Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2330 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1035

Dt. Reich - 1938, 49. Geburtstag, 12 x postfrisch,

Ergebnis: 20 EUR

Einheit, Ränder angetrennt, wenige Marken kleine Mängel, Michel Nr. 664, Michelwert: 156 Euro



Positions-Nr.: 4428

Brfm. Besetz. II. WK - Sammlung verschiedener Gebiete im Album, leider alles nicht BPP geprüft, deshalb moderater Ansatz,

Ergebnis: 900 EUR

wir übernehmen kein Obligo für die Echtheit aller Ausgaben!



Positions-Nr.: 4439

Ansichtskarten / Postkarten - Ca. 107 Stück, dabei 'Gruß aus ...', Winterlitho,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

dabei z.B. Reutlingen im Winter, Sängerbundfest Stuttgart, Tübingen, Urach, Stadtpost Courier München, meist um 1900, dazu zusätzlich Photographien.



Positions-Nr.: 1006

Bayern - Erste deutsche Briefmarke! BAYERN EINSER mit aktuellem Befund Peter Sem, BP,

Ergebnis: 440 EUR

Platte 1, gestempelt gMR "268" (Pirmasens), optisch vollrandig, mit Vortrennschnitt links oben und winzigem Randspalt unten.


Positions-Nr.: 4429

Brfm.- Schweiz 1943, Block 9**, 100 Jahre Briefmarken, Michel: 110 Euro,

Ergebnis: 18 EUR

postfrische Erhaltung, rückseitige, kleine Bleistiftbeschriftung.


Positions-Nr.: 4422

Brfm. - Österreich 1968/92, postfrisch,

Ergebnis: 60 EUR

weitgehend vollständig, postfrisch, in Vordruckalben.


Positions-Nr.: 4415

Brfm. - 11 x Jahressammlung der PWZ mit Ersttagsstempel,

Ergebnis: 70 EUR

aus 1993/2011, hoher ehemaliger Einstandspreis.





Positions-Nr.: 1035

SBZ Thüringen - Selten, 8 Pfg. auf weissgrauem Papier,

Ergebnis: 650 EUR

im Achterblock, aus der rechten, unteren Bogenecke, jede Reihe OHNE WAAGRECHTE ZÄHNUNG, Attest Dr. Jasch BPP (aus dem Jahre 2012), postfrisch, Spargummi, dazu 1 x Plattenfehler VIII im Feld 80, Michel...


Positions-Nr.: 1028

Preussen - 1850, 1/2 SGr. / 6Pf. Paar,

Ergebnis: 45 EUR

gestempelt "STETTIN", Altsignatur "Kastaun", vollrandig, Mi. Nr. 1 (2), Michelwert: 160 Euro


Positions-Nr.: 1021

Österreich - 1931, Wohlfahrt,

Ergebnis: 20 EUR

postfrisch, Katalogwert: 200 Euro, Michel Nrn.: 524/529.


Positions-Nr.: 1001

Berlin - gestempelte Sammlung ab Michel Nr. 1, dabei Nr. 17 gepr.

Ergebnis: 65 EUR

und die Nr. 34 gepr. Weiterhin einige gute Werte vorhanden. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 4437

Brfm. Nachlass - Ein großer Rollkoffer,

Ergebnis: 200 EUR

dabei auch etwas Euro Nominale.



Positions-Nr.: 1009

Briefmarken - 1894, Hawaii - Einschreibebrief mit 2 x 1 C und Dreierstreifen der 6 C - Scott 55 (2), 60 (3) - von Honolulu nach

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Locarno/Schweiz. Rückseitig große Brief-Verschlussmarke der "ELITE ICE CREAM PARLORS AND CANDY FACTORY", Transit New York und Ank.-Stempel. 2 Marken kleine Fehler, was den Gesamteindruck des Briefes n...


Positions-Nr.: 1056

Österreich : Block 1. Sogenannter WIPA-Block in postfrischer Erhaltung. Der Block hat leichte Büge auf der Rückseite.

Ergebnis: 500 EUR

Sehen aber eher herstellungsbedingt aus. Sonst in hervorragender Qualität. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1048

Österreich - Wiederum Spezialkonvolut ab Kaisertum, dabei

Ergebnis: 1.600 EUR

viele bessere Ausgaben, z. B. K.u.K. Feldpost Ausgabe 1915 fast vollständig in Form von Probedrucken, Bosnien Herzegowina Nr. 19Ay ungebraucht, Befund Dr. Ferchenbauer. Bitte besichtigen, es lohnt sic...


Positions-Nr.: 1010

Österreich - 1858/59, 3 Kreuzer schwarz, Luxus Briefstück, Type II,

Ergebnis: 72 EUR

mit ovalem, rotem Stempel von Wien, Befund Dr. Ferchenbauer (1988), Michel Nr.11IIa, Michelwert: 230€++.


Positions-Nr.: 1003

Österreich - Österreich 1973, Telegrafenmarke zu 25 Kreuzer schwarz in Steindruck.

Ergebnis: 325 EUR

Ungebraucht ohne Falz mit Originalgummi, Michel Nr.4., Altattest Matl.


Positions-Nr.: 1050

Französische Zone, Alliierte Besetzung - Kl. Blockposten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

dabei Rheinland Pfalz Bl. 1, Württemberg Bl. 1, Alliierte Besetzung 1949 3 x Block 1a, Alliierte Besetzung Bl. 12a 2 x, Block 12b. Erhalt verschieden.


Positions-Nr.: 4482

Brfm. Dt. Reich - 1872/74, Sammlungsteil Brustschildausgaben,

Ergebnis: 260 EUR

Erhaltung sehr unterschiedlich, nicht alles authentisch, sehr hoher Katalogwert.


Positions-Nr.: 1001

Bayern - 1849, 3 Kreuzer blau, Platte 1,

Ergebnis: 25 EUR

Segmentstempel Kaufbeuren + Federzug, Mi. Nr. 2Ia, Befund Schmitt BPP, einwandfrei.



Positions-Nr.: 4468

Brfm. Hannover - Sammlung in üblicher, sehr unterschiedlicher Erhaltung,

Ergebnis: 160 EUR

schöner alter Sammlungsteil!


Positions-Nr.: 1043

Griechenland - sauber gestempelter Satz MNr. 118/22,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Stempel ohne Obligo, leichte Zahnunregelmäßigkeiten.


Positions-Nr.: 1000

Deutsche Post in der Türkei - 1 Piaster PU

Ergebnis: 45 EUR

der Palästina Bank als Einschreiben mit R-Zettel Beirut (Deutsche Post) Nr.2 nach Nürnberg.


Positions-Nr.: 4443

Brfm. Berlin - 1948, 2 Mk. Schwarzaufdruck, pstfr. Oberrand dgz. sign. Schlegel BPP, 350 Euro

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

Katalogwert. Mi. Nr. 18P OR dgz., Rand vorgefaltet.


Positions-Nr.: 4483

Brfm. Kanada - 1857/1922 interessantes Konvolut, dabei

Startpreis (inkl. Aufgeld): 25 EUR

Michel Nr. 1z ohne Gummi mit senkrechtem Aufdruck "SPECIMEN" (ungeprüft und daher ohne Obligo), teils ungebrauchte Einheiten, dazu Bulgarien Ausgaben aus 1919


Positions-Nr.: 4471

Brfm. Baden - Stempelsammlung, von ca. 600 Stück,

Ergebnis: 300 EUR

ohne Seltenheiten aber viele klare Abschläge, auch Nachverwendungen auf Marken des Deutschen Reiches, für Spezialisten dieses Gebietes!


Positions-Nr.: 1007

Württemberg - Freimarke Michel Nr. 6d 1 Kreuzer tiefdunkelbraun,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Stempel DKr Geislingen 23.12.59. Marke echt, typisch geschnitten. Katalogwert nach Michel: 800 Euro. Mit Kurzattest Heinrich. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1000

CONDOR Luftpost - Brasilien nach Deutschland,

Ergebnis: 110 EUR

Konvolut von 18 Briefhüllen, eine Korrespondenz, verschiedene Aufgabe und Bestätigungsstempel, dabei Flaggenstempel 'BRASILIA-EUROPA / CONDOR ZEPPELIN ....1933'. Erhalt verschieden.


Positions-Nr.: 1008

Deutschland nach 1945 - Gemeinschaftsausgaben,

Ergebnis: 100 EUR

Konvolut ausschließlich geprüfter Ausgaben: Mi.Nr. 958b (smaragdgrün) im postfrischen Viererblock, Arge Signatur. Mi.Nr. 836b (smaragdgrün) im postfrischen Viererblock, Arge Signatur. Mi. Nr. 946c (sc...


Positions-Nr.: 1001

Bizone - Mi.Nr. 42IIc,

Ergebnis: 63 EUR

16 Pfennig Bandaufdruck, in besserer Farbnuance "schwärzlichopalgrün", Befund Schlegel 2010, postfrisch, Michelwert 350 Euro.


Positions-Nr.: 1071

Österreich - ab 1922, postfrischer Bestand von über 40 Steckkarten,

Ergebnis: 240 EUR

mit vielen hochpreisigen Sätzen. Katalogwert weit über 2.000 Euro.


Positions-Nr.: 1063

Österreich - 1946, Karl Renner, ungezähnte Ausgabe,

Ergebnis: 100 EUR

postfrisch (Falz am Unterrand, Marke nicht betroffen) und gestempelt. Stempel ohne Obligo. Katalogwert ca. 400 Euro.


Positions-Nr.: 1056

Österreich - 1935, Winterhilfe II mit Aufdruck,

Ergebnis: 120 EUR

613 U-616 U. tadellose postfrische Erhaltung. Sehr selten angeboten. Katalogwert 700 Euro.


Positions-Nr.: 4423

Brfm. Sammlernachlass - Großer Umzugskarton,

Ergebnis: 110 EUR

bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.


Positions-Nr.: 4464

Brfm. Berlin - 1949, Schwarzaufdruck OR: 8 Pf + 6 Pf. +80 Pf,

Ergebnis: 30 EUR

pstfr. jew. leicht erhöht sign. Schlegel BPP, 3 POR dgz. 6 POR ndgz, 15 POR ndgz., Michelwert: 420 Euro.


Positions-Nr.: 4457

Brfm. Bayern - 1849, 6 Kreuzer, unterbrochener Kreis,

Ergebnis: 23 EUR

Ortsstempel Augsbrug, Federzug entfernt, vollrandig, Mi. Nrn. 4I, Michel: 200 Euro


Positions-Nr.: 4436

Brfm. Dt. Reich - Altes Album, dazu Altdeutschland, Gebiete, etw. Europa, dabei z.b. Nothilfeblock (Mängel)

Ergebnis: 3.000 EUR

sehr unterschiedliche Qualität, jedoch sicherlich interessante Fundgrube für Spezialisten! besichtigungsollte lohnen.


Positions-Nr.: 0

Bayern - 1873, 10 Kreuzer mattgelb, pstfr. Paar, 1 x PF,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 20 EUR

Mi. Nrn. 29Ya + 29YaI, "Kratzer durch die 0", Michelwert Einzelmarken ohne Paarzuschlag: 105 Euro+




Positions-Nr.: 4476

Brfm. Baltikum - 1943/2002, empfehlenswerte Sammlung,

Ergebnis: 160 EUR

ab den dt. Besetzungen, meist pstfr., 2 x Kurland Marke mit Signaturen "Van Loo"


Positions-Nr.: 4469

Brfm. - Hochspannender alter Bestand,

Ergebnis: 220 EUR

Schwerpunkt, Briefe und Ak´s, wir haben zwei Zeppelin Belege entdeckt, einige Briefmarken, Fundgrube!


Positions-Nr.: 4429

Brfm. Liechtenstein - 1980/83, Konvolut pstfr. Kleinbögen, ca. 170 CHF

Startpreis (inkl. Aufgeld): 55 EUR

Nominale.



Positions-Nr.: 1013

Briefmarken - Deutschland Belege. Kleiner Karton mit

Ergebnis: 85 EUR

ca. 85 Belegen Deutschland allgemein. Sicherlich Fundgrube.


Positions-Nr.: 0

Brfm. Bund - 1949, Wohlfahrts FDC auf Brief in die USA, 1.700 Euro

Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR

Katalogwert,117/120 FDC, Brief rechts kleiner Einriss (nicht Marken betreffend.



Positions-Nr.: 4422

Brfm. Schweiz / Lupo / Zeppelin - Alter Sammlungsbestand, 15 Belege, dabei

Ergebnis: 70 EUR

gute Frankaturen / Flüge, z.B. Mi. Nr. 234 EF, Flug Basel - FFM - Rügen


Positions-Nr.: 4421

Brfm. Saarland - 1957, Heuss, beide Ausgaben, pstfr.,

Ergebnis: 50 EUR

VIERERBLÖCKE, 320 Micheleuro.


Positions-Nr.: 4410

Brfm. DDR - 1950, 2 x Blockausgabe Debria (Bl. 7), Farbnuancen, jew. unterschiedliche Abstände Marken, 300 M€;

Ergebnis: 55 EUR

Originalgummierung mit herstellungsbedingten kleinen Mängeln.



Positions-Nr.: 1020

Deutschland nach 1945 - Französische Zone/Allgemeine Ausgabe 1945,

Ergebnis: 60 EUR

Freimarke "Wappen der Länder der franz. Zone und deutsche Dichter", Einschreibebrief 1947 von Friedrichshafen nach Urach mit Mi.-Nrn. 1 (zwei zusammenhängende Zwischenstegpaare) 2, 3, 5 (Randviererbl...


Positions-Nr.: 1013

Deutsche Besetzungsausgaben - Kurland, Mi.-Nrn. 1-3 postfrisch,

Ergebnis: 30 EUR

der Wert 6 auf 20 Pf. vom Unterrand und signiert "Ing.Becker." (Mi.-Wert: 145 Euro).


Positions-Nr.: 1006

Zeppelinpost, Islandfahrt - 1931, R-Brief nach Italien,

Ergebnis: 55 EUR

etwas stockfleckig, Michel Nummern 147/49, Sieger Nummer 114.


Positions-Nr.: 1099

Saarland - 1948, Hochwasserhilfe,

Ergebnis: 950 EUR

Block 1 und 2 gestempelt mit Saarbrücken 3-9.11.48-18. Mit Attest Hoffmann. Michelwert: 5.500 Euro


Positions-Nr.: 1092

Österreich - 1945, Wiener Aushilfsausgabe (Mi.-Nrn. 664-667),

Ergebnis: 80 EUR

nicht verausgabte RM-Werte (Mi.-Nrn. Va-Vd) und Grazer Aufdrucke (Mi.-Nrn. 664-692), alle Werte postfrisch, teils signiert Matl VÖB bzw. Gisbert Zenker BPP, Marken teils Eigentumszeichen und bei 2 Wer...


Positions-Nr.: 1085

Schweiz - sehr schönes Blocklot ab MiNr. 1-5 und 7-15,

Ergebnis: 500 EUR

die Blöcke sind meist postfrisch und gestempelt vorhanden. Einige Blöcke mit Attest. Leider sind lagerungsbedingt einige Blöcke stockfleckig. Bitte vor der Gebotsabgabe besichtigen. Katalogwert für ge...


Positions-Nr.: 1078

Deutsches Reich - 1902, Germania "Deutsches Reich",

Ergebnis: 620 EUR

Friedensdruck, Mi.-Nrn. 68-81 komplett ungebraucht bzw. postfrisch (evt. Mark-Werte teils nicht Originalgummi), einige Werte signiert Sellschopp, dazu die Mi.-Nrn. 89-104.


Positions-Nr.: 4432

Brfm. Bizone - Hannover Messe Block, pstfr. + gestempelt SST

Ergebnis: 65 EUR

ohne Obligo für die Echtheit der Entwertung!


Positions-Nr.: 4425

Brfm. Berlin - Aus 1952/90, ungebrauchte Sammlung,

Ergebnis: 55 EUR

Vordruckalbum, über weite Strecken vollständig, bessere Ausgaben: Männer der Geschichte, Glocke Klöppel mittig, Volksaufstand, Berliner Stadtbilder.


Positions-Nr.: 1034

Brfm. Thematik WELTRAUM - 17 BÄNDE + Weiteres, in einer mit viel Liebe und großem finanziellen Engagement zusammen getragenen

Ergebnis: 700 EUR

Sammlung, es wurden ab den Ausgaben der 60er Jahre Marken und Belege aus aller Welt gesammelt , darunter sind viele gesuchte Marken und Belege aus Russland. Dabei eine hochspannende Sammlung von ca. 2...


Positions-Nr.: 1047

Briefmarken - Deutschland. Einsteckbuch mit interessantem Material.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Gute Werte Bund, DDR, Handstempelaufdrucke, Lokalausgaben und Blocks, u.a. Stephan Block gestempelt. Dann auch DZ und Formnummern. Dazu Posten Briefe. Bitte besichtigen!



Positions-Nr.: 1010

Bund - 3 Ministerbücher /-folder: Übergabemappe / Ministerbuch im ca. Format A3, leinengebunden,

Ergebnis: 60 EUR

Sonderpostwertzeichen Bedeutende Gebäude, mit Widmung von Dr. Christian Schwarz-Schilling (Bundesministerium für Post und Telekommunikation); Ministerfolder mit Kordel zur Wiedervereinigung 1990, Mini...



Positions-Nr.: 1002

SBZ/West Sachsen - 1946, Blockausgabe

Ergebnis: 80 EUR

Leipziger Messe, gestempelt, Bl. 5IXa, sign. Ströh BPP. Michelwert: 320 Euro. Herstellungsbedingte Büge.


Positions-Nr.: 4424

Brfm. China Besonderheiten - 168/1921, ca., alte AK aus Miyajima nach Peking + 10 wertvolle, atttraktive Ansichten (8 Seiten,

Ergebnis: 280 EUR

davon 9 Kupferstich-Ansichten, meist colorierte Landkarten, z.b. Druck von Alain Manesson Mallet von 1683. Alles bestimmt und beschrieben, altersentsprechende Erhaltungen.


Positions-Nr.: 1075

Briefmarken - Hannover. Sehr schöner Bedarfbrief mit MeF der Nr. 1.

Ergebnis: 55 EUR

Beide Marken breitrandig, dabei eine Marke direkt vom Rand. Leichte Aufsetzknitter. Etwas für den Spezialisten.


Positions-Nr.: 1027

Brfm. Nachlass - Großer Umzugskarton, u.a.

Ergebnis: 200 EUR

Weltraum, CEPT, Vatikan, am besten ansehen.


Positions-Nr.: 4415

Brfm. - Württemberg, Sammlung aus 1851/1920, mit 3 x 18 Kr. Marke, ca. 10.000 Euro KW (nach Michel)

Ergebnis: 1.900 EUR

oft sehr gute Qualität, teils bessere Stempel.


Positions-Nr.: 1005

Dt. Reich - 1888, Ganzsachenumschlag zu 10 Pfennig mit

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

Zufrankatur mit drei weiteren ausgeschnittenen Ganzsachenausschnitten zu 10 pfg. + 5 pfg. Marke. Express Zustellung, einige Mängel, aber in dieser Form selten.


Positions-Nr.: 1006

BERLIN - Schwarzaufdrucke, Konvolut von 11 Oberandstücken,

Ergebnis: 20 EUR

postfrisch, dabei gute Mittelwerte, für Spezialisten.


Positions-Nr.: 4408

Brfm. Konvolut - Kleiner Karton, u.a. 5 Alben,

Ergebnis: 90 EUR

Schwerpunkt BRD


Positions-Nr.: 4414

Brfm. VR China - 1979, Block 15, pstfr. (mnh),

Ergebnis: 90 EUR

unten links minimal eckrund.


Positions-Nr.: 1020

Brfm. Konvolut - Nette Zusammenstellung ab Altdeutschland,

Ergebnis: 120 EUR

wertmässiger Schwerpunkt wohl beim Dt. Reich und Saar, am besten ansehen.


Positions-Nr.: 4407

Brfm. DAP Marokko - 1905, 5C auf 5 (Pf), Aufdruck 'Specimen',

Startpreis (inkl. Aufgeld): 25 EUR

Originalgummi mit Falz, Mi. Nr. 20SP, KW.: 350 Euro



Positions-Nr.: 4424

Brfm. Nachlass - U. a. mit Sammlung

Ergebnis: 65 EUR

"150 Jahre Briefmarke" auf Vordruckseiten, etwas III. Reich in Einheiten, usw.


Positions-Nr.: 1013

Bayern - 1865, 3 Kreuzer rot, körniger ("trockener Druck"),

Ergebnis: 12 EUR

Mühlradstempel 325 (München), tadelloses Stück, Mi. Nr. 9c, Befund Schmitt BPP.


Positions-Nr.: 4417

Dt. Reich - Zusammenstellung ab Brustschilder,

Ergebnis: 480 EUR

dabei nachgezähnte gestempelte 18 Kreuzer, IPOSTA Block mit Falzresten, usw, ansehen macht Sinn!


Positions-Nr.: 1006

Briefmarken - Deutsches Reich. Markenheftchen Michel Nr. 330 Nr. 1 in Top postfrischem Zustand.

Ergebnis: 120 EUR

Qualitativ sehr sauber. Aufschlagbug. ME 900,-.


Positions-Nr.: 1063

Dt. Reich - 1933, Nothilfe, Wagner,

Ergebnis: 120 EUR

Satzfrankatur auf Sammler R-Brief, Stempel Wesermünde 23.12.33, Ankunftsstempel, Michel Nummern: 499/507.


Positions-Nr.: 1056

Dt. Reich - 1933, gest. NOTHILFE Block,

Ergebnis: 1.600 EUR

Stempel Lorch 27.2.35., Originalgröße, Altsignatur Peschl BPP, leichte bräunliche Verfärbungen, Aufklebeknitter, Ecken gebräunt, Michel Nr. Bl.2, Michelwert 12.000 Euro für tadellose Blockausgabe.


Positions-Nr.: 1049

BRD - 1951, Marienkirche,

Ergebnis: 170 EUR

gestempelte Viererblöcke, Vollstempel, ordentliche Zähnung, Michel Nummer 139/40, Michelwert: 640 Euro +


Positions-Nr.: 1042

Österreich - Zeppelin Ostseejahr-Rundfahrt 1931

Ergebnis: 55 EUR

Karte mit Mi.Nrn. 481 (4) und 482 mit violettem Bestätigungsstempel, Abwurf Kopenhagen (Stempel 14.5.), Sieger 108C, Karte geringe Patina.


Positions-Nr.: 1035

Deutsches Reich - Flugpost am Rhein und Main 1912,

Ergebnis: 300 EUR

Mi.-Nr. I und II auf 2 offiziellen Karten zusammen mit 5 Pf Germania Stempel "Offenbach" (Mi. I) bzw. "Frankfurt" (Mi. II).


Positions-Nr.: 1028

Dt. Reich / Luxemburg - 1940, Freimarken,

Ergebnis: 25 EUR

Satzfrankatur auf R-Sammlerbrief, Stempel Luxemburg 16.12.40, Michel Nummern 17/32


Positions-Nr.: 1013

Dt. Reich Brustschilde - 1872, 2 Groschen großes Schild,

Ergebnis: 60 EUR

Viererblock, postfrisch, kleines Stockpünktchen rückseitig, Michel Nummer 20, Michelwert: mind. 1.200 Euro.