Nr. 2171 | Auktion 19. Dezember 2015

Samstag, 19. Dezember 2015

598 Ergebnisse
HEINRICHSEN 3 originale Spanschachteln Zinnfiguren Bayern, um 1900.
26

60 EUR

Konvolut Krippefiguren, 20.Jh.,
27

360 EUR

MÄRKLIN/ BRAWA u.a. Konvolut Lokschuppen, Gleise und Sessellift,
28

70 EUR

WILESCO große Dampfmaschine, Dynamo D 2-4, Mitte 20.Jh.,
29
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
Körbchen und Täschchen, um 1900/1. H. 20.Jh.,
30

60 EUR

BRUNO SCHMIDT Puppe, Anfang 20.Jh.
31
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
BILDER LOTTO Original-Lithographien von Rudolf Hübscher. Basel, Anfang 20.Jh.
32
Startpreis (inkl. Aufgeld): 36 EUR
SCHILDKRÖT-Puppe Modell Käthe Kruse T40, Mitte 20.Jh.,
33

60 EUR

WIKING/ SIKU Modellautos,
34
WIKING/ SIKU Modellautos,

60 EUR

FRANKLIN MINT "Excalibur-Backgammonspiel", 20.Jh.,
35

240 EUR

WENDT & KÜHN u.a. Blumenkinder, Hasen, Engel, 20.Jh.,
36

170 EUR

BANDAI(?) Cable Car Nr. 587 , Japan, Mitte 20.Jh.,
37

24,99 EUR

Kinderwagen, Badewanne und Pferdefuhrwerk.
38

20 EUR

WENDT & KÜHN Spieluhr "Orgel", 20.Jh.,
39

200 EUR

WENDT & KÜHN umfangreiches Engel-Orchester auf Engelberge, 20.Jh.,
40

800 EUR

KÖNIG & WERNICKE Zelluloid-Puppe, Mitte 20.Jh.,
41

50 EUR

WENDT & KÜHN Konvolut Engel, 20.Jh.,
42

390 EUR

Große Porzellankopfpuppe, um 1900,
43

150 EUR

SCHILDKRÖT zwei Puppen, Mitte 20.Jh.,
44

72 EUR

KÄTHE KRUSE-Puppe,
45
KÄTHE KRUSE-Puppe,

150 EUR

HEILIGER Kinderkochplatte mit Zubehör,
46

20 EUR

Interessantes Konvolut von sechs Puppen, u.a. Italien, 20.Jh.,
47

50 EUR

ARMAND MARSEILLE große Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,
48

120 EUR

ARMAND MARSEILLE Porzellankopfpuppe, um 1900,
49

70 EUR