240537 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2517

SHEFFIELD James Dixon&Sons Teekanne mit außergewöhnlichem Rechaud, versilbert, viktorianisch um 1880.

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 2517

DEUTSCH Konvolut Paar Durchbruchschalen, 20.Jh.

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 2517

CHESTER Paar Gewürzstreuer, 925 Silber, 1896.

Ergebnis: 100 EUR

Balusterförmig, reich dekoriert, H. ca. 9,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2517

TANE Silberleuchter, Mexico, 925, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

5 flammig, patiniert, gehämmert, trompetenförmiger Korpus mit gebogenen Armen in Tüllenform übergehend, Marken: 925, MEX, TANE, ME-32, H. ca. 33,5cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2517

CHRISTOFLE K+T Paar Flaschenuntersetzer, versilbert, 21. Jhd.

Ergebnis: 100 EUR

Untersetzer außen mit geriffelter Oberfläche, Design K+T von Thomas Keller und Adam D. Tihany, D. ca. 10cm, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2517

Keksdose, versilbert, 20.Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2517

Konvolut 4 Silberobjekte, u.a. WILHEM BINDER, 20. Jhd.:

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 2517

DRESDEN Kanne und Zuckerstreuer, 18./19.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 2517

FRANZ MOSGAU, Berlin 3-tlg. Gewürzgarnitur, 800 Silber, um 1900.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2517

Konvolut: 3tlg.; 2 Döschen und 1 Rassel

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 2517

BRUCKMANN 12 Kaffeelöffel im Etui, 800 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 130 EUR

Modell 160/1601, Entwurf 1891, im Originaletui, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2517

DEUTSCH Teller, 800 Silber, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Rundteller mit geschweifter vegetabil gestalteter Fahne, 2x monogramm. 'BCC' (?), Juwelier Goldschmidt, D. ca. 30cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2517

BRUCKMANN Speisebesteck für 6 Personen 'Sächsisches Hofmuster', 800 Silber, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Positions-Nr.: 2517

JOHNSON DURBAN & CO. Birmingham, Paar versilberte Kerzenleuchter, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

vasenförmig auf quadratischem, profiliertem Stand, mit Perlranddekor, H. ca. 11,5cm. Leicht gedellt, berieben.

Positions-Nr.: 2517

10 Dessertkelche, 925 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 300 EUR

Kelche mit umlaufender Schleifen- und Blumengirlande, Glaseinsätze, H. ca. 11cm, tlw. am Stand leicht verzogen, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2517

M. H. WILIKENS & SÖHNE Fisch-/Obst-/Kaffeebesteck für 10-12 Personen, 20.Jh.

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 2517

Konvolut 8 Teile aus Silber, 20. Jhd.:

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 2517

CHRISTOFLE Dessertbesteck f. 12 Personen 'Malmaison', versilbert, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Positions-Nr.: 2517

HOWARD & CO. Silberschatulle, New York, 1901

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 2517

ÖSTERREICH-UNGARN 5-tlg. Vorlegebesteck, Silber, 19. /20. Jhd.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2517

IRAN Zigarettenetui, Silber, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 2517

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2517

DEUTSCH Zigarettendose, 800 Silber, um 1898.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 2517

PERU 4tlg. Zucker-/Sahneset, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 580 EUR

Positions-Nr.: 2517

DEUTSCH Konvolut 4 Becher, 800 Silber, 19./20. Jhd.:

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 2517

ENGLISCH Menage mit 7 Einsatzfläschchen, versilbert, um 1900

Positions-Nr.: 2517

BIRMINGHAM Schnupftabakdose, 925 Silber, 1859.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 2517

RAVINET D'ENFERT 6-tlg. Vorlegebesteck, versilbert, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Mit vegetabilem Dekor, 1 Schöpfkelle, 2-tlg. Salatbesteck, 2-tlg. Tranchierbesteck und 1 Beilagenlöffel. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2517

GEBRÜDER DEYHLE Kaffee-/Teekern auf Tablett, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Positions-Nr.: 2517

BRUCKMANN & SÖHNE Kaffee-/Teekern, 5tlg., 20.Jh.

Positions-Nr.: 2517

GEBRÜDER DEYHLE Krug, 20.Jh.

Ergebnis: 280 EUR

bauchiger Korpus auf rundem Stand, Ausguss, gedrehter Henkel, Marken: 925, Sterling, MZ, H. ca. 17cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2517

WMF 6 Trinkbecher, versilbert, 20. Jh..

WMF 6 cups, silver-plated. Signs of age and use.

Positions-Nr.: 2517

Menage mit 6 Glasfläschchen, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 2517

Figur 'Hase', 925 Silber, 20. Jh..

Ergebnis: 200 EUR

Kleiner naturalistisch gestalteter Hase, H. ca. 6cm. Altersspuren.

Figurine 'rabbit', 925 silver, 20th century. H. approx 6cm. Signs of age.

Positions-Nr.: 2517

MOSKAU Paar Salièren, 1894

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 2517

ADAM MANNS & SOHN 9tlg. Trinkset, 20. Jh.

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 2517

KOCH & BERGFELD Silberkanne

Ergebnis: 700 EUR

Bremen, konischer Korpus, schwenkbarer Deckel, Marken: 800, Halbmond, Krone, EBERHARDT 36065, H. ca. 24 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2517

NIEDERLANDE Dessertbecher, Silber, 1. Hälfte 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Pokalförmig mit facettierter Wandung, im Inneren kleine Öse, beschwert, H. ca. 12cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2517

WILKENS & SÖHNE Fingerschalen für 12 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 2517

BRUCKMANN & SÖHNE Besteck für 6 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 2517

NIUE 12 Silberbarren - je 5 Dollars, 2014

Ergebnis: 750 EUR

NIUE 1...

Positions-Nr.: 2517

LUTZ & WEISS Teekanne, Anfang 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

LUTZ & WEISS ...

Positions-Nr.: 2517

Positions-Nr.: 2517

DEUTSCH Kaffee- und Teekanne, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Positions-Nr.: 2517

EMIL HERMANN Kaffeekanne, 20. Jh.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2517

DEUTSCHLAND "Paar Barock-Kerzenleuchter" 18. Jh.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 2517

JAKOB GRIMMINGER fünfflammiger Kerzenleuchter, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 2517

WILKENS & SÖHNE ovale Platte, 20.Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 130 EUR