3329 Ergebnisse in Auktionen
Netsuke einer sitzenden Frau. JAPAN, um 1920
1183
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Cloisonné-Weihrauchbrenner. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.
1192

145 EUR

Konvolut: 4 Kästen mit Schreibutensilien, CHINA, 20. Jh.
1185

80 EUR

Zauberkugel aus Elfenbein. CHINA, 1900-1930
1153

420 EUR

Keramikfigur eines Blumenverkäufers als Väschen, CHINA, um 1920
1158

120 EUR

CHINA kleine Cloisonné-Vase, 20. Jhd.
1151

40 EUR

Liegendes Pferd aus Jade. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912)
1144

1.200 EUR

1137
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Vase aus Messing. THAILAND, 20. Jh.
1161
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Cloisonné Vase. CHINA, 20. Jh.
1186
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Bodenvase aus Messing. ORIENTALISCH, 1. Hälfte 20. Jh.
1172
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
Trommel. THAILAND, 20. Jh.,
1154
Trommel. THAILAND, 20. Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 645 EUR
Vase CHINA, um 1900,
1157
Vase CHINA, um 1900,
2 Netsuke aus Elfenbein, JAPAN, Taisho-Zeit (1912-1926),
1150

240 EUR

Feines Netsuke eines Mannes mit Stock aus Elfenbein. JAPAN, Taisho-Periode (1912-1926)
1169

160 EUR

Famille-Noir-Porzellanteller. CHINA, 19./20. Jh.
1162
Zepter aus Bronze. CHINA, um 1900
1155

150 EUR

Sitzender Budai aus Elfenbein. CHINA, Republik-Zeit
1163
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Vierteiliger Stellschirm. JAPAN, 20. Jh.
1156
Startpreis (inkl. Aufgeld): 330 EUR
Konvolut: 11 Teile blau-weisses Porzellan. CHINA, 19. Jh.
1183

130 EUR

Thangka. TIBET
1176
Thangka. TIBET
Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR
Konvolut: 4tlg. ASIATIKIA
1150
Konvolut: 4tlg. ASIATIKIA

90 EUR

GROßE BRONZE-FIGUR "GUANYIN"
1180
GROßE BRONZE-FIGUR "GUANYIN"

400 EUR

Paar Hörner. CHINA, 20. Jh.
1166
Paar Hörner. CHINA, 20. Jh.
Zwei Fischteller. CHINA
1159
Zwei Fischteller. CHINA
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Cloisonné-Deckelgefäß. CHINA, um 1900
1152

150 EUR

Konvolut: 3tlg.:
1175
Konvolut: 3tlg.:
Bronze einer Begleitfigur, wohl der Longnü. Ming-Dynastie (1368-1644)
1168

1.200 EUR

Elefantenbeinschnitzerei. TIBET, um 1900 oder früher
1176

500 EUR

Seltenes Vajra aus Bronze, TIBET, wohl 12./13. Jh.
1169

550 EUR

Zauberkugel auf Stand. Elfenbein, CHINA, 1. Drittel 20. Jh.
1161

720 EUR

Grosser Transportkorb aus Bast. THAILAND, 20. Jh.
1184
Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR
Vase. CHINA, um 1916
1177
Vase. CHINA, um 1916

150 EUR

1170
Startpreis (inkl. Aufgeld): 168 EUR
Büste einer Frau aus Elfenbein. AFRIKA, 20. Jh.
1129
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Pferdegruppe aus grüner Jade, CHINA, 20. Jh.
1183

70 EUR

Weihrauchbrenner in Form eines Pfirsichs auf zugehörigem Stand. Messing
1168
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
1161
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
Porzellanschale. CHINA, späte Ming-Dynastie, 1. Hälfte 17. Jh.
1153

420 EUR

Pinsel-Gefäß. CHINA, 19. Jh.
1157
Pinsel-Gefäß. CHINA, 19. Jh.
Konvolut: 5 Teile aus Émail-Cloisonné, CHINA, 20. Jh.
1150

120 EUR

WEIHRAUCHBRENNER
1156
WEIHRAUCHBRENNER
Armreif aus Elfenbein. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.
1154

120 EUR

Büste aus Elfenbein. AFRIKA, 20. Jh.
1147
Reliefschnitzerei-Paneel. CHINA, um 1900
1162
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Väschen in Form eines Fisches. THAILAND, 20. Jhdt.
1161
Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR
Elfenbeinschnitzerei eines Drachen. CHINA, wohl 1900-1945
1186

85 EUR

Imari-Rundplatte, JAPAN, um 1850
1150

120 EUR

Bronze des Buddha Shakyamuni. THAILAND, wohl 19. Jh.
1138
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Opiumgewicht Ente aus Bronze. Wohl BURMA 18./19. Jh.
1131
CHINA, Teeservice für 6 Personen, 20. Jhd.
1150

130 EUR

Cloisonné-Teller. CHINA, 20. Jh.
1150
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Ganesha aus Bronze. INDIEN, 1. Hälfte 20. Jh.
1158

90 EUR

Vase. CHINA, 20. Jh.
1151
Vase. CHINA, 20. Jh.

130 EUR

Salz-Pfeffer-Set, versilbert, ORIENTALISCH, 20. Jh.
1170

50 EUR

Göttin mit drei Gesichtern und sechs Armen. TIBET, 20. Jh.
1162

80 EUR

Rollbild. CHINA, um 1930
1153
Rollbild. CHINA, um 1930

150 EUR

Elfenbein-Statuette eines Unsterblichen. CHINA, um 1930
1163

180 EUR

Beistelltischchen aus Holz. ORIENTALISCH, 20. Jh.
1156

10 EUR

Konvolut: 5 Netsuke. JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh.
1179
Feines Netsuke des Jurojin aus Elfenbein. JAPAN, um 1900
1172

240 EUR

Jadeit-Schnitzerei einer Vogelgruppe. CHINA, 20. Jh.
1165

210 EUR

Netsuke einer gelehrten Frau. JAPAN, 1900-1950
1179

90 EUR

Schachspiel aus Elfenbein, ORIENTALISCH, ca. 1920
1172

330 EUR

Paar blau-weisse Deckelvasen. CHINA, 20. Jh
1165

300 EUR

Konvolut von 9 Schmucktäfelchen. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.
1163

420 EUR

Bronze eines Unsterblichen. CHINA um 1900
1156

400 EUR

Teeservice für 6 Personen. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.
1171

90 EUR

YOSHI - IKKU (19. Jh.)
1164
YOSHI - IKKU (19. Jh.)

190 EUR

Gruppe von sechs Schälchen. CHINA, Qing-Dynastie
1157

480 EUR

Imari-Fächerplatte, CHINA, um 1900
6159

80 EUR

Wandbehang, BURMA, 1 Hälfte 20. Jh
1193
Palastvase mit Famille-Rose-Dekor, CHINA, 20. Jh.
1155

390 EUR

Graphik.
1151
Graphik.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 24,99 EUR
2 Anhänger: 'Ganesha', aus roter Koralle und 'Buddha' aus Türkis
1150

600 EUR

Steinschlossgewehr, Afghanistan, 19. Jh.
1171

80 EUR

Schälchen, CHINA, 17. Jh.
1178
Schälchen, CHINA, 17. Jh.

130 EUR

Montierte Thangka, TIBET, 20. Jh.
1186

180 EUR

Maske aus Holz, INDONESIEN, 20. Jh.
1178

90 EUR

THANGKA, wohl um 1900,
1154
THANGKA, wohl um 1900,

180 EUR

SATSUMA Vase, JAPAN, um 1920
6156
SATSUMA Vase, JAPAN, um 1920

5 EUR

Kleines Schwert 'Wakizashi', wohl Edo-Zeit
1171
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Samurai-Helm 'Zunari-Kabuto', JAPAN, wohl 18. Jh.
1164
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Tischstellschirm, CHINA, 20. Jh.
1157
ohne Limit
Elfenbeinbrücke, AFRIKA, 1950-1970
6150

330 EUR

Buddha
1152
Buddha

27 EUR

Feiner Zierteller, China, 20.Jh.,
1150

40 EUR

Schale aus Eierschalenporzellan, CHINA, 20. Jh.
6156

100 EUR

Kännchen, NEPAL/TIBET, 20. Jh.
6152
Glocke aus Keramik, JAPAN, 20. Jh.
1159
Sehr gutes OKIMONO, Japan,
1152
Sehr gutes OKIMONO, Japan,

4.000 EUR

Röhrender Hirsch aus Elfenbein, 1900-1950
6164

250 EUR

Satsuma-Vase, JAPAN, 20. Jh.
6157
Satsuma-Vase, JAPAN, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 264 EUR
Jadescheibe, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.
6156

100 EUR

1196
Seltene Figurenvase, KUTANI-Marke
6156
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR