Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1268 Ergebnisse in Auktionen
MEID, HANS (Pforzheim 1883-1957 Ludwigsburg), "Schlafender weiblicher Halbakt im Himmelbett",
1800
MEID, HANS (Pforzheim 1883-1957 Ludwigsburg), "Schlafender weiblicher Halbakt im Himmelbett",
Auktion ist beendet
nicht verkauft
WETTEROTH, Heinrich, ATTR. (Kunstdrucker in München, tätig 1908-1930), "Figuren",
1801
WETTEROTH, Heinrich, ATTR. (Kunstdrucker in München, tätig 1908-1930), "Figuren",
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Verkauft
GOLDMANN, TODD (Pop-Art-Künstler 20./21. Jh.), "I bring nothing to the Table",
1800
GOLDMANN, TODD (Pop-Art-Künstler 20./21. Jh.), "I bring nothing to the Table",
Auktion ist beendet
Preis: 150 EUR
Verkauft
REICHERT, JOSUA (geb. 1937), "Geometrische Komposition",
1801
REICHERT, JOSUA (geb. 1937), "Geometrische Komposition",
Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR
Verkauft
BESSEL, HERBERT (1921-2013), "Abstrakte Komposition",
1802
BESSEL, HERBERT (1921-2013), "Abstrakte Komposition",
Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR
Verkauft
KÜNSTLER/IN 20. Jh., "Figürliche Komposition",
1803
KÜNSTLER/IN 20. Jh., "Figürliche Komposition",
Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR
Verkauft
HARTMANN-OELS, KITTI (20. Jh.), "momento d' attesa",
1804
HARTMANN-OELS, KITTI (20. Jh.), "momento d' attesa",
Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR
WILLAND, DETLEF (geb. 1935), "Don Quichotte und Sancho Panza unter einem Baum",
1805
WILLAND, DETLEF (geb. 1935), "Don Quichotte und Sancho Panza unter einem Baum",
Auktion ist beendet
nicht verkauft
GOTTSCHALK (?, undeutl. sign., Künstler 19./20. Jh.), "Madonna in Aureole in blühender Wiese stehend",
1806
GOTTSCHALK (?, undeutl. sign., Künstler 19./20. Jh.), "Madonna in Aureole in blühender Wiese stehend",
Auktion ist beendet
nicht verkauft
LIPP, STEFFEN (zeitgenöss. Fotograf), "Blick vom Mont Ventoux",
1807
LIPP, STEFFEN (zeitgenöss. Fotograf), "Blick vom Mont Ventoux",
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Verkauft
1 Bl. Radierung: Weinlaub "Grosse und Kleine Rosinen",
1808
1 Bl. Radierung: Weinlaub "Grosse und Kleine Rosinen",
Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR
LUX, ANTAL (geb. 1935 Budapest, deutsch-ungarischer Künstler), 2 Lithographien "Landschaften",
1809
LUX, ANTAL (geb. 1935 Budapest, deutsch-ungarischer Künstler), 2 Lithographien "Landschaften",
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Verkauft
BOHNET, NICOLE (geb. 1971 Stuttgart, stud. a.d. Akad. Stgt. bei Baumgart u. Schoofs), "Ohne Titel",
1810
BOHNET, NICOLE (geb. 1971 Stuttgart, stud. a.d. Akad. Stgt. bei Baumgart u. Schoofs), "Ohne Titel",
Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR
Verkauft
KNAUPP, WERNER (geb. 1936), "Vulkan",
1811
KNAUPP, WERNER (geb. 1936), "Vulkan",
Auktion ist beendet
Preis: 72 EUR
LOISEL, WILHELM (1914-2005), "Faaker See auf Mittagskogel",
1812
LOISEL, WILHELM (1914-2005), "Faaker See auf Mittagskogel",
Auktion ist beendet
nicht verkauft
DITTRICH, Simon (geb. 1940), 3 Farbradierungen,
1813
DITTRICH, Simon (geb. 1940), 3 Farbradierungen,
Auktion ist beendet
nicht verkauft
HOLLENBERG, FELIX (Sterkrade/Ruhr 1868-1945 Gomadingen), "Laubwald",
1800
HOLLENBERG, FELIX (Sterkrade/Ruhr 1868-1945 Gomadingen), "Laubwald",
Auktion ist beendet
nicht verkauft
KÖTTER, ELEONORE (1932-2017), "Provence",
1801
KÖTTER, ELEONORE (1932-2017), "Provence",
Auktion ist beendet
nicht verkauft
BÖHME, GERD (1899-1978), "Vie Auberge des Adretz I",
1802
BÖHME, GERD (1899-1978), "Vie Auberge des Adretz I",
Auktion ist beendet
nicht verkauft
SCHRÖDER, HEDWIG (Künstlerin der 20. Jh.), "Das Damenkränzchen",
1802
SCHRÖDER, HEDWIG (Künstlerin der 20. Jh.), "Das Damenkränzchen",
Auktion ist beendet
nicht verkauft
FEHRLE, JAKOB WILHELM (Schwäbisch Gmünd 1884-1974 ebenda), "Portrait eines Herrn mit Brille",
1803
FEHRLE, JAKOB WILHELM (Schwäbisch Gmünd 1884-1974 ebenda), "Portrait eines Herrn mit Brille",
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Verkauft
GEIGER, RUPPRECHT (1908-2009) "Schwarzer Kreis auf Blau"
1800
GEIGER, RUPPRECHT (1908-2009) "Schwarzer Kreis auf Blau"
Auktion ist beendet
Preis: 550 EUR
Verkauft
PICASSO, PABLO (1881 – 1973)
1801
PICASSO, PABLO (1881 – 1973)
Auktion ist beendet
Preis: 420 EUR
Verkauft
WAIS, ALFRED (1905-1988): Reiter,
1800
WAIS, ALFRED (1905-1988): Reiter,
Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR