GG 18K (auch Halsreif). Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt, Zertifikat anbei!
Set necklace with pendant and ear clips with quartz rutile cats-eye, 18K YG, handcrafted, incl. certificate.
ca. 1,5x1,4 mm, GG/WG 14K, ausgesägtes Muster. LxB: ca. 4,3x3,2 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren. Punz. "Bender".
Pendant/brooch, orange-brown citrine c. 1.5x1.4 cm, 14K gold, pattern witth cut-...
flankiert v. Zirkonia Steinen, WG 14K, L: ca.17 cm, deutliche Gebrauchspuren, Rhodinierung tlw. stark berieben, Einzelanfertigung.
Bracelet with 3 amethysts and cubic zirconia, 14K WG, L: ca. 17 cm...
in GG 14K. Innenumfang ca. 19 cm, B: ca. 2,9 cm. Handarbeit, 20. Jh. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
Bracelet, tourmalines in various colours, 14K YG, inner length ca. 19 cm, W: ca. 2...
LGW-GW (I-L)/VS-SI2 und je 1 Tahiti Zuchtperle ca. 13,5 mm, L. ca. 8,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, unbek. Punze, Handarbeit, Ohrstecker mit abnehmbaren Hängern im Bambusdesign, Kunststoffrückstecke...
Zuchtperlen von ca. 10,8-13,5 mm (leicht unrund, Oberflächenmerkmale), Schließe GG 18K, L: ca. 46 cm, leichte Tragespuren, 20./21. Jh., mit Herstellermarke.
SCHOEFFEL necklace, Tahitian cultured pe...
Halbcreolen, GG 18K mit Edelstahl, L: ca. 5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "DAU".
Pair modern ear hangers, 18K YG with stainless steel, L: ca. 5 cm, late 20th century, slight signs of...
gefasst in WG 18K, L: ca. 6,2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, unbek. punz.
Pendant with turquoise, set in 18K WG, L: ca. 6.2 cm, 20th/21st century, slight signs of wear, unknown hallmark.
mit Nadel aus unedlem Metall, ca. 4,5x6 cm, leichte Gebrauchspuren, Klebespuren rückseitig.
Amber brooch, neelde unprecious metal, ca. 4.5x6 cm, slight signs of use, remains of glue at the back.
GG 18K, quadratische Ringschiene, RW: ca. 54, 21. Jh., Tragespuren, Mondstein mit leichten Kratzern.
Ring with moonstone cabochon, square shaped ring band, ring size 54, 21st century, signs of wear...
von 1,94 ct (punz.) sowie kleinen Brillanten von zus. ca. 0,25 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, KP: 2.200 € (2018), WG 14K, Kettenlänge 42/45 cm, minimale Tragespuren, Anh. grav. "UP107". Ink...
ca. 0,11 ct (gestempelt) FW (F-G)/VS, GG 14K, D: ca. 4 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.
Designers brooch with moonstone and brilliant-cut diamond of ca. 0.11 ct (marked), RW (F-...
gefasst in WG 18K, L: ca. 6,2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, unbek. punz.
Pendant with turquoise, set in 18K WG, L: ca. 6.2 cm, 20th/21st century, slight signs of wear, unknown hallmark.
Turmaline, Amethyste, Citrin, Brillanten, GG 18K, ca. 4,5x5 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren. Handgefertigtes Gesellenstück.
Modern brooch with tourmalines, amethysts, citrine, brilliant-cut ...
Roségold 18K, D: ca. 1,7 cm, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, mit Vorrichtung für Einhänger, solide Ausführung.
Earclips with round fac. prasiolithes, tot. ca. 19.9 ct, 18K RSG, D: ca. 1.7 cm, early 2...
in Herzform (ca. 18x17 mm) und 6 Brillanten zus. ca. 0,06 ct., gute Farbe und Reinheit. GG 18K, 32 x 20 mm, 1980/90er Jahre. Punze von H. Stern.
Pendant with heart shaped amethyst and 6 brilliant-...
im Fantasieschliff, augenrein in intensiver Farbe begleitet von 25 Brillanten, zus. ca. 0,275 ct (grav.) ca. FW (F-G)/VS, WG 18K, 26,6 g, RW: 58, Ende 20. Jh., min. Tragespuren, Rubelith min. berieben...
gute Farbe und Reinheit, Kautschuk, Fassungen aus Silber, Innenumfang 21 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| ANDRÉ RIBEIRO bangle with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.2 ct, good colour and clar...
D: je ca. 9 cm, Textilband, Kettenlänge ca. 94 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Long necklace with 8 horn loops, D: ca. 9 cm each, textile band, necklace L: ca. 94 cm, 20th/21st century, min...
aus Stahl, Spannring Weite 54 mit synthetischem Stein, pink, und Spiralreif 41 cm mit 5 Fädelelementen, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert NIESSING, Reif mit Originalverpackung.
| NIESSING...
best. aus Kette (38 cm), Armband (18 cm) und Ring (Weite 58), Bernsteincabochons, Sterling Silber, 72,7 gr, 1960er Jahre, Tragespuren u. Patina, Bernstein tlw. etwas matt u. bestoßen, Armband Verschlu...
Amethyst, Schaumkoralle, Bergkristall u. Imitationsstein, Silber vergoldet, 90,2 g, L: 6,9 - 4,4 cm, Tragespuren, ausdrucksstarke Schmuckstücke. (Pos. 9d)
| Bundle of 5 pendants set with various ge...
Broschen u. Anhänger, besetzt mit Amethyststufe, fac. gelber Beryll, Fluorit u. Glas, Silber, teilw. geschwärzt, ges. ca. 197 g, Fluorit ber., Amethyststufe best. u. locker, Klebespuren u. Gebrauchssp...
Kette, Anhänger, 3 Broschen, 1 x signiert "SAM PIASO", mit versch. Besatz: u.a. Bernstein (beh.), Markasit, Bein, Türkis u. Muschelschale, Silber, ges. ca. 143 g, Kettenlänge: ca. 72 cm, deutliche Tra...
gefasst in Platin 10,2 gr., RW 61/51, Tragespuren an Ring und Steinen.
| Double ring with amethyst and emerald set in platinum 10.2 gr., ring sizes 61/51, signs of wear on ring band and stones.
Baummotiv mit Perlmuttscheibe, AG 925 72 gr., L: ca. 80 cm, 21. Jh, stark oxidiert, Tragespuren vorhanden.
| Long necklace with brooch-pendant, tree motive with mother-of-pearl disc, 925 sterling s...
Einer davon mit Diamanten besetzt, WG/GG 14K.
1 Rubin Cab., 2 Safir Cab., GG 18K, Handarbeit.
GG/WG 18K. Juwelierqualität.
Länge ca. 14,5
Länge ca. 14
Länge ca. 48, mit passenden Ohrsteckern, Silber 925
GG 18K, Länge ca. 68cm
mittig jadeähnliche gravierte Platte, Schließe Silber 925
silberfarbene Schließe, Länge ca. 58
Länge ca. 82cm
besetzt mit kleinen Amethysten, Montur Silber 925, Breite ca. 5cm
Platin/GG, Kaufbeleg von 2005 anbei
WG 18K, Ringgröße ca. 54
NATURAL FANCY LIGHT YELLOW / VS 2 in WG 18K, Ringgröße ca. 58, anbei: GIA-Expertise und Kaufbeleg von 2012.
WG 18K, Ringgröße ca. 56
Edelstahl, Ringgröße ca. 56
Palladium 900, Ringgröße ca. 59, Anfertigung einer Goldschmiedewerkstatt, Kaufbeleg anbei
WG 14K, Ringgöße ca. 62 Kaufpreis ca.: 3000.-€
Silber 925, "Schneckenring"-Design von Frauke Witzke, Ringgröße ca. 60, Kaufbeleg anbei
mit Etikett, ungeöffnet, Neuwertig, Neupreis € 4850,- , Länge ca. 43,5cm, mit orig. Schutzbeutel.
Kugeln aus Kunststoff, Collierlänge ca. 77cm.
GG 14K Brill. ca 0,3ct, TWSI, Schließe abnehmbar, Biwaperlen, . Handarbeit.
WG 18K, Gr. ca. 56,5, Jolith sitzt locker,Tragespuren.
GG 18K, Brill. zus. ca. 0,25ct, TW/ VSi, Gr. ca. 56,5,Breite ca 12,5, Tragespuren.
WG18K, W/ VSi, Handarbeit.
WG 18K, Perldurchm. ca. 9,5mm.
WG 18K, Brill. TW/ Si, Perldurchm. 10 / 8,5mm, Länge ca. 41cm, ungetragen.
WG 18K, Perldurchmesser ca. 10mm, ungetragen, Länge ca. 39cm.
WG 18K, ungetragen, neuwerttig, Länge 41cm, mit Rechnung und orig. Etui.
GG 18K, Gr. ca. 56.
WG 18K, Gr. ca. 57.
GG 14K, Gr. ca. 58.
WG 18K, Brillanten zus. ca. 0,8ct, Gr. ca. 57.
Kugelbajonetteschließe fehlt, Längen ca. 43cm, Kugeldurchmesser ca 15 / 20mm.
18 GG/ Silber, 1x Schaumkorallkette mit verg. Silberelemente,1x Steinkette, Kugeldurchm. ca. 18/ 20mm, Längen ca. 50cm, Gewichtsangabe der gold. Kugelbajonetteschließe .
GG 18K, davon 1 Collier bestehend aus Aqua- Kugeln + Mittelteil mit 2 fac. Aqua´s/ 3 Brill. zus. 0,09ct, Länge ca 40cm, 1 P. Ohrstecker mit 2 fac. Aqua´s. Handarbeit.
Mittelteil + Schließe GG 18K, Länge ca. 43cm.
WG 18K, ovale Zuchtperle.
GG 14K, bestehend aus 1 Damenring mit 2 Dia.,Gr. ca. 50, 1 P. Ohrstecker, 1Anhänger.
GG 18K / 14K.
GG 14K, Brill. getönt / V Vsi, Gr. ca. 51, Tragespuren.
GG 18K/ 14K/ 8K, graue Zuchtperlen.
GG 14K, Gr. 50, 1 Dia. fehlt, Tragespuren.
Davon 6 Ringe mit Mondstein, Calcedon, Granat, Citrin, synth. Steine, Gr. ca. 57-60, 1 Armspange mit Leder, 2 Armbände, Längen ca. 18,5/ 20,5cm, Tragespuren.
Silber 925 geschwärzt
Silberschließe Originalbox.
Klassische Form
mit einem blauen Cabuchon u.seitl. weißen Steinen ausgefasst.
mit einem roten u. 2 citrinfarbenen Steinen im Cabuchon-Schliff.
Klassische Form
Ausgefasst mit weißen u. blauen Steinen.
Ausgefasst mit5 weißen Steinen.
Ausgefasst mit weißen Steinen.
Klassische Form
Klassische Form