240436 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1804

HUBBUCH, KARL (Karlsruhe 1891-1979, Prof.), "Mediterraner Park mit Schlossarchitektur", wohl in Nizza,

Ergebnis: 600 EUR

u.li. mit Blst. sign., Tuschzeichnung/Papier (perforierte Ränder), HxB: ca. 50x39 cm. Gebräunt u. part. fleckig, Knicke, kleine Einrisse an den Rändern. Am oberen Rand auf Papier montiert.

Positions-Nr.: 1614

DEIKER, JOHANNES CHRISTIAN (Wetzlar 1822-1895 Düsseldorf), Studie "Flüchtender Fuchs und Kopf",

Ergebnis: 420 EUR

u.li. Ritzmonogr. 'J Dkr.', Öl/Papier auf Hartfaser aufgezogen, HxB: 32x49 cm. Farbabplatzer u. Berieb, min. Randschäden. PROVENIENZ: aus der Familie des Künstlers.

Positions-Nr.: 1011

D nach 1945 / Alliierte Besetzung – 1946, 42 Pf. Im Unterrand Viererblock,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 1408

Faröer Inseln - Vordruckalbum von Borek mit postfrischer

Ergebnis: 30 EUR

Sammlung von 1975-1990.

Positions-Nr.: 1409

Marshall Inseln - Vordruckalbum von 1984-93,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 845

Kleines Seidentuch "Moulin Rouge" Weihnachtsedition

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 846

Seidentuch mit "Moulin-Rouge"-Motiven

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 1426

Französische Zone - Kleines Konvolut,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 863

LES DORISS GIRLS Chainbra, 20. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 73

HERMÈS Stil-Ikonen Handtasche "BIRKIN BAG 35 CROCO", Koll. 2007.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 31.080 EUR

Positions-Nr.: 918

LES DORISS GIRLS Konvolut Ohrhänger, 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

bestehend aus 4 Paar Ohrhänger, je beweglicher Anhänger mit vertikalen Steinsträngen an großem, ovalem Clip, farblose Steine, L je 6 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren.

LES DORISS GIRLS 4 pai...

Positions-Nr.: 3123

Fundgrube, mit Gold - Holzetui,

Ergebnis: 210 EUR

Positions-Nr.: 2515

J.M. VAN KEMPEN&ZOON 4-tlg. Kaffee- und Teekern, 833 Silber, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Positions-Nr.: 1602

PIDDE, BRIGITTE (zeitgenössische Künstlerin, tätig in Esslingen), "Auf wilder See",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

Positions-Nr.: 949

LES DORISS GIRLS Lange Tricolore-Endloskette, 1960er-1970er Jahre.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3140

Verschiedenartiges gewichtiges Konvolut, bestehend aus u.a.

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 110

Anhänger mit großem Aquamarin,

Ergebnis: 2.100 EUR

Positions-Nr.: 2008

BRD - 5 DM 1957 J v. Eichendorff,

Ergebnis: 120 EUR

etwas fleckig, ss

Positions-Nr.: 121

Art Déco Anhänger mit Chrysopras

Ergebnis: 220 EUR

ovaler Cabochon in einem hellen durchscheinenden Grün. 11 Diamantrosen, GG 18K, Schauseite Platin, dem Alter entsprechende Tragespuren. Anfang 20, Jh.

Positions-Nr.: 3

PANDORA Armband mit Charmanhängern

Startpreis (inkl. Aufgeld): 330 EUR

Positions-Nr.: 6

Siegelring mit Lagensteinintaglio

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 3158

7-teiliges Konvolut Vatikan Kursmünzensätze - bestehend aus

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 982

MAROKKO/LIBANON REVUE Collier, 1960er Jahre

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 2140

Türkei, Osmanisches Kgr. - Mahmud II,

Ergebnis: 100 EUR

ca. 1827/32, Konstantinopel, ca. 1,7 Gr., vz., Schrötlingfehler, Prägeschwäche.