2141 Ergebnisse in Auktionen
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Skulptur eines lesenden Putto, 20. Jh.,
0

30 EUR

Skulptur "Fische", 20. Jhd.
0
Skulptur "Fische", 20. Jhd.
ohne Limit
BAROCK- FIGUR "HL. PETRUS"
0
BAROCK- FIGUR "HL. PETRUS"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.760 EUR
MOSES NACH MICHELANGELO
0
MOSES NACH MICHELANGELO
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
DAVIDOFF Reklame "GOODLIFE ITS IN YOU" und GUCCI Reklame "MADE TO MEASURE".
74

10 EUR

STEINRELIEF "Geißelung Christi"
200
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
SEGNENDES JESUSKIND
201
SEGNENDES JESUSKIND

750 EUR

VIER ENGELSKINDER
202
VIER ENGELSKINDER

450 EUR

BRUNI, BRUNO (geb. 1935) "Nel Nido",
608

400 EUR

HENRI LOUIS BOUCHARD für SEVRÈS, seltene Jagdgruppe,
707
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Anonymer Künstler (20./21. Jh.): Sitzende Figur.
829
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
830
Auktion ist beendet
Preis: 240 EUR
ANTIKEN-KOPIE "Tanzender Faun", 19. Jh.,
830
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
ZWEI KLEINE HOLZFIGUREN
830
ZWEI KLEINE HOLZFIGUREN

280 EUR

CLODION (1738-1814), "Bacchantengruppe",
830

1.200 EUR

CORMIER, JOSEPH (1869-1950) "Dame mit Faun"
830
Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR
830
Auktion ist beendet
nicht verkauft
830

1.078,11 EUR

WUNDERLICH, PAUL (1927-2010), "Damenschuh und Herrenschuh",
830
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
SEGER, ERNST (1868-1939) "Tänzerin"
830

1.900 EUR

830
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Nach MOREAU, MATHURIN 'Lesendes Mädchen', 20. Jhd..
830

190 EUR

WUNDERLICH, PAUL (1927 Eberswalde-2010 Saint-Pierre-de-Vassols) 'Nike'.
830

1.500 EUR

REUSCH, FRIEDRICH JOHANN (1843-1906) 'Stahlarbeiter'.
830

320 EUR

BILDHAUER des 18. Jh., "Johannes der Täufer mit Lamm",
830
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
VENTURI ARTE Skulptur 'Tisch', um 1985.
830

280 EUR

RENCOULET, ERNEST (1842-1918)  (Kopie nach)
830
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
PAUSCHINGER, Rudolf, ATTRIBUIERT (1882-1957), "Schreitendes Reh",
830

360 EUR

830
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
CORPUS CHRIST
830
CORPUS CHRIST

1.000 EUR

HIERHOLTZ, GUSTAV ADOLPHE (auch Hierholz, 1877-1948), "Elefant",
830
Startpreis (inkl. Aufgeld): 19.000 EUR
RÄDERSCHEIDT, ANTON (1892-1970) "La femme sans tête", Entwurf 1944,
830

500 EUR

nach MICHELANGELO, "Kämpfender",
830

360 EUR

Orientalengruppe aus Bronze. WIEN, 20. Jh.
830
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
JÄGER (?) kleine Bronzefigur, 20. Jh.,
830

130 EUR

LIMBACH, HANS JÖRG (1928-1990), "Büste einer jungen Frau",
830
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
830
Auktion ist beendet
nicht verkauft
IFFLAND, FRANZ (Tempelhof 1862-1935 Berlin) 'Prometheus'.
830

2.700 EUR

NUSS, FRITZ  (1907-1999) "Stehender weiblicher Akt mit verschränkten Armen",
830

6.000 EUR

Bildschnitzer des 17./18. Jh.  'Segnendes Jesuskind',
830

360 EUR

BECKER, FRIEDRICH (1922-1997), „Kinetisches Handobjekt”,
830

600 EUR

830

150 EUR

STOTZ, PAUL (1850-1897), Büste eines jungen Herrn in Renaissancetracht,
830
ANNA-FEHRLE-Werkstatt (1892-1981) "Leuchterengel"
830

130 EUR

830
Auktion ist beendet
nicht verkauft
MURER, AUGUSTO (1922 Falcade-1985 Padua) 'Fohlen'.
830
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
BOHN, KURT (1909-1991), "Kniender weiblicher Akt mit Tuch",
830

650 EUR

JÄGGLE, GEROLD (1961) "Drei Idole"
830

320 EUR

BOLTENSTERN, IRIS von (1921-1992), "Stehende mit Spiegel",
830
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
HUSSMANN, ALBERT HINRICH (1874-1946) "Trabender Hengst"
830

1.400 EUR

KUHNERT, HORST (1939) "Ohne Titel" 1973
830

1.500 EUR

WOLFF, WALTHER (1887-1966) "Eber"
830
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
WIENER BRONZE, unter einem Pilz singender Frosch, 20.Jh.,
830
Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR
Großer Christuskorpus, wohl ULM, 16.Jahrhundert
830

2.200 EUR

Paar Bronzereliefs, sign. HINGRES, 19. Jhd.
830

300 EUR

Konvolut :4 geflügelte Puttenköpfe, wohl 20. Jh.,
830

40 EUR

Stehende Muttergottes, Oberammergau, 20.Jh.,
830

80 EUR

Bronze-Petschaft 'Pan', wohl um 1900.
830

85 EUR

Nach A.L. BARYE, Löwengruppe, 20.Jh.,
830

150 EUR

Krippenfiguren, 20.Jh.,
830
Krippenfiguren, 20.Jh.,

130 EUR

SCHMIDT-FELLING, JULIUS PAUL (?-1938), "Schäfergruppe",
830
Madonna im Eisengestell, Spanien, 20. Jh.,
830

100 EUR

Mädchenbüste im Jugendstil, 20. Jhd.
830

190 EUR

Bez. J. MOIGNIEZ, 20.Jh.,
830
Bez. J. MOIGNIEZ, 20.Jh.,

110 EUR

FRICK, FERDINAND (1878-1939)
830
FRICK, FERDINAND (1878-1939)

480 EUR

DOLFI stehende Muttergottes, 20.Jh.,
830

31 EUR

WUNDERLICH, PAUL (1927-2010), "Aphrodite", 1979.
830
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
Standkruzifix, 18.Jh.,
830
Standkruzifix, 18.Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Büste Louis XVI, um 1900.
830
Büste Louis XVI, um 1900.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR
Stehender Amor mit Pfeil und Bogen, 1.H. 20.Jh.,
830

45 EUR

Stehende Muttergottes, im mittelalterlichen Stil,
830

100 EUR

Interessantes Wachsrelief, wohl Italien, um 1900,
830

400 EUR

HOFMANN, ROTRAUD (1940),
830
HOFMANN, ROTRAUD (1940),
Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR
Kleine stehende Madonna, 20. Jhdt.,
830

100 EUR

GURADZE, HANS (1861-1922)
830
GURADZE, HANS (1861-1922)

168 EUR

Stehende Frauenfigur, 20.Jh.,
830
Stehende Frauenfigur, 20.Jh.,

99,99 EUR

Neapolitanische Krippenfigur(?), wohl um 1800,
830

180 EUR

Heiliger Wendelin, Holz gefaßt, süddeutsch 21. Jh.
830

10 EUR

SCHOLL, Luise(1949), Relief 'Frauengruppe', 1980er Jahre.
830
Antike Büste des ägyptisch-römischen Gottes Serapis, 2.-3. Jh. n. Chr.,
830

2.400 EUR

STRASSACKER, Giesserei Süssen, Paar Bacchus-Skulpturen, 20. Jhd.
830

249,99 EUR

Nach Giambologna, 20.Jh.,
830
Nach Giambologna, 20.Jh.,

260 EUR

FEHRLE, ANNA/Werkstatt, Verkündigungsengel,
830

249,99 EUR

DEGAS, EDGAR( 1834-1917), NACH: "die kleine 14jährige Tänzerin".
830

110 EUR

Stehende Muttergottes, 20.Jh.,
830

170 EUR

CALWER, Karl (1896-1950) 'Weiblicher Akt'.
830

180 EUR

Stehender Hl. Bischof, 19. Jh.,
830

360 EUR

LÖRCHER, Alfred (1875-1962) 'Frauenakt beim Anziehen'.
830

1.100 EUR

NEAPOLITANISCHE KRIPPENFIGUR, Hl. Familie,
830

800 EUR

Skulptur 'Knabe auf Ziegenbock', Metallguß,
830

210 EUR

KLUTH; KARL (geb. 1922),
830
KLUTH; KARL (geb. 1922),

60 EUR

Sitzendes Mädchen, Anfang 20.Jh.,
830

240 EUR

Bez. LALOUETTE, "Der Kavalier", 20.Jh.,
830
Startpreis (inkl. Aufgeld): 330 EUR
GELZ, F., datiert "1995",
830
GELZ, F., datiert "1995",

20 EUR

WOHL 19. Jh.: Hl. Petrus.
830
WOHL 19. Jh.: Hl. Petrus.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR