39067 Ergebnisse in Auktionen
CARTIER Ring. Brillanten zus. ca.1,5ct.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.840 EUR
Elegantes Milanese Armband.
0
Elegantes Milanese Armband.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.099,99 EUR
Handgearbeitetes Armband mit 7 Feingoldmünzen.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.580 EUR
Extravaganter Ring 1 Altschl.Diam. ca.0,75ct, weitere Diamanten ca. 2ct.
0

2.799,99 EUR

Brosche Handgearbeitet Unikat um 1970.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.290 EUR
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Anhänger mit Kette, Platin, bes. mit einem kleinen Dia.-Brillant ca. 0,05 ct., TW/VSI.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR
MCM Brosche, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,48ct TW-W/vsi-si.
0

650 EUR

Diamant Brilliant, 16,45 cts, GIA Expertise
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360.000 EUR
Art-Deko Brosche, bes. mit 1 Diam.-Altschliff ca. 0,20 ct. LGW/P1 u. Diam.-Rosen im Besatz.
0

1.320 EUR

Art-Deko Ring. Bes. mit 2 Diam.-Altschliffen zus. ca. 1,4 cts. GW/SI u. Rosen im Besatz.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.560 EUR
Art-Deko Ring. Bes. mit Diam.-Rosen.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR
Ohrstecker (Paar). Bes. mit 2 Diam.-Brillanten je ca. 1,8 cts. LEICHT GETÖNTES WEISS / P1-2
0

15.000 EUR

Damenring, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 3,0 cts. TW-W/VSI-SI.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.880 EUR
Graues Süsswasser-Zuchtperlen Collier (ca. 11,5-13,3 mm).
0

550 EUR

Creme-weißes Süsswasser-Zuchtperlen Collier (ca. 13,5-15,3 mm).
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 995 EUR
Ohrgehänge (Paar). Bes. mit 2 Tahiti-Perlentropfen (14,0-16,0 mm) u. 2 Diam.-Trapeze zu 0,37 u. 0,29 ct. W/VSI. (gepunzt).
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.960 EUR
Bandring, bes. mit 1 Saphir u. 2 Diam.-Ovale zus. ca. 0,70 ct.  WEISS/SI.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.990 EUR
Anstecknadel, bes. mit 1 Diam.-Tropfen ca. 1,1 cts. LEICHT GET. WEISS/SI.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.360 EUR
Armbspange, bes. mit Saphiren u. Diam.-Brillanten zu. ca. 1,0 cts. W/VSI-SI.
0
Halbmemoire Ring, bes. mit 5 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,5 cts. W/VSI-SI.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.995 EUR
GÜNTER KRAUSS "Kreuz-Anhänger", bes. mit 3 Smaragd-Navettes. u. Diam.-Brill. zus. ca. 0,70 ct. TW-W/VSI-SI.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.760 EUR
Damenring mit 1 Aquamarin und Brillanten
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.304 EUR
Südseeperlen-Kreuzanhänger. Feines Lüster mit 4 Brillantrondellen und aushängbarer Öse.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.995 EUR
Damenring, bes. mit 1 feinen persischen Türkis Cabochón u. Diam.-Brill. zus. ca. 1,00 cts. W/VSI.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.860 EUR
Feines Kettchen, bes. mit Diam.-Brill. zus. ca. 1,1 cts. TW/VSI.
0

1.250 EUR

Feines Mittelmeer Korallenast-Collier mit Süsswasserperlen.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 395 EUR
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 39.900 EUR
Damenring, bes. mit 1 naturfarben. Ceylon-Safir  8,78 cts. u. 2 Trillanten TW/VSI.
0
Feines Naturperlencollier, zweireihig.
0

780 EUR

Feingoldring. Bes. mit 1 naturgelben Safir 18,20 cts. u. Diam.-Brill. zus. 1,50 cts. TW/VVSI-VSI.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 15.500 EUR
Bedeutender Belle Epoque Ring. Bes. mit 1 wohl Burma-Safir ca. 3,2 cts. u. Diam.-Altschliffe zus. ca. 1,0 cts. TW-W/VSI-SI.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.980 EUR
Herausragendes Collier, bes. mit 75 Diam.-Altschliff zus. ca. 40,5 cts. TW-CAPE/VVSI-P1.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 148.000 EUR
Herausragendes Collier, bes. mit 75 Diam.-Altschliffen zus. ca. 40,5 cts. TW-CAPE/VVSI-P1.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 149.800 EUR
Barocke, lange Süsswasserkette mit feinem roségoldenen Oberton.
0
Feine lange Spinellkette mit Türkisen als Zwischenteilen.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 490 EUR
Damenring, bes. mit 2 Akoya-Zuchtperlen u. Diamanten.
0

260 EUR

Solitär Ring, bes. mit 1 Diam.-Altschliff ca. 1,5 cts. GETÖNTES WEISS/SI2-P1.
0

3.990 EUR

Feines Korallenkugel-Collier (Neapel). 36 Kugeln von ca.  7,4-13,1 mm.
0
Ohrstecker (Paar). Bes. mit Korallen Cabochóns (ca. 15 mm).
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR
Korallenkugel-Kette im Verlauf von ca. 5,6-11,2 mm u. kleinen Onyx-Perlen gefasst.
0
Barockes Korallenzylinder-Collier, gefasst mit kleinen Goldplättchen.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 760 EUR
Feine Moro-Korallenkugel Kette, gefärbt. Durchmesser ca. 8 mm.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 445 EUR
Engelshaut-Korallencollier mit graviertem Rosenmittelstück (leicht besch.)
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 890 EUR
Feine kleine Korallenkette im Verlauf von 3,3-9,2 mm.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 495 EUR
Ohrstecker (Paar). Bes. mit 2 Süsswasser-Zuchtperlen u. 2 Diam.-Brill. zus. ca. 0,20 ct. WEISS/VSI.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 980 EUR
Ohrgehänge (Paar). Bes. mit 2 Süsswasser-Perltropfen u. 2 Diam.-Brill. zus. ca. 0,16 ct. W/VSI.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Damenring, bes. mit 1 oktagonal geschliffenen Ceylon-Saphir u. Brill. ca. 0,30 ct. W/VSI.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.300 EUR
Kette aus tonnenförmig geschliffenem hellgrünem Variszith (Howlith).
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 95 EUR
Kette aus Südsee-Muscheldeckeln.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Bernsteinkette, facettiert. Matte Oberfläche.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 265 EUR
Spinell-Armand, bes. mit 6 roséfarbenen Süsswasser-Zuchtperlen in barocker Form.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 449 EUR
0
0
Armand, bes. mit 9 roséfarbenen Süsswasser-Zuchtperlen in barocker Form. Zwischenglieder aus kleinen Korallenkugeln.
0
Lange Kette 5-reihig aus Spinellen und Rubin-Linsen
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR
Ohrgehänge (Paar). Bes. mit 2 Süsswasser-Barockperltropfen u. 2 Diam.-Brill. zus. ca. 0,10 ct. W/VSI-SI.
0

830 EUR

0

860 EUR

Anhänger, bes. mit 2 Süsswasser-Barockperlen.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 695 EUR
Engelshaut-Korallencollier mit Zwischenteilen aus Onyx.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.750 EUR
Lange Moro-Korallen Kugelkette mit
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Barockes, roséfarbenes Süsswasser-Perlen Collier mit 4 Brillant-Rondellen zus. ca. 1,0 cts. TW/VSI.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.890 EUR
Ohrgehänge (Paar). Bes. mit mit birnenförmigen, roséfarbenen Süsswasser-Perlen u. 2 Diam.-Brill. zus. ca. 0,25 ct. W/SI.
0
Ohrgehänge (Paar). Bes. mit aussgewöhnlich großen Süsswasser-Tropfenperlen mit feinem silbrigem Rosélüster.ca. 4 cm.
0

1.100 EUR

Entzückender Osterhase aus einer natürlich gewachsenen Süsswasserperle mit Rubinauge.
0
Anhänger aus 1 natürlich gewachsenen großen weißen Süsswasserperle mit 1 Diam.-Brillant ca. 0, 10 ct.
0

840 EUR

Anhänger aus 1 Süsswasser Perle. 1 Diam.-Brillant eingefasst.
0

750 EUR

Ohrstecker (Paar). Bes. mit Diam.-Altschliffe zus. ca. 1,8 cts. H-I/VSI-SI.
0

6.700 EUR

Feines Armband, bes. mit 6 roséfarbenen Süsswasser-Perlen u. schwarzem Spinell.
0

480 EUR

Anhänger aus einer großen Süsswasser Barockperle u. 1 Diam.-Brill. ca. 0,11 ct. LGW/VSI.
0

840 EUR

Damenring, Bes. mit 1 feinen, natürlichen Ceylon Saphir, sechseckig geschliffen ca. 3,6 cts. u. Diam.-Brill. zus. ca. 0,40 ct.
0
Lange schwarze Spinellkette mit feinen Korall-Kugeln als Zwischenteile.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Zierliches schwarzes Spinellcollier mit seltenen großen Engelshaut-Korallkugeln u. natürlich Türkisen.
0
Feiner Solitär-Ring, bes. mit 1 Diam.-Altschliff ca. 1,1 cts. LGW (I)/VSI mit feiner Milles Griffes Zargenfassung.
0

4.280 EUR

Süsswasser-Barockperlen Armband mit Akoya-Zuchtperlen mit feinem Lüster.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Kostbarer, antiker Schleifenanhänger bes. mit Diam.-Altschliffen u. Brill. zus. ca. 4,0 ct. u. 1 seltene, pinkfarbene
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.800 EUR
Anhänger, bes. mit 1 Süsswasser-Perle.
0

168,99 EUR

Lange, schwarze Spinellkette mit Korall-Kugel Zwischenteilen.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR
Schwarzes Spinell-Armand mit Korall-Kugel Zwischenteilen.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 330 EUR
3 reihiges, feines schwarzes Spinellarmband mit kleinen Rubin-Cabochóns (beh.) als Zwischenteilen.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Feine Ohrhänger besetzt mit zwei Korallen-Pampeln
0

1.200 EUR

Dreireihiges-Armband aus schwarzen Spinell und Rubinen.
0

579,99 EUR

Konvolut: 19 Burma Lavendel Jade Cabochóns in feinen Fliedertönen, unbehandelt zus. 228,7 cts.
0
Feiner, zierlicher Solitär-Ring, bes. mit 1 Diam.-Altschliff ca. 0,50 ct. TOP-CRYSTAL/SI.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Blütenförmige Ohrstecker (Paar). Bes. mit 2 Diam.-Altschliffe zus. ca. 1,4 cts. GET.WEISS/SI u. 20 Diam.-Brill. zus. ca. 0,60
0

2.700 EUR

Damen-/Herrenring, bes. mit 1 Rubellith u. Diam.-Brill. zus. ca. 1,5 cts. TW/VSI.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR
UNIKAT Pferdekopf-Brosche,  bes. mit Diam.-Brill. ca. 0,50 ct. TW-W/VSI, Smaragd und Onyx.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.690 EUR
Henkelkorb, Louis XVI Stil, Frankreich Ende 19 Jh. 2 platische Portrait-Medaillons von Marie Antoinette u. Louis XVI.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Klassische, handgearbeitete Silbervase, Mitte 20 Jh.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 790 EUR
Korallenastcollier aus Mittelmeerkoralle.
0
Feines Platincollier mit Südsee-Perlanhänger und 1 Diam.-Brill. ca. 0,15 ct. W/VSI.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR
PIPO PEREZ NEAPEL (Gewinnder des DeBeers Awards). Barocker Südsee-Perltropfen mit Brillantschlangenfassung zus. ca. 0,80 cts.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR
Akoya Zuchtperlencollier, mit auswechselb. Südseeperlen-Bajonettmittelteil.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.480 EUR
ART DECO Brosche, bes. mit Diam.-Achtkant u. 10 paraibafarbenen Turmalincarreés.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.280 EUR
DESIGNER UNIKAT Totenkopf-Anhänfer. Bes. mit 2 Naturzirkonen, 1 paraibafarbenen Turmalin u. Diam.-Brill. zus. ca. 0,50 cts.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.690 EUR