Alabaster u.a., l. rest., min. besch., H. ca. 36 cm
DAVI...
Holz geschnitzt, vollplastische, stilisierte Figur auf runder Plinthe, auf der Plinthe monogrammiert und datiert in Ligatur 'HU 83'HxBxT: ca. 111x24x16 cm. Minim. Altersspuren.
| UNTERBERGER, HERB...
SEGER, ERNST (1868-1939) "Dancer".
Bronze/Sandsteinguss, H: bis 30 cm. Normale Altersspuren.
Provenienz: Privatsammlung des Malers Fritz Genkinger
| JÄGGLE, GEROLD (1961) "Three Idols".
Provenienz: Privatsammlung Baden-Württemberg.
Bronze, sig. "W. Woll", H: 23 cm. Leichte Altersspuren.
| WOLFF, WALTHER (1887-1966) "Boar".
Bronze, sig. "W. Woll", h: 23 cm. Slight signs of age.
| HUSSMANN, ALBERT HINRICH (1874-1946) "Trotting Horse"
Holz, rückseitig geflacht, Klebeetikett. Alterssch., H. ca. 53 cm
Jagdhund, bräunlich patiniert. L. besch., L. ca. 13,5 cm
Holz, polychrom staffiert. Altersspuren, H. ca. 30 cm