Nr. 2171 | Auktion 19. Dezember 2015

Samstag, 19. Dezember 2015

598 Ergebnisse
REV. JOHN BROWN: "Brown's Self- Interpreting Family Bible"
1200
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
SCHINK, WILHELM ATTR: (20. Jh.): Voralpine Moorlandschaft mit Dorfansicht (Dachauer Moos?).
1601
WAGNER, H. (20.Jh.): See mit Gebirgsmassiv.
1636
HRDLICKA, ALFRED (1928 - 2009): Kaiserallee.
1801
1815
MEXIKO Schachbrett mit 32 Figuren
3005
229
Startpreis (inkl. Aufgeld): 129,99 EUR
MOESER (19./20. Jh.): Stocherkahnfaherer.
1692
Startpreis (inkl. Aufgeld): 144 EUR
Cloisonné-Väschen. JAPAN, um 1900
1151
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schüssel im Imari-Stil
1164
Schüssel im Imari-Stil
MIRÓ, JOAN (1893-1983), NACH: 2 Grafiken aus "Lithographie IV/III, V", 1981.
1810
MOVADO "Museum" Damenuhr, Quarzwerk, Batterien neu!,
402
Startpreis (inkl. Aufgeld): 159,99 EUR
MEISSEN, kleiner Eisbär, 1924-34, 1.Wahl,
608
Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
16
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
WITTMANN, CHARLES (1876-1953): Großes Blumenstillleben mit Pfingstrosen, Lilien und Rittersporn.
1609
LÄMMLE, WOLFGANG (1941): Handwerker bei der Arbeit.
1677
SEBENICO, R. (19./20. Jh.): Pferdefuhrwerk in ungarischer Pusztalandschaft.
1690
1 Bl. Kupferstich: Sasbach /Baden, Ansicht des brennenden Ortes
1816
WEIß, WOLFGANG "SESSEL GRID"
2320
WEIß, WOLFGANG "SESSEL GRID"
WEIß, WOLFGANG "GRID SESSEL"
2321
WEIß, WOLFGANG "GRID SESSEL"
WEIß, WOLFGANG "GRID SESSEL"
2322
WEIß, WOLFGANG "GRID SESSEL"
Konvolut 5tlg.
1149
Konvolut 5tlg.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
MAYER-SAHL (Deutscher Maler 1. Hälfte 20. Jh.): Madonna mit Jesuskind, 20. Jh.,
1645
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
UNBEKANNTER KÜNSTLER/MAYER-SAHL (Deutscher Maler 1. Hälfte 20. Jh.): Porträt einer älteren Dame in Tracht, 20. Jh.,
1649