am interessantesten dürften einige Ausgaben von China auf 1,5 Seiten sein.
Berlin 112 waagrechte Paare auf Brief.
in Gerochow". Der Brief wird ohne Obligo angeboten.
Dabei 159 sign. Schlegel.
1. Markenheftchen, mit Mängeln, beschriftet, Michelwert: 700 Euro.
1948 mit Netzaufdruck. Mi Nr. I/II - IX/II. Es sind die Werte zu 1,3,4,5,6,20,42,60 und 80 Pf. Die Marken sind nicht geprüft und daher der Aufdruck ohne Obligo. Bitte besichtigen.
in guter Erhaltung. Marke ist nachgummiert! Signatur Richter.
mit leichten Gummimängeln. Sign. Jäschke. Bitte besichtigen.
1948, 20 Pfennig Netzaufdruck in der besseren Farbvariante "dunkelgrauultramarin", ARGE Befund 2012, postfrisch, Michelwert 300 Euro.
mit Stempel 15.5.49. Auf sehr sauberem Blanco FDC, kaum angeboten. Michel Nr. 106/7, Michelwert 1000 Euro.
gestempelt Weimar 3.5.46, sign. Herbst BPP, Michel Nummer Hz1a, Spargummierung, Michelwert: 700 Euro.
Chinesische Mauer, postfrisch, BPP Attest Havemann 2012, Michel Nr. BI15 (T38M Miniature Sheet), pstfr. (mnh), KW 220.
nach Farben und WZ. Dabei auch Ausgaben mit HAN. Bitte besichtigen.
VII a+b vorhanden, 11 Werte postfrisch in der B Version. ME ca. 1000 Euro.
1948, 60 Pfennig Netzaufdruck in der besseren Farbvariante, ARGE Befund 2011, postfrisch, Michelwert 250 Euro.
+ Sonderheft mit Einzelmarke
Album mit Vordruckseiten.
Michel 353-56, Block 3, Ausstellungs-SST, minimale Knitter.