Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

3038 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 18

Konvolut bestehend aus 3 Broschen,

1x GG 14K, 2x unedles Metall. Miniaturmalereien + Mikromosaik, je ca. 3-5 cm Durchmesser, 19./20. Jh., div. Beschädigungen.

Bundle of 3 brooches, 1x YG 14K, 2x metal, miniature paintings + micro mo...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 2

2 Steinketten mit Silber:

1 x schwarzer Labradorit mit Schörl u. Moosachat sowie kl. Granaten, L: ca. 45 cm; 1 x flache Zuchtperlen mit kl. Saphiren, Silberschließe u. Silbermittelteil, L: ca. 56 cm, 20./21. Jh., leichte Trage...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 3

Konvolut aus 2 Bernsteinketten

mit div. Farben und Formen, L: ca. 80/57 cm, 1x Schließe aus Silber, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Bundle of 2 amber necklaces, various shapes and colours, L: ca. 80/57 cm, 1x clasp made of s...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 12

Konvolut Silberschmuck,

best. aus 2 Armbändern, 8 Ketten, 2 Anhängern mit Bernstein (1 gerissen), versch. Längen, Tragespuren.

Bundle silver jewellery: 2 bracelets, 8 necklaces, 2 pendants with amber (1 fractured), variou...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 40

Schmuckset aus Ring und Ohrringen mit Granat,

Silber mit vergoldeten Details, RW: 57, Ohrhänger ca. 2,5x1,3 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Jewellery set: ring and earrings with garnet, silver with gilded details, ring size 57, earrings 2.5x1....

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 17

EISENBERG Brosche mit Strasssteinen,

unedles Metall, L: ca. 7 cm, USA 1. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren, sig. "Eisenberg Original".

Eisenberg brooch with rhinestone, unprecious metal, L: ca. 7 cm, USA 1st half 20th century, distinc...

Auktion ist beendet
Preis: 130 EUR

Positions-Nr.: 25

EISENBERG Brosche mit Strasssteinen,

unedles Metall, L: ca. 9,5 cm, USA 1. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren, sig. "Eisenberg Original".

EISENBERG brooch wich rhinestone, unprecious metal, L: ca. 9.5 cm, USA 1st half 20th century, dis...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 94

Konvolut Bernsteinschmuck, 3tlg: 3 Colliers aus verschiedenen Bernstein-Elementen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Längen zwischen ca. 48 - 50cm. Einzelne Elemente partiell rissig/ mit kl. Ausbrüchen.


Positions-Nr.: 197

Konvolut Perlschmuck, 3tlg.: 3 Colliers aus Zuchtperlen.

Ergebnis: 190 EUR

1 Collier im Verlauf (ca. 4-6mm) m. Schließe WG 14K, L: ca. 45cm. 1 überlanges Collier (ca. 7mm), unendlich geknotet, L: ca. 98cm. 1 Collier in Überlänge mit sich abwechselnden Perlgrößen (ca. 3,5-8mm...



Positions-Nr.: 201

Konvolut Bernsteinschmuck, 2tlg.: 2 Ketten aus verschiedenen Bernstein-Elementen im Verlauf.

Ergebnis: 260 EUR

Jeweils mit integriertem Schraubverschluss. Einzelne Elemente mit feinen Rissen, kl. Ausbrüchen. Längen 49 u. 58 cm.


Positions-Nr.: 280

Anhänger in Form einer farbig emaillierten Schildkröte.

Ergebnis: 60 EUR

SILBER. Tragespuren. Maße ca. 46 x 26mm.


Positions-Nr.: 44

Konvolut Bernsteinschmuck, 2tlg.: 2 Armbänder aus verschiedenen Bernsteinelementen.

Ergebnis: 100 EUR

1 Armband aus flach geschliffenen Bernsteinelementen (ca. 19 x 9mm) auf einen Gummi aufgezogen, Umfang ca. 17cm. 1 Armband aus Bernsteinelementen in versch. Formen mit silberfarbenen Zwischenteilen u....



Positions-Nr.: 190

Schmuckset mit Tahiti-Zuchtperlen (Wachstumsmerkmale).

Ergebnis: 200 EUR

Ohrhaken GG 8K und Ring Silber, Ringweite ca. 59. Tragespuren.


Positions-Nr.: 149

Konvolut: Silberschmuck mit hellblauen synth. Spinellen.

Ergebnis: 130 EUR

Silber , Armband Länge: 18,5cm, Ringweite: ca. 55, Stein muss nachgefasst werden.


Positions-Nr.: 136

Konvolut: Antikschmuck, vier Teile: zwei Ringe (extrem kleine Größen) und zwei Nadeln.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

z.T. GG 14K, bes. mit Diamanten und z.T. Saphiren, wohl 1930er Jahre.


Positions-Nr.: 34

Korallenkonvolut: Verlaufcollier, Ring, Ohrstecker, Goldcollier mit geschnittenen Korallen und Onyxrondellen

Ergebnis: 950 EUR

z. T. GG 14K, Korallen z.T. mit Rißchen, Korallen matt.


Positions-Nr.: 4

Designer Ring von SCHUHBART, massive Arbeit.

Ergebnis: 60 EUR

Silber 925, Gr: 53-54.



Positions-Nr.: 314

Konvolut: Toledoschmuck fünf Teile.

Ergebnis: 80 EUR

Double, Intarsien in Eisen geschlagen. Alters und Tragespuren.


Positions-Nr.: 113

Konvolut: Zwei Bernsteinketten und ein Anhänger.

Ergebnis: 100 EUR

z.T. mit Verlängerungsteilen lose anbei.


Positions-Nr.: 308

Konvolut: Drei Steinketten (2x Jaspis, 1x Karneol),

Ergebnis: 15 EUR

Schließen Metall.


Positions-Nr.: 2

Konvolut: Drei Silberbroschen, tlw. mit Steinbesatz

Ergebnis: 10 EUR

(Tigerauge und Koralle).


Positions-Nr.: 159

Konvolut: Neunteilig, eine Klangkugel-Anh. mit Kette, Brosche mit Markasite (1900), Biedermeier-Onyxanhänger mit Kette,

Ergebnis: 60 EUR

Anhänger Schaumkoralle, zwei Ringe, Koralle, Granat. Ohrhänger (Paar) mit Granatpampeln. Z.T. Silber, sehr schöne Stücke, filigrane Arbeit.


Positions-Nr.: 0

SWAROVSKI hübsche Modeschmuck-Ohrclips;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

goldfarbenes Metall mit Steinbesatz in flieder, violett und blau, schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 0

Exquisite Modeschmuckbrosche ca. 1950, aus einer Sammlung;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

große Sternform mit weißem Steinbesatz rechteckig und rund, schöner Erhalt!


Positions-Nr.: 0

CHRISTIAN DIOR hochwertige Modeschmuck-Ohrclips;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

goldfarbenes Metall mit gelben und roten Tropfensteinen, zentral angeordnet mit ergänzenden Strasssteinen, schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 0

CHRISTIAN DIOR modisches Charm-Armband;

Ergebnis: 120 EUR

silberfarben, zweireihig mit div. Anhängern, tlw. strassbesetzt, 1x Perlmutteinlage, schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 0

VINTAGE Modeschmuckbrosche, ca. 1940;

Ergebnis: 110 EUR

VON SAMMLERIN!! BESTER ERHALT!! Viereckige Form mit großem runden Stein, 4 aufgesteckten Perlen und navetteförmig ausgefasser Umrandung in braun-grün Tönen, interessante Arbeit!


Positions-Nr.: 0

MONET extravagante Weihnachtsbaum-Ohrclipse, 1937;

Ergebnis: 120 EUR

VON SAMMLERIN!! BESTER ERHALT!! Goldfarbene stilisierte Bäume.


Positions-Nr.: 0

GROSSÉ Brosche aus dem Besitz einer Modeschmuck-Sammlerin;

Ergebnis: 84,99 EUR

goldfarben, "Hund mit Schleife", Steinbesatz und wohl Email.


Positions-Nr.: 0

GROSSÉ Modeschmuckbrosche;

Ergebnis: 84,99 EUR

goldfarben mit Strassbesatz, "Golfball" auf Stab, leichte Kratzer.


Positions-Nr.: 0

GROSSÉ Modeschmuckarmband;

Ergebnis: 95 EUR

silberfarben, grobe Glieder, Tragespuren.


Positions-Nr.: 0

GROSSÉ Brosche aus dem Besitz einer Modeschmuck-Sammlerin;

Ergebnis: 70 EUR

goldfarben, "Rauhaardackel".


Positions-Nr.: 0

GROSSÉ Halskette aus dem Besitz einer Modeschmuck-Sammlerin;

Ergebnis: 60 EUR

3-strängig, silberfarbene Schlangenketten durchbrochen von Zylindern mit grünem Steinbesatz.


Positions-Nr.: 0

VINTAGE amerikanische Weihnachtsbrosche, ca. 1970;

Ergebnis: 39,99 EUR

VON SAMMLERIN!! BESTER ERHALT!! Goldfarbener Schlitten mit Geschenken, rot und grün emailliert, mit kleinen Steinchen besetzt.


Positions-Nr.: 0

VINTAGE amerikanische Weihnachtsbaumbrosche, ca. 1970;

Ergebnis: 50 EUR

VON SAMMLERIN!! Goldfarbener Baum mit Kugeln, z.T mit Resten von roter und grüner Farbe, und weißen Steinchen in rotem Topf.




Positions-Nr.: 126

Konvolut: Moderner Silberschmuck, 3tlg.: Ein Halsreif m. grünem Farbstein u. drei kleinen Diam.-Brillanten,

Ergebnis: 140 EUR

ein Ring u. ein Paar Creolen m. kleinen Diam.-Brillanten, Ringgröße ca. 53. Gebrauchsspuren!


Positions-Nr.: 31

LOUIS VUITTON, exklusive Brosche "LOVE". NP: ca. 400,-€.

Ergebnis: 240 EUR

Beigefarbenes Büffelhorn, LV-Letter mit Steinbesatz. SCHÖNER ERHALT!! Staubbeutel anbei.




Positions-Nr.: 340

Konvolut: 1 Collier und Brosche "Schmetterling".

Ergebnis: 80 EUR

Collier Silber 925.


Positions-Nr.: 254

Konvolut: Eine Steinkette, Amethyst m. silberfarbenen Zwischenteilen. Eine lange Amethyst-Kette m. Süßwasserperlen.

Ergebnis: 96 EUR

Eine Steinkette, Rhodochrosit m. silberfarbenen Zwischenteilen.