Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

20319 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 8649

Heinz OESTERGARD Kravatte, bunt.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24,99 EUR

Ausgefallene Designerkravatte mit Froschmotiv.( Designer bekannt durch Entwurf von Polizeiuniform).


Positions-Nr.: 3654

AIGNER hübsches Umhängetäschchen.

Ergebnis: 45 EUR

Klare Form mit Überschlag. AIGNER"A" in Lochstruktur. Braunes Glattleder. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8658

JIL SANDER schicke Umhängetasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Schwarzes Nylongewebe/schwarzes Leder, silberfarbene Beschläge, Seitentaschen; min. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 8611

CARTIER Feuerzeug, vergoldet. Originaletui und Papiere anbei. Ersatzsteine anbei.

Ergebnis: 90 EUR

Oberseite mit Initialen leicht graviert. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 0

PASHMINA feine Seidenstola;

Ergebnis: 60 EUR

zartrosa, Gebrauchsspuren, Stoff an einer Stelle nicht von Satinumrandung erfasst.


Positions-Nr.: 0

PASHMINA Seidenchiffon-Stola;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

apricot, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 3609

LONGCHAMP kleine Henkeltasche, schwarzes Leder.

Ergebnis: 96 EUR

Mit Staubbeutel, fast neuwertiger Zustand.


Positions-Nr.: 3616

LOUIS VUITTON, elegante Handtasche, "ELLIPSE PM".

Ergebnis: 300 EUR

Monogram Canvas Serie, aktueller Marktwert ca. 500 €, Rindslederbesatz, Patina vorhanden, Schloss anbei (Schlüssel fehlt), Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3623

MONTBLANC "Miguel de Cervantes" edler Kugelschreiber.

Ergebnis: 219,99 EUR

LIMITED!! WRITERS EDITION!! BESTER ERHALT!! Von Windmühlen inspiriert. Korpus aus braun marmoriertem Lack. Vergoldete Beschläge. (Ohne Orig.-Box u.Papiere.)


Positions-Nr.: 3662

HERMÈS " Vie Précieuse Méditerranée" hochaktuelles Seidencarré.

Ergebnis: 220 EUR

BESTER ERHALT!! TOLLES SOMMERMOTIV!! Rosafarb. Rand, Grund Aqua und Meerestiere. Seidentwill, handrolliert. Ca. 90x90 cm.


Positions-Nr.: 103

GUCCI schickes Paar Damenloafer, Größe 37,5. NP. ca. 250,-€.

Ergebnis: 90 EUR

Canvas mit Flora-Design a la Gucci, abgesetzt mit weißem Leder. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 110

PRADA exotische Shopertasche. SCHÖNER ERHALT!!

ohne Limit

Softes Leder in Python-Optik, seitlilche Microfaserapplikation.


Positions-Nr.: 117

HERMÈS exklusiver Gürtelriemen, Länge 80cm, Breite 3cm. Schätzpreis ca. 180,-€.

ohne Limit

Wendebar, cognacfarbenes Epsomleder und weißfarbenes Togoleder. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 8665

LOUIS VUITTON Modell"POPINCOUT"edle Handtasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Aus der Monogram Canvas Serie, extravagante Form, Firmelogo, Staubbeutel.SEHR SCHÖNER ERHALT!


Positions-Nr.: 8672

BURBERRY klassischer Cashmereschal.

Ergebnis: 160 EUR

Langschal mit Fransenabschluss im klassischen BURBERRY-Check.


Positions-Nr.: 3684

FERRAGAMO eleganter Haarreif.

Ergebnis: 40 EUR

Schwarzer Rips, Reifenden mit silberfarb. Logo und Lederpartie, Innenseite softes Glattleder, schwarz.


Positions-Nr.: 8649

Edle Krokodillederbrieftasche mit Kammetui.

Ergebnis: 140 EUR

Schwarz, glanzgestoßen. Ledergutacht. vorh. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8634

CALVIN KLEIN Drei Armreifen, Edelstahl.

Ergebnis: 75 EUR

Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 8656

HERMÈS "ECHEC AU ROI" edler Seide-Cashmere-Grandfoulard.

Ergebnis: 360 EUR

BESTER ERHALT!! Moderner grafischer Print, nachtblau/petrol/orange. Handrolliert, Orig.-Box.


Positions-Nr.: 8663

SERGIO ROSSI edler Hochschaftstiefel, Gr. 36.

Ergebnis: 210 EUR

NEU!! NP € 565,-. Flach, Carrékappe. Silberfarb. Zierelement an Oberkante. Cognacfarb. Glattleder.


Positions-Nr.: 8641

LOUIS VUITTON tolle Agenda inklusiv Ringbuch.

Ergebnis: 215 EUR

Monogram Canvas Multicore weiß, goldfarbene Beschläge, Ringbuch mit Goldschnitt, schöne gleichmäßige Patina. EDLES MODELL!!


Positions-Nr.: 471

CHRISTIAN DIOR elegante Peeptoe-Pumps, Gr. 39;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

glanz-beige, NEUWERTIG!


Positions-Nr.: 8650

LOUIS VUITTON "Bastille" schöne Messangerbag.

Ergebnis: 660 EUR

Großformatige Schultertasche mit Überschlag und textil. Schulterriemen, Canvas Damier. SEHR SCHÖNER ERHALT!! IM Handel nicht mehr erhältlich. (Letzt. P € 1200,-.)


Positions-Nr.: 112

LORO PIANA exklsuives Paar Handschuhe. NP. ca. 300,-€.

Ergebnis: 60 EUR

Dunkelgraufarben, feines Ziegenleder, Innenfutter aus Kaschmir/Wolle/Seidegemisch. Tragespuren.


Positions-Nr.: 0

SERGIO ROSSI aparte Hochschaft Stiefel, Größe 37,5. NP. ca. 650,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Dunkelbraunfarben, Kroko-Prägung, abgerundeter Fuß, schmale Form. TOLLER ERHALT!!


Positions-Nr.: 9

CHANEL schicke Shoppertasche. TOP ERHALT!!

Ergebnis: 960 EUR

Feines Nappa Leder, beige-apricotfarben, wattierte Rautensteppung, Doppel Lederhenkel, CC-Logo aus Lackleder. EDLES MODELL!!


Positions-Nr.: 0

YVES SAINT LAURENT Paar Ohrclips.

Ergebnis: 50 EUR

Goldfarbenes Metall, Original-Velourssäckchen


Positions-Nr.: 49

LOUIS VUITTON Modell"ALMA"edle Handtasche.

Ergebnis: 789,99 EUR

Exklusive Handtasche aus Epi Serie(raffiniertes Struktur-Leder) schwarzfarben, silberf.Beschläge, Handy-Fach, Mikrofaser-Innenfutter, Reißverschluss.NEUWERTIG!


Positions-Nr.: 8657

HERMÈS "Neige d`Antan" edles Seidencarré.

Ergebnis: 160 EUR

Schönes Winter-u.Weihnachtsmotiv. Seidentwill, handrolliert. Min. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 8676

Elegante Krokodilledertasche.

Ergebnis: 290 EUR

"Kelly-Stil". Braunes glanzgestoßenes Krokoleder. Henkelaufhängung defekt. Ledergutacht.vorh.


Positions-Nr.: 8683

LOUIS VUITTON schicke Handtasche, Modell "MONTORGUEIL PM".

Ergebnis: 450 EUR

Toile Monogram, Date Code MI2018, Gebrauchspatina, innen Stiftflecken


Positions-Nr.: 0

PELIKAN schönes Schreibgeräte-Set.

Ergebnis: 60 EUR

Füllhalter und Bleistift. Edelharz schwarz, Partien grau marmoriert.


Positions-Nr.: 3620

GUCCI schicke Messengerbag.

Ergebnis: 240 EUR

GUTER ERHALT!! Leichtgewichtige Laptop-Tasche, Denim, GUCCI-Logowebstruktur, beige/braun. Breiter verstellbarer Schulterriemen, grün/rot gestreift.


Positions-Nr.: 3627

BULGARI "Davide Pizzigom" edle Seidenchiffon-Stola.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Rotgrundig mit Ornamenten, Stola-Enden cremefarb, gelbe Ornamente. 158 x 69 cm. Handrolliert, Box.


Positions-Nr.: 0

Feiner Cashmere-Seidenschal;

Ergebnis: 70 EUR

rosa, Perlabschluss mit Seidenfransen.


Positions-Nr.: 13

LOUIS VUITTON VINTAGE exklusiver Weekender "KEEPALL 60". Akt. NP. 960,-€.

Ergebnis: 400 EUR

Monogram Canvas Kollektion, Rindsleder mit starker Patina, goldfarbene Beschläge. Stärkere Gebrauchsspuren vorhanden.


Positions-Nr.: 0

GUCCI topaktuelle Sonnenbrille.

Ergebnis: 120 EUR

Braunes, randloses Glas, Originaletui


Positions-Nr.: 0

HERMÈS VINTAGE, ca. 1960er Jahre: elegante Handtasche, Modell "KELLY BAG 25", RARITÄT!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR

Weinrotes Leder, Messingbeschläge, Schloß und Schlüssel-Cloche anbei, Schulterriemen (später), Alters- und Gebrauchsspuren, SEHR SCHÖNES, SELTENES VINTAGE-MODELL!


Positions-Nr.: 16

LOUIS VUITTON edler Schal. 100% Kaschmir. Maße ca.: Länge 220cm x Breite 35cm.

Ergebnis: 300 EUR

LV-Blumen-Monogram Design, beige-braunfarben. Beidseitig tragbar. NP. ca.: 450,-€. Leichte Tragespuren. TOLLES MODELL!!


Positions-Nr.: 23

GUCCI edles Portemonnaie.

Ergebnis: 70 EUR

Klassische Gucci-Farben , rot-grün-braun, GG-Logo als Zierschnalle, Canvas, Leder Innenfutter. Karten-und Münzfach. Fleck auf Vorderseite.


Positions-Nr.: 8664

GUCCI schicker Seidenschal.

Ergebnis: 60 EUR

Kleinformatig. Ornament, Brauntöne.


Positions-Nr.: 589

MONTBLANC Meisterstück-Füller "Hommage à Frédéric Chopin", 14K Goldfeder M;

Ergebnis: 290 EUR

schwarz, mit Konverter, im Originalkarton mit CD und Gebrauchsanweisung. NP: €442.-


Positions-Nr.: 0

VINTAGE reizende Blütenbrosche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

50er-Jahre. BESTER ERHALT!! VON SAMMLERIN!! Halb geöffneter Blütenkelch mit Stiel. Zart pastellfarb. Glassteinbesatz, goldfarb. gefasst.


Positions-Nr.: 599

ELLA SINGH apartes Seidenkleid, Gr. 34/36;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 288 EUR

schwarz-weiß-farbig, 100% Seide, graphischer, schmaler Schnitt mit zentraler Schmuckapplikation, rundem Ausschnitt und kurzem Arm, schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 3634

CHRISTIAN DIOR mondänes Modeschmuck-Set: Collier und Armband.

Ergebnis: 170 EUR

BESTER ERHALT!! AUS BESITZ EINER SAMMLERIN!! Kordelcharakter, goldfarb, Zierelemente mit Glassteinbesatz.


Positions-Nr.: 8690

HERMÈS edler Cashmere-Seide-Grandfoulard.

Ergebnis: 290 EUR

Karmesinroter Rand. Print in Mosaikcharakter, mittig arabische Szene in warmen Farbtönen. 135x135cm. 65 %Cashmere, 35% Seide. Handrolliert.


Positions-Nr.: 8628

HUNTING WOLRD schicke Schultertasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

(Amerikan. Edelmarke). Kleine detailreiche Tasche, olivgrünes Veloursleder, markante Naturlederverzierungen.


Positions-Nr.: 8635

SEEGER Vintage elegante Aktentasche.

Ergebnis: 250 EUR

SCHÖNER ERHALT!! Flache Form, Überschlag, fester Bügel. Zahlenkombi.-Schloss. Weiches schwarzes Glattleder.