1x GG 14K, 2x unedles Metall. Miniaturmalereien + Mikromosaik, je ca. 3-5 cm Durchmesser, 19./20. Jh., div. Beschädigungen.
Bundle of 3 brooches, 1x YG 14K, 2x metal, miniature paintings + micro mo...
1 x schwarzer Labradorit mit Schörl u. Moosachat sowie kl. Granaten, L: ca. 45 cm; 1 x flache Zuchtperlen mit kl. Saphiren, Silberschließe u. Silbermittelteil, L: ca. 56 cm, 20./21. Jh., leichte Trage...
mit div. Farben und Formen, L: ca. 80/57 cm, 1x Schließe aus Silber, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of 2 amber necklaces, various shapes and colours, L: ca. 80/57 cm, 1x clasp made of s...
best. aus 2 Armbändern, 8 Ketten, 2 Anhängern mit Bernstein (1 gerissen), versch. Längen, Tragespuren.
Bundle silver jewellery: 2 bracelets, 8 necklaces, 2 pendants with amber (1 fractured), variou...
Silber mit vergoldeten Details, RW: 57, Ohrhänger ca. 2,5x1,3 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Jewellery set: ring and earrings with garnet, silver with gilded details, ring size 57, earrings 2.5x1....
unedles Metall, L: ca. 7 cm, USA 1. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren, sig. "Eisenberg Original".
Eisenberg brooch with rhinestone, unprecious metal, L: ca. 7 cm, USA 1st half 20th century, distinc...
unedles Metall, L: ca. 9,5 cm, USA 1. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren, sig. "Eisenberg Original".
EISENBERG brooch wich rhinestone, unprecious metal, L: ca. 9.5 cm, USA 1st half 20th century, dis...
Längen zwischen ca. 48 - 50cm. Einzelne Elemente partiell rissig/ mit kl. Ausbrüchen.
1 Collier im Verlauf (ca. 4-6mm) m. Schließe WG 14K, L: ca. 45cm. 1 überlanges Collier (ca. 7mm), unendlich geknotet, L: ca. 98cm. 1 Collier in Überlänge mit sich abwechselnden Perlgrößen (ca. 3,5-8mm...
Silber-Schließe.
Jeweils mit integriertem Schraubverschluss. Einzelne Elemente mit feinen Rissen, kl. Ausbrüchen. Längen 49 u. 58 cm.
SILBER. Tragespuren. Maße ca. 46 x 26mm.
1 Armband aus flach geschliffenen Bernsteinelementen (ca. 19 x 9mm) auf einen Gummi aufgezogen, Umfang ca. 17cm. 1 Armband aus Bernsteinelementen in versch. Formen mit silberfarbenen Zwischenteilen u....
ein Armband Silber.
Ohrhaken GG 8K und Ring Silber, Ringweite ca. 59. Tragespuren.
Silber , Armband Länge: 18,5cm, Ringweite: ca. 55, Stein muss nachgefasst werden.
z.T. GG 14K, bes. mit Diamanten und z.T. Saphiren, wohl 1930er Jahre.
z. T. GG 14K, Korallen z.T. mit Rißchen, Korallen matt.
Silber 925, Gr: 53-54.
Silber 835.
Double, Intarsien in Eisen geschlagen. Alters und Tragespuren.
z.T. mit Verlängerungsteilen lose anbei.
Schließen Metall.
(Tigerauge und Koralle).
Anhänger Schaumkoralle, zwei Ringe, Koralle, Granat. Ohrhänger (Paar) mit Granatpampeln. Z.T. Silber, sehr schöne Stücke, filigrane Arbeit.
goldfarbenes Metall mit Steinbesatz in flieder, violett und blau, schöner Erhalt.
große Sternform mit weißem Steinbesatz rechteckig und rund, schöner Erhalt!
goldfarbenes Metall mit gelben und roten Tropfensteinen, zentral angeordnet mit ergänzenden Strasssteinen, schöner Erhalt.
silberfarben, zweireihig mit div. Anhängern, tlw. strassbesetzt, 1x Perlmutteinlage, schöner Erhalt.
VON SAMMLERIN!! BESTER ERHALT!! Viereckige Form mit großem runden Stein, 4 aufgesteckten Perlen und navetteförmig ausgefasser Umrandung in braun-grün Tönen, interessante Arbeit!
VON SAMMLERIN!! BESTER ERHALT!! Goldfarbene stilisierte Bäume.
goldfarben, "Hund mit Schleife", Steinbesatz und wohl Email.
goldfarben mit Strassbesatz, "Golfball" auf Stab, leichte Kratzer.
silberfarben, grobe Glieder, Tragespuren.
goldfarben, "Rauhaardackel".
3-strängig, silberfarbene Schlangenketten durchbrochen von Zylindern mit grünem Steinbesatz.
VON SAMMLERIN!! BESTER ERHALT!! Goldfarbener Schlitten mit Geschenken, rot und grün emailliert, mit kleinen Steinchen besetzt.
VON SAMMLERIN!! Goldfarbener Baum mit Kugeln, z.T mit Resten von roter und grüner Farbe, und weißen Steinchen in rotem Topf.
Metall/Edelstahl, schwarze Glassteine.
Ringgröße ca. 59.
ein Ring u. ein Paar Creolen m. kleinen Diam.-Brillanten, Ringgröße ca. 53. Gebrauchsspuren!
Beigefarbenes Büffelhorn, LV-Letter mit Steinbesatz. SCHÖNER ERHALT!! Staubbeutel anbei.
Anbei ein Löffel.
Silber.
Collier Silber 925.
Eine Steinkette, Rhodochrosit m. silberfarbenen Zwischenteilen.
(1 Furnitur fehlt)
Modeschmuck.