m. zwei Federwerken u. Chronograph, springende u. blitzende Sekunde. Gehäuse GG 18K (auch SD). Poliertes Gehäuse. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern.
Gehäuse Silber. Vergoldetes Spindelwerk m. Kette u. Schnecke (nicht funktionsfähig!). Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (besch.!), sign. "Breguet à Paris".
Werk-No.: 434477. Gehäuse-No.: 462985. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Werk- u. Gehäuse-No.: 103169. Weißes Emaille-ZB m. arab. Ziffern. Gehäuse u. Deckel leicht gedellt!
Werk- u. Gehäuse-No. 78759. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Original-Etui (m. Ersatzfeder (def.!)), Garantiekarte u. Gangtabelle.
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Werk-No.: 431361. Gehäuse-No.: 453653. Mit ausführlicher Beschreibung von IWC.
Werk-No.: 2309857. Aufw. Verzierungen an Boden u. Sprungdeckel, florales Dekor, mittig monogrammiert. Weißes Emaille-ZB m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde (feine Risse). Mit Uhrenkette, Doublé.
Handaufzugwerk, Cal. 7001. Boden u. Zifferblatt reichlich verziert.
GG 18K, Gehäuse + Schutzgehäuse, mit aufwend. feiner Verzierung ( Feingravur + Ajour Arbeit), Werk sig.: "Ben Sidey, London No. 3198", weißes Zifferblatt. röm. Ziffern ( Haarrisse), 1 Zeiger lose,Trag...
(auch SD). Werk- u. Gehäuse-No.: 54832. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Sprungdeckel monogrammiert.
Werk-No.: 421344. Gehäuse-No.: 267355. In Lederhülle.
(auch SD). Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Etui u. Kette (Doublé).
Werk-No.: 4846116. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde (besch. u. min. verfärbt). Boden aufw. verziert u. monogrammiert, florales Dekor.
1 kleine Taschenuhr, Lepine, Silber 800 (auch SD). 2 Uhrenketten, Silber.
Mit Schutzhülle. Anbei klassischer Bierzipfel, GG 14K/schwarzer Stoff.
(auch SD). Werk u. Zifferblatt sign.: "...Russell&Son...Liverpool". Werk-No.: 108263. SD graviert m. persönl. Widmung.
Werk-No.: 205598 (möglicherw. nachtrgl. eingesetzt). Gehäuse-No.: M 13355 / 206591. Leuchtzifferblatt (fluoreszierend), fleckig. Werk NICHT funktionsfähig, Revision unerlässlich!
Gehäuse Messing, Ziffern einzeln email., besch. + restaur., Spindel Werk sign. A Dijon Deforges, Schlüssel vorh. starke Alters- u. Gebrauchsspuren, anbei aufw. Steck- Charivari, Metall.
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Werk-No.: 462620. Mit Etui (nicht original).
Mit Uhrenkette, Doublé.
Werk von REVUE THOMMEN. Zifferblatt sign.:" Fr. Burhorn Bielefeld". Boden monogrammiert. Mit Uhrenkette, Doublé.
Mit Bedienungsanleitung und Wandhalterung. Glas besch.!
Werk-No.: 825687. Gehäuse-No.: 855701.
Werk- u. Gehäuse-Nr.: 102186. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde (an Achse besch.), 92,9g. Mit Uhrenkette, Rosé-Gold 14K. 22,0g. Gehäuse leicht verdellt.
(SD Metall). Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Deckel u. Boden glatt. Mit Bierzipfel, Beschläge GG 14K. Im Etui!
u. bes. mit Diamanten. Staubdeckel graviert: "Leroy&Fils...". Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern.
(SD Metall), am Boden besetzt m. vier kleinen Diam.-Rosen. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (min. besch.!).
Zifferblatt im Mittelteil aufw. verziert m. floralem Dekor.
Werk u. Zifeblatt sign. "Tiffany Co.". Werk-No.: 71839. SD graviert m. persönl. Widmung. Boden monogrammiert.
Handaufzug-Werk, Cal. 1600. Gehäuse-Nr.: 2277380. Zertifikat anbei. Mit Uhrenkette, GG 18K.
Zylinderwerk mit Schlüsselaufzug. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern (Risse). Boden aufw. verziert u. partiell schwarz emailliert (ber.). Mit Lederhülle (nicht original).
Werk- u. Gehäuse-No.: 75395. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Werk sign. "Union Horlogére". Zifferblatt sign. "Carl Mason Gleiwitz". Mit Uhrenkette, Doublé. In Lederhülle.
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Gehäuse GG 18K, besch. Umrandung mit kleinen Natur - Perlen, 1 fehlt, teilw. ersetzt mit Zuchtperlen, Rückseite transparent blau emailiert, Spindel Werk, sign. David Morice Fenchurch Str. London. No....
Werk sign.: "Thomas Roberts...Liverpool". Werk-No.: 1089.
Mit Schlüssel!
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Krone nicht original, ohne Band.
(auch SD). Werk sign. "Alexander Guillaume...London". Werk-No.: 9078. SD graviert: "Albert A. Spragne Chicago".
Messinggehäuse, Werk sig.: "Payers (?) Kirby Steven1793", Weißes Email Zifferblatt, m. arab. Ziffern ( min. besch.), Glasbesch. Alters u. Gebrauchsspuren am Gehäuse.
Gehäuse-No.: 1355115. Weißes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Uhrenkette, Doublé.
Quarz-Werk (Batterie neu!).
(SD Metall). Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Deckel u. Boden glatt. Mit Bierzipfel, Beschläge GG 14K. Im Etui!
(Rattrapante). Poliertes Gehäuse, GG 18K (auch SD). Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern.
Handaufzugwerk, Cal. 1092. Werk- u. Gehäuse-No.: 600995.
Zifferblatt bez. "H. SAMUEL MANCHESTER". Staubdeckel graviert: "Joseph Laybourne". Schlüssel anbei. Werk funktionsfähig (AUFZUG LINKS HERUM!). ZB min. besch. (K27).
Werk u. Gehäuse-Nr.: 21254. Schlüssel anbei, Werk funktionsfähig (AUFZUG LINKS HERUM!). (K31).