Krönungstaler 1861, Siegestaler 1871, 5 Mark Friedrich 1888, 5 Mark 1901, 2 + 3 Mark 1913.
ca. 5,8 g fein, ss
Pontifikat Franziskus und Sedisvakanz, jeweils originaler, leicht bestoßener Blister. St.
5 Unzen fein, verkapselt, proof.
Jaeger 331, ss, mit Gutachten.
insgesamt ca. 9 g fein, prägefrisch.
ss+, Fingerabdrücke, Patina, leicht fleckig,
Münzstätte Antiochia, Gloria Dei Publicae - VOT XXXX / Roma vor Constantinopolis, RIC.173(R3), 4,47 Gramm.
1/25 Unze fein, proof
1866/Sydney, 7,95 Gr., ss, Rf.
ss, leichter Grünspan, leicht fleckig, J. 389
J. 252, ss
J. 244, ca. 1,9 gr. fein, ss/fast vz
1/20 Unze, st./fleckig.
Christus thront frontal - IHS XIS REX REGNANTIM / Büste des C. IX. frontal - + CWNSTANTI BASILEV R..., ca. 3,68 gr., ss, geklippt, S.1828
Bronzemedaille, versilbert, 12,92 Gramm, vz./Silberauftrag etwas abgegriffen.
uncirculated, Spezialbox.
Bitkin 3811(R1), fast ss, kleine Prägeschwäche, von großer Seltenheit!
Klein/Raff 324, Davenport 7862. Sehr schön, untergewichtiger späterer Abguss.