Schmale Form, Gestell in Schwarz, Bügel mit Logodetail aus Strass. Etui anbei. Tragespuren vorhanden.
| CHANEL sunglasses "5064-B c.501/87". Narrow shape, frame in black, temples with rhinestone lo...
Marmoriertes Gestell mit Braun getönten Gläsern. Bügel mit CC-Logo Perlmutteinsatz. Etui anbei. Tragespuren vorhanden.
| CHANEL sunglasses "5076-H c.502/73". Marbled frame with brown tinted lenses....
by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1957. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Zaumzeug-Motiv in modernem Design, Rosatöne. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Box anbei. Sehr guter Zustand.
| HERMÈ...
by Cathy Latham, Entwurf erstmals erschienen 1965. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Rosafarbenes Design, Schlüssel bilden einen Kreis um einen aufgestickten Pompadour. Alle sind authentisch, einer öffnet...
by Cathy Latham, Entwurf erstmals erschienen 1965. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Goldfarbenes Design, Schlüssel bilden einen Kreis um einen aufgestickten Pompadour. Alle sind authentisch, einer öffnet...
Lederriemen in Schwarz mit GG-Supreme Prägung. Silberfarbene GG-Logo Schließe. Tragespuren vorhanden. Breite: 4cm.
| GUCCI belt, lenght 100cm. Leather strap in black with GG Supreme embossing. Silv...
Monogram Multicolor Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware.Überschlag mit Steckverschluss und dekorativem Nietendekor. Innenleben in Rot mit einem Reißverschlussfach und sechs Karte...
Schmale Form mit goldfarbenem Gestell und getönten Gläsern. Ersatzgläser anbei. Leichte Altersspuren vorhanden.
| PORSCHE DESIGN VINTAGE sunglasses. Narrow shape with gold-coloured frame and tinte...
"LES ÉLÉMENTS D´IDENTIFICATION INSTANTÉE E CHANEL". Diverse Bögen mit Chanel Stickern anbei.
| CHANEL VINTAGE booklet with stickers, coll. 1997. "LES ÉLÉMENTS D'IDENTIFICATION INSTANTÉE E CHANEL". ...
Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware. Überschlag mit Druckknopfverschluss. Münzfach mit Reißverschluss, ein Schein-, drei Kartenfächer. Altersspuren vorhanden, dennoch guter Erhalt. 14x2,5x...
Visetos in Cognac mit schwarzem Logo-Design, goldfarbener Hardware, Reißverschluss. Gut erhalten, Flecken innen. 29 x 20 x 8cm.
| MCM VINTAGE cosmetic pouch. Visetos in cognac with black logo desig...
by Joachim Metz, Entwurf erstmals erschienen 1993. Akt. NP.: ca. 300,-€. 100% Seide. Pferdeschleife-Motiv in Blautönen auf cremefarbenem Grund mit brauner Umrandung. Handrollierter Saum. 65 x 65cm. Bo...
Gestell in Schwarz mit dunkel getönten Gläsern. Bügl mit Kamelien-Dekor in Silberfarben. Etui und Box anbei. Leichte Tragespuren.
| CHANEL sunglasses "c.501/S6". Frame in black with dark tinted le...
Scheibenbrille in Schwarz mit schwarz getönten Gläsern und silberfarbener Hardware. Bügel mit Leder überzogen und Diamantsteppung. Etui und Box anbei. Leichte Tragespuren.
| CHANEL sunglasses "c.12...
Epi Leder Serie in Schwarz mit sieben Kartenfächern. Tragespuren vorhanden. 11x7,5cm.
| LOUIS VUITTON card case, coll. 2001. Epi leather series in black with seven card slots. Traces of wear prese...
Feines Glattleder in Bordeaux mit Logo-Prägung und goldfarbener Hardware an den Ecken. Drei Fächer. Box, Staubtuch und ID-Card anbei, Sehr guter Erhaltungszustand. 25x19cm.
| CARTIER VINTAGE wallet...
100% Seide mit floralem Muster in Multicolor. Sehr guter Erhalt.
| GIANNI VERSACE COUTURE tie. 100% silk with floral pattern in multicolour. Very good condition.
1x Lederriemen in Rostrot/Weiß mit der Länge 85cm aus dem Jahr 2009. 1x Lederriemen in Taupe/Schwarz mit der Länge 80cm aus dem Jahr 2007. Eine silberfarbene Logoschließe. Starke Alters- und Tragespur...
Silberfarbene Hardware mit blauem Epi Leder. LV-Anhänger. Box und Staubbeutel anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON "PORTE - M00021" Key Ring Silver-tone hardware with blue epi l...
100% Seide. Grau und Grün, Blätter-Motiv. Box anbei. Tragespuren dezent vorhanden. 9 x 148 cm.
| HERMÈS tie. 100% silk. Grey and green, leaf motif. Box enclosed. Discreet traces of wear. 9 x 148 c...
100% Seide. Schwarzer Grund mit roten und orangefarbenen Streifen. Box anbei. Tragespuren dezent vorhanden. 9 x 148 cm.
| HERMÈS tie. 100% silk. Black ground with red and orange stripes. Box enclo...
100% Seide. Dunkelbauer Grund mit Hufeisen-Motiv und Details in Türkis und Rot. Box anbei. Tragespuren vorhanden. 17,5 x 115 cm.
| HERMÈS bow tie. 100% silk. Dark peasant ground with horseshoe mot...
100% Seide. Sechs Modell in verschiedenen Designs und Breiten. Tragespuren vorhanden. Jeweils mit Box.
| HERMÈS tie convolute. 100% silk. Six models in different designs and widths. Traces of wear ...
by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1957. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Cremefarbener Grund mit Zaumzeug-Motiv und rotem Rahmen. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Gebrauchsspuren vorhanden.
...
by Caty Latham, Entwurf erstmals erschienen 1970. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Cremefarbener Grund mit Schlösser-Motiv und grüner Umrandung. 90 x 90 cm. Handrollierte Säume. Gebrauchsspuren vorhanden...
by Kermit Oliver, Entwurf erstmals erschienen 1986. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Tiermotive in Multicolor. 90 x 90cm. Handrollierte Säume. Gebrauchsspuren vorhanden.
| HERMÈS silk scarf "FAUNE ET ...
by Annie Faivre, Entwurf erstmals erschienen 1989. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Französische Gärten in Mutlicolor. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gebrauchsspuren vorhanden.
| HERMÈS silk scarf "...
"NAUTICAL" Koll. 2023. Damier Azur Canvas Serie mit weißem Leder und goldfarbener Hardware. Dekorativer Print in Goldfarben. Box, Staubbeutel und Rechnung anbei. Sehr guter Erhalt.
| LOUIS VUITTO...
3x SALVATORE FERRAGAMO, AIGNER, LANVIN. Verschiedene Formate. Teilweise mit Gebrauchsspuren, teilweise neuwertig.
| Silk scarves convolute. 3x SALVATORE FERRAGAMO, AIGNER, LANVIN. Various formats....
by Unknown Artist. Entwurf erstmal 1961 erschienen. Akt. NP.: 170,-€. 100% Seide. Cremefarbener Grund mit Medaillon, gelbe und graue Details, abgesetzter gelber Rand. Handrollierter Saum. 45cm x 45cm....
Akt. NP.: 650,-€. Karakoram Serie in Dunkelblau/Grau mit Holzgriff. Hülle anbei. Sehr guter Zustand.
| LOUIS VUITTON umbrella "KARAKORAM UMBRELLA". Act. NP.: 650,-€. Karakoram series in dark blue ...
Mappe mit 21 Drucken. 4 fehlen. 29 x 40,5 cm.
| CHANEL art prints "COLLECTION CROISIÈRE", coll.: 1996-1997. Folder with 21 prints. 4 missing. 29 x 40,5 cm.
Monogram Denim Serie mit goldfarbener Hardware, Rindsleder-Details und Überschlag mit Steckschließe. Innenraum aus Leder in Ocker mit 18 Kartenfächern, drei großen Fächern und einem mit Reißverschluss...
Korpus in Silberfarben mit Einsatz aus China Lack in Violett. Strukturierte Oberfläche. Etui und Umkarton anbei. Sehr guter Erhalt.
| S.T. DUPONT Lighter "BRIQUET GATSBY". Body in silver color wit...
Linie 2. Vergoldete Hardware mit Einsatz aus China Lack in Schwarz mit dekorativem Muster in Rot. Etui, Papiere und Umkarton anbei. Sehr guter Erhalt.
| S.T. DUPONT lighter. Line 2. Gold plated har...
by Hugo Grygkar, erstmals erschienen 1952. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Modell in Pastelltönen mit Kutschenmotiv und floralem Design. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Box anbei. Sehr guter Zustand.
...
by Antoine de Jacquelot, erstmals erschienen 2003. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Capucin Modell in Orangetönen. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Box anbei. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS silk scarf "...
by Joachim Metz, erstmals erschienen 1993. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Schwarzer Grund mit Pferdeschleifen in Multicolor. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Box anbei. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS ...
Sammlung von "LE MONDE D´HERMES" Magazinen (Die Welt von Hermès). 12 Magazine, von 2015-2021 diverse Herbst/Winter und Frühling/Sommer Magazine. Zusätzlich gibt es 17 weitere Werbestücke. Sehr guter E...
Aufdruck auf der Rückseite "CHANEL PARFUMS GRATUIT NOT FOR SALE". Silberfarben in Form eines Eau de Toilettes. Box anbei. Guter Erhalt. 2,4x3,3cm.
CHANEL pin "EGOISTE". Comes with box. Good conditi...
Dekorativer Schirm mit All-Over Logomuster und dekorativem Griff mit goldfarbenen Details. Durchmesser: ca. 100cm.
| JEAN PATOU VINTAGE umbrella. Decorative visor with all-over logo pattern and dec...
Länge: 75cm (30). Damier Ebene Serie mit goldfarbener Dornschließe. Fünf Gürtellöcher. Breite: 2,5cm. Mit Box und Staubbeutel. Sehr guter Erhalt.
| LOUIS VUITTON belt "DAMIER EBENE MINI", coll. 2...
by Françoise de La Perrière, Entwurf erstmals 1970 erschienen. Akt. NP.: 270,-€. Dunkelblau mit weißem Kutschen-Design. 70 x 70 cm. Handrollierter Saum. Box anbei. Sehr guter Zustand.
HERMÈS scr...
Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Druckknopf-Verschluss und abnehmbarem Kettenriemen. Innenraum aus Cross-Grain mit einem Reißverschluss-, drei großen und sieben Kartenfä...
Visetos Serie in Petrol mit schwarzem Logo-Druck. Innenraum mit vier Fächern und silberfarbener Vorrichtung für Schlüssel. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand.
MCM key case, retail price: 190,...
by Robert Dallet. NP.: 490,-€. 100% Seide. Leopard-Design auf altroséfarbenem Grund. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Box anbei. Guter Erhalt.
HERMÈS scarf "DIP-DYE JUNGLE LOVE", by Robert Dallet...
by Laurence Bourthoumieux, Entwurf erstmals 1988. Akt. NP.: 950,-€. 70 % Kaschmir, 30 % Seide. Schmuckstücke in Multicolor, eher in Pastelltönen gehalten. Handrollierter Saum. 140 x 140cm. Box anbei. ...
Modell aus Kalbsleder in Weinrot mit Cannage Steppung, Innenleben mit fünf Fächern. Druckknopfverschluss an Lasche. Logo-Anhänger in Silberfarben. Box anbei. Gebrauchsspuren an Kanten. 10 x 6 x 2 cm. ...