Filigrane Arbeit mit Blättern und Blüten, min. besch.
Figuren im Azteka-Stil, 33x33.
Weichholzkorpus mit versch. Hölzern furniert, im Deckel feine Perlmutteinlagen in Form einer Blumengirlande, innen Fächer(unvollständig), 10,5x28x18,5, besch., mit Schloß und Schlüssel.
Balusterförmig, H. ca. 16, krakeliert, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 15, am Stand best., Geigenhals gebr.
silberfarben. Am Boden sign.: "Sheffield Rose English Pewter".
Teilw. deutliche Gebrauchsspuren.
1x vergoldet, ohne Gas, 1 x versilbert, Gebrauchsspuren.
Eine sogenannte 'La Chemise d'ivrogne', (das Hemd des Säufers), Guß, am Sockel bez. 'Chatiment du vieu temp-Newcastle-under-Tyne', H. 24, ber., unvollst.(?).
13,5 x 13,5 cm, Altersspuren.
SCHÖNER ERHALT!! Überschlag, Verschluss-Zierelement in Steigbügelform. Canvas Monogram.
Große runde Form,goldfarb. Mittiges DIOR-Logo und Lunette mit Glassteinbeatz.
Goldfarb. Kordelkette und schöner Anhänger, großes DIOR-Logo mit Glassteinbesatz.
NP ca. € 1.400,-. BESTER ERHALT!! Schwarze Textilfronten in GUCCI-Webstruktur, Lederriemen u. -Flechthenkel, silberfarb. Zierbeschläge. Staubb. vorh.
Geräumig. Canvas im Haymarket-Check, Verschluss, Henkel, Eckeinfassungen in kräftigem, rotbraunem Leder. Mattierte Schnallen. Leichte Gebrauchssuren. Staubb. vorh.
BESTER ERHALT!! Aquafarb., Print elegante Vintage-Mode., Rückseite HERMÈS-"H". Seidentwill. Orig.-Box.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Lässige, kleinformatige Tasche. Canvas Monogram.