Bl. 13, pstfrr., etwas vergilbt, links unten Eckbug, KW 350 Euro
wir übernehmen kein Obligo für die Echtheit aller Ausgaben!
Altsignatur Lippschütz, Block 1 sign. Schlegel, usw.
Mi. Nr. 116.
postfrische Erhaltung, rückseitige, kleine Bleistiftbeschriftung.
weitgehend vollständig, postfrisch, in Vordruckalben.
Michel Nr. 1z ohne Gummi mit senkrechtem Aufdruck "SPECIMEN" (ungeprüft und daher ohne Obligo), teils ungebrauchte Einheiten, dazu Bulgarien Ausgaben aus 1919
Mi. Nrn. 29Ya + 29YaI, "Kratzer durch die 0", Michelwert Einzelmarken ohne Paarzuschlag: 105 Euro+
Katalogwert. Mi. Nr. 18P OR dgz., Rand vorgefaltet.
sehr unterschiedliche Qualität, jedoch sicherlich interessante Fundgrube für Spezialisten! besichtigungsollte lohnen.
Segmentstempel Kaufbeuren + Federzug, Mi. Nr. 2Ia, Befund Schmitt BPP, einwandfrei.
davon 9 Kupferstich-Ansichten, meist colorierte Landkarten, z.b. Druck von Alain Manesson Mallet von 1683. Alles bestimmt und beschrieben, altersentsprechende Erhaltungen.
aus 1993/2011, hoher ehemaliger Einstandspreis.
ohne Seltenheiten aber viele klare Abschläge, auch Nachverwendungen auf Marken des Deutschen Reiches, für Spezialisten dieses Gebietes!
Originalgummierung mit herstellungsbedingten kleinen Mängeln.
Nominale.
pstfr. jew. leicht erhöht sign. Schlegel BPP, 3 POR dgz. 6 POR ndgz, 15 POR ndgz., Michelwert: 420 Euro.
Ortsstempel Augsbrug, Federzug entfernt, vollrandig, Mi. Nrn. 4I, Michel: 200 Euro
schöner alter Sammlungsteil!
ab den dt. Besetzungen, meist pstfr., 2 x Kurland Marke mit Signaturen "Van Loo"
Schwerpunkt, Briefe und Ak´s, wir haben zwei Zeppelin Belege entdeckt, einige Briefmarken, Fundgrube!
ohne Obligo für die Echtheit der Entwertung!
dabei auch etwas Euro Nominale.
Vordruckalbum, über weite Strecken vollständig, bessere Ausgaben: Männer der Geschichte, Glocke Klöppel mittig, Volksaufstand, Berliner Stadtbilder.
Sammlung, es wurden ab den Ausgaben der 60er Jahre Marken und Belege aus aller Welt gesammelt , darunter sind viele gesuchte Marken und Belege aus Russland. Dabei eine hochspannende Sammlung von ca. 2...
Michel Nr. 17cPORndgz.
Katalogwert,117/120 FDC, Brief rechts kleiner Einriss (nicht Marken betreffend.
VIERERBLÖCKE, 320 Micheleuro.
"150 Jahre Briefmarke" auf Vordruckseiten, etwas III. Reich in Einheiten, usw.
Weltraum, CEPT, Vatikan, am besten ansehen.
wertmässiger Schwerpunkt wohl beim Dt. Reich und Saar, am besten ansehen.
bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
unten links minimal eckrund.
dabei nachgezähnte gestempelte 18 Kreuzer, IPOSTA Block mit Falzresten, usw, ansehen macht Sinn!
Leipziger Messe, gestempelt, Bl. 5IXa, sign. Ströh BPP. Michelwert: 320 Euro. Herstellungsbedingte Büge.
gute Frankaturen / Flüge, z.B. Mi. Nr. 234 EF, Flug Basel - FFM - Rügen
Originalgummi mit Falz, Mi. Nr. 20SP, KW.: 350 Euro
oft sehr gute Qualität, teils bessere Stempel.