280 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 768

MULLER, FRÉRES, CROISMARE, ZIERVASE,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 769

VERRERIES SCHNEIDER "Art Decó-Vase"

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 750

MOSER 6 Weingläser 'Lady Hamilton', 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 751

LALIQUE 3 Flakons, 21. Jh.

Ergebnis: 284,22 EUR

Positions-Nr.: 750

WMF "Große Schale-Ikora Kristall" um 1940

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 751

Positions-Nr.: 752

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 753

Karl Wiedmann (Entwurf Dekortechnik), WMF, Geislingen, um 1940, farbloses Glas, mit Überfang in Grün, partiell zungenförmig ausgezogen, Craquelébildung, HxD: 6,5/42 cm. Min. Gebrauchsspuren.
Lit.: C....

Positions-Nr.: 754

WMF "Schale-Ikora Kristall" um 1940

Ergebnis: 130 EUR

Karl Wiedmann (Entwurf Dekortechnik), WMF, Geislingen, um 1940, farbloses Glas, mit Überfang in Gelb/Grün, partiell zungenförmig ausgezogen, Craquelébildung, HxD: 9/38 cm. Min. Gebrauchsspuren.
Lit.:...

Positions-Nr.: 755

Karl Wiedmann (Entwurf Dekortechnik), WMF, Geislingen, um 1940, farbloses Glas, mit Überfang in Orange, partiell zungenförmig ausgezogen, Craquelébildung, HxD: 9/35,5 cm. Min. Gebrauchsspuren.
Lit.: ...

Positions-Nr.: 756

Positions-Nr.: 757

WMF "Fußschale-Ikora Kristall" um 1940

Positions-Nr.: 758

Positions-Nr.: 759

WMF "Vase-Ikora Kristall" 1930-1940

Ergebnis: 130 EUR

Karl Wiedmann (Entwurf Dekortechnik), WMF, Geislingen, farbloses Glas mit Farb- und Oxydeinschmelzungen zwischen den Schichten, Craquelébildung, H: 42 cm. Min. Gebrauchsspuren.

| WMF "Vase-Ikora Cr...

Positions-Nr.: 760

WMF "Vase-Ikora Kristall" um 1935

Positions-Nr.: 761

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 762

WMF "Trichtervase-Ikora Kristall" 1928

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 750

LALIQUE 2 Figurenschalen, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

| LALIQ...

Positions-Nr.: 751

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 750

2-tlg Konvolut Glaskaraffen, 20. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 751

3- tlg Konvolut Paperweights mit Bulldoggen, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

vollplastisch gearbeitete Bulldoggen auf Glaswürfel, 2 x bernsteinfarben, H 12 cm, 1 x gelbfarben, H 9 cm, je mit Strasssteinen als Augen, tlw. besch., Altersspuren.

Positions-Nr.: 752

6-tlg Konvolut figürliche Bulldoggen aus Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

sitzend, mit Strasssteinen als Augen, 3 x violett, 2 x bernsteinfarben, 1 x transparent (ohne Steine),H 3, 5 - 6 cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 753

6-tlg Konvolut mit figürlichen Bulldoggen, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 750

GALLÉ Vase 'Lilien', ca. 1919/20.

Ergebnis: 700 EUR

| GALLÉ Vase 'L...