Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

20351 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 13

CHANEL Sonnenbrille "5064-B c.501/87".

Ergebnis: 150 EUR

Schmale Form, Gestell in Schwarz, Bügel mit Logodetail aus Strass. Etui anbei. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL sunglasses "5064-B c.501/87". Narrow shape, frame in black, temples with rhinestone lo...


Positions-Nr.: 14

CHANEL Sonnenbrille "5076-H c.502/73".

Ergebnis: 130 EUR

Marmoriertes Gestell mit Braun getönten Gläsern. Bügel mit CC-Logo Perlmutteinsatz. Etui anbei. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL sunglasses "5076-H c.502/73". Marbled frame with brown tinted lenses....


Positions-Nr.: 154

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "BRIDES DE GALA",

Ergebnis: 280 EUR

by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1957. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Zaumzeug-Motiv in modernem Design, Rosatöne. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Box anbei. Sehr guter Zustand.

| HERMÈ...


Positions-Nr.: 155

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "LES CLES",

Ergebnis: 280 EUR

by Cathy Latham, Entwurf erstmals erschienen 1965. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Rosafarbenes Design, Schlüssel bilden einen Kreis um einen aufgestickten Pompadour. Alle sind authentisch, einer öffnet...


Positions-Nr.: 158

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "LES CLES",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

by Cathy Latham, Entwurf erstmals erschienen 1965. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Goldfarbenes Design, Schlüssel bilden einen Kreis um einen aufgestickten Pompadour. Alle sind authentisch, einer öffnet...


Positions-Nr.: 30

GUCCI Gürtel, Länge 100cm.

Ergebnis: 280 EUR

Lederriemen in Schwarz mit GG-Supreme Prägung. Silberfarbene GG-Logo Schließe. Tragespuren vorhanden. Breite: 4cm.

| GUCCI belt, lenght 100cm. Leather strap in black with GG Supreme embossing. Silv...


Positions-Nr.: 45

LOUIS VUITTON Clutch "COURTNEY", Koll. 2009.

Ergebnis: 800 EUR

Monogram Multicolor Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware.Überschlag mit Steckverschluss und dekorativem Nietendekor. Innenleben in Rot mit einem Reißverschlussfach und sechs Karte...


Positions-Nr.: 47

PORSCHE DESIGN VINTAGE Sonnenbrille.

Ergebnis: 50 EUR

Schmale Form mit goldfarbenem Gestell und getönten Gläsern. Ersatzgläser anbei. Leichte Altersspuren vorhanden.

| PORSCHE DESIGN VINTAGE sunglasses. Narrow shape with gold-coloured frame and tinte...


Positions-Nr.: 80

CHANEL VINTAGE Heft mit Stickern, Koll. 1997.

Ergebnis: 80 EUR

"LES ÉLÉMENTS D´IDENTIFICATION INSTANTÉE E CHANEL". Diverse Bögen mit Chanel Stickern anbei.

| CHANEL VINTAGE booklet with stickers, coll. 1997. "LES ÉLÉMENTS D'IDENTIFICATION INSTANTÉE E CHANEL". ...


Positions-Nr.: 111

LOUIS VUITTON Portemonnaie, Koll. 2002.

Ergebnis: 150 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware. Überschlag mit Druckknopfverschluss. Münzfach mit Reißverschluss, ein Schein-, drei Kartenfächer. Altersspuren vorhanden, dennoch guter Erhalt. 14x2,5x...


Positions-Nr.: 130

MCM VINTAGE Kosmetiktasche.

Ergebnis: 70 EUR

Visetos in Cognac mit schwarzem Logo-Design, goldfarbener Hardware, Reißverschluss. Gut erhalten, Flecken innen. 29 x 20 x 8cm.

| MCM VINTAGE cosmetic pouch. Visetos in cognac with black logo desig...


Positions-Nr.: 150

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "LES RUBANS DU CHEVAL",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

by Joachim Metz, Entwurf erstmals erschienen 1993. Akt. NP.: ca. 300,-€. 100% Seide. Pferdeschleife-Motiv in Blautönen auf cremefarbenem Grund mit brauner Umrandung. Handrollierter Saum. 65 x 65cm. Bo...


Positions-Nr.: 9

CHANEL Sonnenbrille "c.501/S6".

Ergebnis: 190 EUR

Gestell in Schwarz mit dunkel getönten Gläsern. Bügl mit Kamelien-Dekor in Silberfarben. Etui und Box anbei. Leichte Tragespuren.

| CHANEL sunglasses "c.501/S6". Frame in black with dark tinted le...


Positions-Nr.: 11

CHANEL Sonnenbrille "c.127/87".

Ergebnis: 200 EUR

Scheibenbrille in Schwarz mit schwarz getönten Gläsern und silberfarbener Hardware. Bügel mit Leder überzogen und Diamantsteppung. Etui und Box anbei. Leichte Tragespuren.

| CHANEL sunglasses "c.12...


Positions-Nr.: 46

LOUIS VUITTON Kartenetui, Koll. 2001.

Ergebnis: 150 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit sieben Kartenfächern. Tragespuren vorhanden. 11x7,5cm.

| LOUIS VUITTON card case, coll. 2001. Epi leather series in black with seven card slots. Traces of wear prese...


Positions-Nr.: 73

CARTIER VINTAGE Brieftasche "MUST DE CARTIER LINIE".

Ergebnis: 190 EUR

Feines Glattleder in Bordeaux mit Logo-Prägung und goldfarbener Hardware an den Ecken. Drei Fächer. Box, Staubtuch und ID-Card anbei, Sehr guter Erhaltungszustand. 25x19cm.

| CARTIER VINTAGE wallet...


Positions-Nr.: 88

GIANNI VERSACE COUTURE Krawatte.

Ergebnis: 15 EUR

100% Seide mit floralem Muster in Multicolor. Sehr guter Erhalt.

| GIANNI VERSACE COUTURE tie. 100% silk with floral pattern in multicolour. Very good condition.


Positions-Nr.: 109

HERMÈS VINTAGE Gürtelset.

Ergebnis: 160 EUR

1x Lederriemen in Rostrot/Weiß mit der Länge 85cm aus dem Jahr 2009. 1x Lederriemen in Taupe/Schwarz mit der Länge 80cm aus dem Jahr 2007. Eine silberfarbene Logoschließe. Starke Alters- und Tragespur...


Positions-Nr.: 110

LOUIS VUITTON Schlüsselanhänger "PORTE - M00021".

Ergebnis: 120 EUR

Silberfarbene Hardware mit blauem Epi Leder. LV-Anhänger. Box und Staubbeutel anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON "PORTE - M00021" Key Ring Silver-tone hardware with blue epi l...


Positions-Nr.: 134

HERMÈS Krawatte.

zurückgezogen

100% Seide. Grau und Grün, Blätter-Motiv. Box anbei. Tragespuren dezent vorhanden. 9 x 148 cm.

| HERMÈS tie. 100% silk. Grey and green, leaf motif. Box enclosed. Discreet traces of wear. 9 x 148 c...


Positions-Nr.: 135

HERMÈS Krawatte.

zurückgezogen

100% Seide. Schwarzer Grund mit roten und orangefarbenen Streifen. Box anbei. Tragespuren dezent vorhanden. 9 x 148 cm.

| HERMÈS tie. 100% silk. Black ground with red and orange stripes. Box enclo...


Positions-Nr.: 136

HERMÈS Fliege.

Ergebnis: 90 EUR

100% Seide. Dunkelbauer Grund mit Hufeisen-Motiv und Details in Türkis und Rot. Box anbei. Tragespuren vorhanden. 17,5 x 115 cm.

| HERMÈS bow tie. 100% silk. Dark peasant ground with horseshoe mot...


Positions-Nr.: 137

HERMÈS Krawatten Konvolut.

Ergebnis: 150 EUR

100% Seide. Sechs Modell in verschiedenen Designs und Breiten. Tragespuren vorhanden. Jeweils mit Box.

| HERMÈS tie convolute. 100% silk. Six models in different designs and widths. Traces of wear ...


Positions-Nr.: 163

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "BRIDES DE GALA",

Ergebnis: 160 EUR

by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1957. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Cremefarbener Grund mit Zaumzeug-Motiv und rotem Rahmen. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Gebrauchsspuren vorhanden.
...


Positions-Nr.: 164

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "FERRONNERIE",

Ergebnis: 170 EUR

by Caty Latham, Entwurf erstmals erschienen 1970. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Cremefarbener Grund mit Schlösser-Motiv und grüner Umrandung. 90 x 90 cm. Handrollierte Säume. Gebrauchsspuren vorhanden...


Positions-Nr.: 165

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "FAUNE ET FLORE DU TEXAS",

Ergebnis: 440 EUR

by Kermit Oliver, Entwurf erstmals erschienen 1986. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Tiermotive in Multicolor. 90 x 90cm. Handrollierte Säume. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS silk scarf "FAUNE ET ...


Positions-Nr.: 166

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "LE PARADIS DU ROY",

Ergebnis: 130 EUR

by Annie Faivre, Entwurf erstmals erschienen 1989. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Französische Gärten in Mutlicolor. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS silk scarf "...


Positions-Nr.: 34

LOUIS VUITTON Portemonnaie "VICTORINE".

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 500 EUR

"NAUTICAL" Koll. 2023. Damier Azur Canvas Serie mit weißem Leder und goldfarbener Hardware. Dekorativer Print in Goldfarben. Box, Staubbeutel und Rechnung anbei. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTO...


Positions-Nr.: 126

Seidentücher Konvolut.

Ergebnis: 100 EUR

3x SALVATORE FERRAGAMO, AIGNER, LANVIN. Verschiedene Formate. Teilweise mit Gebrauchsspuren, teilweise neuwertig.

| Silk scarves convolute. 3x SALVATORE FERRAGAMO, AIGNER, LANVIN. Various formats....


Positions-Nr.: 127

HERMÈS Seidencarré "CALÉCHE"

Ergebnis: 80 EUR

by Unknown Artist. Entwurf erstmal 1961 erschienen. Akt. NP.: 170,-€. 100% Seide. Cremefarbener Grund mit Medaillon, gelbe und graue Details, abgesetzter gelber Rand. Handrollierter Saum. 45cm x 45cm....


Positions-Nr.: 37

LOUIS VUITTON Sonnenschirm "KARAKORAM UMBRELLA".

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 390 EUR

Akt. NP.: 650,-€. Karakoram Serie in Dunkelblau/Grau mit Holzgriff. Hülle anbei. Sehr guter Zustand.

| LOUIS VUITTON umbrella "KARAKORAM UMBRELLA". Act. NP.: 650,-€. Karakoram series in dark blue ...


Positions-Nr.: 51

CHANEL Kunstdrucke "COLLECTION CROISIÈRE", Koll.: 1996-1997.

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Mappe mit 21 Drucken. 4 fehlen. 29 x 40,5 cm.

| CHANEL art prints "COLLECTION CROISIÈRE", coll.: 1996-1997. Folder with 21 prints. 4 missing. 29 x 40,5 cm.


Positions-Nr.: 85

LOUIS VUITTON Portemonnaie "AMELIA", Koll.: 2007, NP.: 510,-€.

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

Monogram Denim Serie mit goldfarbener Hardware, Rindsleder-Details und Überschlag mit Steckschließe. Innenraum aus Leder in Ocker mit 18 Kartenfächern, drei großen Fächern und einem mit Reißverschluss...


Positions-Nr.: 86

S.T. DUPONT Feuerzeug "BRIQUET GATSBY".

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 300 EUR

Korpus in Silberfarben mit Einsatz aus China Lack in Violett. Strukturierte Oberfläche. Etui und Umkarton anbei. Sehr guter Erhalt.

| S.T. DUPONT Lighter "BRIQUET GATSBY". Body in silver color wit...


Positions-Nr.: 87

S.T. DUPONT Feuerzeug "BRIQUE DE POCHE".

zurückgezogen
Schätzpreis: 190 EUR - 300 EUR

Linie 2. Vergoldete Hardware mit Einsatz aus China Lack in Schwarz mit dekorativem Muster in Rot. Etui, Papiere und Umkarton anbei. Sehr guter Erhalt.

| S.T. DUPONT lighter. Line 2. Gold plated har...


Positions-Nr.: 160

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "QUAI EUX FLEURE",

Ergebnis: 190 EUR

by Hugo Grygkar, erstmals erschienen 1952. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Modell in Pastelltönen mit Kutschenmotiv und floralem Design. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Box anbei. Sehr guter Zustand.
...


Positions-Nr.: 161

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "LES CAPUCINES",

Ergebnis: 220 EUR

by Antoine de Jacquelot, erstmals erschienen 2003. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Capucin Modell in Orangetönen. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Box anbei. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS silk scarf "...


Positions-Nr.: 162

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "LES RUBANS DU CHEVAL",

Ergebnis: 260 EUR

by Joachim Metz, erstmals erschienen 1993. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Schwarzer Grund mit Pferdeschleifen in Multicolor. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Box anbei. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS ...


Positions-Nr.: 19

HERMÈS Magazine.

Ergebnis: 35 EUR

Sammlung von "LE MONDE D´HERMES" Magazinen (Die Welt von Hermès). 12 Magazine, von 2015-2021 diverse Herbst/Winter und Frühling/Sommer Magazine. Zusätzlich gibt es 17 weitere Werbestücke. Sehr guter E...


Positions-Nr.: 49

CHANEL Pin "EGOISTE".

Ergebnis: 25 EUR

Aufdruck auf der Rückseite "CHANEL PARFUMS GRATUIT NOT FOR SALE". Silberfarben in Form eines Eau de Toilettes. Box anbei. Guter Erhalt. 2,4x3,3cm.

CHANEL pin "EGOISTE". Comes with box. Good conditi...


Positions-Nr.: 130

JEAN PATOU VINTAGE Regenschirm.

Ergebnis: 140 EUR

Dekorativer Schirm mit All-Over Logomuster und dekorativem Griff mit goldfarbenen Details. Durchmesser: ca. 100cm.

| JEAN PATOU VINTAGE umbrella. Decorative visor with all-over logo pattern and dec...


Positions-Nr.: 134

LOUIS VUITTON Gürtel "DAMIER EBENE MINI", Koll. 2012.

Ergebnis: 170 EUR

Länge: 75cm (30). Damier Ebene Serie mit goldfarbener Dornschließe. Fünf Gürtellöcher. Breite: 2,5cm. Mit Box und Staubbeutel. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON belt "DAMIER EBENE MINI", coll. 2...


Positions-Nr.: 16

HERMÈS Seidencarré "LES COUPÉS TATTOO",

Ergebnis: 150 EUR

by Françoise de La Perrière, Entwurf erstmals 1970 erschienen. Akt. NP.: 270,-€. Dunkelblau mit weißem Kutschen-Design. 70 x 70 cm. Handrollierter Saum. Box anbei. Sehr guter Zustand.


HERMÈS scr...


Positions-Nr.: 30

LOUIS VUITTON Pochette "PORTEFEUILLES ACCORDEON", Koll.: 2005.

Ergebnis: 280 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Druckknopf-Verschluss und abnehmbarem Kettenriemen. Innenraum aus Cross-Grain mit einem Reißverschluss-, drei großen und sieben Kartenfä...


Positions-Nr.: 31

MCM Schlüssel-Etui, NP.: 190,-€.

Ergebnis: 60 EUR

Visetos Serie in Petrol mit schwarzem Logo-Druck. Innenraum mit vier Fächern und silberfarbener Vorrichtung für Schlüssel. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand.


MCM key case, retail price: 190,...


Positions-Nr.: 32

HERMÈS Seidencarré "DIP-DYE JUNGLE LOVE",

Ergebnis: 190 EUR

by Robert Dallet. NP.: 490,-€. 100% Seide. Leopard-Design auf altroséfarbenem Grund. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Box anbei. Guter Erhalt.


HERMÈS scarf "DIP-DYE JUNGLE LOVE", by Robert Dallet...


Positions-Nr.: 33

HERMÈS Foulard "PARURES DES SABLES",

Ergebnis: 700 EUR

by Laurence Bourthoumieux, Entwurf erstmals 1988. Akt. NP.: 950,-€. 70 % Kaschmir, 30 % Seide. Schmuckstücke in Multicolor, eher in Pastelltönen gehalten. Handrollierter Saum. 140 x 140cm. Box anbei. ...


Positions-Nr.: 46

CHRISTIAN DIOR Kartenetui "LADY DIOR", akt. NP.: 300,-€.

Ergebnis: 200 EUR

Modell aus Kalbsleder in Weinrot mit Cannage Steppung, Innenleben mit fünf Fächern. Druckknopfverschluss an Lasche. Logo-Anhänger in Silberfarben. Box anbei. Gebrauchsspuren an Kanten. 10 x 6 x 2 cm. ...