38979 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5150

Ohrstecker (Paar) besetzt mit je drei kleinen, farbigen Diamanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

WG 18 K.

Positions-Nr.: 5209

Ergebnis: 460 EUR

TW/vsi. WG 18K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 39

Klassische Blütenkranzbrosche, bes. mit Altschliff- und Diam.-Brillanten zus. ca. 0,45ct

Ergebnis: 290 EUR

u. kleinen Diam.-Rosen sowie Saphiren. WG 14K.

Positions-Nr.: 5202

Damenring besetzt mit einem Opal und kleinen Achtkant- Diamanten.

Ergebnis: 500 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 53,5.

Positions-Nr.: 11

BAUME & MERCIER. Armbanduhr. Quarzwerk.

Edelstahl. Gebrauchspuren.

Positions-Nr.: 5024

Damenring mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,93ct W-Crystal (H-J)/vsi 2-si3.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 61. Mit Expertise!

Positions-Nr.: 5008

BUNZ Damenring, besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,06ct.

Ergebnis: 190 EUR

Kautschuk/PLATIN/GG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5134

Klassisches Collier, 18K GG, besetzt mit Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.900 EUR

zus. ca. 2,9 cts, CRY /VSI- SI. Länge ca. 46,5 cm.

Positions-Nr.: 35

Lange Kordelkette,

Ergebnis: 150 EUR

Silber 925.

Positions-Nr.: 5178

Paar Creolen, bes. m. kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 510 EUR

(u. einem Achtkant-Diamant). GG WG 18K.

Positions-Nr.: 5161

Damenring besetzt mit Diam.- Brillanten und Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,45 ct, TW/VVSI.

Ergebnis: 460 EUR

WG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 5010

Damenring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,58ct TW/vvsi.

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 68

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct W/Pique

Ergebnis: 240 EUR

und Saphiren. GG 18K. Ringgröße ca. 49.

Positions-Nr.: 28

Anhänger m. einer Biwa-Perle sowie einem kleinen Diam.-Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

ca. 0,03ct. GG 14K.

Positions-Nr.: 83

Anhänger m. einer tropfenförmigen Süßwasserperle, schöne Qualität.

Ergebnis: 540 EUR

Öse WG 18K, bes. m. kleinen Diamanten zus. ca. 0,04ct.

Positions-Nr.: 76

Damenring besetzt mit vier Altschliff- Diamanten und ein Saphir.

Ergebnis: 290 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 69

Charivari. Silber 835,

Ergebnis: 280 EUR

Länge ca. 29cm

Positions-Nr.: 54

Anhänger, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct W/Pique.

Ergebnis: 228 EUR

GG 14K. An feiner Kugelkette, GG 14K.

Positions-Nr.: 47

Damenring, bes. mit 25 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct W-getönt/Pique.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5107

Damenring m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct

Ergebnis: 510 EUR

W/Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5100

Anhänger m. einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct. GG WG 14K.

Ergebnis: 264,99 EUR

An feiner Schlangenkette, GG 14K (leichte Knicke).

Positions-Nr.: 5063

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.100 EUR

TW/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 65

Konvolut: Zuchtperlcollier, 2- reihig, im Verlauf, Schließe GG/WG 14 K und

Positions-Nr.: 37

Damenring m. aufw. geschn. Stein-Gemme (leicht best.).

Ergebnis: 250 EUR

Fassung GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 17

Konvolut Granatschmuck: 3 Broschen versch., GG8K/doublé/Silber verg.,

Ergebnis: 288 EUR

anbei: Brosche/Anhänger mit Muschelkamée, GG 8K

Positions-Nr.: 5209

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

W/if (lupenrein). WG 14K. Mit Zertifikat v. Bossert/Pforzheim.

Positions-Nr.: 57

Herrenring besetzt mit einem fac. Rauchquarz.

Ergebnis: 240 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 61,5.

Positions-Nr.: 50

Damenring besetzt mit einem Safir und Altschliff- Diamanten.

Ergebnis: 260 EUR

RG 14 K. Ringgröße ca. 53,5. (1 Stein beschäd.)

Positions-Nr.: 56

Anhänger besetzt mit einem fac. blauen Stein.

Ergebnis: 39,99 EUR

Silber, Restvergoldung.

Positions-Nr.: 5093

Paar Ohrhänger mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,6cts

Ergebnis: 1.800 EUR

W/si. WG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 18

Solitär-Ring mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,25ct.

Ergebnis: 190 EUR

Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 5110

Bandring m. einem Altschliff-Diamant ca. 2,0cts Crystal/vsi 1.

Ergebnis: 5.800 EUR

PLATIN. Ringgröße ca. 48.

Positions-Nr.: 5101

Brosche, besetzt m. Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,4cts W-getönt/si-Pique.

Ergebnis: 900 EUR

WG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 5094

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.600 EUR

Positions-Nr.: 5100

Damenring, besetzt mit drei Diam.- Brillanten.

Ergebnis: 110 EUR

GG 14 K. Ringröße ca. 49.

Positions-Nr.: 21

Damenring, bes. mit einem Bernstein.

Ergebnis: 20 EUR

Silber 925 (polnische Punze). Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5159

Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,40ct TW/Pique 1.

Ergebnis: 500 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 11

Damenring m. einer fac. Saphir-Doublette u. kleinen Achtkant-Diamanten

Ergebnis: 360 EUR

zus. ca. 0,70ct. WG 18K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 4

Damenring m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,48ct

Ergebnis: 390 EUR

W/Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 5176

Ergebnis: 150 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5085

Damenring, besetzt mit Safiren und sechs Diam.- Brillanten.

Ergebnis: 510 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 56. (1 Safir ist bestoßen!)

Positions-Nr.: 5064

Damenring m. einem fac. Citrin. WG GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 5056

Ergebnis: 2.100 EUR

TW/vsi. WG 18K. Mit Zertifikat!

Positions-Nr.: 10

Damenring "D`OR". Weite 57;

Ergebnis: 330 EUR

Aus Platin und GG mit 1Brillant ca.0,15ct besetzt.

Positions-Nr.: 20

Damenring, rundum besetzt mit zehn Diam.- Brillanten zus. ca. 0,55 ct, TW/ VSI.

Ergebnis: 579,99 EUR

GG/ WG 18 K. Ringgröße ca. 53

Positions-Nr.: 43

NIESSING Damenring mit kl. Herzen, tlw. emailliert.

Ergebnis: 450 EUR

GG 20 K. Ringgröße ca. 53. (Ring hat Tragespuren!)

Positions-Nr.: 125

Damenring, besetzt mit vier Diam.- Brillanten zus. ca. 0,45 ct.

Ergebnis: 240 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5057

Ergebnis: 2.700 EUR

WG 18 K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5047

Damenring m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,26ct (punziert).

Ergebnis: 210 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5095

NIESSING, Ring "Sinus", besetzt mit 57 Diam.-Brill., je 0,01ct.,

Ergebnis: 1.200 EUR

GG 18K, Gr. 72 (Kopie des Kaufbelegs anbei, KP: 3330,- EUR).

Positions-Nr.: 5063

Südseeperlkette, verlaufend, D: ca. 11,5-14,0mm, leicht champagnerfarben.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.900 EUR

Schließe GG 14K.

Positions-Nr.: 5002

Startpreis (inkl. Aufgeld): 14.500 EUR

Positions-Nr.: 5136

Zuchtperlkette, D: ca. 7,5-8,0mm, mit Vorderteil-Bajonett-Schließe,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 115

Spannring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,31ct (punziert) River/if (lupenrein).

Ergebnis: 1.149,99 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 30

Nadel besetzt mit zwei Diamanten und drei Zuchtperlen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

GG 14 K.

Positions-Nr.: 18

Konvolut: Ein loser runder fac. Granat, ca. 20,02cts, in Steinbox.

Ergebnis: 480 EUR

Ein loser ovaler fac. Granat, ca. 16,01cts, in Steinbox.

Positions-Nr.: 5145

Ergebnis: 540 EUR

zus. ca. 0,60ct. GG 14 K/rhodiniert. Im Etui!

Positions-Nr.: 5104

Armreif, besetzt m. 21 fac. Saphiren. WG 18K.

Ergebnis: 680 EUR

Anfertigung v. Juw. SCHILLING/Stuttgart.

Positions-Nr.: 5050

Ergebnis: 1.800 EUR

GG/ WG 18 K (Schließe 14 K). Handarbeit.

Positions-Nr.: 5126

Ergebnis: 1.200 EUR

TW/vsi-si. WG 14K. Ringgröße ca. 60.

Positions-Nr.: 5089

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR

(Mittelstein ca. 0,65ct, TOP CRYSATL/VSI) WG 18K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 7

Konvolut: Silberschmuck in 4 Teilen mit Tiermotiven.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 5146

Damenring m. neun Diam.-Brillanten zus. ca. 0,90ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

WG 14K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 60.

Positions-Nr.: 5121

Bandring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,20ct.

Ergebnis: 290 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 48.

Positions-Nr.: 11

Brosche mit acht Altschliff. Diamanten zus. ca. 0,80 ct.

Ergebnis: 600 EUR

GG 14 K. Im Original- Etui.

Positions-Nr.: 5112

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,09ct W/Pique.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5043

Ergebnis: 960 EUR

zus. ca. 0,50ct TW/vsi-si. WG 18K.

Positions-Nr.: 5067

WEMPE by Kim, lange Gliederkette m. Clip-Anhänger, mit Kalligraphien graviert,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.600 EUR

besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,04ct TW/vvsi. GG 18K.

Positions-Nr.: 73

Konvolut: Ein Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,02ct, PLATIN/GG 18K, Größe ca. 54. 2,0g.

Ergebnis: 339,99 EUR

Positions-Nr.: 5207

Damenring, besetzt mit einer Zuchtperle, vier Rubinen

Ergebnis: 480 EUR

sowie sechs Diam.-Brillanten. WG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 17

Damenring, besetzt m. 16 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

WG 18K. Anfertigung von Juwelier SCHILLING/Stuttgart. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 35

Süßwasserperlkette, weiß,

Ergebnis: 174,99 EUR

mit silberfarbener Magnetschließe.

Positions-Nr.: 51

Brosche m. zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,16ct sowie drei Saphiren.

Ergebnis: 350 EUR

GG 14K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 25

Damenring m. einem Amethyst-Herz, sowie Turmalinen u. Citrinen.

Ergebnis: 320 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 55. Neu und ungetragen!

Positions-Nr.: 5109

Armreif, besetzt m. zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,96ct

Ergebnis: 1.599,99 EUR

Positions-Nr.: 5003

Armband, PLATIN/GG 18K, ca. 17,5 cm.

UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! NP: 5.300,- €.

Positions-Nr.: 5003

Brosche "Clown", besetzt m. einer grauen Zuchtperle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 93

Nadel. Bes. mit 1 Zuchtperle.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

GG 14 K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5176

Ergebnis: 519,99 EUR

TW-W/vvsi-Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 8

Krawattennadel besetzt mit 1 Naturperle und 1 Diam.- Rose.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

GG 14 K. Original- Etui anbei.