2344 Ergebnisse in Auktionen
Blöcke - kleines Blocklot mit SBZ 33, Jugoslawien Bl.6 und Alliierte Bes. Bl.12B gestempelt.
1450

55 EUR

Karten/ Briefe - 5 Briefalben mit Karten & Briefen,
1450

60 EUR

BRD.. Schönes Konvolut Jahrbücher Bund. Dabei auch das erste Jahrbuch 1973. Dann 1974 - 2003. Alle Bücher komplett mit Marken.
1450

340 EUR

Briefmarken/ Briefe/ Karten - 2 Schachteln mit einer Korrespondenz nach Thailfingen,
1450

460 EUR

BRD : Postfrische Sammlung in 4 Lindner Vordruckalben von 1949-1979. Vordrucke bis 82. Ab 1949 alles vorhanden. Der
1450

300 EUR

Übersee - 1 Album mit gestempelten Marken Übersee,
1450

35 EUR

Europa - Altes Schaubeck Album Polen-Ungarn,
1450

480 EUR

China & Asien - Schachtel mit Briefen und Briefmarken
1450
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
DDR - 1953/71, DDR - Erstflüge,
1451
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
BRD – Album mit gestempelter Sammlung ab 1949,
1451

60 EUR

Deutschland - Österreich - Altes Schaubeck Album,
1451

440 EUR

Deutschland -  Einsteckalbum beginnend bei Alteutschland über Französische Zone, Saar, Deutsches Reich.
1451

260 EUR

Berlin : Postfrische Sammlung ab 1948-1978. Mit Schwarzaufdruck, dann wieder ab Michel Nr. 71 Jahrgang 1950. Komplett bis 1979.
1451

160 EUR

BRD - kleines Steckbuch, prall befüllt mit modernen Blockausgaben,
1451

65 EUR

Zubehör. Tüte mit Vordruckblättern Lindner. Meist blanko Blätter.
1451

50 EUR

Deutsches Reich - Sammlung im Borek Album, ab 1933,
1451

220 EUR

Deutschland - sehr interessanter Bestand an Bogen und Bogenteilen,
1451

108 EUR

Berlin - sehr saubere und postfrische Sammlung,
1451

840 EUR

BRD Stuttgart - Leitzordner mit Belegen und Postkarten Betreff Stuttgart.
1451

50 EUR

Schweiz - Kleiner Karton mit diversen Schweiz-Marken und NT-Briefen.
1451

60 EUR

Türkei: Briefepartie mit frühen
1451
Startpreis (inkl. Aufgeld): 39,99 EUR
Sehr schöner Bestand an Postkarten über 150 Stück. Deutschland und Österreich.
1451

160 EUR

Nachlaß/Fundgrube - Hochinteressanter alter Bestand, meist Briefe und Karten ab Altdeutschland,
1451

300 EUR

Briefmarken - Abo Sammlung der Deutschen Sporthilfe Olympia 84.
1451

60 EUR

Briefmarken - Kleiner Posten von 12 Internationalen Antwortscheinen
1451

16 EUR

1451

600 EUR

DDR - 1976/85, FDC und Briefe,
1451

16 EUR

III. Reich - Tolle Zusammenstellung von meist postfrischen
1451

380 EUR

Bund - Bestand in 4 Alben, wertmäßiger Schwerpunkt
1451

580 EUR

Norwegen - aus 1938/78, postfrische Sammlung
1451

90 EUR

Schweiz - 1953/1992, überwiegend postfrische
1451

180 EUR

UNO Amt Wien - 1979/98, postfrische
1451
ohne Limit
UNO - Jubiläumssammlung
1452
UNO - Jubiläumssammlung

110 EUR

DDR / 1949 - 1979 - Dickes Vordruckalbum mit zumeist gestempelten Ausgaben und einigen Dienstmarken, unvollständig,
1452

110 EUR

Saargebiet - 1920, Freimarken Bayern für die Pfalz,
1452

220 EUR

Dt. Reich - Album ab Brustschildausgaben,
1452

220 EUR

1452

550 EUR

Nachlass - Schachtel mit Marken
1452

28 EUR

Bunte Mischung - 4 Numisblätter mit 3 x 10 DM vor 1998 und einer Silbermedaille +
1452

32 EUR

Briefmarken - Schöne Stempelsammlung Österreich
1452
Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
Briefmarken - Schachtel mit sehr schönem Bestand an Ganzsachen und Briefen. Schwerpunkt Deutschland, dabei Württemberg.
1452

70 EUR

Altdt. bis Deutschland nach 1945 - ca. 570 Ganzsachenkarten in drei Ordnern,
1452

280 EUR

Briefmarken Zubehör. Tüte mit Safe Vordruckseiten
1452

20 EUR

Alle Welt : Partie meist Übersee mit britischen Kolonialausgaben,
1452

60 EUR

BRD - sehr schöner Frankaturposten BRD.
1452

460 EUR

Deutschland - Leitzordner mit verschiedenen Belegen 500 Jahre Post,
1452

20 EUR

Saarland - schöne postfrische Sammlung im Vordruckalbum,
1452

180 EUR

Brfm./Münzen - Kleine Fungrube,
1452

100 EUR

Raritäten in GOLD - Album aus dem Abo, ca 50 Marken,
1452

76 EUR

Nachlass - Kleine Zusammenstellung, z.B. Dt.Reich, Ausgaben der Französischen Zone, Banknoten, Zeppelin Brief Lake Hurst,
1452

90 EUR

VR China - 5 Jahreszusammenstellungen:
1452

200 EUR

DDR : Vordruckalbum mit postfrischen Zusammendrucken der Jahre 1971-79.
1452

42 EUR

Deutsches Reich - sehr schönes Konvolut in 5 Alben und Blättern.
1452

220 EUR

Bund / Berlin - Sehr gehaltvoller Bogen und Teilbogenposten,
1452

240 EUR

Deutschland/Alle Welt – kleines Konvolut Briefe und Karten,
1452

100 EUR

Asien, China,
1452
Asien, China,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
Liechtenstein - schöne postfrische + gestempelte Sammlung,
1453

440 EUR

Alle Welt – 5 Alben mit Marken und Blöcken in postfrischer und gestempelter Erhaltung,
1453

60 EUR

Europa - Altes Schaubeck Album gut bestückt,
1453

220 EUR

Deutschland Bogenposten - schöner Bogenposten in 3 Bogenmappen.
1453

120 EUR

Deutschland: Bestand von postfrischen und gestempelten Marken. Beginnend mit Dt. Reich, Altdeutschland,
1453

70 EUR

BRD - Sammlung aus 1949/1998, anfangs gestempelte Erhaltung,
1453

60 EUR

VR China - Album mit einigen frühen Ausgaben,
1453

50 EUR

WWF - Album aus dem Abo mit Marken,
1453
Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR
USA / Aktien - 12 Aktien aus 1959/90,
1453
ohne Limit
DR / Zonen - 2 dicke Borek Klemmbinder,
1453

800 EUR

BRD/ Europa - kleiner Bestand an Einsteckbüchern.
1453

54 EUR

Deutschland. Kleines Einsteckbuch mit Alliierter Besetzung, Französische Zone, DR und Andere.
1453

50 EUR

Tüte mit Bund Frankatur.
1453
Tüte mit Bund Frankatur.

800 EUR

Jugoslawien - aus 1972/78, 2 sporadisch befüllte Vordruckalben (gebraucht)
1453

10 EUR

Schweiz/Österreich - aus 1969/84,
1453

55 EUR

Briefmarken - BRD. Ordner mit gestempelten
1453

20 EUR

Briefmarken - USA. Völlig undurchsuchter Posten USA. Postfrisch und gestempelt.
1453

85 EUR

Briefmarken - Bund / Berlin HBL Postfrisch. Gesammelt nach RLV.
1453

140 EUR

Postkarten - Schönes Konvolut von ca. 200 Postkarten und Ganzsachen,
1453

150 EUR

Japan - Steckbuch, dazu etwas
1453
Japan - Steckbuch, dazu etwas

100 EUR

Dt. Gebiete / Saar - 3 hochinteressante Alben,
1453

2.200 EUR

Ungarn - aus 1970/2003, schöne, postfrische Sammlung,
1453

200 EUR

Irland - 3 Jahrbücher, 1988; 89; 90,
1453

10 EUR

DDR - 1949/79, postfrische Sammlung,
1454

180 EUR

Schweiz - 1970/79, postfrisches
1454

300 EUR

Stempel, D nach 1945 - Hübsche Sammlung auf 39 Blättern,
1454

10 EUR

Österreich  -  aus 1918/94,  Sammlung, dabei bessere
1454

220 EUR

Auslandsbriefe und mehr - schöner Posten,
1454

30 EUR

Briefmarken - Übersee. Völlig undurchsuchter Posten Übersee in Tüten. Dabei auch Hawaii 9 a x ? und Kap der guten Hoffnung 5 b
1454

265 EUR

Briefmarken - UNO Wien. Schöne Sammlung in Safe Vordruckalben von 1979 - ca. 2005.
1454

45 EUR

Färöer/Europa - aus 1975/98, postfrisch,
1454

20 EUR

Frankreich - Schöne Sammlung in 2 Einsteckalben. Gesammelt wurde ab 1849 Ceresköpfe. Es wurde Postfrisch, Falz, ohne Gummierung
1454

240 EUR

BRD / EURO NOMINALE - 4 Alben mit ca. 2.300 Euro
1454

1.900 EUR

Altdeutschland Baden - Michel Nr. 21a gestempelt.
1454

50 EUR

Österreich - Konvolut, dabei u.a. Blauer Merkur gestempelt,
1454

1.400 EUR

SBZ / DDR - Borek Klemmbinder mit schönen Sammlungen SBZ + DDR,
1454

130 EUR

DDR - Sammlung  postfrischer Marken + Blöcke,
1454

55 EUR

Deutschland - Dickes Einsteckalbum beginnend mit Altd.,
1454

400 EUR

Alle Welt. Korrespondenz einer Bank in einem großen Waschkorb. Enthalten sind Briefe aus der ganzen Welt, viel Übersee.
1454

160 EUR

Briefmarken - Ordner mit ca. 90 Briefen und Karten Deutschland und übriges Europa,
1454

110 EUR