Wechselschließe aus GG 18K, Gesamtgewicht 33,9 g, L. 54,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| 2 row necklace made of faceted emeralds, interchangeable clasp made of 18K YG, total weight 33,9 g,...
Roségold 14K, 8,9 gr, L: ca. 4,6 cm, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Tragespuren, rückseitig graviert "585 Finnland".
| Pendant with green labradorite, rose gold 14K, 8.9 gr, L: ca. 4.6 cm, 2nd half 20t...
im Navetteschliff von zus. ca. 1 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Turmalin von schönem Himbeerrot, WG 14K, 8,4 g, L. 42 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
Necklace with oval faceted rubellit ca. 4 ct, ...
hinter Glas. WG 18K. Ref.: 79/3399-20. An feiner Kette, WG 14K (nicht original Chopard!).
WG 14 K. Ringgröße ca. 53.
GG / WG 18K. W: ca. 51.
von zus. ca. 0,04 ct, FW (F-G)/VS, 1 oval facettierter Saphir, ca. 0,70 ct, 1 Mondstein, ca. 5,8 ct, GG/WG 18K, 20,7 g, L.: ca. 46,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, NP: 4.700,- DM (1998), Schmu...
RG 18K. RW: 58, 6,7 g, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with turquoise, 18K red gold, 6,7 gr, ring size: 58, 20th century, minor signs of wear.
gute Farbe und Reinheit. GG 14K, 3,6 g. RW: 56, 20./ 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with brilliant- cut diamond ca. 0,02 ct, good colour and clarity. 14K YG, 3,6 g. Size: 56, 20th/ 21st ce...
ca. WEISS (H)/SI, in leicht asymmetrischer Anordnung, WG 18K, 19,1 g, L: 45 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with oval faceted sapphire ca. 2.7 ct surrounded by brilliant-cut diam...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, WG 18K, 7,6 g, RW: 55, Anfertigung in den 1970er Jahren, Tragespuren, solide Verarbeitung.
| Ring with 15 old-european-cut diamonds totalling ca. 1.9 ct, ca. WHITE-STW (H...
WEISS (H)/VS2, Fluoreszenz: stark, kleine Brillanten zus. ca. 0,10 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, GG 14K, RW: 59, 1980er/90er Jahre, leichte Tragespuren.
Ring with heart-cut diamond ca. 1 ct, WHIT...
FW (F-G)/SI (punziert), NP: 3.330 €, GG 18K, RW: 55, 21. Jh., min. Tragespuren, punziert "CB". (11j)
CHRISTIAN BAUER ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.35 ct RW (F-G)/SI (marked), ori...
zus. ca. 1,2 ct, ca. WEISS (H)/VS-P1, 1 Stein best., 14K WG, Gesamtgewicht 53,8 g, bestehend aus Collier L: 45 cm, Ring, RW: 52 und Ohrclips L: 2 cm, mit Stecker, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
...
GG 18K, RW 55, stabile Verarbeitung, min. Tragespuren.
Ringgröße ca. 52.
Fassung. GG 14 K, Fassung platiniert. Ringgröße ca. 59.
von zus. ca. 0,14 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperlen ca. 4 mm, WG 14K, 4,1 gr, D: ca. 3 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, 1 Perle gerissen.
| Loop brooch with pearls and...
GG 14K, 7,8 g, 6,5x1,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.
| Brooch with oval faceted amethys ca. 7.5 ct and 6 rose-cut diamonds, 14K yellow gold, 7.8 g, 6.5x1.5 cm, 2nd half of 20th centu...
GG 18K.
ca. 0,14 ct, sowie 10 kl. Diamantrosen, zierliche Millegriffesverzierung. GG 14 K, Schauseite plattiniert. Ringgröße ca. 60.
von zus. ca. 1 ct von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, GG 14K, L: ca. 4 cm, minimale Tragespuren.
GG 14K: zwei Kugelschließen und der Clip, Zwischenteile GG 9K, weiße Steine.
(ca. 16 x 12 mm) sowie 4 Brillanten zus. ca. 0,2 ct in Silber, Details in RSG 14K, seitlich, blattförm. Applikationen. Leichte Tragespuren.
best. aus Anhänger (ca. 4,8x3,1 cm) u. Ring (RW: ca. 53), GG/RG 14K. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best./m. leichten Kratzern, ein Citrin etwas locker.
Set of citrine jewelry,...
und 2 Brill. zus. ca. 0,2ct., W-LGW/ SI-PI. WG/ GG 14K, 1 RS ist 18K.
mittl. Farbe und Reinheit, Tahitizuchtperle 11,5 mm, Bandring aus WG 14K, 14,8 g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with Tahitian cultured pearl 11.5 mm and small brilli...
GG 14 K / Silber. Handarbeit. Steine z. T. leicht beschädigt.
GG/WG 14 K.
Brillanten, WEISS - GW (H - K) / VS - SI, WG 14K, RW 55,5, leichte Tragespuren.
(beh.) u. Saphircarrés in GG 14K. RW: ca. 58.
6,9x6,8x4,1 mm, versiegelt in original HKD-Identifikation.
Loose tanzanite, pear fac. cut, ca. 1.34 ct, 6.9x6.8x4.1 mm, in original HKD gemstone identification package.
(punz.), GW (K-L)/VVS-VS, RW: 57, GG 14K, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with brilliants totall. ca. 0.75 ct (hallm.), TW (K-L)/VVS-VS, size 57, YG 14K, late 20th c., slight signs of wear.
mit minimalen Gebrauchspuren.
2 amethyst cabochons totall. 25.61 ct with tiny signs of use.
1 Anhänger mit Glasboden aufklappbar, 1 Brosche und 1 Kreuzanhänger (19.Jh.), 1 Ring, 1 Stabbrosche, 2 Paar Ohrhänger, (20.Jh. z.T. Silber).
von zus. ca. 1,68 ct, ca. WEISS (H) /VVS-VS und cremefarbener Zuchtperle, D: 8,2 mm, GG 18K, 21,2 g, LxB 3,4x4,4 cm, Mitte 20. Jahrhundert, leichte Gebrauchsspuren, handgefertigt.
| Brooch with 14 ...
aus WG 14K, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,3 ct (punziert), Akoya Zuchtperlen 7,9-8,4 mm, L: 90 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Long necklace made of Akoya cultured pearls 7.9-8.4 mm, L: 90 cm, cla...
FANCY BROWN, an feiner Ankerkette L: 42 cm, WG 14K, 1,8 g, 2022, neuwertig, mit Etui und AIG Zertifikat.
| Pendant with 3 natural coloured brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.68 ct, FANCY BROWN,...
FW (F)/SI1, Stein berieben, GG 18K, RW: 52, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit DPL-Expertise VT937 (2006).
Solitaire ring with brilliant-cut diamond 0.51 ct, RW (F)/SI1, facet edges abraded, 18K yel...
ca. FW (F-G)/VVS, GG 18K, 6,2 g, L: 3,9 cm, 20./21. Jh., schöner Erhalt, unbekannte Punze "LB".
| clip pendant with fine drop of lapis lazuli and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.235 ct, ca....
zus. ca. 1,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 1,8 ct, WG 14K. L: ca. 39 cm. Zwischen 1960er und 1980er Jahre. Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
Necklace, sapphires totall. ca. 1.8 ...
Ringgröße ca. 60.
GG 14K, Ringweite ca. 58.
in Creme, ca. 7 mm, blütenförm. Schließe in WG 18K besetzt mit Saphiren, L: ca. 42,5 cm, leichte Tragespuren, 1 Saphir fehlt, dessen Fassung defekt.
mittig besetzt m. einem ovalfac. Saphir ca. 0,8ct umgeben von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct (punziert) FEINES WEIß / VSI. WG 14K. W: ca. 54,5. Etui anbei. Leichte Tragespuren, Saphir minim. best.
zus. ca. 0,06 ct, GG 18K, RW: 56, Ende 20. Jh., Tragespuren, solide Verarbeitung.
| Ring with opal and small diamonds, tot. ca. 0.06 ct, 18K YG, RS: 56, late 20th cent., signs of wear, solid workm...
GG 18K. L: ca. 45cm. Leichte Tragespuren.
Massive Ausführung, Neupreis ca. 5000.-, Etui v. Jacobi anbei.