elfenbeinfarbene Blechausführung mit schwarzblauem Dach, Chrombeschläge, Uhrwerkantrieb, elektrische Fahrscheinwerfer, gummibereift, L 38 cm, sehr guter Zustand mit Schlüssel im Orig.-Karton. Achtung...
mit Wachs überzogener Brustblattkopf mit festsitzenden, blauen Augen, hellbraune Perücke mit Flechtfrisur, fein modellierte Nasen- und Mundpartie, geschlossener Mund, Stoffkörper (stockfleckig), Glied...
bestehend aus über 50 verschiedenen Gebäuden, darunter Wohn- und Bürogebäude sowie Kirchen und Bahnhöfe, 1 Massivholz-Haus sowie weiteres Zubehör wie div. Bäume und Tunnel, dazu Märklin Sportwagen Por...
bestehend aus diversem Gleismaterial, 2 Trafos, Oberleitungen, Lampen, Masten, Pfeiler, etc., dazu "H0"-Zeitschriften und gebrauchsanleitungen, tlw. bespielt, Alters- und Lagerspuren.
MÄRKLIN acce...
Mohairplüsch, gegliedert, hellbraun ohne Mähne, Knopf fehlt, stark bespielt, tlw. Fellverluste, Altersspuren, L 21 cm.
| STEIFF "Young Lion", before 1943. Mohair plush, light brown, jointed, button m...
Kopf aus Holz geschnitzt u. farbig gefasst, blonde bzw. dunkelbraune Echthaarperücke, Stoffkörper m. locker angenähten Armen u. m. Scheibengelenken befestigten Beinen, unbekleidet. L. bespielt, Perück...
babyblaue Kabine und Pritsche, rotes Chassis, Bodenprägung "Wiking Germany", GK 356/1, schöner Erhalt.
| WIKING Opel Blitz semitrailer, 1967, baby blue cabin and bed, red chassis, "Wiking Germany" ...
bestehend aus Schuco Mercer 1225 mit Uhrwerkantrieb, Schlüssel anbei, L ca. 19 cm, dazu 15 kleinere Oldtimer Modelle, L ca. 7-9 cm, verschiedene Modelle und Farben, überwiegend Matchbox, bespielt, Lag...
orangerote Karosserie, Seitenfenster mit Ausstellfenster, Lenkrad integriert, Bodenprägung "VW 1300 Wiking Germany", GK 30/15D.
| WIKING beetle 1303, 1976-80, orange-red body, side window with vent...
Rollachser, Karosserie rechts basaltgrau, links anthrazit, Reifen mit Profil in hellgelbgrau, tlw. mit ockerbraun vermischt, Scheinwerfer bemalt, Bodenprägung "WM im Kreis", GK 200/1 O bzw. P.
| WI...
Rollachser, Karosserie beige, Scheinwerfer bemalt, Bodenprägung "WM im Kreis", GK 330/1D, schöner Erhalt.
| WIKING Tempo Hanseat, three wheeler, 1953-1956, roll-up axle, body beige, painted headlig...
Opel Blitz, blaugrün, Plane basaltgrau, Polizei-Stern Abziehbild auf Türen (linke Seite leicht ber.), Bodenprägung "WM", GK 1035/1A.
| WIKING Opel police personnel carrier, long-nosed car, 1964-68,...
bestehend aus Federspiel Nr. 124 (Stäbchen aus Bein u. Holz, geschnitzt, tlw. bemalt), Flohspiel "Tiddledy Winks" (Fangbecher u. Chips), Tisch-Croquet v. J. Schowanek und Dominosteinen aus Holz. Dazu ...
Blech, bestehend aus Personenwagen: rot, 1./2.Kl., deutliche Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca 19,5 cm, Hochbordwagen: blaugrün, deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren, 1 Achse lose, L. ca. 15 cm und R...
Eigenbau, Sperrholz, auf Holzplatte montiert, Innenbeleuchtung (besch.), abnehmbare Dächer, Tapete imit. Mauerwerk u. Dachziegel, Frontseite m. imit. Uhr, durchbrochene Fenster u. Türen, Papier imit. ...
Etikett auf Sockel "EP (zwischen beiden Flügeln)", Blech farbig lack., Altersspuren, min. Farbabplatzer bzw. -berieb, min. Craquelés, 3x kl. Delle am Sockelrand, LxB ca. 17,5x10,5 cm.
| ERNST PLANK...
Blech, Altersspuren, Farbabplatzer bzw. -berieb, nicht überprüft.
| KRAUS FANDOR gas tank car, track 0,
weinrote Karosserie, beladen mit Reifen, Bodenprägung "WM Made in Germany", GK 292/1 F.
| WIKING VW flatbed truck T1, 1961-65, wine-red body, loaded with tires, embossed "WM Made in Germany...
unverglaster Rollachser, wasserblaue Karosserie, strukturierter Grill, Bodenprägung "WM im Kreis", GK 140/3C.
| WIKING Mercedes 220, 1954-57, unglazed roller axles, water-blue body, structured gril...
staubgraue Karosserie, Bodenprägung "WM", GK 140/6 C, guter Erhalt.
| WIKING Mercedes 220 S, 1961-67, dusty gray body, embossed "WM", yc. 140/6 C, good condition.
Jaguar-Sport mit Figuren, mattgraublaue Karosserie, Lenkrad mit Fahrer vergossen, Achshalterung geschlossen, Bodenprägung "WM im Kreis", GK20/4D.
| WIKING Jaguar-Sport, cellon windshield, 1955-59, ...
Kleinfeuerwehr, große Heckscheibe, rote Karosserie, Chassis lichtgrau, Bodenprägung "Wiking Germany", Türgriffe vertieft, Kennzeichen vorne mit Unebenheit, GK 603/6.
| WIKING VW fire van T1, 1968-7...
rote Kabine mit Gelblicht und Blinkern auf vorderen Kotflügeln, Reserverad an hinterer Kabinenrückwand, Schweinwerfer bemalt, Zuggummi original (besch.), silberfarbener Aufbau mit strukturiertem Krana...
hellgelbgraue Kabine und Pritsche, hellbraunrotes Chassis, azurblaue Ladung und gelboranger Kran, Bodenprägung "WM Germany", GK 502/1C.
| WIKING Mercedes construction vehicles LPS 1313, 1971-73, li...
2 x Motorrad-Gespann, je Beiwagen mit Beifahrer seitlich angesteckt, mischgrau, GK 750/1P gelistet, schöner Erhalt.
| WIKING 2-part convolute motorcyclist with a sidecar, 1950-1961, consisting of 2...
Liegendes Nilpferd, Nr. 085383, mit Knopf und Fahne, H. ca. 60cm. Guter Erhalt.
STEIFF hippo 'Mocky', 21st century. Lying hippo, No. 085383, with button and flag, h. approx. 60cm. Good condition.
Nr. 404320, limitiert auf 6000 Stück (03138/6000), H. ca. 50cm. An der rechten Pfotenunterseite leicht berieben.
STEIFF replica bear 1905 'Teddy boy', 20th century. No. 404320, limited to 6000 piec...
Nr. 018107, mit Knopf und Fahne, Druckstimme, H. ca. 30cm. Schöner Erhalt.
STEIFF bear 'Zotty', 20th century. No 018107, with button and flag, printing voice, h. approx. 30cm. Good condition.
Liegende Löwin, Nr. 103469, mit Knopf, Fahne und Brustschild, L. ohne Schwanz ca. 44cm. Schöner Erhalt.
STEIFF lioness 'Barry', 21th century. Lying lioness, No 103469, with button, flag and breastp...
Großer Panda, Nr. 060168, mit Knopf und Fahne, H. ca. 35cm und kleiner Panda, Nr. 00582, limitierte Auflage von 1500 Stück, mit Knopf und Fahne, H. ca. 28cm. Altersspuren.
STEIFF 2 pandas, 21st cen...
Liegender Panther 'Taky', Nr. 065200, mit Knopf und Fahne, L. mit Schwanz ca. 72cm, mit Modeschmuck-Collier; sitzender Panther 'Snuffi', Nr. 077203, mit Knopf und Fahnes, H. ca. 15. Schöner Erhalt.
...
Guss, Blech, Kunststoff, bestehend aus 5 Personen-, 3 Gepäck-, 11 Güterwagen u. Fahrpult 745. 1x im Originalkarton, Alters- u. Gebrauchsspuren, part. besch. bzw. Fehlstelle, nicht überprüft.
Zinn, tlw. m. Steinen besetzt. Altersspuren, part. besch. bzw. Fehlstelle, H. ca. 7/20,5 cm.
wohl Pappmaché, bestehend aus Josef u. Hirte m. Schaf auf d. Schultern. Altersspuren, min. Fehlstellen, H. ca. 8/11 cm.
chromolithogr., tlw. reliefiert, bestehend aus Figuren, Tieren, Landschaften, Bühnenbildern uvm. Dazu Halterungen u. 2 Hefte (Dornröschen, Schneewittchen u. d. 7 Zwerge). Alters- und Gebrauchsspuren.
elektrostatisches Spiel, Gehäuse aus Pappe m. transparenter Celluloidplatte, Wüstenlandschaft m. Beduinen u. Kamelen als Kulisse, 5 Figuren, die sich durch Reiben der Platte in Bewegung setzen. Gebrau...