u.li. mit Blst. sign., Tuschzeichnung/Papier (perforierte Ränder), HxB: ca. 50x39 cm. Gebräunt u. part. fleckig, Knicke, kleine Einrisse an den Rändern. Am oberen Rand auf Papier montiert.
u.li. Ritzmonogr. 'J Dkr.', Öl/Papier auf Hartfaser aufgezogen, HxB: 32x49 cm. Farbabplatzer u. Berieb, min. Randschäden. PROVENIENZ: aus der Familie des Künstlers.
Sammlung von 1975-1990.
bestehend aus 4 Paar Ohrhänger, je beweglicher Anhänger mit vertikalen Steinsträngen an großem, ovalem Clip, farblose Steine, L je 6 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
LES DORISS GIRLS 4 pai...
ovaler Cabochon in einem hellen durchscheinenden Grün. 11 Diamantrosen, GG 18K, Schauseite Platin, dem Alter entsprechende Tragespuren. Anfang 20, Jh.
goldfarbene Ringglieder, rote, facettierte Glassteine, Hakenverschluss, L. ca. 46 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ca. 1827/32, Konstantinopel, ca. 1,7 Gr., vz., Schrötlingfehler, Prägeschwäche.