9193 Ergebnisse in Auktionen
MEISSEN II. Wahl, Deckeldose, glasiertes Porzellan, 20./21. Jh.
635

30 EUR

NYMPENBURG, Jagdgruppe, 20.Jh., 1.Wahl,
602

130 EUR

Weiblicher Akt, 20.Jh.,
622
Weiblicher Akt, 20.Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 36 EUR
MEISSEN. 2 Zierteller, Pfeiferzeit (1924-34)
615

120 EUR

GOEBEL, Gänseliesl, auf Plinthe bez. 'M. I. Hummel', 20. Jh.
628

30 EUR

Großer Fruchtkorb als Tafelzier, 20.Jh.,
615

45 EUR

ROSENTHAL umfangreiches Kaffeeservice, 20.Jh.,
604

150 EUR

MEISSEN/FÜRSTENBERG: Konvolut 3 Gedenkplaketten.
608

30 EUR

MEISSEN. 3 Teile mit Drachenmalerei, 20. Jh.
608

220 EUR

WALLENDORF, Putto mit Schäfchen, 20. Jh.
623
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
ROSENTHAL, Bonbonière, 1934
5602
ROSENTHAL, Bonbonière, 1934

18 EUR

MEISSEN galantes Paar 'Der Sommer', um 1900.
5607

750 EUR

ROSENTHAL Wandteller und Väschen,
636
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
MEISSEN feines Schälchen.
5606
MEISSEN feines Schälchen.

50 EUR

GOEBEL Hummelfigur "Mutter's Liebste", ca. 1960er Jahre,
617

60 EUR

Konvolut Durchbruchteller 8 tlg.
5613

100 EUR

Porzellanfigur eines Entenpaares im Flug, 20.Jh.,
609

25 EUR

RUDOLSTADT-VOLKSTEDT Paar Leuchter,
602

40 EUR

MEISSEN I. Wahl, Deckelterrine, Dekor Strohblume, Knaufschwertermarke.
609

260 EUR

Konvolut: Einzelporzellane,
622
Konvolut: Einzelporzellane,

85 EUR

HUTSCHENREUTHER Balustervase, roter Fond mit Blumendekor,
5635
Startpreis (inkl. Aufgeld): 99,99 EUR
HEREND umfangreiches Speiseservice, 20.Jh.,
5606

960 EUR

ROYAL COPENHAGEN, 20. Jh., Speiseservice für 7 Pers.,
602

280 EUR

Konvolut: 9 Tl. Porzellan, MEISSEN I. Wahl, HEREND, KAISER, purur Dekor, 20. Jh.
615

70 EUR