Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

4175 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 13

CORUM Damenuhr "Potpourri", limitiertes Modell mit 52 Brillanten,

zus. ca. 0,8 ct, gute Farbe und Reinheit sowie Citrin, Blautopas und Peridot in div. Formen und Schliffen, Perlmuttzifferblatt, Edelstahl, Quartzwerk, L: 17 cm, Anfang 21. Jh., Tragespuren, mit Logo-G...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 401

PHILIPPE CHARRIOL St. Tropez Ref. 7007901 Damenarmbanduhr

Edelstahl vergoldet mit Lederband und Kettchen. Quarzwerk, läuft nicht. Vermutlich Batterie leer. Schwarzes Ziiferblatt. Die Uhr ist in getragenem Zustand mit sichtbaren Tragespuren. Durchmesser ca. 2...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 402

EBEL Classic Ref. 52637960 Damenarmbanduhr von 1998

Edelstahl / Gelbgoldgehäuse und Band. Quarzwerk, funktionstüchtig mit Datumsanzeige. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand mit Tragespuren an Band und Gehäuse. Original Garantiekarte vom 19.12.1998 anbei...

Auktion ist beendet
Preis: 360 EUR

Positions-Nr.: 400

EBEL Lichine Ref. 9012431 Damenarmbanduhr

Edelstahlgehäuse mit Lederband und Faltschließe. Quarzwerk mit neuer Batterie, funktionsfähig.Bandwechsel empfohlen. Sichtbare Tragespuren an Gehäuse und Band. Durchmesser ca. 28,5 mm ohne Krone. Geei...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 403

MAURICE LACROIX Miros Ref. 89742 Damenarmbanduhr

Edelstahlgehäuse und Band mit Teilvergoldung. Quarzwerk, funktionstüchtig mit neuer Batterie, Dichtungen und Krone. In gebrauchtem Zustand mit Tragespuren an Band und Gehäuse. Original Box anbei. Durc...

Auktion ist beendet
Preis: 140 EUR

Positions-Nr.: 404

LONGINES antike Armbanduhr ca. 1914

Nickelgehäuse mit graviertem Staubschutzdeckel und Lederband. Handausfzugswerk Kal. 12.92 in funktionstüchtigem Zustand. Gehäuse- und Werksnummer 3089486. Emaille Zifferblatt mit dezentraler Sekunde b...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 400

TAG HEUER Professional 200 Quartz, Ref 934-213

Stahl/Stahl vergoldet. Quartz Werk mit neuer Batterie, funktionstüchtig. Einseitig drehbare Lünette. Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Getragener Zustand mit sichtbaren Gebrauchsspuren am Gehäus...

Auktion ist beendet
Preis: 140 EUR

Positions-Nr.: 401

PHILIPPE CHARRIOL Ref. 7007901 Damenarmbanduhr

Stahl vergoldet mit blauem Lederband. Quartz Werk mit neuer Batterie in funktionstüchtigem Zustand. In gebrauchtem Zustand mit Tragespuren an Gehäuse und Band. Durchmesser ca. 24,5 mm ohne Krone. Geei...

Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR

Positions-Nr.: 407

LONGINES Hydro Conquest Ref. L3.247.4 Damenarmbanduhr

Edelstahlgehäuse und Band mit Faltschließe. Quartz Werk mit neuer Batterie, funktionstüchtig. Unidirektional drehbare Lünette. Die Uhr ist in gutem Zustand mit leichten Tragespuren. Original Box und B...

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Positions-Nr.: 403

CARTIER 21 Must de Cartier Damenarmbanduhr

Edelstahl vergoldet, Lederband mit Faltschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie. Elektronik funktioniert, mechanik bleibt hängen. Service empfohlen. In gebrauchtem Zustand mit Tragespuren an Gehäuse un...

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Positions-Nr.: 405

RAYMOND WEIL Parsifal Damenarmbanduhr

Edelstahl / Gelbgold Gehäuse und Edelstahlband mit Faltschließe. Quartz Werk mit neuer Batterie, funktionstüchtig. Ersatzglieder anbei. Die Uhr ist in gutem Zustand mit leichten Tragespuren an Gehäuse...

Auktion ist beendet
Preis: 160 EUR

Positions-Nr.: 404

BAUME & MERCIER Catwalk Ref. MV045219 Damenarmbanduhr

Edelstahl mit Stahlband und Faltschließe. Quartz Werk mit neuer Batterie in funktionstüchtigem Zustand. Blaues Zifferblatt, fleckig mit feinen Haarrissen. In gebrauchtem Zustand mit sichtbaren Tragesp...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 402

PHILIPPE CHARRIOL Ref. 7007902 Damenarmbanduhr

Gehäuse Stahl vergoldet mit Stahlband. Quartzwerk mit neuer Batterie, elektronik funktioniert, mechanik ohne Funktion. Revision empfohlen. In gebrauchtem Zustand mit Tragepsuren an Gehäuse und Band. O...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 406

EBEL Classic Sport Ref. E9963Q21 Damenarmbanduhr

Edelstahlgehäuse und Band mit Faltschließe. Quartz Werk mit neuer Batterie, funktionstüchtig. In gutem Zustand mit leichten Tragespuren. Original Kaufbeleg vom 28.10.2010 anbei. Durchmesser ca. 27 mm ...

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Positions-Nr.: 400

TAG HEUER Professional 200 Ref. WL1314 Damenarmbanduhr.

Edelstahl. Band mit Faltschließe. Quartzwerk, funktionstüchig. Silbernes Zifferblatt mit Datum. In gebrauchtem Zustand mit sichtbaren Tragespuren an Band und Gehäuse. Original Box und Garantieheft mit...

Auktion ist beendet
Preis: 160 EUR

Positions-Nr.: 401

TISSOT RockWatch Ref. R150 Damenarmbanduhr.

Stein/Edelstahl. Lederband mit Dornschließe. Quartzwerk, in funktionstüchtigem Zustand. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand, leichte Tragespuren an Band und Gehäuse. Durchmesser ca. 30 mm ohne Krone. G...

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Positions-Nr.: 402

EBEL Wave NOS Ref. 1216191 Damenarmbanduhr von 2014.

Edelstahl. Band mit Faltschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie, funktionstüchtig. Die Uhr ist in neuwertigem, ungetragenen Zustand mit orginal Schutzaufkleber am Gehäuseboden. Silbernes Zifferblatt m...

Auktion ist beendet
Preis: 440 EUR

Positions-Nr.: 403

CARTIER Tank Vermeil Ref. 681006 Damenarmbanduhr.

Silber vergoldet. Lederband mit Dornschließe, stark abgetragen. Quartzwerk, nicht auf Funktion überprüft. Die Uhr hat starke Tragespuren am Band und Gehäuse. Original Box anbei. Durchmesser ca. 23 mm ...

Auktion ist beendet
Preis: 480 EUR

Positions-Nr.: 407

CARTIER Panthere Damenuhr, Ref. 107000M.

Ergebnis: 6.500 EUR

Gold 18K mit Diamanten. Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. 004064. Mit Original-Etui! Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Glas (Kratzer!). Geh.-Durchmesser ca. 22 x 29mm (gemessen ohne Krone).

CARTIER Panth...


Positions-Nr.: 407

AMERIKANISCHE WANDUHR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

19. Jh., Nussbaum und andere Hölzer furniert und intarsiert, zeittypisches Schnitz- und Drechselwerk, ausgesägtes, Papierzifferblatt mit römischen Ziffern, Achttagewerk mit Schlag auf Glocke, H: 76 c...


Positions-Nr.: 406

OMEGA SEAMASTER, Edelstahl, Chronometer, Wadi geprüft April 2014 (Beleg anbei),

Ergebnis: 1.500 EUR

Originaletui und Papiere anbei und 1 Ersatzglied;


Positions-Nr.: 404

Taschenuhr "Schwesternuhr" SILBER mit hellblauem Emaille (partiell besch.),

Ergebnis: 159,99 EUR

SD graviert: "Souvenir de l`Exposition Geneve 1896". Originaletui anbei.


Positions-Nr.: 407

Ebel Sport Classique. Ref. 1057901. Damen Armbanduhr.

Ergebnis: 420 EUR

Edelstahl, Gold 18K. Quarz-Werk, funktionsfähig. Perlmutt-Zifferblatt mit Diamanten. Band und Gehäuse mit sichtbaren Gebrauchsspuren. Box und Papiere anbei. Gekauft am 15.01.1999, letzter Service von ...


Positions-Nr.: 425

ROLEX "Oyster Perpetual DateJust" GG 18 K , Chronometer, Automatikwerk, Original Rolex Goldarmband;

Ergebnis: 3.840 EUR

Funktion geprüft; Caliber 8570; Faltschließe muss gespannt werden, schließt nicht richtig! Durchmesser ca. 25/26 mm, Lady size.


Positions-Nr.: 420

CORUM Symbiose Damenuhr, Ref. 78.120.78.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.700 EUR

Rosé-Gold/Weißgold 18K. Automatic-Werk. Blaues Lederband mit Stiftschließe in WG 18K (anbei drei weitere Bänder in versch. Farben zum Wechseln). Mit Original-Etui u. Papieren (ohne eingetragenes Kaufd...


Positions-Nr.: 414

PATEK PHILIPPE Pagoda Damenuhr, Ref. 2295, ca. 1950er Jahre. Gold 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Handaufzugwerk, Werk-No. 946945. Gehäuse-No. 681972. Original-Lederband von PATEK PHILIPPE mit Stiftschließe in Gold 18K. Original-Zertifikat anbei (besch.!). Zifferblatt hat Altersspuren!


Positions-Nr.: 413

GROßE FIGURENPENDULE

Ergebnis: 111 EUR

Frankreich, um 1900, Marmor und Metallguss bronziert, Marmorsockel von vier Füße getragen, darauf ein vegetabil verziertes Gehäuse von einem Mädchenkopf bekrönt, sig. "Aug. Moreau", einfaches Werk mit...


Positions-Nr.: 405

CARTIER Tank Vermeil Damenuhr, Ref. 590005.

Ergebnis: 440 EUR

Gehäuse Silber/vergoldet. Quarz-Werk. Neues Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original). Gehäuse-Nr. 151803. Mit Papieren, Kauf 1995. Geh.-Durchmesser ca. 23 x 30mm (gemessen ohne Kro...


Positions-Nr.: 402

CARTIER Pasha Chronograph Armbanduhr.

Ergebnis: 900 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. R40305519. Mit Verlängerungsgliedern für Band und div. Service-Papieren, letzter bekannter Service 2004. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 38...


Positions-Nr.: 402

2 Rahmenuhren, süddeutsch 2. H. 19. Jh., Holz/Metall.

Ergebnis: 60 EUR

Kreisförmiges Emailziffernblatt mit römischen Zahlen eingelassen in reliefiertes Metallblech partiell polychrom gefaßt, mit schwarzlackiertem Holzrahmen, verglast, Deko-Pendel und -Gewichte anbei, Uhr...


Positions-Nr.: 405

CHOPARD Happy Diamonds, Ref. 5089. Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Gold 18K.6 Diamanten. Handaufzug-Werk. Lederband, getauscht 09/2020, mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).

CHOPARD Happy Diamonds...


Positions-Nr.: 411

EBEL Sport Wave, Ref. E1087131. Damenuhr.

Ergebnis: 500 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern! Box und Papiere anbei, Kauf 09/1999. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).

EBEL Sport Wave, Ref. E...


Positions-Nr.: 409

ROLEX Lady Datejust, Ref. 69173. Damenuhr.

Ergebnis: 3.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Zifferblatt mit Diamanten. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Kompletter Service mit neuem Glas durch hauseigenen Uhrmacher, 10/2020. Box und Papiere anbei, Kauf ...


Positions-Nr.: 402

HTAU, Skelettuhr, 20. Jh.,

Ergebnis: 140 EUR

Selva - Swiss made, Werk mit Teilgravuren, gebläute Schrauben und Rubine gelagert, Uhr neuwertig - läuft. D. 4,5.


Positions-Nr.: 5409

JAEGER LE COULTRE Damenuhr, 1960/70er Jahre. WG 18K,

Ergebnis: 1.100 EUR

bes. m. Diam.-Brillanten. Handaufzugwerk (NICHT funktionsfähig).


Positions-Nr.: 405

VOGELKÄFIG-UHR

Ergebnis: 230 EUR

Um 1950, Fa. Kaiser, Vertikalanzeige und bewegendem Vogel im Käfig, H: 20 cm. Altersspuren, Vergoldung teilw. berieben.


Positions-Nr.: 403

EBEL Herrenuhr "Classic" Wave,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Quarzwerk, Stahl / Gold, Modelnr. 181903 / Seriennr. 19065904, gek. 1996, Alters- und Gebrauchsspuren; Uhr läuft momentan; Wartungsheft + Service Book anbei;


Positions-Nr.: 441

ROAMER Damenuhr, goldplattiertes Gehäuse m. Edelstahl-Boden.

Ergebnis: 150 EUR

Automatic-Werk unter Sichtboden. Neues Lederband m. Stiftschließe.


Positions-Nr.: 408

RADO Armbanduhr "Jubilé Intergral DiaStar Ceramica".

Ergebnis: 420 EUR

Keramik/goldplattiert. Ref.: 160.0281.3N. Quarz-Werk. Batterie erneuert (01/2017), Uhr läuft zur Zeit. Mit Original-Etui u. Verlängerungsgliedern für Band.


Positions-Nr.: 429

LENZKIRCH, repräsentativer Regulator, GRÜNDERZEIT, deutsch nach 1870, Eichegehäuse.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, mit Pendel und zwei Gewichten, Werk gemarkt u. nummeriert 505820, mit gedrechseltem Zierrat, Kurbel anbei, ca. 140 x 46 x 23, Alters- und Gebrauchsspuren, Zierr...


Positions-Nr.: 400

Silber TAU, Alpenländisch,

Ergebnis: 100 EUR

Emailzifferblatt mit Blümchendekor, römische Ziffern, Werk reichlich graviert, Deckelboden mit galoppierendem Pferd, anbei Doublé Uhrenkette, Funktion nicht geprüft, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 404

Konvolut TAU, Silber,

Ergebnis: 140 EUR

drei Schlüsseluhren mit Schlüssel, eine mit Aufzugskrone, alle Emailzifferblatt, teilw. besch., starke Gebrauchsspuren. Uhren laufen.


Positions-Nr.: 411

Damenuhr, 1920/30er Jahre. GG 14K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Handaufzugwerk. Textilband. ZB bez. "Hormann Leipzig".


Positions-Nr.: 408

CORUM Vintage Romolus Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batterietausch, 12/2020. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).

CORUM Vintage Romolus lad...


Positions-Nr.: 402

MAURICE LACROIX Damenuhr, goldplattiert.

Ergebnis: 219,99 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Perlmutt-Zifferblatt. MIt Kaufbeleg, KP: ca. 650,- €!


Positions-Nr.: 427

CARTIER Armbanduhr "Tank Vermeil", Silber 925/vergoldet. Ref.: 1615.

Ergebnis: 1.200 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit neuem, ungetragenen Lederband (nicht original) m. CARTIER-Faltschließe. Im Original-Etui! Kleiner Kratzer im Glas.


Positions-Nr.: 422

CARTIER Damenuhr "Tank Vermeil" Quarz-Werk.

Ergebnis: 550 EUR

Silber/ vergoldet, ZB: champagnerfarben mit röm. Ziffern, Lederband Kroko, braun, Tragespuren.


Positions-Nr.: 401

BAUME & MERCIER Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 29mm (gemessen ohne Krone).

BAUME & MERCIER Ladies watch. Gold 18K....


Positions-Nr.: 406

TAG HEUER Aquaracer Mini, Ref. WAF141A.BA0824. Edelstahl.

Ergebnis: 480 EUR

Perlmutt-Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Quarz-Werk (Batterie neu 02/2018, Uhr läuft zur Zeit). Mit Original-Etui und Zertifikat für Diamanten. Geh.-Durchmesser ca. 28mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 428

TISSOT Herrenuhr "Seastar Seven", Automatikwerk, schlechter Allgemeinzustand,

Ergebnis: 45 EUR

Werk wohl nicht funktionsfähig, starke Alters- und Gebrauchsspuren;


Positions-Nr.: 426

MAGER-WECKER, Wanduhr, deutsch um 1880, Nußbaum gebeizt.

Ergebnis: 120 EUR

Ziffernblatt mit römischen Zahlen bez. 'Mager-Wecker', Pendel und 3 Gewichte anbei, Schlag auf Glocke, ca. 42 x 29 x 18 cm, Funktion nicht geprüft, rest., ergänzt.


Positions-Nr.: 419

BWC Chronograph GG 18 K, Handaufzugwerk LANDERON 51, Boden gedellt, Drücker und Krone abgegriffen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Deckel wurde aufgeklebt, deutliche Reste von Kleber erkennbar. Mit schwarzem Lederband (nicht Original!).


Positions-Nr.: 410

BULGARI Damenuhr, Ref. BB33SL.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Starke Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr, L237423. Box und Papiere anbei, Kauf 01/2001. Damaliger Kaufpreis: 3.200,- Euro. G...


Positions-Nr.: 413

JAEGER LE COULTRE TISCHUHR "ATMOS VENDOME"

Ergebnis: 1.000 EUR

Schweiz um 1960,Federzug, Aufzug durch Nutzung von Temperaturunterschieden, Torsionspendel, Lackzifferring, Dauphinezeiger, vierseitig verglastes Messinggehäuse, original Etui und Broschüre, H: 23 cm....


Positions-Nr.: 404

Wandregulator,

Ergebnis: 144 EUR

versch. Hölzer, dreisichtig verglast, Front mit zwei gedrechselten Halbsäulen, komp. identischer Aufsatz, Emailziferblatt (leicht gedellt) und Pendel mit Emaileinsatz, Funktion nicht geprüft. 98 x 41 ...


Positions-Nr.: 402

OMEGA Constellation Damenuhr Edelstahl / Gold.

Ergebnis: 489,99 EUR

Quarzwerk, Perlmutt - Zifferblatt, Gehäuse 28mm, Geh.Nr. 57903334, Faltschließe,Tragespuren.


Positions-Nr.: 472

ROLEX Datejust "Aftermarket Besatz", Ref. 68278. Damenuhr.

Ergebnis: 9.500 EUR

Gold 18K, Gehäuse, Band und Zifferblatt mit Diamanten (ca. 3,6 ct, gute bis mittlere Farbe und Reinheit), Zifferblatt und Lünette mit Rubinen. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh....


Positions-Nr.: 465

BULGARI Damenuhr "Tubogas"

Ergebnis: 3.800 EUR

aus GG 18K, 99 g, Quartzwerk, schwarzes Zifferblatt mit Strichindizes und den Ziffern 6 und 12, flexible Armspange, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunzierung, Ref. BB 26 2T*P.108400.

|BULG...


Positions-Nr.: 420

THOMAS SABO Armbanduhr. Gehäuse Edelstahl/geschwärzt, bes. m. schwarzen Simili-Steinen. D: ca. 40,5mm.

Ergebnis: 189,99 EUR

Quarz-Werk. Kautschukband m. Faltschließe. NP: 379,- €! Ref.: WAO106-208-203. UNGETRAGEN! Aus Lagerbestand eines Juweliers! Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 401

CARTIER Tank Trinity Neo-Vintage. Ref. 590005. Damenuhr.

Ergebnis: 900 EUR

Silber 925 vergoldet. Quartz-Werk. Seriennummer 81030590005. Sichtbare Gebrauchspuren am Gehäuse, Vergoldung teils berieben. Lederband mit originaler Stiftschließe. Box und Papiere anbei. Gekauft am 2...


Positions-Nr.: 417

Rahmenuhr, süddeutsch 19. Jh., Holz/Metall/Glas.

Ergebnis: 23 EUR

Emailziffernblatt mit römischen Zahlen eingefaßt von geprägtem Messingblech, ohne Zeiger, Pendel und Gewichte, Uhrwerk wohl auf dem Kopf montiert, 24 x 20 x 13, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion n...


Positions-Nr.: 410

JUNGHANS Damenfunkuhr MEGA GG 14 K - Edition Nr. 00611 Ref. 378200203, Neue Batterie.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

Gehäuse ist in einem sehr guten Zustand, mit Original Holzbox.


Positions-Nr.: 5402

BAUME & MERCIER Damenuhr, GG 18K, m. Diam.- u. Rubin-Besatz.

Ergebnis: 1.500 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Box u. Papieren, Kauf 1985.


Positions-Nr.: 403

PATEK PHILIPPE Damenuhr, GG 18K, leicht gebogene Gehäuseform, Ref.: 4268.

Ergebnis: 3.300 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 16-250. Werk-Nr.: 1276633. Gehäuse-Nr. 2762236. Neues Lederband m. Stiftschließe (NICHT original, Schließe goldplattiert!).


Positions-Nr.: 404

JAEGER-LECOULTRE Vintage Reverso, Ref. 140.025.5. Damenuhr.

Ergebnis: 1.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Gehäuse Rückseite graviert "E.B.". Quarz-Werk. Serien Nr. 1562839. Lederband mit Stiftschließe. Deutlich sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Oxidationsspuren. Batteriewe...


Positions-Nr.: 418

CARTIER Damenuhr "Must de Cartier 21". Edelstahl/GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (nicht original), Original-Band m. Faltschließe anbei (stark getragen).


Positions-Nr.: 411

MILUS Damenuhr, 1990er Jahre, GG 14K, bes. mit neun kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 600 EUR

zus. ca. 0,08ct. Quarz-Werk. Blaues Band (Leder m. Textil). Im Original-Etui!


Positions-Nr.: 413

WIENER REGULATOR

Ergebnis: 850 EUR

Wien, um 1840, sog. "Dachluhr", eintüriges verglastes Mahagonigehäuse, helle Bandintarsien, Mesingwerk, gebläute Stahlzeiger, ziselierte Messinglunette, H: 74 cm. Altersspuren, Zifferblatt besch., nic...


Positions-Nr.: 411

DU BOIS Herrenuhr, Chronograph,

Ergebnis: 840 EUR

Gehäuse goldplattiert / Boden Stahl. Automatik Werk, Cal. ETA 7751. Mit Vollkalender und Mondphase. Im Etui.


Positions-Nr.: 417

A. LANGE & SÖHNE Saxonia Damenuhr, Ref. 803.036.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 14.000 EUR

Gehäuse Platin. Diamant-Lünette. Gehäuse-Nr. 127059. Mit Original-Band mit Original-Stiftschließe in Platin sowie drei weiteren Bändern zum Wechseln (nicht original!). Mit Original-Box und Papieren, K...


Positions-Nr.: 411

CARTIER Tank Vintage. Damenuhr.

Ergebnis: 320 EUR

Silber, gold plattiert. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Zifferblatt!

CARTIER Tank Vintage. Ladies watch. Silver, gold plated....


Positions-Nr.: 404

MAURICE LACROIX Damenuhr, vergoldet, Quartz, Model 47488, ZB schwarz mit 2 kl. Dia.,

Ergebnis: 240 EUR

Alters- und Gebruchsspuren, Originalbox anbei;


Positions-Nr.: 404

CARTIER Tank Vermail, Ref. 33768. Damenuhr.

Ergebnis: 440 EUR

Silber, gold plattiert. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Sehr starke Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, verfärbt! BITTE DIE BILDER BEACHTEN! Funktion nicht geprüft! Papiere anbei, Kauf 12/19...


Positions-Nr.: 405

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", ca. 1970er Jahre, Stahl.

Ergebnis: 840 EUR

Automatic-Werk, Cal. 2030. Werk-Nr. 23963. Serien-Nr.: 3667995. Ref.-Nr. 6919. Anbei zweites Zifferblatt zum Wechseln. D: ca. 28mm. Band leicht ausgetragen.


Positions-Nr.: 410

CARTIER Santos Damenuhr, Ref. 187901. Edelstahl/Gold 18K.

Ergebnis: 900 EUR

Quarz-Werk. Serien-Nr. 62927. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Cartier-Logo auf Schließe fehlt! Geh.-Durchmesser ca. 29mm (gemessen ohne Krone).

CARTIER Santos ladies watch, ref. 187901. Stainl...



Positions-Nr.: 426

Skelettuhr, wohl 19. Jh., goldfarbengefaßtes Metallgehäuse unter Glassturz.

Ergebnis: 420 EUR

Emailziffernring mit römischen Zahlen, Gehäuse mit floralem und figürlichem Dekor, H. ca. 45, Schlüssel anbei (nicht original), partiell ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 404

CHOPARD Happy Diamonds, Ref. 4097. Damenuhr. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 2.000 EUR

Gold 18K, Lünette und Bandanstöße mit Diamanten, fünf bewegliche Diamanten unter Glas. Quarz-Werk. Serien Nr. 247411. Lederband mit originaler, vergoldeter Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und G...


Positions-Nr.: 421

ROLEX Damenarmbanduhr "Oyster Perpetual Date Just", Stahl/GG , Automatik-Werk, Durchmesser ca. 28 mm (mit Krone),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Funktion geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren;


Positions-Nr.: 405

STUHLUHR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Holland, 20.Jh., Holzgehäuse mit Messingapplikationen und seitliche verglasten Öffnungen zur Betrachtung des Uhrwerks, Kettenzugwerk mit birnenförmigen Messinggewichten, Roß mit Reiter Pendel, Schlag ...


Positions-Nr.: 403

HEUER Herrenuhr Chronograph,

Ergebnis: 2.600 EUR

ca. 1950/60 er Jahre, Stahl, Handaufzugswerk, Cal. VALJOUX 23, Glas verkratzt; Flexband nicht Original. Geh.-No. 43941.


Positions-Nr.: 420

CHOPARD St. Moritz Damenuhr, Ref. 8024, ca. 1980/90er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Edelstahl / Gold 18K. Diamant-Lünette. Quarz-Werk. Serien-Nr. SM 19115. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).

CHOPARD St. Moritz ladies watch, ref. 8024, ca. 1980/90s. Stainless steel / ...


Positions-Nr.: 404

Konvolut: 2 Wanduhren, wohl um 1900, Holz/Blech/Porzellan.

Ergebnis: 80 EUR

1 Rahmenuhr mit römischen Zahlen und geprägtem Messingblech und 1 Porzellanschilduhr H. ca. 18,5, 1 Pendel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 402

Konvolut: 8 runde Rahmenuhren, um 1900.

Ergebnis: 70 EUR

Ziffernblätter mit römischen Zahlen, ohne Pendel und Gewichte, diverse Größen, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 406

GROßE FIGURENPENDULE "DER FLÖTENSPIELER"

Ergebnis: 131 EUR

Frankreich, um 1900, Marmor und Metallguss bronziert, auf Ziffernblatt bez. " J. PUNGIER-LAMBALLE", Pendulenwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke, H: 60 cm. Altersspuren, teilw. besch., Pendel fehlt.


Positions-Nr.: 413

CARTIER Panthere Damenuhr, Ref. 1100.

Ergebnis: 950 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Serien-Nr. CC 61358. Leichte Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Glas. Geh.-Durchmesser ca. 26x35mm (gemessen ohne Krone).

CARTIER Panthere ladies watch, ref. 1100....


Positions-Nr.: 411

CARTIER Louis Cartier Tank Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Gehäuse Gold 18K. Quarz-Werk. Lederband (nicht original) mit goldplattierter Original-Stiftschließe (ber.!). Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas u. Band. Geh.-Durchmesser ca. 20x27mm (gemessen ohne Krone...


Positions-Nr.: 417

ZENITH Taschenuhr GG 14 K, Handaufzug.

Ergebnis: 720 EUR

Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 424

TISSOT Damen-Spangenuhr, ca. 1970/80er Jahre. Silber 835.

Ergebnis: 90 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 2401. Geh.-Durchmesser ca. 29mm (gemessen ohne Krone). Glas verkratzt, Zifferblatt fleckig!


Positions-Nr.: 405

MILUS Classic Damenuhr. Gehäuse Gold 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Quarz-Werk. Original-Lederband mit goldplattierter Stiftschließe. Gehäuse-Nr. 686R. SEHR GUTER ZUSTAND! Geh. Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Krone).

MILUS Classic ladies watch. Case 18 karat ye...


Positions-Nr.: 402

ROLEX Lady Datejust, Ref. 179160. Damenuhr. Ca. 2010er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 2235. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Lady Datejust, Ref. 179160. Ladies watch. Ca. 2010s. Stainless...


Positions-Nr.: 416

CARTIER Damenuhr "Panthere".

Ergebnis: 1.300 EUR

Edelstahl/GG 18K. Quarz-Werk (Batterie neu). Ref. 183949. Gebrauchsspuren! Uhr läuft zur Zeit, Werkfunktion nicht weiter geprüft.


Positions-Nr.: 301

ETERNA Damen Schmuckuhr mit Smaragden

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.200 EUR

und Brillanten von zus. ca. 0,4 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, KP: umger. ca. 5.880 € (1994), GG 18K, 23,2 gr, Länge ca. 17 cm, Uhrwerk erneuert 11/2023, Tragespuren, inkl. Schmuckpass u. Ka...


Positions-Nr.: 104

HERMÈS Cape Cod Automatique Grand Modelè Ref. 038017WN Damen Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR
Schätzpreis: 6.000 EUR - 12.000 EUR

18K Gelbgold. Original Lederband, Gesamtlänge ca. 41 cm. Automatikwerk mit guten Gangwerten, Protokoll anbei. Zifferblatt mit arabischen Ziffern und Datumsfenster. Guter Zustand, leichte Tragespuren a...


Positions-Nr.: 403

BAUME & MERCIER Riviera Damenuhr, Ref. MOA 08756.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

Edelstahl. Lünette mit vier Brillanten. Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk. Weißes Original-Kautschukband mit Faltschließe. Serien-Nr. 4882135. Mit Original-Etui (innen besch. und Einsatz fehlt!). Gebra...


Positions-Nr.: 406

TAG HEUER Aquaracer Lady, Ref. WAF1410. Damenuhr.

Ergebnis: 300 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Serien Nr. RBK8175. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 28mm (gemessen ohne Krone).

| TAG HEUER Aquaracer Lady, Ref. WAF...