3329 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 6159

Imari-Fächerplatte, CHINA, um 1900

Ergebnis: 80 EUR

D 34

Positions-Nr.: 1186

Montierte Thangka, TIBET, 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

mit Darstellung aus dem Leben des Avalokiteshvara, 92x64,5

Positions-Nr.: 1155

Palastvase mit Famille-Rose-Dekor, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 390 EUR

H 78, mit passendem Holzpodest

Positions-Nr.: 1151

Graphik.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24,99 EUR

Positions-Nr.: 1178

Maske aus Holz, INDONESIEN, 20. Jh.

Ergebnis: 90 EUR

farbig bemalt, H 30

Positions-Nr.: 1178

Schälchen, CHINA, 17. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

blau-weisser Unterglasurdekor, D 14, besch.

Positions-Nr.: 1150

2 Anhänger: 'Ganesha', aus roter Koralle und 'Buddha' aus Türkis

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1171

Steinschlossgewehr, Afghanistan, 19. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 1171

Kleines Schwert 'Wakizashi', wohl Edo-Zeit

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

L ca. 60, Alters- und Gebrauchsspuren, restauriert

Positions-Nr.: 1164

Samurai-Helm 'Zunari-Kabuto', JAPAN, wohl 18. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

besch., rest.

Positions-Nr.: 1157

Tischstellschirm, CHINA, 20. Jh.

ohne Limit

im Holzkasten, H 32

Positions-Nr.: 1150

Feiner Zierteller, China, 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 1152

Buddha

Ergebnis: 27 EUR

aus bakelitartiger Masse, braun gefasst, H 23, besch.

Positions-Nr.: 1196

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

H 7,5

Positions-Nr.: 1155

2 Krummdolche, ORIENTALISCH, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR

Positions-Nr.: 1159

Glocke aus Keramik, JAPAN, 20. Jh.

beigfarbene Glasur, H 23

Positions-Nr.: 1152

Sehr gutes OKIMONO, Japan,

Ergebnis: 4.000 EUR

Positions-Nr.: 6156

Schale aus Eierschalenporzellan, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

polychromer Dekor von Landschaft und Schleierschwanzfischen, verso blaue Bodenmarke, D 16. Im original-Kasten

Positions-Nr.: 6156

SATSUMA Vase, JAPAN, um 1920

Ergebnis: 5 EUR

bemalt mit figürlichen Szenen auf kobaltblauem Fond, verso Bodenmarke, H 19

Positions-Nr.: 6176

Paar Vasen aus Messing, CHINA, Ende 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

Positions-Nr.: 6152

Kännchen, NEPAL/TIBET, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

mit Metallmontur und roten Ziersteinen, H 13,5

Positions-Nr.: 6156

Seltene Figurenvase, KUTANI-Marke

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 6156

Jadescheibe, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

durchbrochen beschnitzt mit Biene und Pfirsich. D 5

Positions-Nr.: 6164

Röhrender Hirsch aus Elfenbein, 1900-1950

Ergebnis: 250 EUR

auf Holzsockel, H ca. 10