Emailzifferblatt mit röm. Ziffern, Kleine Sekunde, gebläuter Zeiger, Werk Dox 1906, rs. graviert Adlerdampflok, Gehäuse vernickelt (3 kl. Dellen), sonst schöner Zustand. D.7, Uhr läuft.
Frankreich, hochwertige, präzise originalgetreue Nachbildung aus dem frühen 19. Jh. Ovales Messinggehäuse mit fünf geschliffenen Sichtfenstern. Offene Unruhe sichtbar durch Glasdeckel. Tragegriff. Ema...
mit original Zertifikat!
Automatik, gerippte Lünette, weißes Zifferblatt, Präsident-Band.
Quarz-Werk (Batterie neu). Mit Papieren, Kauf 1992. Index bei "1" muß neu aufgesetzt werden.
Handaufzugwerk. Stein-Zifferblatt (besch.). Glas verkratzt.
Quarz-Werk. Mit Box u. Papieren, Kauf 2000.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Graues Zifferblatt m. Diam.-Besatz (Verfärbungen an den Seiten). Mit Box u. Papieren, Kauf 1984. Anbei zwei Verlängerungsglieder.
Quarz-Werk. Anbei Verlängerungsglieder für Band.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Zifferblatt u. Zeiger fleckig.
Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse. Band stark ausgetragen!
Lünette besetzt m. 32 kleinen Diam.-Brillanten. Quarz-Werk.
Boden goldplattiert. Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe.
Handaufzugwerk, Cal. ETA 2512. Im Original-CHOPARD-Etui!
Quarz-Werk (Batterie neu).
Handaufzugwerk. Anbei Uhrkette Doublé.
Eichenholzgehäuse mit Intarsienarbeit, 2 Holzsäulen (Basis und Kapitelle gefaßt),Werkgehäuse aus Holz, bauchig, verglaste Lunette. Emailzifferblatt leicht best. am Schlüsselaufzug. Gebläuter Stahlzeig...
Messingwerk mit Schlag auf Feder, Papierzifferblatt, Stahlzeiger, Pendel (Holz/Messing), original. Schlüsse, ovales Sichtfenster für Pendel. Eine Profilleiste fehlt. 45 x 22,5 x 14, Funktion nicht ge...
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel mit Federaufhängung, 1/2 Std.-Schlag, Schlüssel anbei (Schlüssel für Tür fehlt), ca. 43 x 25 x 18, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, minim....
GG 18K, Handaufzug, Gehäusedurchm. ca. 24mm. Gewicht mit Band.
Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk. Weißes Kautschukband m. Faltschließe. Ref.: MOA08756. Mit Box u. Papieren, Kauf 10/2010. NP: ca. 1.850,- €.
zus. ca. 2,5cts, hoher Farb- u. Reinheitsgrad. Handaufzugwerk. Schwarzes Zifferblatt.
Stahl goldplattiert, ohne Band
Quarz-Werk. Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K, stark abgetragen. Mit Original-CARTIER-Samtbeutel.
Automatic-Werk. Verlängerungsglieder sowie zwei Lederbänder u. Faltschließe anbei. Mit Box u. Papieren, Kauf 1999, komplette Revision 2011, Belege anbei.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband (nicht original, deutliche Tragespuren). Mit Box u. Papieren.
Handaufzugwerk. Lederband (Schließe unecht!).
Goldplattiert, Handaufzugwerk, mit Textilband
unterschiedl. Länge. Gebrauchsspuren.
drei Schlüsseluhren mit Schlüssel, eine mit Aufzugskrone, alle Emailzifferblatt, teilw. besch., starke Gebrauchsspuren. Uhren laufen.
Nickelgehäuse mit Dampflokabbildung, Emailzifferblatt rest. u. haarrissig, mit röm. Zahlen, gebläute Stahlzeiger, Kleine Sekunde, Uhr läuft, anbei Stahlkette, D. 7.
Emailzifferblatt mit arab. Zahlen (haarrissig), gebläute Zeiger, bez. 'Niel HF'. 1x Savonette, zehneckiges Gehäuse, Versilbert, beide Deckel in Muscheldekor mit Monogramm 'BZ' und Krone. Versilbertes ...
rechteckiges Gehäuse (3,3x4), Datumsanzeige, röm Ziffern 3-9-12 fein vergoldete Zieger, Gebrauchsspuren, Uhr läuft, Gewicht mit Lederband.
Repro nach altem Vorbild, bez. 'Du Chateau De Luxe', lackiertes Gehäuse mit Blattgoldverzierung und Blümchenmalerei, Emailzifferblatt, Präzisionswerk mit 1/4 Stundenschlag auf Doppelglocken. Schlüssel...
figürliche Darstellung auf rotem Marmorsockel. Dargestellt ist Aurora, die Göttin der Morgenröte. Ihr zu Füßen versucht Amor die voranschreitende Zeit aufzuhalten. Stilisierte blaue Weltkugel mit röm....
Savonette, WALTHAN USA, doublé, beide Deckel mit schöner Gravur, Emailzifferblatt mit röm. Ziffern und kleiner Sekunde, gebläute Stahlzeiger, verziertes Ankerwerk, geringe Gebrauchsspuren, Uhr läuft a...
getriebenes Messingschild mit eingesetztem, gewölbten Emailzifferblatt mit röm. Ziffern (3 kl. Besch.), bez. 'Bériclet frères à Avallon', kl. Blümchenmalerei, Messingzeiger mit Strahlenkranz, Eisengeh...
bez. 'Taitot - A. Dijon', Bronzeguss, Messingwerk mit Pendel an Federaufhängung, Schlag auf Glocke, verziertes Messingzifferblatt mit aufgesetzten römischen Emailziffern, seitliche Bronzehenkel, bekrö...
WG 14K, Brill. / Dia.zus. ca. 1,3ct, W - TCR/ Si- Pi, Bandlänge ca. 16,5cm, mit Sicherheitskette
meist englisch/französisch, schöner Sammlerzustand mit wenig Gebrauchsspuren. Um Besichtigung wird gebeten. Schlüssel anbei. Uhren laufen an.
gewölbtes Emailzifferblatt besch., quillochierte Messingzeiger, Front aus geprägtem Messingblech mit Füllhörner und Sonnengöttin auf Zierschale. Neuer Faltpendel und Gewichte, ebenfalls neue Eisenwand...
Handaufzugwerk. Lederband (nicht original). Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas.
Quarz-Werk. Mit Box u. Papieren, Kauf 2002. Deutliche Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
partiell besetzt m. Diam.-Brillanten. Quarz-Werk. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1987.
sowie Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,80ct W/si-Pique. Handaufzugwerk. Krone nicht original (muß neu aufgesetzt werden). Ein Diamant in Band fehlt!
Quarz-Werk. D: 27mm (ohne Krone). Mit Original-Etui!
Quarz-Werk. Verlängerungsglieder anbei.
Quarz-Werk (Batterie neu!).
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe.
bes. m. Diam.-Brillanten. Handaufzugwerk (NICHT funktionsfähig).
Quarz-Werk , Cal. 2502. Werk-No.: 218501. Gehäuse-No.: B60252.
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Lim. Auflage, NO. 799/999.
GG/WG 14 K, Lederband. Handaufzug.
Edelstahl, weißes Lederband. Originalbox und Papiere anbei. Kaufpreis 309.-
Lederband (muss erneuert werden) mit Faltschließe. Batterie neu. Originalbox und Papiere anbei.
Quarz-Werk (Baterie neu!). Mit Original-Etui u. Samtbeutel.
Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe, Rosé-Gold 18K. Mit Box u. Papieren, Kauf 04/2009. NP: ca. 11.000,- €.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Kauf 2007 bei Juw. WEMPE (hauseigene Garantiekarte v. WEMPE anbei). NP: ca. 3.600,- €.
Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe (zweites Lederband zum Wechseln anbei!). Tragespuren.
Quarz-Werk (Batterie neu!).
Quarz-Werk (Batterie neu!).
Diamantbesetztes Zifferblatt, Quarzwerk, Geh.Nr. 31370387, mit Ersatzglied.
GG 18K, Lünette beseztzt mit 21 Diamanten, W /VSi.
Edelstahl/GG, Zifferblatt mit römischen Zahlen, Automatikwerk, schraubbare Aufzugskrone lässt sich nicht fixieren, Uhr mit Gebrauchsspuren, Glas mit Kratzer. Uhr läuft.
wohl für den Orientexport hergestellt. Holz/schwarz lackiert mit Messingapplikationen, diese teilw. mit Emailmalerei versehen, Lenzkirch-Werk '1 Million', Pendel an Federaufhängung (diese gebrochen), ...
Marmorgehäuse, Werk mit Brocot-Hemmung, Revision neu gemacht. Ein dekoratives, schönes Sammlerstück. Pendel und Schlüssel anbei. 36,5 x 65 x 17. Funktion nicht überprüft.
bez. Krauss-Hettenbach (Uhrmacher Stuttgart), beschnitztes Eichengehäuse, dreiseitig verglast, Emailzifferblatt mit röm. Ziffern, quillochierte Stahlzeiger, Holz - Messingpendel, Alters- und Gebrauchs...
nicht sign., rundum verglastes Messinggehäuse mit Tragebügel, Emailzifferblatt mit arab. Zahlen, gebläute Stahlzeiger, 8 Tagewerk, Zylinder-Echappement, ohne Schlagwerk. 14,5 x 8 x 6.
nicht sign., Mahagoni-Gehäuse mit reichlich Intarsien, graviertes Messingzifferblatt mit silbernem Zahlenring, 8- Tage- Werk mit englischer Dachankerhemmung, 4/4 Westminsterschlag auf fünf Tonfedern, ...
nicht sign., dunkles Kirschbaumgehäuse, dreiseitig verglast, geschnitzte Applikationen, 8 -Tage-Werk mit früher Graham-Hemmung, ohne Schlagwerk, Emailzifferblatt, Holzpendelstab. 104 x 32 x 12. Funkti...
nicht sign., Messingguss-Aufsatz mit Sonnenemblem, im Medaillon drei Lilien mit Akanthusblättern, seitlich zwei Engel, gewölbtes Zifferblatt mit Blumenmotiv, 8 -Tage- Werk, Spindelhemmung, hinteres Bi...
sign. 'Broyer à Pont de Vaux', Aufsatz mit Sonnenmotiv, 8 -Tage-Werk, Spindelhemmung, Linsenpendel, Schlag auf Glocke, Gehäuse aus gebeitztem Tannenholz., 235 x 20 x 55. Funktion nicht geprüft.
Edelstahlgehäuse nickelfrei - vergoldet, Lederarmband, Mod. AB-5010, Automatikwerk, Kaliber ETK 700, 21 Steine, kratzfestes Saphirglas, Datumsanzeige, Tagesanzeige, Monatsanzeige, Sonne-Mond Scheibe, ...
Marmorgehäuse mit aufgesetztem Metalladler, Zifferblatt mit Emailring u. röm. Zahlen, gebläute Zeiger, 8 Tagewerk mit Schlag auf Glocke, Funktion nicht geprüft, Riss im Deckel der Werksabdeckung. 38 x...
Automatik, vergoldet, Lederarmband, Uhr läuft. Minim. Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Steinbesatz und Drachendekor, Rückseite mit reichen floralen Gravuren, Schlüssel anbei, H. ca. 4,5.
auf Holzsockel, Gehäuse aus feuervergoldeter Bronze mit teilversilberten Figuren, Putti auf stilisierter Weltkugel und weibliche Figuren als Allegorien der schönen Künste (teilw. Fehlstellen, Attribut...
Edelstahl mit Keramiklünette, mit Datumsanzeige. Band leicht beschädigt.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Kaufbeleg u. Garantiekarte, Kauf 01/2000. KP: ca. 430,- €!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Kaufbeleg, KP: ca. 875,- €!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Perlmutt-Zifferblatt. MIt Kaufbeleg, KP: ca. 650,- €!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe.
Quarz-Werk. Mit Box u. Papieren sowie vier Verlängerungsgliedern für Band.
Edelstahl/ goldplattiert. Batterie neu.
goldplattiert. Batterie neu.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Garantieschein, Kauf 2009.
Quarz-Werk (Batterie neu!).
Handaufzugwerk (wohl nachträglich eingesetzt). Textilband m. Stiftschließe.
Lederband m. Stiftschließe. Gebrauchsspuren (Boden besch.!).
(Batterie neu). Lederband m. Stiftschließe, goldplattiert. Mit Papieren, Kauf 1992.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Box u. Papieren, Kauf 1985.