Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

5130 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 9

KONVOLUT 5x Uhr.

Ergebnis: 140 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Positions-Nr.: 9

PFANDAUKTION - ROLEX Cosmograph Daytona,

Ergebnis: 22.000 EUR

Ref. 116520. Edelstahl. Serien Nr. 393M2409. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Service Beleg und Karte anbei, 11/2015. (Edelstahl 140,1 gr.) Pfandnummer 18868, Lagernummer 18245. BITTE BEACHTEN SI...


Positions-Nr.: 9

TUTIMA Military Fliegerchronograph T, Ref. 760-03. Herrenuhr. Damaliger Kaufpreis: 3.810,- Euro.

Ergebnis: 1.400 EUR

Titan. Automatic-Werk, Kaliber Lemania 5100. Serien Nr. 76027029. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, kein Datum, circa 2014. Geh.-Durchmesser ca. 4...


Positions-Nr.: 10

TAG HEUER Carrera Chronograph, Ref. CV2111.CI6180. Armbanduhr. Damaliger Verkaufspreis: 2.625,- Euro.

Ergebnis: 1.900 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 17 (Basis: ETA 2894-2). Serien Nr. CK5701. Lederband mit originaler Faltschließe. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere an...


Positions-Nr.: 10

KONVOLUT 3x Uhr.

Ergebnis: 170 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 3x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Positions-Nr.: 10

KONVOLUT 5x CCCP Uhr.

Ergebnis: 160 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x CCCP watch. Different designs. Very good condition, part...


Positions-Nr.: 11

KONVOLUT 5x CCCP Uhr.

Ergebnis: 200 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x CCCP watch. Different designs. Very good condition, part...


Positions-Nr.: 11

KONVOLUT 5x Uhr.

Ergebnis: 150 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Positions-Nr.: 11

TAG HEUER Monaco Chronograph "Steve McQueen", Ref. CW2113. Herrenuhr. Ca. 2010er Jahre.

Ergebnis: 3.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ETA 2894-2. Serien Nr. RWA2146. Lederband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern. Box und Papiere anbei, kein Datum. Geh...


Positions-Nr.: 12

TAG HEUER Link Chronograph, Ref. CJF2110. Herrenuhr. Damaliger Kaufpreis: 2.400,- Euro.

Ergebnis: 700 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 16 (Basis: ETA 7750). Serien Nr. XG1986. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 11/2006. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).
...


Positions-Nr.: 12

PFANDAUKTION - MAURICE LACROIX Aikon geschwärzt,

Ergebnis: 700 EUR

Ref. AI6008. Automatic-Werk. Guter Zustand. Leichte Gebrauchsspuren, inkl. Box. Pfandnummer 18908, Lagernummer 18260. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEB...


Positions-Nr.: 12

KONVOLUT 5x Uhr.

Ergebnis: 130 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Positions-Nr.: 12

KONVOLUT 5x CCCP Uhr

Ergebnis: 180 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x CCCP watch. Different designs. Very good condition, part...


Positions-Nr.: 13

KONVOLUT 5x Nautec Uhr

Ergebnis: 200 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x Nautec watch. Different designs. Very good condition, pa...


Positions-Nr.: 13

KONVOLUT 5x Uhr.

Ergebnis: 170 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Positions-Nr.: 13

PFANDAUKTION - Breitling Herren Chronograph,

zurückgezogen

Ref. CB0110, Seriennr 3293722, Stahl/Gold mit original Box ( 222,9 gr.) Pfandnummer 18913, Lagernummer 18261. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGE...


Positions-Nr.: 13

TAG HEUER Carrera Chronograph, Ref. CV2016.BA0786. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 16 (Basis: ETA 7750). Serien Nr. REA4297. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 12/2007. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone). ...


Positions-Nr.: 13

PFANDAUKTION - NOMOS Tangente 38 Datum, Ref. 130.

Ergebnis: 850 EUR

Edelstahl mit Lederband. Handaufzug-Werk, Kaliber DUW4101. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse (Edelstahl 43,7 gr.) Pfandnummer 18797, Lagernummer 18221. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KUR...


Positions-Nr.: 13

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Squadra Reverso".

Ergebnis: 5.500 EUR

Edelstahl. Automatic, Cal. 754. Ref: 230.8.45


Positions-Nr.: 14

SEIKO Herrenuhr, Ref. SRP029K1. Damaliger Neupreis ca. 400,- Euro. Circa 2010er Jahre.

Ergebnis: 110 EUR

Edelstahl/Plastik. Automatic-Werk, Kaliber 4R15. Serien Nr. 990264. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, kein Datum. Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen o...


Positions-Nr.: 14

KONVOLUT 5x Uhr.

Ergebnis: 160 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Positions-Nr.: 14

KONVOLUT 5x Nautec Uhr

Ergebnis: 180 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x Nautec watch. Different designs. Very good condition, pa...


Positions-Nr.: 14

ROLEX Yacht-Master II Herrenuhr, Ref. 116680.

Ergebnis: 11.600 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 4161. Serien-Nr. 444L94R8. Neupreis dieses Modells derzeit: 17.450,- €! Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Band ist kurz, keine Verlängerungsglieder vorhanden! Geh.-D...


Positions-Nr.: 15

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Quartz Armbanduhr, ca. 1980/90er Jahre.

Ergebnis: 9.000 EUR

Edelstahl / Gold 18K. Diamant-Lünette. Quarz-Werk, Cal. 2506, Werk-Nr. 262073. Gehäuse-Nr. C10462/1210. Alters- und Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kratzer im Glas. Farbe auf Zifferblatt tlw. ber...


Positions-Nr.: 15

KONVOLUT 5x Nautec Uhr

Ergebnis: 150 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x Nautec watch. Different designs. Very good condition, pa...


Positions-Nr.: 15

KONVOLUT 5x Uhr.

Ergebnis: 120 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Positions-Nr.: 15

SEIKO Astron GPS Solar, Ref. 7X52-0AA0. Herrenuhr. Damaliger Kaufpreis: 2.500,- Euro.

Ergebnis: 1.600 EUR

Titan. Quarz-Werk. Serien Nr. 202219. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 06/2013. Geh.-Durchmesser ca. 47mm (gemessen ohne Krone).

| SEIKO Astron GPS Solar, Ref. 7X52-...


Positions-Nr.: 16

RADO Hyperchrome, Ref. R32115153 / 01.658.0115.3.015. Herrenuhr. Damaliger Kaufpreis: 2.900,- Euro.

Ergebnis: 550 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Serien Nr. 12498376. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 12/2012. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone),

| R...


Positions-Nr.: 16

KONVOLUT 5x Uhr.

Ergebnis: 100 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Positions-Nr.: 16

KONVOLUT 5x Nautec Uhr

Ergebnis: 190 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x Nautec watch. Different designs. Very good condition, pa...


Positions-Nr.: 16

PATEK PHILIPPE Nautilus Jumbo Herrenuhr, Ref. 3700/1, ca. 1970/80er Jahre.

Ergebnis: 92.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Cal. 28-255C. Werk-Nr. 1308468. Gehäuse-Nr. 545016. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIE...


Positions-Nr.: 17

KONVOLUT 5x Nautec Uhr

Ergebnis: 220 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x Nautec watch. Different designs. Very good condition, pa...


Positions-Nr.: 17

PFANDAUKTION - Hau Stowa GG 14K in Box u. Papier 1 HAU gg 14K, 1

Ergebnis: 800 EUR

Hau Stowa GG 14K in Box u. Papier 1 HAU gg 14K, 1 HAU Frackuhr mit vergoldeter Kette (585 105,3 gr.) Pfandnummer 18200, Lagernummer 18020. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERST...


Positions-Nr.: 17

KONVOLUT 5x Uhr.

Ergebnis: 170 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Positions-Nr.: 17

RADO D-Star 200 Chronograph, Ref. R15965152. Herrenuhr. Aktueller Verkaufspreis: 3.050,- Euro.

Ergebnis: 800 EUR

Edelstahl, Armband Edelstahl/Keramik. Automatic-Werk. Serien Nr. 12044184. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 08/2012. Geh.-Durchmesser ca. 44mm (gemessen ohne Krone).
...


Positions-Nr.: 17

BULGARI Armbanduhr. Gehäuse GG 18K. Ref.: BB 33 GL.

Ergebnis: 960 EUR

Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe, GG 18K (deutliche Tragespuren).


Positions-Nr.: 18

RADO Hyperchrome, Ref. R32115153 / 01.658.0115.3.015. Herrenuhr. Damaliger Kaufpreis: 2.900,- Euro.

Ergebnis: 550 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Serien Nr. 12698839. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 05/2014. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone),

| R...


Positions-Nr.: 18

KONVOLUT 5x Uhr.

Ergebnis: 260 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Positions-Nr.: 18

KONVOLUT 5x Nautec Uhr

Ergebnis: 200 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x Nautec watch. Different designs. Very good condition, pa...


Positions-Nr.: 19

KONVOLUT 5x Uhr. 3x CCCP und 2x Königswerk.

Ergebnis: 260 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x watch. 3x CCCP and 3x Königswerk. Different designs. Ver...


Positions-Nr.: 19

KONVOLUT 5x Uhr.

Ergebnis: 140 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Positions-Nr.: 19

LONGINES Saint-Imier Chronograph, Ref. L2.752.5.72.7. Herrenuhr. Damaliger Kaufpreis: 3.370,- Euro.

Ergebnis: 1.300 EUR

Edelstahl, vergoldet. Automatic-Werk, Kaliber L.688.2. Serien Nr. 39527312. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 02/2013. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).
...


Positions-Nr.: 19

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: Konvolut: Eine Herrenuhr SEIKO "Quartz Chronograph", Edelstahl/geschwärzt,

Ergebnis: 160 EUR

Quarz-Werk (Batt. neu!). Eine Herrenuhr JUNGHANS "Mega" (Funkuhr), Edelstahl/goldplattiert, Quarz-Werk (Batt. neu!), Lederband. Beide Uhren mit Gebrauchsspuren!


Positions-Nr.: 20

FRANCK MULLER Armbanduhr "Casablanca". Edelstahl.

Ergebnis: 4.000 EUR

Automatic-Werk, Cal. 2800, mit Platin-Rotor. UNGETRAGEN! Mit Box u. Zertifikat (nicht vollständig ausgefüllt). NP: ca. 6.200,- €!


Positions-Nr.: 20

LONGINES Column-Wheel Sports Chronograph, Ref. L.2.744.4.56.7. Herrenuhr. Damaliger Kaufpreis: 2.750,- Euro.

Ergebnis: 850 EUR

Edelstahl/Keramik. Automatic-Werk, Kaliber L688.2. Serien Nr. 36496407. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 08/2012. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (geme...


Positions-Nr.: 20

KONVOLUT 5x Uhr.

Ergebnis: 220 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Positions-Nr.: 20

KONVOLUT 5x Uhr. 2x Swiss Alpine Military, 1x Spinnaker, 1x Alexander Milton und 1x Nautec.

Ergebnis: 360 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x Uhr. 2x Swiss Alpine Military, 1x Spinnaker, 1x Alexande...


Positions-Nr.: 20

PFANDAUKTION - ROLEX Sea-Dweller Ref. 16600, Edelstahl. Automatic

Ergebnis: 8.700 EUR

ROLEX Sea-Dweller Ref. 16600, Edelstahl. Automatic-Werk. Serial D605818. Mit Box und Papieren, Kauf 2006. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kratzer in Lünette! Pfandnummer 18211, Lagernummer 18023...


Positions-Nr.: 20

PFANDAUKTION - OMEGA Herrenuhr Seamaster Co Axeal,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.430 EUR

Stahl Gehäuse u. Band, Automatic, anbei Papiere u. Pass. mit Box u. Schutzkarton. (Stahl 113,7 gr.) Pfandnummer 017980, Lagernummer 17938. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERST...


Positions-Nr.: 21

PFANDAUKTION - TUDOR HAU Stahl Prince Date, Papiere + Box, Ersat

Ergebnis: 2.400 EUR

TUDOR HAU Stahl Prince Date, Papiere + Box, Ersatzglieder (Stahl 135,0 gr.) Pfandnummer 18218, Lagernummer 18027. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER ...


Positions-Nr.: 21

KONVOLUT 5x Uhr. 3x KAOZ und 2x Ingraham.

Ergebnis: 200 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x Uhr. 3x KAOZ and 2x Ingraham. Different designs. Very go...


Positions-Nr.: 21

KONVOLUT 7x Uhr.

Ergebnis: 90 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 7x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Positions-Nr.: 21

PORSCHE DESIGN Heritage Dashboard Chronograph DayDate "40 Jahre", Ref. P6540. Herrenuhr. Damaliger Kaufpreis: 5.290,- Euro.

Ergebnis: 3.100 EUR

Titan. Automatic-Werk, Kaliber ETA 7750. Serien Nr. 266.110. Limitierte Edition von nur 911 Stück weltweit, Serien Nr. 294/911. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und...


Positions-Nr.: 22

PORSCHE DESIGN Heritage "Black" Chronograph DayDate, Ref. PD.6510.43.41.0272. Herrenuhr. Damaliger Kaufpreis: 4.990,- Euro.

Ergebnis: 2.200 EUR

Edelstahl, geschwärzt. Automatic-Werk, Kaliber ETA 7750. Serien Nr. 265102. Limitierte Edition von nur 911 Stück weltweit, Serien Nr. 286/911. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und G...


Positions-Nr.: 22

KONVOLUT 5x Uhr.

Ergebnis: 280 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Positions-Nr.: 22

KONVOLUT 5x Uhr. 3x Poseidon by Kienzle und 2x Ingraham.

Ergebnis: 150 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x Uhr. 3x Poseidon by Kienzle and 2x Ingraham. Different d...


Positions-Nr.: 23

KONVOLUT 5x Uhr. 4x Stührling and 1x Hindenberg.

Ergebnis: 220 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x Uhr. 4x Stührling and 1x Hindenberg. Different designs. ...


Positions-Nr.: 23

PFANDAUKTION - BREITLING Top Timer Jumbo Vitage Chronograph. Ref.

zurückgezogen

BREITLING Top Timer Jumbo Vitage Chronograph. Ref. 1765. Handaufzugswerk, Cal: Venus 178, Gehäuse- Nr. 12756117. Kopie Service anbei. ( 76,5 gr.) Pfandnummer 18233, Lagernummer 18031. BITTE BEACHTEN ...


Positions-Nr.: 23

BREITLING Montbrillant Datora Chronograph Herrenuhr, Ref. A21330.

Ergebnis: 4.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Original Lederband mit Faltschließe. Braunes Zifferblatt. Serien-Nr. 2325904. Mit Original-Etui. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

BREITLING Montbrillant D...


Positions-Nr.: 23

KONVOLUT 5x Uhr.

Ergebnis: 320 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Positions-Nr.: 23

PORSCHE DESIGN Dashbord Chronograph, Ref. 6612.15/2. Herrenuhr. Damaliger Kaufpreis: 3.950,- Euro.

Ergebnis: 1.300 EUR

Titan. Automatic-Werk, Kaliber ETA 2894-2. Serien Nr. 169492. Kautschukband mit originaler Faltschließe. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 07/2011...


Positions-Nr.: 24

PORSCHE DESIGN Dashboard Chronograph, Ref. 6612.18/3. Herrenuhr. Damaliger Kaufpreis: 4.500,- Euro.

Ergebnis: 1.600 EUR

Titan, geschwärzt. Automatic-Werk, Kaliber ETA 7750. Serien Nr. 221070. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 07/2009. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (geme...


Positions-Nr.: 24

KONVOLUT 5x Uhr.

Ergebnis: 180 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Positions-Nr.: 24

BOSS Chronograph Herrenuhr, Ref. HB.76.1.34.2201.

Ergebnis: 110 EUR

Edelstahl/goldplattiert. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe (nicht orginal). Geh.-Nr. 1.491.499. Starke Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas und Band. Geh.-Durchmesser ca. 45mm (gemessen ohne Krone)....


Positions-Nr.: 24

PFANDAUKTION - OMEGA Seamaster Co-Axial, Ref. 2200.51.00. Edelstah

Ergebnis: 2.000 EUR

OMEGA Seamaster Co-Axial, Ref. 2200.51.00. Edelstahl. Automatic-Werk. Serien-Nr. 81938235. Mit Box u. Papieren, Kauf 2009. Pfandnummer 18237, Lagernummer 17979. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER ...


Positions-Nr.: 24

KONVOLUT 5x Uhr. 3x Delma and 2x Stührling.

Ergebnis: 1.200 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x Uhr. 3x Delma and 2x Stührling. Different designs. Very ...


Positions-Nr.: 24

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: TAG HEUER Herrenuhr "Carrera Calibre 5". Edelstahl. Ref.-Nr. WV211N-0.

Ergebnis: 1.000 EUR

Automatic-Werk, Cal. SW (Selitta) 200-1. Mit Papieren u. Original-Etui, Kauf 2011. Band sehr kurz! Keine Verlängerungsglieder vorhanden!


Positions-Nr.: 25

KONVOLUT 5x Uhr. 3x Nautec, 1x Revue Thommen and 1x Kronsegler.

Ergebnis: 850 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x Uhr. 3x Nautec, 1x Revue Thommen and 1x Kronsegler. Diff...


Positions-Nr.: 25

KONVOLUT 5x Uhr.

Ergebnis: 150 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Positions-Nr.: 25

PORSCHE DESIGN Dashboard Chronograph, Ref. 6620.11.46.0268. Herrenuhr. Damaliger Kaufpreis: 3.950,- Euro.

Ergebnis: 1.200 EUR

Titan. Automatic-movement. Serien Nr. 253858. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 02/2012. Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).

| PORSCHE DESIGN Dashboard C...


Positions-Nr.: 26

PORSCHE DESIGN Flat Six Chronograph DayDate Edition 1, Ref. P6341. Herrenuhr. Damaliger Kaufpreis: 4.750,- Euro.

Ergebnis: 1.300 EUR

Titan, geschwärzt. Automatic-Werk, Kaliber ETA 7750. Serien Nr. 206719. Limitierte Edition von nur 935 Stück weltweit, Serien Nr. 217/935. Kautschukband mit originaler Faltschließe. Guter Zustand, lei...


Positions-Nr.: 26

KONVOLUT 7x Uhr.

Ergebnis: 180 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 7x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Positions-Nr.: 26

KONVOLUT 5x DELMA Uhr.

Ergebnis: 1.100 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x DELMA watch. Different designs. Very good condition, par...


Positions-Nr.: 26

PFANDAUKTION: 1 TAG HEUER HAU,

Ergebnis: 1.200 EUR

"Caliber 5". Edelstahl, mech. Werk. Box u. Papiere anbei. Pfand-Nr. +16491-0880. Bitte beachten Sie, dass alle Pfänder bis kurz vor der Auktion vom Pfandgeber ausgelöst oder verlängert werden können.


Positions-Nr.: 27

PFANDAUKTION: 1 PORSCHE DESIGN Herrenuhr Automatik,

Ergebnis: 480 EUR

Edelstahl.mit Box u. Papiere, Pfand-Nr. +16643-1080. Bitte beachten Sie, dass alle Pfänder bis kurz vor der Auktion vom Pfandgeber ausgelöst oder verlängert werden können.


Positions-Nr.: 27

KONVOLUT 5x Uhr. 3x August Bachmann und 2x Alexander Milton.

Ergebnis: 160 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x watch. 3x August Bachmann and 2x Alexander Milton. Diffe...


Positions-Nr.: 27

KONVOLUT 9x Uhr.

Ergebnis: 200 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 9x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Positions-Nr.: 27

PORSCHE DESIGN Dashboard Chronograph PTC, Ref. 6612.10.50. Herrenuhr. Damaliger Kaufpreis: 3.080.- Euro.

Ergebnis: 1.100 EUR

Titan. Automatic-Werk, Kaliber ETA 2894-2. Serien Nr. 144415. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 07/2005. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone). ...


Positions-Nr.: 28

PORSCHE DESIGN Heritage Chronograph DayDate, Ref. P.6530.11.41.1219. Herrenuhr. Damaliger Kaufpreis: 3.900,- Euro.

Ergebnis: 1.400 EUR

Titan. Automatic-Werk, Kaliber ETA 7750. Serien Nr. 249751. Limitierte Edition von nur 911 Stücken weltweit, Serien Nr. 396/911. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, kein Datum,...


Positions-Nr.: 28

ROLEX Oyster Perpetual Explorer II Herrenuhr, Ref. 226570. Full Set 2022.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR
Schätzpreis: 5.000 EUR - 10.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kal. 3285, sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Schwarzes Zifferblatt mit Datumsanzeige und 2. Zeitzone. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Armband und Gehäuse. ...


Positions-Nr.: 28

KONVOLUT 9x Uhr.

Ergebnis: 200 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 9x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Positions-Nr.: 28

KONVOLUT 5x Uhr. 1x Swiss Combat Forces, 1x Earnshaw, 1x Cacalla, 1x Akzent und 1x Alexander Milton.

Ergebnis: 200 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x watch. 1x Swiss Combat Forces, 1x Earnshaw, 1x Cacalla, ...


Positions-Nr.: 29

KONVOLUT 5x Uhr. 3x Bergen Design, 1x FTT und 1x Alexander Milton.

Ergebnis: 190 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x watch. 3x Bergen Design, 1x FTT and 1x Alexander Milton....


Positions-Nr.: 29

KONVOLUT Box mit 21x Uhren.

Ergebnis: 600 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT Box with 21x watches. Different designs. Very good conditio...


Positions-Nr.: 29

PFANDAUKTION - Omega Seamaster Diver 300m Chronograph Box Watchma

Ergebnis: 3.000 EUR

Omega Seamaster Diver 300m Chronograph Box Watchmaster Zertifikat Pfandnummer 18392, Lagernummer 18078. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST O...


Positions-Nr.: 29

PORSCHE DESIGN by Eterna Chronograph DayDate, Ref. 6625.4140. Herrenuhr. Damaliger Kaufpreis: 1.530,- Euro.

Ergebnis: 700 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ETA 7750. Serien Nr. 124690. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 03/2001. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

| PORSCHE ...


Positions-Nr.: 30

KONVOLUT 6x Uhr und 1x Anhänger.

Ergebnis: 650 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 6x watch and 1x pendant. Different designs. Very good condi...


Positions-Nr.: 30

KONVOLUT 5x Uhr. 3x Alexander Milton, 1x So & Co and 1x Infinity Swiss

Ergebnis: 220 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x watch. 3x Alexander Milton, 1x So & Co and 1x Infinity S...


Positions-Nr.: 31

PFANDAUKTION - OMEGA Herrenuhr "Dyamic", Edelstahl. Automatik- We

Ergebnis: 1.050 EUR

OMEGA Herrenuhr "Dyamic", Edelstahl. Automatik- Wekk;TW STEEL Herrenuhr rosefarb. mit Lederband Pfandnummer 18276, Lagernummer 17942. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGER...


Positions-Nr.: 31

KONVOLUT 4x Uhr und 1x Anhänger.

Ergebnis: 800 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 4x watch and 1x pendant. Different designs. Very good condi...


Positions-Nr.: 31

PORSCHE DESIGN Chronotimer Series 1 Chronograph, Ref. 6010.1.04.005.05.2. Herrenuhr. Damaliger Kaufpreis: 4.450,- Euro.

Ergebnis: 1.600 EUR

Titan, geschwärzt. Automatic-Werk, Kaliber ETA 7750. Serien Nr. PD005.026. Kautschukband mit originaler Faltschließe. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere a...


Positions-Nr.: 31

ROLEX Oyster Perpetual Datejust White Dial Armbanduhr, Ref. 1600, ca. 1970/80er Jahre.

Ergebnis: 3.400 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Serien-Nr. 2900989. SEHR GUTER ZUSTAND / very godd condition! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX watch "OYSTER PERPETUAL DATEJUST WHITE DIAL", ref. 1...


Positions-Nr.: 32

PORSCHE DESIGN Heritage Timepiece No. 1 Chronograph, Ref. 6011.13.406.814. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 5.450,- Euro.

Ergebnis: 2.000 EUR

Titan, geschwärzt.. Automatic-Werk, Kaliber ETA 7750. Serien Nr. PD003309. Limitierte Edition von nur 500 Stück weltweit, Serien Nr. 100/500. Kautschukband mit originaler Faltschließe. Sehr guter Zust...


Positions-Nr.: 32

PFANDAUKTION - PANERAI Luminor, Herrenuhr, Automatk- Werk,Edelsta

Ergebnis: 3.200 EUR

PANERAI Luminor, Herrenuhr, Automatk- Werk,Edelstahl mit Kautschukband, Faltschließe. Box u. Gebrauchsanweisung anbei Pfandnummer 18277, Lagernummer 17943. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS K...


Positions-Nr.: 32

TAG HEUER Herrenuhr "Monaco". Edelstahl. Ref.: WW2110.FC6177.

Ergebnis: 1.650 EUR

Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 5. Lederband m. Faltschließe. UNGETRAGEN! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 02/2013 (Restgarantie bis 02/2015!). NP: ca. 2.400,- €!


Positions-Nr.: 33

PORSCHE DESIGN 1919 Datetimer Eternity "70 Jahre", Ref. 6020.3.02.303.07.2. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 2.950,- Euro.

Ergebnis: 900 EUR

Titan, geschwärzt. Automatic-Werk, Kaliber SW 200-1. Serien Nr. PD020.146. Limitierte Edition von nur 1948 Stück weltweit, Serien Nr. 1004/1948. Lederband mit originaler Faltschließe. Sehr guter Zusta...