ca. 7,7 g rau, PP
vz./prfr., feine Tönung, minimale Randmängel.
schön-sehr schön
kleine Fundgrube mit etwas Silber
J.98, vz./feine Kratzer
Kreuz, in dessen Winkeln je eine Kugel, ohne Kaisertitel / Stadtname Kölns, 1,37 Gramm, Dbg. 350, leicht dezentriert, ss
über 30 Stück, Besichtigung lohnend.
Fingerabdruck, fleckig
vz./st., leicht berieben. J.321
J.320.
etwas Silber, Dt. Reich dabei.
Besichtigung empfohlen!