9193 Ergebnisse in Auktionen
MANGANI Mokka-Tête-à-Tête, 20. Jhd.
600

85 EUR

600

600 EUR

METZLER & ORTLOFF, steigendes Pferd, 20. Jhd.
600

80 EUR

MEISSEN 2 Teller, wohl Mitte 19.Jhd./um 1900.
600

20 EUR

FÜRSTENBERG Bonboniere, 20.Jh.,
600

140 EUR

MEISSEN zwei Prunkteller, 19.Jh.,
600

100 EUR

600

2.400 EUR

600

120 EUR

GOEBEL Hummelfigur "Im Hühnerhof", 1950er Jahre,
600

50 EUR

GOEBEL Hummelfigur "Ringelreihen", 1957.
600

300 EUR

MEISSEN, Konvolut, 3tlg., versch. Marken, 18.-20. Jh., 1. und 2. Wahl,
600

36 EUR

HEREND Set von sechs Rosenblüten als Tischzier, 20.Jh.,
600

25 EUR

Konvolut LUDWIGSBURG, 6-tlg., 20. Jh.
600

100 EUR

GOEBEL Hummelfigur 'Osterüberraschung', Marke von 1991-1999.
600

65 EUR

HEREND Speise-Teilservice, 20.Jh.,
600

250 EUR

UNTERWEISSBACHER WERKSTÄTTEN "Jagdpause",
600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR
SCHEIBE-ALSBACH Kindergruppe,
600
SCHEIBE-ALSBACH Kindergruppe,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR
ROSENTHAL für VERSACE, Kaffeeservice für 6 Personen, 'Medusa Blue'.
600

480 EUR

600

800 EUR

600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
HEREND umfangreiches Kaffeeservice, 20.Jh.,
600

1.200 EUR

HEREND Ziervase, 20.Jh.,
600
HEREND Ziervase, 20.Jh.,

80 EUR

M.I. HUMMEL/GOEBEL  große Krippe mit 11 Figuren, 1950er Jahre.
600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
HEREND. Speiseservice für 6 Personen
600

960 EUR

BAUER & PFEIFFER Tee-/ Kaffeeservice, 20. Jh.,
600

120 EUR

Sehr seltener MEISSEN Puppentisch, 19.Jh., 1.Wahl,
600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
LUDWIGSBURG Kaffeeservice für 4 Personen, 2.Wahl,  20. Jhd.,
600

480 EUR

ROSENTHAL, Grünspecht, 20. Jh.,
600

90 EUR

ROSENTHAL 'Hockende', Entwurf von FRITZ KLIMSCH, Marke ab 1975.
600

264,99 EUR

MEISSEN u.a., Konvolut, 20.Jh., 1. und 2.Wahl,
600

40 EUR

Konvolut 3 Gedecke (Kaffeetasse, Untertasse, Kuchenteller) MEISSEN und TEICHERT:
600

80 EUR

ROSENTHAL Kaffeeservice für 5 Personen, 'Sans Souci Krönung'.
600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR
GOEBEL. Hummel-Bub, 1993
600
GOEBEL. Hummel-Bub, 1993

50 EUR

HEREND Kaffeeservice, 20.Jh.,
600
HEREND Kaffeeservice, 20.Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
600

150 EUR

NYMPHENBURG Körbchen,20. Jhd.
600
NYMPHENBURG Körbchen,20. Jhd.

180 EUR

600

3.600 EUR

ROSENTHAL Mokkatassen für 6 Personen, 'Romanze'.
600

10 EUR

MEISSEN Bärengruppe, 20. Jhdt.
600

210 EUR

2 Mokkatassen/UTaasen
600
2 Mokkatassen/UTaasen

69,99 EUR

MEISSEN grasendes Fohlen, 20.Jh., 1.Wahl,
600

120 EUR

MEISSEN, Paar Streitkampf-Elefanten, 19.Jh., 1.Wahl,
600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 31.350 EUR
DEUTSCH, Anfang 20. Jh.: Papagei, "Hellroter Ara".
600

120 EUR

ROSENTHAL Kaffeeservice, 20.Jh.,
600

150 EUR

ROSENTHAL, Kaffeeservice '2000', 1960er Jahre, für 6 Personen
600

150 EUR

G. GRANGET für Hutschenreuther, steigendes Pferd,
600

220 EUR

HUTSCHENREUTHER Speiseservice für 16 Personen, Marke ab 1925.
600

240 EUR

Reliefplatte, 20. Jh.,
600
Reliefplatte, 20. Jh.,

45 EUR

HEREND schönes Speiseservice, 20.Jh.,
600

360 EUR

Konvolut: 8 Teile WEDGWOOD, unglasiertes Feinsteinzeug, England 20./21. Jh.
600

40 EUR

Kaffeeservice für 12 Personen,
600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
HEREND Apponyi Rot, Mokkaservice für 6 Personen,
600

350 EUR

Prunkteller, MEISSEN, um 1880,
600

120 EUR

ROYAL COPENHAGEN, 20. Jh., Speiseservice für 7 Pers.,
600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
BAVARIA VOHENSTRAUSS, Kaffeeservice für 6 Personen,
600

140 EUR

HEREND zwei Porzellanfiguren, 20.Jh.,
600

60 EUR

ROSENTHAL, ca. 1960er Jahre: Kaffeeservice für 11/12 Personen, Form "2000".
600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR
Konvolut Porzellan, u.a. WMF:
600
Konvolut Porzellan, u.a. WMF:

30 EUR

MEISSEN I. Wahl, Amphorenvase, glasiertes Porzellan, Knaufschwertermarke.
600

100 EUR

MEISSEN, I. u. II. Wahl, Teilservice,
600

1.500 EUR

MEISSEN 2 Teile, 20. Jhd.
600
MEISSEN 2 Teile, 20. Jhd.

50 EUR

SCHORNDORF/Bauer & Pfeiffer, Tee-Teilservice, um 1930,
600

45 EUR

HEREND, großes Speiseservice für 18 Pers.,
600

2.800 EUR

ROSENTHAL Kunstabteilung Selb, Tänzerin Lisl Sparlinger, Entwurf Lore Friedrich-Gronau (1905 - 2002), Modellnummer 1773, wohl
600

450 EUR

MEISSEN Schale 'Hase mit Klee', 2. Wahl, nach 1934.
600

220 EUR

MEISSEN Vase, 1. Wahl, 20. Jh.
600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
MEISSEN Biedermeier-Tasse und Untertasse 'Dresden', 1. Wahl, 1. Hälfte des 19. Jh.
600

300 EUR

600

850 EUR

KPM BERLIN prächtige Amphorenvase, 20. Jh.
600

7.400 EUR

BING & GRÖNDAHL Kaffee- und Teeservice "Musselmalet", 1970er Jahre, 1. Wahl.
600

600 EUR

600

220 EUR

LUDWIGSBURG Mokkaservice für 8 Personen, 20. Jh.
600

400 EUR

NYMPHENBURG 5 Teller 'Blumen', 20. Jhd..
600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
RED GROOMS (1937 Nashville/Tennessee) Teller 'Moonstruck', 1994.
600

100 EUR

ROYAL COPENHAGEN 5-tlg. Konvolut, Marken ab 1952:
600

20 EUR

ENS 'Kakadu', 1. Hälfte 20. Jh.
600

200 EUR

ROYAL COPENHAGEN Kaffeeservice f. 6 Personen 'Blaue Blume', um 1960.
600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
FÜRSTENBERG Speiseservice f. 6 Personen 'Greque smaragd', 20. Jh.
600

420 EUR

MEISSEN Jahresschale 'Sommertag', 1996.
600

120 EUR

MEISSEN 'Schwan' und 'Schwan mit 2 Jungen', 1. und 2. Wahl, 20. Jhd.
600

500 EUR

Konvolut 8-tlg. 'Tischzier', 20. Jh.:
600

251 EUR

MEISSEN Kaffeeservice f. 6 Personen 'Zwiebelmuster', 3. und 4. Wahl, 20. Jh.
600

340 EUR

LUDWIGSBURG, „Frühstücksservice für 2 Personen“ 20. Jh.,
600

650 EUR

ROSENTHAL "Amazone zu Pferd", um 1920,
600

650 EUR

LLADRO 'Spanisches Mädchen', 20. Jh..
600

150 EUR

MEISSEN Prunkservice f. 7 Personen 'B-Form', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.
600

3.000 EUR

600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
KPM 3 Teller 'Neuglatt', 20. Jhd.
600

120 EUR

NYMPHENBURG Konvolut 5 Mokkatassen und Tablett, 1. und 2. Wahl, 20. Jhd.:
600

240 EUR

MEISSEN Konvolut Serviceteile, 20. Jh., 1. Wahl.
600

500 EUR

ROSENTHAL 'Die Trinkende', 2. Hälfte 20. Jhd..
600

250 EUR

MEISSEN Schlangenhenkelvase, 1. Wahl, 1924-1934.
600

500 EUR

POTSCHAPPEL Figur 'Barocke Dame', 20. Jhd..
600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
MEISSEN Prunk-Kaffeeservice "B-Form" 20.Jh.
600

2.000 EUR

HEREND u.a. Konvolut 23-tlg., 20./21. Jhd:
600

300 EUR

KPM 3 Zierteller, 19./20. Jhd.
600

380 EUR