39067 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 247

Kreuzanhänger ausgefasst m. Brillanten

Ergebnis: 270 EUR

zus. ca. 0,2ct WEIß (H) / SI in WG 18K. Kreuz ca. 9 x 8,5mm.

Positions-Nr.: 107

Collier mit 21 Brillanten zus. ca. 2,4 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.400 EUR

Positions-Nr.: 284

Damenring m. 3 Diam. zus. ca. 0,18ct

Ergebnis: 270 EUR

in GG 14K Details in WG / RG, florale Verkaderung. RW: ca. 58. Wohl 1940er Jahre. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 126

Collier aus Korallenkugeln

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 143

Saphir in Herzform, ca. 17,6 ct,

Ergebnis: 4.500 EUR

facettiert ca. 16x12,5x10 mm, in mittelblauer Farbe.

Sapphire, ca. 17.6 ct, faceted heart, ca. 16 x 12.5 x 10 mm. Medium-blue color.

Positions-Nr.: 291

Damenring m. bläulich-grünem Turmalin ca. 3ct

Ergebnis: 580 EUR

(ca. 9mm) sternförm. umgeben von 6 Brillanten zus. ca. 0,6ct FEINES WEIß / VVS - VS in WG 14K. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren, Turmalin minim. verletzt.

Positions-Nr.: 298

CHOPARD Ohrclips "Ice Cube"

Ergebnis: 1.280 EUR

Positions-Nr.: 140

Damenring mit 6 kleinen Blumen

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 150

Ohrclips mit ovaler Engelshautkoralle, Cabochons ca. 16x12 mm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

Positions-Nr.: 341

Ohrclips/Stecker(Paar) besetzt mit je 11 Brillanten,

Ergebnis: 759,99 EUR

zus. ca. 0,40 ct,WEIß- LEICHT GET. WEIß (H-I). GG/ WG (Fassung) 18 K.

Positions-Nr.: 176

Herren-Solitärring mit Brillant, 0,43 ct (punz.),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

WEISS (H) / P1, WG 14K, RW 67, guter Erhalt!

Positions-Nr.: 197

JAN DIX (Sohn von Otto Dix) Brosche "Katze" mit ovalem Jaspis,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 391

Damenring mit Saphir und Diamanten,

Ergebnis: 480 EUR

1 blauer Saphir von ca. 0,7 ct., 8 Brillanten von zus. ca. 0,80 ct. SI-PIQUÉ, WEISS, GG/WG 14K, RW 54

Positions-Nr.: 204

MAAS Ring mit großem Amethyst ca. 53 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

MAAS ring, a...

Positions-Nr.: 212

1 loser Brillant 7,53 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 55.000 EUR

Positions-Nr.: 183

Brillantring mit 2 größeren Steinen, zus. ca. 0,45 ct

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 190

Paar Ohrstecker mit je 1 facettierten Aquamarin

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 5145

Damenring m. acht Diam.-Brillanten zus. ca. 0,71ct

Ergebnis: 459,99 EUR

(punziert) W/Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 5181

Damenring m. einem fac. grünen Turmalin ca. 12,0cts

Ergebnis: 4.950 EUR

Positions-Nr.: 5188

Anhänger "Kreuz", mit Jesus- Figur,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

GG 18 K.

Positions-Nr.: 5195

Damenring besetzt mit einem Diamant- Baguette ca. 0,91 ct, TW/ VVSI und sechs Diam.- Baguettes zus. ca. 0,74 ct, TW/ IF.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.880 EUR

GG/ WG 18 K. Ringgröße ca. 53,5. Anfertigung. Kopie d. Expertise anbei.

Positions-Nr.: 276

Damenring, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten, zus. ca. 1,85ct (punziert)

Ergebnis: 410 EUR

WEISS/PIQUE. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5

Bandring mit einem Diam.-Brill. 0,25ct. W/VS.

Ergebnis: 432 EUR

GG 900/-, W: 55.

Positions-Nr.: 6

LOUIS VUITTON. Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Positions-Nr.: 14

CHANEL. Armbanduhr. GG 18K

Ergebnis: 2.300 EUR

Positions-Nr.: 6

Brosche "Kirschenzweig" plastisch fein ausgearbeitete Blätter aus Nephrit und Kirschen aus Karneolen.

Ergebnis: 400 EUR

GG 18K. Seltenes Motiv, handgearbeitet, sehr guter Zustand.

Positions-Nr.: 7

CARTIER Brosche "Panthère"

Ergebnis: 36.000 EUR

Positions-Nr.: 202

Weisser Quarz, 333 ct.,

Ergebnis: 110 EUR

62 x 39 x 20 mm, oval facetiert.

White quartz, 333 ct., 62 x 39 x 20 mm, oval faceted.

Positions-Nr.: 34

Solitär Brillant Ring, ca. 0,65ct, W/ V VS.

Ergebnis: 750 EUR

GG/WG 14 K, Gr. ca. 55, Tragespuren.

Positions-Nr.: 14

BULGARI Collier "Tubogas"

Ergebnis: 10.800 EUR

Positions-Nr.: 100

2-teiliges, lachsfarbenes Korallenschmuckset

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 107

Ring mit schönem Sternsaphir entouriert von Brillanten, zus. ca. 0,32 ct,

Ergebnis: 480 EUR

GET (M)/P2, GG 18K, RW 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit.

Positions-Nr.: 219

Kreuzanhänger mit Diamantbesatz

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 223

Damenring besetzt mit 23 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

zus. ca. 0,50 ct, WEISS (H) / SI. WG 14K. RW: ca. 54.

Positions-Nr.: 225

Art Déco Damenring mit Diamanten

Ergebnis: 380 EUR

zus. ca. 0,35 ct in GG 14K, Schauseite platiniert, RW: ca. 51,5. Guter Zustand.

Positions-Nr.: 219

Flachpanzerarmband mit Brillanten zus. ca. 3,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, L: ca. 19,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. Juweliersqualität.

Positions-Nr.: 226

Ring mit 2 Diamantherzen und 12 Diamantbaguettes, zus. ca. 2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

LGW-GET (J-M)/VS-SI, GG/WG 18K, RW 54, 2. H. 20. Jh., Handarbeit, Tragespuren.

Positions-Nr.: 143

Ring mit hellgrünem Turmalin ca. 2,3 ct,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 150

Konvolut aus 4-teiligem Schmuckset

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 157

Armreif mit 5 Saphircacochons und 6 Zuchtperlen,

Roségold 14K, Innenumfang ca. 17 cm, 2. H. 20. Jh., schöner Zustand!

Positions-Nr.: 193

Ring mit Brillant ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 700 EUR

GW (L)/IF (punz.), GG/WG 14K, RW: 54, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.

Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, TW (L)/IF (hallm.), 14K YG/WG, size 54, 20th/21st c., minor signs of wear.

Positions-Nr.: 200

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,6 ct,

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 207

Armband aus Akoyaperlen, 2-reihig,