240436 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 267

ROBERTO COIN Ring im Flechtmuster,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 900 EUR

Positions-Nr.: 3306

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 357x234 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich. KOLIAY/IRAN, 20. Jh., 272x162 cm.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 3317

ZWEI KELIMS

Startpreis (inkl. Aufgeld): 192 EUR

Positions-Nr.: 1603

COLE, GEORG 1810-1883, (NACHFOLGE), „Wanderer mit Esel“,

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 227

Perlenkette mit Schmuckschließe

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 950 EUR

Positions-Nr.: 295

Armreif mit 5 kleinen Saphiren,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 236

WEMPE Armband mit Rubinen, Saphiren, Smaragden,

Ergebnis: 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.200 EUR

Positions-Nr.: 1608

ITALIENISCHE SCHULE DES 17. Jh., „Die büßende Maria Magdalena“,

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 350 EUR

Positions-Nr.: 1612

GAINSBOROUGH, THOMAS 1727-1788 (NACHFOLGE), „zwei Hirtenjungen“,

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 261

Konvolut aus 4 Charms mit ovalen Quarzcabochons,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.600 EUR

jeweils mit Perlmutt unterlegt, GG 18K, 31,3 g, mit Clipösen, 3 Stück 1,8x1,4 cm, und 1 Stück 1,9x1,7 cm, 21. Jh., neuwertig. (19d)

Positions-Nr.: 5040

Anhänger mit einem Diam.-Brillant ca. 0,30ct W/si

Ergebnis: 390 EUR

u. sechs kleinen Achtkant-Diamanten. GG 18K. An feiner Kette, GG 14K.

Positions-Nr.: 2

Sammlerkiste mit 10 Fächern für die adrette Lagerung von Orden und Ehrenzeichen.

ohne Limit

Positions-Nr.: 303

OMEGA Vintage Seamaster Armbanduhr, Ref. 196.983.

Schätzpreis: 700 EUR - 1.200 EUR

Positions-Nr.: 27

OUDRY, GUSTAVE "Französisches Feldlager/Flussüberquerung" um 1870.

ohne Limit

Positions-Nr.: 56

HERMÈS Set Aschenbecher.

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 505

BAUDIN FRERES Savonette Taschenuhr.

Schätzpreis: 1.200 EUR - 2.100 EUR

Positions-Nr.: 614

MEISSEN 'Gärtnerkind', 1. Wahl, vor 1924.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 380 EUR

| MEI...

Positions-Nr.: 605

MEISSEN 6 Kuchenteller 'B-Form', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

Weißporzellan mit einem matt- und glanzvergoldetem Rocaillenreliefdekor, D. ca. 19,5 cm. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 610

ROSENTHAL 'Fuchs', Marke von 1935.

Ergebnis: 480 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 270

Ring mit zentralem Brillant ca. 1,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
Schätzpreis: 3.600 EUR - 4.200 EUR

Positions-Nr.: 295

Unikat Collier mit Anhänger/Brosche mit feinem Opal ca. 10,5 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR
Schätzpreis: 3.800 EUR - 5.000 EUR

Positions-Nr.: 304

Klappcreolen mit Brillanten von zus. ca. 0,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.000 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG/WG/RG 18K, 21,8 g, runde Form D: 2,1 cm, B: 9,5 mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.

Positions-Nr.: 1162

JAPAN 2 Teller, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Beide Teller mit versch. Imari-Dekoren, einmal mit Preßmarke u. Wandhalterung, D. ca. 31-36, Alters- und Gebrauchsspuren.