Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

5130 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 504

MASERATI Armbanduhr, Edelstahl/goldplattiert,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 37mm.


Positions-Nr.: 504

OMEGA Herrenuhr "Constellation". Edelstahl. D: ca. 34mm.

Ergebnis: 400 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Kauf 1990er Jahre, damaliger KP: ca. 890,- €! Deutliche Gebrauchsspuren!


Positions-Nr.: 504

PIAGET Herrenuhr, 1970er Jahre, ultraflach, WG 18K. Handaufzugwerk,

Ergebnis: 2.900 EUR

Cal. 9P2, Werk-Nr.: 7809747. Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 504

CHEVALIER Armbanduhr "Prestige", mit Kalender und Mondphase. Rechteckiges Gehäuse, goldplattiert (leicht ber.!).

Ergebnis: 360 EUR

Handaufzugwerk, Cal. ETA 7001. Neues Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui, Bedienungsanleitung und Faltschließe (zum Wechsel an anderes Lederband). Glas hat Kratzer, Gebrauchsspuren an Gehäus...


Positions-Nr.: 504

RECORD Herrenuhr "Bidynator" mit Vollkalender, RG 18K, Automatik-Werk.

Ergebnis: 1.800 EUR

Cal. Zodiac 74. D: ca. 36mm. Mit neuem Lederband (altes anbei), schöner Erhalt!


Positions-Nr.: 504

OMEGA Herrenuhr "Seamaster", Anfang 1980er Jahre. Edelstahl. Quarz-Werk,

Ergebnis: 300 EUR

Cal. 1430, Werk-Nr.: 47121577 (Batterie neu => läuft an, Funktion nicht weiter geprüft). Ref.: 196.0251/396.0956. Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Glas (Kratzer!).


Positions-Nr.: 504

OMEGA Herrenuhr "Constellation", 1960er Jahre.

Ergebnis: 320 EUR

Edelstahl. Ref. ST 168.004. Automatic-Werk, Cal. 561. Werk-Nr. 23817850. Funktion nicht geprüft! Zifferblatt fleckig u. verfärbt. Band nicht original!


Positions-Nr.: 504

CHOPARD Herrenuhr "Mille Miglia", Chronograph. Titan-Gehäuse. Ref.: 8407.

Ergebnis: 1.200 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 2894-2. Kautschukband mit Stiftschließe. Leichte Verfärbungen am Zifferblatt-Rand. Gebrauchsspuren an Gehäuse.


Positions-Nr.: 504

Holzetui für insgesamt 24 Uhren,

Ergebnis: 110 EUR

schöne Qualität.


Positions-Nr.: 504

BERTOLUCCI Herrenuhr, Modell "Pulchra Chronograph". Edelstahl.

Ergebnis: 1.320 EUR

Automatic-Werk. NP: 3.256,- €. UNGETRAGEN!


Positions-Nr.: 504

JUNGHANS Herrenuhr "Max Bill". Edelstahl. Ref.: 27.3700.902.

Ergebnis: 380 EUR

Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe. SEHR GUTER ZUSTAND! NP: ca. 545,- €!


Positions-Nr.: 504

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Master Control Calendar". Edelstahl. Ref.: 140.8.98.S.

Ergebnis: 3.300 EUR

Automatic-Werk, Cal. 891/2/448. Werk-No.: 3025877. Lederband m. Faltschließe. Mit Etui (nicht original!).


Positions-Nr.: 504

FORTIS Herrenuhr "Spaceleader Chronograph". Edelstahl. Ref.: 661.20.32K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Automatic-Werk. Kautschukband m. Faltschließe. UNGETRAGEN! Kauf 04/2014 (Restgarantie bis 2016!). Mit Original-Etui u. Papieren.


Positions-Nr.: 504

Exclusive TISSOT Herrenuhr, Modell "Nicky Hayden Limited Edition", von 2006, No. 40 von 69 weltweit vorhandenen Uhren! GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.450 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Lederband m. goldplattierter Faltschließe. Mit Original-Etui in Form eines Motorradhelms und allen Papieren.


Positions-Nr.: 504

GRUEN Herrenuhr, Chronograph, mit Vollkalender. GG 18K.

Ergebnis: 3.500 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 7751. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K.


Positions-Nr.: 504

OMEGA Herrenuhr "Constellation", um 2000/01, Edelstahl. Ref.: 368.1201.

Ergebnis: 1.000 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1120, Werk-No.: 60285032 (überholt 2014 mit Austausch der Krone). Drei Verlängerungsglieder für Band anbei!


Positions-Nr.: 504

SEIKO Herrenuhr "Ski Thermo", 1980/90er Jahre. Kunststoff/Boden Edelstahl. Ref.: S820-6000.

Ergebnis: 75 EUR

Quarz-Werk. Textilband. Mit Bedienungsanleitung! SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND!


Positions-Nr.: 504

IWC Herrenuhr, 1950er Jahre, GG 18K. Handaufzugwerk, Cal. 89.

Ergebnis: 960 EUR

Werk-No.: 1547561. Gehäuse-Nr.: 1596041. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Glas verkratzt, Zeiger min. angelaufen. Mit Etui (nicht original).


Positions-Nr.: 504

PANERAI "LUMINOR". Herrenarmbanduhr Edelstahl mit Automatik-Werk.

Ergebnis: 3.850 EUR

Lederarmband mit zweitem Kautschuk-Armband anbei. Box u. Papiere anbei. Kauf bei Wempe 2008.


Positions-Nr.: 504

GIGANDET Herrenuhr, Chronograph, 1950/60er Jahre. GG 18K (SD Metall).

Ergebnis: 380 EUR

Handaufzugwerk, Cal. LANDERON 248. Lederband m. Stiftschließe (nicht original, deutliche Gebrauchsspuren). Boden und Glasrand gedellt.


Positions-Nr.: 504

OMEGA Herrenuhr "Electronic", 1970er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 360 EUR

Stimmgabelwerk, Cal. 1250 (Batterie neu!). Werk-No.: 34629560. Lederband m. Stiftschließe. Glas verkratzt! Lederband m. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 504

ROLEX Vintage DayDate 36, Ref. 18038. Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR

Gold 18K, Lünette mit Diamanten, Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatik-Werk, Kaliber 3055. Serien Nr. 5802XXX. Neues Kroko-Lederband mit vergolder Stiftschließe. Gebrauchsspuren am Gehäuse. Service-...


Positions-Nr.: 504

Jaeger-LeCoultre Master Control Memovox / Reveil Herren Armbanduhr, Ref. 141.2.97/1. Full Set aus 2003.

Ergebnis: 7.300 EUR

Roségold 18K. Automatic Uhrwerk Kaliber 916 mit Datumsanzeige und Alarmfunktion. Originales Lederband mit 18K Faltschließe. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse und Faltschließe, Armband ...


Positions-Nr.: 504

IWC Portugieser Rattrapante Chronograph, Ref. IW3712-01. Armbanduhr.

Ergebnis: 6.400 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 76240. Serien Nr. 2697831. Lederband mit originaler Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Box und Papiere anbei, Kauf 0...


Positions-Nr.: 504

HEUER Carrera 12 Vintage 1960er Chronograph Ref. 2448S Herrenuhr

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Gehäuse Edelstahl vergoldet 20 Micron. Handaufzug-Werk, Kaliber Valjoux 72. Erste Serie der Ref. 2448S, Serien Nr. 63559. Tritium Leuchtmasse auf Zifferblatt und Zeiger. Neues Lederband. Deutliche Geb...


Positions-Nr.: 504

MAURICE LACROIX Les Classiques Datum, Ref. LC 6017. Armbanduhr.

Ergebnis: 280 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ML 115. Serien Nr. AS 87622. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, kein Datum. Geh.-Durchmesser ca. 38m...


Positions-Nr.: 504

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG JAEGER Vintage Chronograph. Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 285. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

| LIQUIDAT...


Positions-Nr.: 504

BAUME & MERCIER Ref. 15205 Vintage Herrenuhr

Ergebnis: 650 EUR

Gehäuse in 18K Gold. Quartz-Uhrwerk ETA 255.111 mit neuer Batterie. Neues Eidechsenarmband. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse. Original Papiere von 7/1987 anbei. 32 mm Durchmesser ohne Krone.

| ...


Positions-Nr.: 504

ZENITH Vintage Chronograph, Ref. A273. Ca. 1960er Jahre.

Ergebnis: 2.600 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber 332. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Lederband, getauscht 10/2020, mit Stiftschließe. Serien Nr. 1573239. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).

ZENITH Vin...


Positions-Nr.: 504

OMEGA Vintage Herrenuhr, Ref. 166.041, ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 220 EUR

Edelstahl/goldplattiert. Automatic-Werk, Cal. 565, Werk-Nr. 33587536. Neues Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original). Alters- u. Gebrauchsspuren an Gehäuse und Glas! Krone neu! Geh...


Positions-Nr.: 504

IWC Portugieser Automatic 7 Days, Ref. 5001. Herrenuhr.

Ergebnis: 4.900 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber C.51010. Werk Nr. 2977736. Lederband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 12/2007. Geh.-Durchmesser ca. 42 m...


Positions-Nr.: 504

OMEGA Constellation Vintage Herrenuhr, Ref. 168.009/168.017. Gold 18K.

Ergebnis: 1.100 EUR

Automatic-Werk, Cal. 564. Werk-Nr. 30284810. Lederband (nicht original) mit OMEGA-Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 504

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Rectangular

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Herrenuhr, ca. 1980er Jahre. Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk, Cal. 2511. Werk-Nr. 200676. Gehäuse-Nr. B35062. Mit Original-Etui (Kissen innen fehlt!), inkl. Umkarton.


Positions-Nr.: 504

ROLEX Oyster Precision Vintage Armbanduhr, Ref. 6422, ca. 50er Jahre.

Ergebnis: 1.400 EUR

Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. 1210. Werk-Nr. N 38175. Serien-Nr. 121401. Bodendichtung und Glas ersetzt 01/2019! Neues, ungetragenes Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca...


Positions-Nr.: 504

BREITLING Old Navitimer Chronograph Herrenuhr, Ref. A 13022.

Ergebnis: 2.400 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Serien-Nr. 2304. Mit Original-Box (Scharniere defekt!) inkl. Umkarton und Papieren, Kauf 1993. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne K...


Positions-Nr.: 504

LACO Sport VW Vintage Herrenuhr, 1950er Jahre.

Ergebnis: 420 EUR

RARITÄT! Uhr wurde von VW vergeben für 100.000 gefahrene Kilometer. Original-Begleitschreiben aus 1957 und Original-Anstecknadel aus Gold 8K anbei! Gehäuse goldplattiert / Boden Metall. Handaufzugwerk...


Positions-Nr.: 504

ORFINA Porsche Design Chronograph Herrenuhr, Ref. 7750, ca. 1970/80er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Edelstahl geschwärzt. Automatic-Werk, Cal. VALJOUX 7750. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Anbei Etui von PORSCHE DESIGN. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

ORFINA Porsche Design C...


Positions-Nr.: 504

OMEGA Vintage Herrenuhr, Ref. 2686, ca. 1950/60er Jahre.

Ergebnis: 650 EUR

Gehäuse Gold 14K. Handaufzugwerk, Cal. 283. Werk-Nr. 13319670. Neues, ungetragenes Lederband (nicht original) mit Original-Stiftschließe. Mit Etui von Juwelier KUTTER/Stuttgart. Zifferblatt mit leicht...


Positions-Nr.: 504

MAURICE LACROIX Pontos Décentrique GMT Herrenuhr, Ref. PT 6108/2.

Ergebnis: 2.200 EUR

Titan. Automatic-Werk. Original-Lederband mit Faltschließe. Limitierte Auflage von 999 Stück weltweit! SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Original-Etui u. Original-Kautschukband (ungetragen!). Geh.-Durchmesser c...


Positions-Nr.: 505

BULOVA Accutron Spaceview Vintage Herrenuhr, Ref. M7, ca. 1960/70er Jahre.

Ergebnis: 340 EUR

Edelstahl. Stimmgabelwerk, Batterie erneuert 09/2019, Uhr läuft geht aber vor! Gehäuse-Nr. 1-515861. Mit Metallband von TISSOT. Alters- und Gebrauchsspuren. Geh.-Durchmesser ca. 35mm.

BULOVA Accut...


Positions-Nr.: 505

IWC Vintage Herrenuhr, ca. 1950er Jahre.

Ergebnis: 1.000 EUR

Gehäuse Gold 18K. Automatic-Werk, Cal. 852. Werk-Nr. 1276076. Gehäuse-Nr. 1484334. Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren an Gehäuse und Glas. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemesse...


Positions-Nr.: 505

LEMANIA 105 Vintage Chronograph Herrenuhr, ca. 1950/60er Jahre.

Ergebnis: 300 EUR

Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. LEMANIA 2320. Werk-Nr. 958011. Gehäuse-Nr. innen: 152. Neues, ungetragenes Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Zifferblatt m. schöner Patina! Gebrauchsspuren a...


Positions-Nr.: 505

PORSCHE DESIGN by ETERNA 25 Year Anniversary Chronograph Herrenuhr, ref. 6625.11.

Ergebnis: 1.550 EUR

Edelstahl / geschwärzt. Automatic-Werk. Limitierte Auflage von 1998 Exemplaren weltweit! Boden mit Faksimili-Unterschrift von F.A. PORSCHE. Mit Original-Etui (innen besch.!) u. Zertifikat! Gebrauchssp...


Positions-Nr.: 505

LONGINES Weems Chronograph

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR

Swissair Exclusive Herrenuhr. Ref. 674.5251. Edelstahl. Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. VALJOUX 7750. Limitierte Auflage, No. 1924. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Mit Etui u...


Positions-Nr.: 505

OMEGA Vintage Herrenuhr, Ref. 121.001-63, ca. 1960er Jahre. Edelstahl/goldplattiert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 269. Werk-Nr. 19762120. Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 505

IWC Portugieser Chronograph, Ref. IW371438. Herrenuhr.

Ergebnis: 3.700 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Zwei zusätzliche Bänder, eine originale Stiftschließe und eine originale Faltschließe anbei! Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Bod...


Positions-Nr.: 505

OMEGA Vintage Herrenuhr, Ref. 14749 SC-1, ca. 1960er Jahre.

Ergebnis: 750 EUR

RG 18K. Handaufzugwerk, Cal. 600, Werk-Nr. 17783315. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original!). Werk überholt durch hauseigenen Uhrmacher in 10/2019! Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne...


Positions-Nr.: 505

LONGINES Fliegeruhr,

Ergebnis: 2.600 EUR

Vintage, Stahl, Handaufzugswerk mit kleiner Sekunde, schönes schlichtes Design mit arabischen Ziffern auf beigem Zifferblatt, 2. H. 20. Jh., Alters- und Tragespuren, schwarzes Lederband mit Stiftschl...


Positions-Nr.: 505

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG LECOULTRE Vintage Master Memovox, Ref. 2404. Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber K814. Lederband mit originaler Faltschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Zifferblatt verfärbt! Bitte Bilder beachten! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (...


Positions-Nr.: 505

TAG HEUER SEL Chronograph "McLaren Mercedes 98", Ref. CG1117. Armbanduhr.

Ergebnis: 500 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Limitierte Edition von nur 500 Stück weltweit, Serien Nr. 002/500. Batteriewechsel, 09/2021. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, kein Datum. Geh.-Durchmesser ca....


Positions-Nr.: 505

IWC Portugieser Chronograph, Ref. 3714. Armbanduhr. Ca. 2000er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.400 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber C.79240. Werk Nr. 2842869. Serien Nr. 2847XXX. Lederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box (beschädigt) anbe...


Positions-Nr.: 505

IWC GST Chronograph DayDate, Ref. IW3707-006. Armbanduhr. Ca. 1999-2003.

Ergebnis: 3.300 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 7922. Serien Nr. 2782888. Originales Tritium Zifferblatt und Zeiger. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 06/2000. Durchmesser ...


Positions-Nr.: 505

OMEGA Speedmaster Professional Moonwatch Herren Chronograph, Ref. 3570.50. Ca. 2005

Ergebnis: 3.800 EUR

Edelstahl. Handaufzug Uhrwerk Kaliber 1861. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Originale Box und Bedienungsanleitung anbei, keine Papiere. 42mm Durchmesser ohne Krone.

|...


Positions-Nr.: 505

OLYMPIC Vintage Chronograph Antimagnetic. Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Gold 18K, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk, Kaliber Landeron 51. Ohne Armband. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse, Lünette und Gehäuse mit Dellen. Anstoß verbogen. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (geme...


Positions-Nr.: 505

BULOVA Herrenuhr "Accutron Spaceview", 1970er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 460 EUR

Stimmgabelwerk (Batterie neu!). Glas hat kleine Macken, sonst sehr guter Zustand!


Positions-Nr.: 505

ETERNA Herrenuhr "Centenaire 61", 1960er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 219,99 EUR

Automatic-Werk, wohl Cal. 1438U. Gebrauchsspuren an Glas und Gehäuse, Krone stark abgegriffen. Band nicht original!


Positions-Nr.: 505

FORTIS Herrenuhr "Spaceleader Chronograph", by Volkswagen Design. Edelstahl. Ref.: 661.20.32.K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

Automatic-Werk. Kautschukband m. Faltschließe. D: ca. 43mm (ohne Krone). UNGETRAGEN! Kauf 04/2014 (Restgarantie bis 04/2016 plus ein Jahr Hausgarantie von EPPLI!). KP: ca. 3.600,- €! Mit Original-Etui...


Positions-Nr.: 505

ZENITH Herrenuhr "El Primero", Chronograph. Gehäuse goldplattiert / Sichtboden, D: ca. 37mm (ohne Krone).

Ergebnis: 1.000 EUR

Automatic-Werk, Cal. 400. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Werkrevision 2009 bei Juw. KUTTER/Stuttgart, Beleg anbei! Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung! Glas hat einen deutlichen Kra...


Positions-Nr.: 505

SEIKO Herrenuhr, 1980/90er Jahre. Edelstahl/geschwärzt. Ref.: A904-5010.

Ergebnis: 85 EUR

Quarz-Werk. Mit Bedienungsanleitung! SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND!


Positions-Nr.: 505

OMEGA Herrenuhr "De Ville", 1970er Jahre. Edelstahl/goldplattiert. Ref.: 162045.

Ergebnis: 160 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1002. Werk-No.: 32074849. Lederband (getragen!). Kratzer im Glas, Krone abgegriffen, Alters- u. Gebruachsspuren an Boden u. Gehäuse.


Positions-Nr.: 505

MAURICE LACROIX Herrenuhr "Calypso". Edelstahl/goldplattiert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 2892A2. Schraubgewinde an Krone defekt! Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1996.


Positions-Nr.: 505

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Master Control 1000 Hours". Edelstahl. Ref.: 140.8.89.

Ergebnis: 2.700 EUR

Automatic-Werk. Mit Original-Etui (nicht komplett) sowie allen Papieren, Kauf 1997. Komplette Revision bei JLC 06/2014 (Servicegarantie bsi 06/2015), Beleg anbei!


Positions-Nr.: 505

MOVADO Herrenuhr, Kingmatic.

Ergebnis: 960 EUR

GG 18K, Lederband, Tragespuren.


Positions-Nr.: 505

Konvolut: 1 Herrenuhr DOXA, Rosé-Gold 14K, Handaufzugwerk, Flexband.

Ergebnis: 300 EUR

1 Damenuhr DOXA, Rosé-Gold 14K. Handaufzugwerk, Lederband. 1 Damenuhr ETERNA, GG 14K, Automatik-Werk.


Positions-Nr.: 505

OMEGA Herrenuhr "De Ville", GG 18 K.

Ergebnis: 480 EUR

Quartz- Werk, Cal.: 1380, Lederband. Batterie neu.


Positions-Nr.: 505

BERTOLUCCI Herrenuhr, Chronograph. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR

Automatic-Werk. Datumsanzeige. NP: 3.835,- €. UNGETRAGEN!


Positions-Nr.: 505

JUNGHANS Herrenuhr (Funkuhr) "Mega". GG 14K.

Ergebnis: 600 EUR

Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit). Lederband (deutlich getragen!).


Positions-Nr.: 505

OMEGA Herrenuhr "Constellation", 1980/90er Jahre. Edelstahl/GG 18K. Ref.: 1980142 / 3980869.

Ergebnis: 360 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!), Cal. 1444. Werk-Nr.: 47994847. Gebrauchspuren an Band u. Gehäuse. Leuchtmasse auf Zeigern besch.!


Positions-Nr.: 505

CERTINA Herrenuhr "DS Action". Edelstahl.

Ergebnis: 480 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 2824-2. Mit Papieren u. Kaufbeleg (KP: 680,- €). Kauf 01/2016, RESTGARANTIE BIS 01/2018! Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Band.


Positions-Nr.: 505

DUGENA Herrenuhr "Slipfix", 1960er Jahre. Edelstahl/goldplattiert. Automatic-Werk,

Ergebnis: 20 EUR

Cal. 1007 (ETA 2451). Mit Flexband (nicht original). Glas hat leichte Kratzer.


Positions-Nr.: 505

CHRONOGRAPHE SUISSE Herrenuhr, 1950er Jahre. Rosé-Gold 18K (SD Metall).

Ergebnis: 720 EUR

Handaufzugwerk, Cal. VENUS 170. Gehäuse-Nr. 111. Lederband m. Stiftschließe. Zifferblatt fleckig, Gehäuse mehrfach leicht gedellt.


Positions-Nr.: 505

BREITLING Herrenuhr "Navitimer", Chronograph, 1960/70er Jahre. GG 18K. D: ca. 39mm (ohne Krone).

Ergebnis: 4.300 EUR

Handaufzugwerk, Cal. VENUS 178. Mit neuem BREITLING-Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Zertifikat von Antiquitätenhandel von 1995 anbei!


Positions-Nr.: 505

OMEGA Herrenuhr "Constellation", 1970er Jahre. GG 18K. D: ca. 34mm (ohne Krone). Ref.: BA 168.016.

Ergebnis: 1.200 EUR

Automatic-Werk, Cal. 751. Werk-Nr.: 27636079. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Garantieschein!


Positions-Nr.: 505

OMEGA "Electronic" Herrenuhr, ca. 1970er Jahre. Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 420 EUR

Electroquarz-Werk, Cal. 1250. Werk-Nr.: 32863821. Am Boden graviert mit persönl. Widmung. Neues Lederband mit Stiftschließe. Leichte Kratzer im Glas. Geh.-Durchmesser ca. 35mm.


Positions-Nr.: 505

Uhrenbeweger für zwei Uhren.

Ergebnis: 150 EUR

Hochwertiges Holzetui mit Klappdeckel. Netzstecker u. Bedienungsanleitung anbei. Einsatz leicht fleckig.


Positions-Nr.: 505

BREITLING Herrenuhr "Cosmonaute". Edelstahl.

Ergebnis: 2.500 EUR

Handaufzugwerk. Ref.: A 12019. Serien-Nr. 8319. D: ca. 40mm. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 505

PANERAI Herrenuhr "Luminor Submersible". Titan/Edelstahl. Ref.: OP 6566.

Ergebnis: 3.800 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: BB 1057664. Geh.-Durchmesser: ca. 43mm (gemessen ohne Krone). Guter Zustand mit Gebrauchsspuren. Überholung fällig. Mit Original-Etui u. Kopie des Kaufbelegs, Kauf 2004.
...


Positions-Nr.: 505

JEAN MARCEL Armbanduhr in Tonneau-Form, Edelstahl.

Ergebnis: 220 EUR

Automatic-Werk unter Sichtboden. Lederband m. Faltschließe (deutlich getragen!). Gebrauchsspuren an Gehäuse.


Positions-Nr.: 505

CITIZEN Bullhead Vintage Chronograph, Ref. 67-9356, ca. 1960/70er Jahre.

Ergebnis: 360 EUR

Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 505

OMEGA Seamaster De Ville Herrenuhr, Ref. 136.010, ca. 1960er Jahre.

Ergebnis: 380 EUR

Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. 611. Werk-Nr.: 22365868. Original-OMEGA-Lederband mit Stiftschließe u. Original-Etui!


Positions-Nr.: 505

Rolex, Oyster Perpetual Date, Ref. 1501, ca. 1970er Jahre (caseback stamped III.72), Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1570, Werk-Nr.: D212022. Serien-Nr.: 3114490. Band-Ref. 7835-19 (Anstösse 357). Werküberholung 11/2017 durch hauseigenen Uhrmacher mit Austausch aller Dichtungen!


Positions-Nr.: 506

Herrenuhr Vintage Chronograph, sign. "Breitling", ca. 1950/60er Jahre, Rosé-Gold 18K.

Ergebnis: 1.050 EUR

Handaufzugwerk, Cal. LANDERON 48. Geh.-Nr. 91668. Lederband mit Stiftschließe. Mit Service-Etui von BREITLING!


Positions-Nr.: 506

BREITLING Herrenuhr "Chronomat", 1960/70er Jahre.

Ergebnis: 2.400 EUR

Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. VENUS 175. Ref.-Nr.: 808. Gehäuse-Nr. (innen) 1074884 und (außen) 217012. D: ca. 37mm (gemessen ohne Krone). Kauf 1970, Garantieheft u. Bedienungsanleitung anbei. Leder...


Positions-Nr.: 506

ETERNA Vintage Armbanduhr, ca. 1950/60er Jahre. Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 420 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1422. Werk-Nr.: 4650199. Neues Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 506

GLASHÜTTE ORIGINAL Herrenuhr "Spezimatic",

Ergebnis: 600 EUR

1990er Jahre. Gehäuse goldplattiert. Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. GUB 10-30. Zifferblatt m. Perlmutt-Einsatz. Lederband m. Stiftschließe (deutlich getragen!).


Positions-Nr.: 506

OMEGA Herrenuhr "Seamaster Quartz". Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 1.050 EUR

Quarz-Werk. Ref.: 2342.8000. Serien-Nr.: 56453852. Geh.-Durchmesser: ca. 40mm (gemessen ohne Krone!). Mit Garantiekarte, Kauf 1999.


Positions-Nr.: 506

IWC Herrenuhr, 1950er Jahre, GG 18K.

Ergebnis: 1.100 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 88. Werk-Nr. 1146336 NICHT FUNKTIONSFÄHIG! Revision unerlässlich! Gehäuse-Nr.: 1187464. D: ca. 34mm. Lederband m. Stiftschließe (getragen und nicht original!).


Positions-Nr.: 506

AUDEMARS PIGUET Herrenuhr "Royal Oak" in Gelbgold 18K, 1990er Jahre.

Ergebnis: 5.800 EUR

Automatic-Werk, Cal. 2125. Neues Lederband mit Faltschließe in Gelbgold 18K. Ref. 14800 BA. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/1992. KOMPLETTE ÜBERHOLUNG 07/2017 (12 Monate Garantie!) durch Haus-U...


Positions-Nr.: 506

HUBLOT MDM Armbanduhr, ca. 1990er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 620 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu 07/2017, Uhr läuft zur Zeit). Kautschukband mit Faltschließe. Ref. 1520.100.1. Geh.-Durchmesser ca. 36mm.


Positions-Nr.: 506

OMEGA Herrenuhr "Constellation", 1970er Jahre. GG 18K. Ref.: 166052.

Ergebnis: 850 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1001. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas!


Positions-Nr.: 506

POLJOT Herrenuhr, Chronograph, Edelstahl. D: ca. 40mm (ohne Krone).

Ergebnis: 270 EUR

Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 506

MAURICE LACROIX Herrenuhr "Les Classiques". Edelstahl/goldplattiert. Ref.: LC 1017.

Ergebnis: 320 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Neues Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui (+ Umkarton) u. Papieren (nicht vollständig ausgefüllt!).


Positions-Nr.: 506

OMEGA Herrenuhr "Seamaster Cosmic", 1960/70er Jahre. Gehäuse vergoldet.

Ergebnis: 440 EUR

Automatic-Werk, Cal. 752. Werk-Nr.: 26182511. Ref.-Nr.: 166.036. Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas (Kratzer!).


Positions-Nr.: 506

PHILIP WATCH Herrenuhr, Edelstahl.

Ergebnis: 360 EUR

Automatic-Werk. Kauf 2013. Papiere u. Kaufbeleg anbei.


Positions-Nr.: 506

PERRELET Herrenuhr, GG 18K. Fein verziertes Automatic-Werk

Ergebnis: 1.200 EUR

unter Sichtboden, Cal. 2892-A2. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui (innen stark besch.!).


Positions-Nr.: 506

JUNGHANS Herrenuhr (Funkuhr) "Mega Solar". Titan.

Ergebnis: 70 EUR

Deutliche Tragespuren an Gehäuse u. Band. Digital-Anzeige besch.!