nach antikem Vorbild, Bronze, brüniert, H: ca. 33 cm.
Wohl Frankreich um 1880, Holz und Kupfer versilbert, vollplastisch gearbeiteter Christuskorpus als Dreinageltypus, Kreuz mit Blatt- und Pflanzenwerk, H: ca. 130 cm. Altersspuren, Kreuz teilw. besch.
H 19
Bronze vergoldet, sign. 'MORIN', auf Marmorsockel, H. ca. 24,5, Altersspuren.
Bronze, Formen: Federball, anatomische Herz, Fantasie-Tier