser ca. 0,9cm. NEUWERTIG!! NP. ca. 570,-€.

Ergebnis: 300 EUR

Edelstahl poliert, Quartz-Werk, Spiegeldetails an Uhrengehäuse. Orig.Box, Ersatzglieder, Rechnung und Bedienungsanleitung anbei.


Positions-Nr.: 61

CARTIER "Panthère" Damenuhr, Edelstahl. Ref.: 1320.

Ergebnis: 720 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu). Gebrauchsspuren. Mit Original-Etui.


Positions-Nr.: 62

CARTIER Damenuhr "Tank Francaise". WG 18K, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten. Ref.: 2491.

Ergebnis: 12.800 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/2000, sowie zwei Verlängerungsgliedern. KP: ca. 20.000,- €!


Positions-Nr.: 62

CARTIER Armbanduhr "Pasha", mit aufgesetztem Gitter. Edelstahl. D: ca. 38mm (ohne Krone).

Ergebnis: 2.700 EUR

Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe.


Positions-Nr.: 62

CHRISTIAN DIOR Damenuhr "Riva". Goldplattiert. Quarz-Werk

Ergebnis: 170 EUR

(Batterie neu!). D: ca. 25mm (ohne Krone). Ref.: D 98-150. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2006. Gebrauchsspuren!


Positions-Nr.: 62

YVES SAINT LAURENT VINTAGE edle Armbanduhr. RARITÄT!! TOLLER ERHALT!!

Ergebnis: 185 EUR

Quartz-Werk, Gehäuse vergoldet mit partieller Rillenstruktur, weißes Ziffernblatt, Edelstahl Rückseite. Orig.-Lederarmband in Cognac. Box anbei.


Positions-Nr.: 62

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Armbanduhr.

zurückgezogen

750 GG Gehäuse mit grauem Ziffernblatt. Handaufzug. Lederband mit Dornschließe 22x27mm. Starke Alters- und Tragespuren vorhanden. Funktionsfähig.

CHRISTIAN DIOR VINTAGE wrist watch. 750 GG case wit...


Positions-Nr.: 63

HERMÈS klassische Damenuhr "CAPE COD" PM, NP.: 5.600,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.760 EUR

Model CCI 230, Koll. 2010, 23 x 23 cm, weißes Naturperlmutziffernblatt, Quarzwerk, Gehäuse nicht komplett mit Steinen ausgefasst, schwarzes Lederband mit silberfarbener Schließe. Box und Umkarton anbe...


Positions-Nr.: 63

CHANEL VINTAGE elegante Armbanduhr "MADEMOISELLE", Koll. 1989. SELTENES MODELL!! 18K GG/Quartz.

Ergebnis: 2.799,99 EUR

5-strängiges Perlarmband, Gehäuse aus 18K GG, quadratisches Design mit hellem Zifferblatt und römischen Ziffern, kleine Perle an Krone, Quartz-Werk.


Positions-Nr.: 63

CHANEL hochwertige XXXL Modeschmuck-Perlenkette, L: 45-49cm variabel;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

cremefarben mit goldfarbener Hakenschließe, Tragespuren, mit Box.


Positions-Nr.: 63

LOUIS VUITTON exklusive Unisex-Armbanduhr "TAMBOUR CHRONOGRAPH DIGITAL ANALOGIQUE".

Ergebnis: 2.880 EUR

NP. ca.: 5.000,-€. Geschwärztes Edelstahlgehäuse in Hochglanz, roségoldfarbene Details, weißes Kautschukarmband. Quarzwerk Digital-Analog, beleuchtete Digitalanzeige, Leuchtzeiger, Wasserdichtigkeit b...


Positions-Nr.: 63

MARC by MARC JACOBS Armbanduhr, Edelstahl/roségoldplattiert.

Ergebnis: 200 EUR

Quarz-Werk. Ref.: MBM3207. Mit Original-Etui! UNGETRAGEN! NP: ca. 249,- €.


Positions-Nr.: 63

BURBERRY aparte DAU: UNGETRAGEN!! NP. ca. 350,-€.

Ergebnis: 240 EUR

Schmale Form, Lederband überzogen mit Stoff im Nova Check Design, champagne-farbenes Ziffernblatt, röm. Ziffern. Orig.Box und Umkarton anbei.


Positions-Nr.: 63

TIFFANY & Co. feine Halskette mit Anhänger. NP. ca. 870,-€. NEUWERTIG!!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Filigrane Gliederkette und Kreuz aus WG 18K besetzt mit 11 kleinen Safiren. Etui, Umkarton und Rechnung anbei.


Positions-Nr.: 64

GUCCI feine DAU "6500L". Durchmesser ca.: 2,5cm. SCHÖNER ERHALT!! NP. ca. 350,-€.

Ergebnis: 240 EUR

Aparte runde Form mit röm. Ziffern auf Lünette, Quartz-Werk, strukturiertes Ziffernblatt - goldfarben. Schmales Lederarmband in Eidechsen Optik - braunfarben. (Orig. Gucci). Rechnung und Box anbei. Ba...


Positions-Nr.: 64

CARTIER Damenarmbanduhr "VERMEIL RONDÉ TRINITY", Silber 925 vergoldet. Ref.: 590004.

Ergebnis: 480 EUR

Rundes Gehäuse mit tricolor Ziffernblatt, Krone mit Saphir-Cabochon, Quarz-Werk (Batt. wechseln ohne Kosten!), orig. dunkelbraunes Kroko-Lederarmband mit Tragespuren, Stiftschließe. Orig.Etui, Umkarto...


Positions-Nr.: 64

GUCCI klassische Gliederarmband Uhr "3600 J". SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! NP ca. 800,-€.

Ergebnis: 335 EUR

Edelstahl poliert, schwarzes Ziffernblatt, "G"-Design, zwei Ersatzglieder anbei. Orig.Box vorhanden.


Positions-Nr.: 64

"CARTIER" Damenuhr Tank Americaine", GG 18K. Ref.: 1710-1. Quarz-Werk, römische Ziffern,

Ergebnis: 2.799,99 EUR

Lederband mit Faltschließe. Komplette Überhohlung 10/2015! Ein Jahr Garantie!


Positions-Nr.: 64

HERMÈS aparte "CHERCHE-MIDI" 19mm Damenuhr. Koll.2006.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Silberfarbenes Stahlgehäuse mit weißem Ziffernblatt. Dunkelbraunes Kalbsleder mit hellen Nähten und schöner Patina. Lederschutzlasche über dem Gehäuse mit einem "H" Cut-Out. Silberfarbene Schließe. Bo...


Positions-Nr.: 65

HERMÈS gefragte Lunette "PASSE PASSE" Uhr. Koll. 2007.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Rundes, silberfarbenes Stahlgehäuse mit Gravur "Hermes Paris", weißes Naturperlmuttziffernblatt mi vier silberfarbenen mit "H" und Logogravur. Vier applizierte Indexe in den Himmelsrichtungen. Schwar...


Positions-Nr.: 65

YSL VINTAGE schicke Armbanduhr. RARITÄT!!

Ergebnis: 200 EUR

Massives, goldfarbenes Gehäuse im apartem Design und Firmenschriftzug, weißes Ziffernblatt, Datums- und Sekundenanzeige, dunkelblaues Lederarmband. (Batterie neu!)


Positions-Nr.: 66

GUCCI schicke Armbanduhr. NP. ca.: 450,-€. GEPFLEGTER ERHALT!!

Ergebnis: 170 EUR

G-Design, Edelstahl poliert, Quartzwerk, schwarzes Ziffernblatt, Faltschließe an schwarzem Lacklederband.


Positions-Nr.: 66

CHOPARD Damenarmbanduhr, Gehäuse WG 18K, Handaufzugwerk.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

Gehäuse ca. 31 x 26mm. NP (lt. Zertifikat) 8790,-€. Etui, Umkarton u. Zertifikat anbei.


Positions-Nr.: 66

CARTIER Damenuhr "Tank Francaise", WG 18K, Diam.-Besatz. Ref.: 2366.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.200 EUR

Automatic-Werk. Neues Lederband m. Faltschließe, WG 18K. KP: 16.200,- €! Kauf 07/2001, Papiere u. Box anbei! Komplette Revision 09/2015, Kopie von Beleg anbei! ZWEI JAHRE SERVICE-GARANTIE!


Positions-Nr.: 66

GUCCI feine Spangen-Uhr "1500 L". GEPFLEGTER ERHALTUNGSZUSTAND!! NP ca. 600,-€.

Ergebnis: 290 EUR

Edelstahl poliert, schmale Form, Ziffernblatt im Rillen-Design. Authentkarte und Orig.Box anbei.


Positions-Nr.: 66

OMEGA Damen Schmuckuhr mit Deckel,

Ergebnis: 1.500 EUR

RSG 14K, 28,7 gr, Armband Länge ca. 16 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Armband leicht geknickt, Uhrwerk läuft an, Schließe mit österreichischen Punzen.

| OMEGA ladies jewellery watch with lid, 14K ...


Positions-Nr.: 67

CARTIER Damenarmbanduhr "SANTOS OCTOGONALE". Edelstahl/GG 18K. NP. ca. 1.200,-€.

Ergebnis: 480 EUR

Gehäuse-Durchmesser ca.: 2,3cm (ohne Krone), altweißes Ziffernblatt mit röm. Ziffern, Lünette und Schraubendekor in GG 18/K., Krone mit Saphir (angeschlagen).


Positions-Nr.: 67

CHOPARD exklusive Damenarmbanduhr "HAPPY DIAMONDS". GG 18 K. Gehäuse-Durchmesser ca. 22mm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Gehäuse aus GG18 K mit 5 lose Diam.-Brill. zus. ca. 0,28ct, TW/ lupenrein. Lederarmband mit Gebrauchsspuren. Umkarton, Zertifikat, Zeitumsteller, Samtbeutel und Revisionsbeleg anbei.


Positions-Nr.: 67

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", midsize. Edelstahl. D: ca. 29mm (ohne Krone). Ref.: 78240.

Ergebnis: 2.200 EUR

Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2005. Derzeitiger Neupreis: 5.350,- € (Nachfolgemodell!).


Positions-Nr.: 67

GUCCI elegante Spangenuhr "1900L". NP. ca.: 450,-€. NEUWERTIG!!

Ergebnis: 240 EUR

Filigrane Spange, viereckiges Gehäuse mit abgerundeten Kanten, mattgoldenes Ziffernblatt mit Firmenaufschrift. Quartz-Werk. Box, Beschreibungsheft und Zertifikat anbei.


Positions-Nr.: 67

CARTIER Damenuhr "Tank Francaise". Edelstahl. Ref.: 2302.

Ergebnis: 1.500 EUR

Automatic-Werk. GUTER ZUSTAND! Band sehr kurz (keine Verlängerungsglieder vorhanden!).


Positions-Nr.: 68

CARTIER Damenuhr "Pasha", midsize. Edelstahl. D: ca. 35mm (ohne Krone).

Ergebnis: 1.800 EUR

Automatic-Werk. Ref.: 2377. GUTER ZUSTAND! Band sehr kurz (keine Verlängerungsglieder vorhanden).


Positions-Nr.: 68

CARTIER Damenuhr "Vendome Trinity". GG WG RG 18K.

Ergebnis: 1.600 EUR

Quarz-Werk, Cal. 81. KOMPLETTE REVISION 10/2016 (EIN JAHR GARANTIE!). Lederband (getragen, nicht original) mit Original-Stiftschließe, neu vergoldet! Mit Papieren (Kauf 1984) und CARTIER-Samtbeutel!


Positions-Nr.: 68

TIFFANY Damenuhr "Atlas" Ref.:L376019-126 Quarz, Brillantbesatz zus. ca. 0,66ct, feines Weiß-Weiß/ VS.

Ergebnis: 1.590 EUR

WG 18K, mit zwei Satinbändern, Stiftschließe WG 18K. Im Etui.


Positions-Nr.: 69

GUCCI Damenuhr, Quarz-Werk.

Ergebnis: 120 EUR

Schwarzes Lederband.


Positions-Nr.: 69

Seltene CHOPARD Damenuhr "Happy Diamonds", herzförmiges Gehäuse, mit Diam.- Brillanten.

Ergebnis: 2.100 EUR

GG 18 K. Quarz-Werk. Krokoarmband m. Oiginal-Stiftschließe. Original-Etui u. Stellstift anbei.


Positions-Nr.: 69

CHANEL Damenuhr "J12", mit Diamant- Zifferblatt, Automatik- Werk.

Ergebnis: 2.760 EUR

Keramik weiß, Ref: H1629. Ersatzglieder u. Garantiekarte v. 2011 anbei. (Gehäuseboden hat starke Kratzspuren!)


Positions-Nr.: 69

HERMES Vintage Damenuhr.

Ergebnis: 260 EUR

Edelstahl/Gold plattiert. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).

HERMES Vintage Ladies watch. Stainless steel/gold platted. Quar...


Positions-Nr.: 69

GUCCI VINTAGE Uhr "10887190".

Ergebnis: 120 EUR

Schmales Modell aus Edelstahl, schwarzes Ziffernblatt mit Kunststein-Besatz. Tragespuren vorhanden.

| GUCCI VINTAGE watch "10887190". Narrow model made of stainless steel, black dial with artificia...


Positions-Nr.: 70

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", Ref.: 178274. NP. ca. 5.000,- €.

Ergebnis: 3.900 EUR

Automatic-Werk Edelstahl, geriffelte Lünette (WG 18K), D: 31mm (ohne Krone). Lachsfarbenes Zifferblatt. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2009. SEHR GUTER ZUSTAND!


Positions-Nr.: 73

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust". WG 18K. Ref.: 6917. Diamant-Lünette, Zifferblatt und Uhrband mit Diamant-Besatz

Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.500 EUR

(nicht original ROLEX) Automatic-Werk. Glas leicht verkratzt.


Positions-Nr.: 74

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", medium. Edelstahl/ GG 18K. Ref.: 68273. Automatic-Werk.

Ergebnis: 1.700 EUR

Papiere (Kauf 1985) und 4 Ersatzglieder anbei. Glas bestoßen.


Positions-Nr.: 75

Damenring 18K GG/WG, besetzt mit einem Aquamarin (leicht bestoßen).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.980 EUR

Massive Ausführung, ca. Ringgröße 56/57.


Positions-Nr.: 75

Damenarmbanduhr besetzt mit 4 wohl Rubinen, Handaufzugwerk, RG 14K.

Ergebnis: 270 EUR

Zifferblatt u. Werk signiert "Benrus". 1940/ 50er Jahre. Gehäuse ca. 20 x 16mm, Länge ca. 17cm. Tragespuren.


Positions-Nr.: 76

Art Déco Schmuckuhr mit Diamanten

Ergebnis: 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.400 EUR

von zus. ca. 3,2 ct, davon 2 große Steine je ca. 0,35 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, Gehäuse Platin, Armband 14K WG, 25,2 gr, L: ca. 18,5 cm, Gehäuse um 1920, Armband später, Uhrwerk im Kurzzeittest lauffäh...


Positions-Nr.: 77

TIFFANY & Co. Armbanduhr "ATLAS".

Ergebnis: 320 EUR

Klassische Atlasserie aus Edelstahl in Silberfarben. Durchmesser gem. ohne Lünette 26mm (mit 35mm). Etui anbei. Guter Erhalt, Batterie wurde gewechselt.

| TIFFANY & Co. Wristwatch "ATLAS Classic st...


Positions-Nr.: 77

HERMÈS Armbanduhr "HEURE H 17,2x17,2mm".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

Akt. NP.: 2.550,-€. Kleines Modell mit hellbraunem Lederband und goldfarbener Lünette in klassischer H-Form. Neuwertiger Zustand. Box und Rechnung anbei.

| HERMÈS "HEURE H 17,2x17,2mm" wrist watch....


Positions-Nr.: 79

CARTIER Damenuhr "Tank Francaise", Midsize, Edelstahl.

Ergebnis: 1.680 EUR

Quarz- Werk. Ref: W51008Q3.


Positions-Nr.: 82

CARTIER Damenuhr "Vermeil". Silber 925/goldplattiert. Ref.: 590002.

Ergebnis: 339,99 EUR

Quarz-Werk Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (deutliche Tragespuren). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1988.


Positions-Nr.: 84

ROLEX AIR KING, Edelstahl, Automatic Chronometer,

Ergebnis: 3.100 EUR

Kauf-Datum 2014. Verlängerungsglied, Papiere u. Kaufbeleg anbei: KP: 4050,00€. Sehr gut erhalten.


Positions-Nr.: 84

EXPOSURE Damenschmuckuhr

Ergebnis: 16.500 EUR

mit ca. 625 Brillanten von zus. ca. 25,52 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, Quarz-Werk, Batterie neu, WG 18K, 81,4 g, L: 18 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Garantiekarte und Schmucketui anbei.

| EXPOS...


Positions-Nr.: 89

GUCCI Armbanduhr "1500L".

zurückgezogen

Gehäuse aus Stahl in Silberfarben. Verschluss in Horsebit-Dekor. Quadratisches Uhrengehäuse mit schwarzem Ziffernblatt. Guter Erhalt.

| GUCCI watch "1500L". Steel case in silver color. Clasp in ho...


Positions-Nr.: 98

GUCCI VINTAGE Armbanduhr "11/12.2 - 1517839".

Ergebnis: 200 EUR

Feines Gliederkettenarmband in Goldfarben mit rundem, goldfarbenem Grehäuße und weißem Ziffernblatt. Mit insgesamt 9 Lünetten in diversen Farben. Sehr guter Erhalt. Durchmesser ohne Lünette: 19mm.

...


Positions-Nr.: 100

CHRISTIAN DIOR Armbanduhr "CV3583".

Ergebnis: 300 EUR

Aus dem Jahr 2003. Aus Edelstahl in Goldfarben. Gehäuse mit Lünette ca. 14mm. ID Card, Papiere und Verlängerungsglieder anbei. Leichte Tragespuren vorhanden.

| CHRISTIAN DIOR watch "CV3583". From 2...


Positions-Nr.: 100

Schmuckuhr "UTI" mit zahlreichen Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR
Schätzpreis: 4.800 EUR - 6.000 EUR

von zus. ca. 4,4 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, Gehäuse Platin/Gold Legierung, Armband Platin, 43,1 gr, Gehäusedurchmesser ca. 26,5 mm, Armbandlänge ca. 16,5 cm, Gehäuserückseite mit französischer Expo...


Positions-Nr.: 103

HERMÈS Armbanduhr "HEURE H 21x21mm", Koll. 2003.

Ergebnis: 650 EUR

Akt. NP.: 2.400,-€. Vergoldetes Gehäuße in H-Fom mit dunkelbraunem Lederband und Dornschließe. Box anbei. Starke Tragespuren vorhanden.


HERMÈS "HEURE H 21x21mm" watch, coll. 2003. Retail price 2...


Positions-Nr.: 104

HERMÈS Cape Cod Automatique Grand Modelè Ref. 038017WN Damen Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR
Schätzpreis: 6.000 EUR - 12.000 EUR

18K Gelbgold. Original Lederband, Gesamtlänge ca. 41 cm. Automatikwerk mit guten Gangwerten, Protokoll anbei. Zifferblatt mit arabischen Ziffern und Datumsfenster. Guter Zustand, leichte Tragespuren a...


Positions-Nr.: 116

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Armbanduhr "D45 154VCH".

Ergebnis: 220 EUR

Aus dem Jahr 1992. Vergoldet. Gliederarmband mit Details in Silberfarben. Schlichtes Ziffernblatt mit Datumsanzeige. Batterie wurde gewechselt. Guter Erhalt. Durchmesser ca. 33mm. Papiere anbei.

|...


Positions-Nr.: 120

GUCCI Damenuhr "G-Watch" mit kupferfarbenem Zifferblatt. Edelstahl. Quarzwerk.

Ergebnis: 100 EUR

Gehäuse ca. 26 x24mm. Ref. 3600J. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 121

ESPRIT Armbanduhr m. weißem Zifferblatt u. goldfarbenen Details. Edelstahl. Quarzwerk.

Ergebnis: 40 EUR

D: ca. 34mm. Braunes Lederband. Batterie neu!


Positions-Nr.: 127

EMPORIO ARMANI Damenuhr m. cremefarbenem Zifferblatt. Edelstahl. Quarzwerk.

Ergebnis: 90 EUR

Gehäuse ca. 34 x 20mm. AR 0103. Lederband. Leichte Tragespuren, Stiftschließe fehlt.


Positions-Nr.: 133

Art Deco Damenuhr "Eloga"

Ergebnis: 850 EUR

mit 100 Diamanten im Baguette- und Achtkantschliff, zus. ca. 2,0ct, ca. WEISS-GW(H-K) /VS-P1, Handaufzugswerk, Gehäuse mit ornamentaler Gravur, Millegriffesverziehrung, Platin/Iridium, 19,5g, L. ca. 1...


Positions-Nr.: 137

IWC Damenarmbanduhr,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Lünette und Bandansatz mit Brillanten zus. ca. 1,5 ct, gute Farbe und Reinheit, Handaufzug, WG 18K, 27,6 g, L.: ca. 17 cm, Gehäusedurchmesser: 16 mm, Mitte 20. Jh., Tragespuren.

| IWC lady wrist wa...


Positions-Nr.: 138

BLANCPAIN Damen Schmuckuhr mit Diamanten

Ergebnis: 950 EUR

von zus. ca. 0,35 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 22,3 gr, L: 15,5 cm, Gehäusedurchmesser 18,3 mm, 1960er Jahre, Tragespuren, Uhwerk mit backwind-Funktion, im Kurzzeittest funktionsfä...


Positions-Nr.: 142

Damen Schmuckuhr IGOR CARL FABERGÉ,

Ergebnis: 3.000 EUR

GG/WG 14K, 23 gr, besetzt mit 6 Smaragden und kleinen Achtkantdiamanten zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, L: ca. 17,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., nummeriert 1858/2500 sowie "FM81", Markenschriftzug...


Positions-Nr.: 143

EBEL Damenarmbanduhr,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 5.000 EUR

Lünette und Band besetzt mit Achtkant-, Brillant- und Baguetteschliff-Diamanten, zus. ca. 3,8 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 28,2 g, L.: ca. 17 cm, Gehäusedurchmesser: ca. 16,5 mm, Mitte 20. Jh....


Positions-Nr.: 144

HERMÈS exquisite Damen Armbanduhr "HEURE H", Koll. 2011.

Ergebnis: 3.700 EUR

H-Gehäuse (26x26mm) aus poliertem Edelstahl mit Diamantenbesatz (72 Diam.-Brill. zus. 1,03 ct), Saphirglas, Wasserdicht bis 30m. Perlmutt Zifferblatt mit Sonnenaufdruck und 11 Diam.-Brill, schwarzes A...


Positions-Nr.: 175

TISSOT Damenuhr, Quarz-Werk, Edelstahl.

Ergebnis: 140 EUR

Neue Batterie!


Positions-Nr.: 205

HABMANN Art Déco Damenarmbanduhr

Ergebnis: 969,7 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

mit Diamante in versch. Schliffen zus. ca. 1,8 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, WG 14K, 21,1 gr, Innenumfang ca. 15,5 cm, Uhrwerk im Kurzzeittest lauffähig, 1920er Jahre, altersgemäßer gute...


Positions-Nr.: 211

Damenumhängeuhr in Silber.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR

Rückseite mit schöner Handgravur.


Positions-Nr.: 243

Damenarmbanduhr um 1930.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 590 EUR

GG 14K, Handaufzug.


Positions-Nr.: 253

EBEL Damenuhr besetzt mit Safiren und 16 kl. Brillanten.

Ergebnis: 780 EUR

WG 18K, Handaufzug, ungetragen, Länge ca. 15,5cm.


Positions-Nr.: 282

Art Déco Schmuckuhr mit Diamanten

Ergebnis: 1.600 EUR

von zus. ca. 0,60 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Gehäuse Platin, Band WG 18K, 19,4 gr, um 1920, Gebrauchspuren, Uhrwerk im Kurzzeittest lauffähig, Gehäuse nummeriert "549019" u. mit schweize...


Positions-Nr.: 282

EBEL Damenuhr mit Saphiren und Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

WG 18K, 39,8 gr, Länge ca. 17 cm, Gehäusedurchmesser 25 mm, Handaufzug, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.

| EBEL ladie's watch with sapphires and brilliant-cut diamonds, 18K WG, 39.8 gr, L: ca. 17...


Positions-Nr.: 292

GRUEN GEVONA Damenarmbanduhr, 5 Adjust, 1930/40.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

GG 18K, Werk Nr. 1332, Handaufzug, Länge bis ca 17,5cm.


Positions-Nr.: 301

ETERNA Damen Schmuckuhr mit Smaragden

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.200 EUR

und Brillanten von zus. ca. 0,4 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, KP: umger. ca. 5.880 € (1994), GG 18K, 23,2 gr, Länge ca. 17 cm, Uhrwerk erneuert 11/2023, Tragespuren, inkl. Schmuckpass u. Ka...


Positions-Nr.: 310

PIAGET zierliche Schmuckuhr für Damen,

Ergebnis: 1.300 EUR

Diamanten im Achtkant- u. Brillantschliff zus. ca. 1 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, Handaufzug (lauffähig), 16,1 gr, L: ca. 15-15,5 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren. (1)

| P...


Positions-Nr.: 354

PATEK PHILIPPE & CO. GENEVE doppelt signierte Damen Art Déco Schmuckuhr

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR

mit Achtkant- und Altschliffdiamanten von zus. ca. 2 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit. Armband aus Saatperlen, Gehäuse Platin 950, Schließe WG 18K. Zifferblatt doppelt signiert mit "E. Eberhard...



Positions-Nr.: 400

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Date". Edelstahl. Ref.: 69174.

Ergebnis: 1.100 EUR

Automatic-Werk. Weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern. Serien-No.: 6300710. Revision 2011, Belege anbei. Glas verkratzt!