2141 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 831

WOHL DEUTSCH, 19./20. Jh.: Kleinskulptur "Madonna mit Jesusknaben".

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 835

KÜNSTLER/GIEßER 20. Jh., "Schreitender Philosoph",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

nach antikem Vorbild, Bronze, brüniert, H: ca. 33 cm.

Positions-Nr.: 838

Paar Girandolen. Bronze vergoldet.

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 831

PRUNKKREUZ IM STIL DER NEOGOTIK

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 839

HEILIGER FLORIAN

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 842

DEGEN, JOHANN (nach) Hervorragende Skulptur der KÖNIGIN LUISE VON PREUSSEN, 19.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Positions-Nr.: 840

NEAPOLITANISCHE FIGUR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 625 EUR

Positions-Nr.: 844

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 835

Konvolut Skulpturen, meist im Stil der Wiener Bronzen,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 5839

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 1151

Bronze einer Tempeltänzerin, INDIEN, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 99,99 EUR

H 19

Positions-Nr.: 837

Stehende Heilige, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 830

Konvolut :4 geflügelte Puttenköpfe, wohl 20. Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 836

Stehender Athlet, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 837

FUCHS, ERNST (1930 - 2015) "Daphne und Apoll"

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 832

LOTTI, CARLO (1890-1975, italienischer Künstler, tätig in Venedig),

Ergebnis: 144 EUR

Positions-Nr.: 831

Wohl MORIN, Georges (1874-1950): 'Vanitas mit Spiegel'.

Ergebnis: 140 EUR

Bronze vergoldet, sign. 'MORIN', auf Marmorsockel, H. ca. 24,5, Altersspuren.

Positions-Nr.: 830

Wiener Bronze eines Cupido, datiert 1904

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 830

ZWEI GROßE ALTARLEUCHTER MIT PUTTEN, Süddeutsch, um 1740,

Ergebnis: 6.500 EUR

Positions-Nr.: 840

BILDHAUER DES 18.JH. "Büste der Diana"

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 840

WOHL SÜDAMERIKA Figurengruppe.

ohne Limit

Positions-Nr.: 832

Konvolut: drei Briefbeschwerer.

Ergebnis: 40 EUR

Bronze, Formen: Federball, anatomische Herz, Fantasie-Tier

Positions-Nr.: 831

Bronze eines Junkers, um 1910

Ergebnis: 110 EUR

auf Steinsockel, H 21

Positions-Nr.: 5836

WIENER BRONZE /Fa. Bermann, Tänzerin, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 410 EUR