Robustes weiches Leder, dunkelbraun, verstellbarer Textilgurt, Außentaschen, Leineninnenfutter. Rechnung von 2007 i. v. 1.310,-€ anbei. TOP ZUSTAND!!
Mini Lin Serie. Monogram im miniatur Design auf Canvas, angesetzt mit braun-rotem Leder. Textilgurt mit Leder veredelt. Doctor Bag Charakter beim Öffnen. Goldfarbene Hardware. Staubbeutel anbei.
Schwarzes Chinalack, vergoldete Details, Lederapplikation am Boden. Box, aus der limit. Art Deco Serie, anbei. (nicht auf Funktion geprüft!!)
Cremefarbenes Modell aus Baumwolle mit schwarzem Satinband und Schleifendkor. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden.
| CHANEL hat "BERET DE MATELOT", coll.: 1983, size 57.
MCM Monogramm auf cognacfarbenem Leder, veredelt mit rehbraunem Leder, goldfarbene Details. Trageriemen anbei. Leichte Gebrauchsspuren.
GG Supreme Canvas mit floralem Print in grün. Schwarze Glattleder Aktzente, silberfarbene Hardware, zwei Kurze Tragehenkel und ein langer abnehmbarer Schulterriemen. Logoprägung in Leder. Geräumiger I...
Klares Design,Vernisleder himmelblau, Innenfutter azur.
Nr. 1481/ 5000, mit orig. Box und Papieren.
Schmale Form mit Zier- und Logo-Steppung, schwarzes Nappaleder. Staubbeutel und Box anbei. NEUWERTIG!!
Silberfarben, z.T. berieben, Gebrauchsspuren. Anbei Box (besch.)
beige, große runde Schließe, silberfarben mit Dior-Schriftzug, sehr guter Erhalt.
Blauer Satinbezug, Ziernähte, spitz zulaufende Form, bezogener Absatz. Box, SB und Ersatzabsatz anbei. Top Erhalt!
Zeitlose Form aus sehr softem Lammleder in Schwarz, ein großes Reißveschluss Außenfach, Textilinnenfutter mit einem Reißverschlussfach, verstellbarer Schulterriemen. Staubbeutel anbei. NEUWERTIG!!
GUTER ERHALT!! Textil, mit PRADA-Weblogo, braun/schwarz. Ecken, Einfassungen u.Schulterriemen aus kräftigem Glattleder. Schicke silberfarb. Zierelemente.
Geräumige, praktische City-Bag, Canvas, braun. CELINE-Ornamentenprint ocker.
Von Sammlerin. 1940er-Jahre. SCHÖNER ERHALT!! Silberfarben, wirkungsvoller farbloser Glassteinbesatz.
Gehäuse Edelstahl. Quarz-Werk (Batterie neu!).
NEUWERTIG!! Hochaktuell!! Modeschmuck, goldfarb. Länge 60 cm. Orig.-Etui u. Umkarton vorh.
Tropfenform, goldfarb. Schnappbügel zum Wechseln der Gläser.Gläsertönung rauchfarben. Wechselgläser braun im Farbverlauf. Orig.-Etui.
SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! KÖRN, Saarbrücken, Modell ATHEA. Wohl Ponyfell. Ripsband. Innen-Stirnbandfutter cremefarb. Glattleder.
Metallic-/ Silberfarbene Kette und Armband mit großen dekorativen Ovalen. Karabinerverschluss.
schwarz, Synthetikmaterial mit naturfarb. Lederverstärkung, ohne Etikett, starke Gebrauchsspuren.
Robustes Glattleder mit softer Haptik, rosé gefärbt, sportives Design mit Doppelhenkel und Ziernähten. Mattierte, goldfarbene Beschläge. Leichte Gebrauchsspuren.
100 % Seidenmousseline. Diverse frühlingshafte/sommerliche Szenarien im Scherenschnitt Design. Leicht befleckt. TOLLE FARBKOMBINATION!!
NP. ca.: 320,-€. Mauvefarbenes Veloursleder, metallicfarbene Fußkappe mit Rundnietenbesatz, Ripbund- und Schleifendetaill. Staubbeutel anbei.
100%Seidentwill. Diverse Parade Pferdemotive mit prunkvollem Geschirr in edlen Blau-/Gold-/Weißtönen, abgetzter, eisblauer Rand. Erstmals 1962 erschienen. GEPFLEGTER ERHALT!!
Clémence-Jungstierleder in zartem Rot, Beschläge mit Silber- und Palladiumauflage. Schloss, Schlüssel, Regenschutzhülle, Staubbeutel, Rechnung und Orig.Box anbei. NEUWERTIG!!
100% Seidentwill. Indisch inspirierte Motive in zarten Pastelltönen mit kontrastierenden, leuchtenden Details auf weißem Grund. Erstmals erschienen 1987. Box anbei.
schwarz, Lackleder mit hellen Steppnähten, Querformat mit Doppelhenkel und RV, etwas Gebrauchsspuren.
schwarz-natur, Logo-Canvas beschichtet, mit Lederdetails.
bordeauxrot mit goldfarb. Beschlägen und Metallkette, guter Erhalt! IRV-Plakette vorh..
beige mit Blütenbouquet und Rankenumrandung, guter Erhalt.
Highheels mit Plateausohle. Schlanker Schaft. Hellgrau.
Figurbetontes, dreiviertelärmeliges Kleid, mit großem Rundhalsausschnitt, auffälliger Animalprint in leuchtenden Blautönen.
schwarz, filigrane, vergoldete Schmuckbügel, florales Design, NEUWERTIG! NP: € 890.-, SB, Etui, Box und Papiere anbei.
"LES PIVOINES", Entwurf Christiane Vauzelles, 1978. Üppiger Pfingstrosenprint in Pinktönen. Seidentwill, handrolliert, ca. 88x87cm.
Schwarzes strukturiertes Leder mit Ziernähten, goldfarbene Zierschließendetails, abgerundete Form, grobe Sohle.
Lackkappe/ Lacklederriemen mit goldfarb. Logo-Würfeln. Canvas Monogram. Gummizug. Box. Staubb. Gebrauchsspuren.
Pinke Textiltasche in Rautensteppung, Trapezform, goldfarbener Kettenhenkel, Schließe in Form einer Schnecke.
Kleinformatig aus Textil mit Logo Design in Chreme/Taupe und bestickten Details. Münzfach, sechs Kartenschlitze, ein Scheinfach, zwei Innenfächer. Leichte Gebrauchsspuren.
Schwarzer Seidensatingurt, Schließe mit silberfarbenem Schmucksteinbesatz,Staubbeutel anbei.
Sterlingsilber canneliert mit goldfarbenen Details, Feder M aus 18K Gold, mit Box, Papieren und Umkarton.
Grau-weißes Leder, sehr softe Qualität. Fuchsbesatz an Manschette. TOLLE FELLQUALITÄT!! Leichte Tragespuren.
weinroter Samt mit silberfarbener Perlstickerei, und Leder-Fersenriemen, UNGETRAGEN! NP: €470.-! SB und Box anbei.
pink, kräftiges grob genarbtes Leder mit goldfarbenen Beschlägen und Zierdetails, SB anbei.
graues Epi-Leder mit weinrotem Glattlederfutter und goldfarbenen Beschlägen, min. Gebrauchsspuren.
Plattierter Messingkurpous mit vergoldeten Details, gebürstetes Design. Box, Karte, Handbuch anbei. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden, funktionsfähig und befüllt.
| ST. DUPONT VINTAGE light "LIGNE...
24k Gold vergoldete Schnalle in Form von einem Katzenkopf, Augen mit Steinbesatz, Lederriemen in Schwarz. Länge 90cm.