3329 Ergebnisse in Auktionen
Budai aus Porzellan, CHINA, 20. Jh.
6178

1.300 EUR

Feiner Bär aus Tigerauge, SÜDOSTASIEN, 1. Hälfte 20. Jh.
6178
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Netsuke eines Hundes aus Holz, JAPAN, um 1920
6179
Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
Cloissonnévase auf Sockel, 20. Jhd.
6179

120 EUR

Bodenvase im Satsuma-Stil, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.
6179
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Buddha und sein Lamm aus Bronze, NEPAL, 20. Jh.
6180
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Cloissonnéschale auf Sockel, 20. Jhd.
6180

150 EUR

Kerzenhalter mit 6 Löwen aus Bronze, NEPAL, 20. Jh.
6181
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Lackbild, JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh.
6182

120 EUR

Zauberkugel aus grünem Stein, CHINA, 20. Jh.
6184
Tee-Set aus braunem Achat, SICHUAN/SÜDWESTCHINA, 20. Jh.
6185
Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR
6186

72 EUR

Siegel-Set: 2 tlg., CHINA, 20. Jh.
6187

96 EUR

Bronzespiegel, JAPAN, 19. Jh.
6188
Bronzespiegel, JAPAN, 19. Jh.
Paar Röhrenvasen, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh
6202

189,99 EUR

2 Vasen, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.
6203

65 EUR

Ausgefallenes Teeservice, JAPAN, um 1920, für ca. 9 Personen
7535

270 EUR