39067 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 238

2-rhg Collier aus facettierten Smaragdrondellen,

Ergebnis: 790 EUR
Schätzpreis: 790 EUR - 1.000 EUR

Positions-Nr.: 238

Anhänger mit grünem Labradorit,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

Roségold 14K, 8,9 gr, L: ca. 4,6 cm, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Tragespuren, rückseitig graviert "585 Finnland".

Positions-Nr.: 238

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Positions-Nr.: 238

CHOPARD Anhänger mit Schriftzug "LOVE", ausgefasst m. kleinen Diam.-Brillanten sowie einem bewegl. Dia.-Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.950 EUR

hinter Glas. WG 18K. Ref.: 79/3399-20. An feiner Kette, WG 14K (nicht original Chopard!).

Positions-Nr.: 238

Damenring besetzt Diam.-Brillanten ca. 0,16 ct, sowie Saphire.

Ergebnis: 420 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 238

Damenring bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,37ct WEIß / VS.

Ergebnis: 650 EUR

GG / WG 18K. W: ca. 51.

Positions-Nr.: 238

Collier mit Mondstein, Saphir und Brillanten

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 238

Ring mit Türkis,

Ergebnis: 280 EUR

RG 18K. RW: 58, 6,7 g, 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 238

Ring mit Brillant ca. 0,02 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

gute Farbe und Reinheit. GG 14K, 3,6 g. RW: 56, 20./ 21. Jh., minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 238

Collier mit ovalem Saphir ca. 2,7 ct und Brillanten, zus. ca. 1,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

ca. WEISS (H)/SI, in leicht asymmetrischer Anordnung, WG 18K, 19,1 g, L: 45 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 238

Ring mit 15 Altschliffdiamanten von zus. ca. 1,9 ct,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 238

Ring mit Diamant im Herzschliff ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

WEISS (H)/VS2, Fluoreszenz: stark, kleine Brillanten zus. ca. 0,10 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, GG 14K, RW: 59, 1980er/90er Jahre, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 238

CHRISTIAN BAUER Ring mit Brillanten, zus. ca. 0,35 ct

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 238

Schmuckset 3-teilig mit Chrysoprascabochon und Brillanten,

Positions-Nr.: 238

Solitärring mit Brillant, ca. 0,3 ct, GET (N-O)/VS1,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

GG 18K, RW 55, stabile Verarbeitung, min. Tragespuren.

Positions-Nr.: 238

Kranzbrosche mit Perlen und Diamanten

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 238

Brosche mit ovalem Amethyst ca. 7,5 ct und 6 Diamantrosen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR
Schätzpreis: 350 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 238

ART DECO Damenring, mittig 1 Altschliff- Diamant

Ergebnis: 280 EUR

ca. 0,14 ct, sowie 10 kl. Diamantrosen, zierliche Millegriffesverzierung. GG 14 K, Schauseite plattiniert. Ringgröße ca. 60.

Positions-Nr.: 238

Paar Ohrhänger mit Rubinen und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

von zus. ca. 1 ct von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, GG 14K, L: ca. 4 cm, minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 238

Konvolut: zwei Zuchtperlketten und ein Clip-Anhänger mit Zuchtperlen und kleinen Diam. zus. 0,05ct,

Ergebnis: 225 EUR

GG 14K: zwei Kugelschließen und der Clip, Zwischenteile GG 9K, weiße Steine.

Positions-Nr.: 238

Damenring m. Amethyst

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Positions-Nr.: 238

Schmuckset: mit Citrinen

Ergebnis: 636 EUR

Set of citrine jewelry,...

Positions-Nr.: 238

Ohrstecker (Paar) mit runden Mabeperlen

Ergebnis: 260 EUR

und 2 Brill. zus. ca. 0,2ct., W-LGW/ SI-PI. WG/ GG 14K, 1 RS ist 18K.

Positions-Nr.: 238

Ring mit Tahitiperle und kleinem Brillant von 0,06 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 238

Anhänger "Vogel", um 1900, besetzt mit Diamant- Rosen.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 238

Klassischer Memoryring ca. 1,8 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 920 EUR

Brillanten, WEISS - GW (H - K) / VS - SI, WG 14K, RW 55,5, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 238

Damenring m. Topas

Ergebnis: 130 EUR

(beh.) u. Saphircarrés in GG 14K. RW: ca. 58.

Positions-Nr.: 238

Loser Tansanit in fac. Tropfenform von 1,34 ct,

Ergebnis: 282 EUR

6,9x6,8x4,1 mm, versiegelt in original HKD-Identifikation.

Loose tanzanite, pear fac. cut, ca. 1.34 ct, 6.9x6.8x4.1 mm, in original HKD gemstone identification package.

Positions-Nr.: 238

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,75 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

(punz.), GW (K-L)/VVS-VS, RW: 57, GG 14K, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Ring with brilliants totall. ca. 0.75 ct (hallm.), TW (K-L)/VVS-VS, size 57, YG 14K, late 20th c., slight signs of wear.

Positions-Nr.: 238

2 Amethystcabochons von zus. 25,61 ct

Ergebnis: 100 EUR

mit minimalen Gebrauchspuren.

2 amethyst cabochons totall. 25.61 ct with tiny signs of use.

Positions-Nr.: 238

Konvolut Granatschmuck 9-teilig;

Ergebnis: 220 EUR

1 Anhänger mit Glasboden aufklappbar, 1 Brosche und 1 Kreuzanhänger (19.Jh.), 1 Ring, 1 Stabbrosche, 2 Paar Ohrhänger, (20.Jh. z.T. Silber).

Positions-Nr.: 238

Brosche mit 14 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

von zus. ca. 1,68 ct, ca. WEISS (H) /VVS-VS und cremefarbener Zuchtperle, D: 8,2 mm, GG 18K, 21,2 g, LxB 3,4x4,4 cm, Mitte 20. Jahrhundert, leichte Gebrauchsspuren, handgefertigt.

| Brooch with 14 ...

Positions-Nr.: 238

Lange Perlenkette mit Diamantschließe

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 700 EUR

aus WG 14K, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,3 ct (punziert), Akoya Zuchtperlen 7,9-8,4 mm, L: 90 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 238

Anhänger mit 3 naturfarbenen Brillanten zus. ca. 0,68 ct,

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 500 EUR

FANCY BROWN, an feiner Ankerkette L: 42 cm, WG 14K, 1,8 g, 2022, neuwertig, mit Etui und AIG Zertifikat.

Positions-Nr.: 238

Solitärring mit Brillant von 0,51 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

Positions-Nr.: 238

Clip-Anhänger mit feinem Lapislazulitropfen und Brillanten zus. ca. 0,235 ct,

Schätzpreis: 550 EUR - 650 EUR

Positions-Nr.: 238

Collier mit Saphiren und Brillanten

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 238

Damenring mit Lapisplättchen (gebrochen, geklebt) u. Diamanten zus. ca. 0,30ct., TW-W/SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

GG 14K, Ringweite ca. 58.

Positions-Nr.: 238

Zweireihiges Collier aus Zuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 238

Damenring

Ergebnis: 459,99 EUR

mittig besetzt m. einem ovalfac. Saphir ca. 0,8ct umgeben von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct (punziert) FEINES WEIß / VSI. WG 14K. W: ca. 54,5. Etui anbei. Leichte Tragespuren, Saphir minim. best.

Positions-Nr.: 238

Ring mit Opal und kleinen Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

zus. ca. 0,06 ct, GG 18K, RW: 56, Ende 20. Jh., Tragespuren, solide Verarbeitung.

Positions-Nr.: 238

JACOBI klassischer Armreif, Handarbeit. Roségold 18 K.

Ergebnis: 2.400 EUR

Massive Ausführung, Neupreis ca. 5000.-, Etui v. Jacobi anbei.