Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2345 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 171

WEMPE BY KIM Armreif "HELIORO"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.000 EUR
Schätzpreis: 11.000 EUR - 13.000 EUR

mit 116 Brillanten zus. ca. 0,67 ct ca. FW (G) / SI, WBW: €16.375.-, RSG 18K 51,6 g, passend für Handgelenksumfang bis ca. 17,5 cm, 21. Jh., guter Zustand, hangefertigt im Wempe Atelier.

| WEMPE BY...


Positions-Nr.: 181

GÜNTER KRAUSS Unikat Ohrstecker,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 12.000 EUR
Schätzpreis: 12.000 EUR - 15.000 EUR

2 Diamanten im Navetteschliff, 1x ca. 2,5 Fancy Light Brown (C2-C3) / VVS, gute Brillanz und 1x ca. 3,3 ct, Fancy Dark Brown (C6) / P2, Platin, 9,3 g, 21. Jh., neuwertig, punziert "GK".

| GÜNTER KR...


Positions-Nr.: 189

SCHEFFEL Ring mit Morganit in Tropfenform von ca. 5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.000 EUR

RSG 18K 18,4 g, RW 54, 21. Jh., min. Tragespuren, punziert "S", sehr solide Verarbeitung.

| SCHEFFEL ring with pear-cut faceted morganite ca. 5 ct, 18K RSG 18.4 g, ring size 54, 21st century, sligh...


Positions-Nr.: 190

Unikat Spannring mit gelbem Diamanttropfen von ca. 0,7 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 3.000 EUR

ca. GET-YELLOW/SI, KP (1997): umgerechnet ca. 3.450 €, handgeschmiedeter Ring mit Querschnittsverformung aus GG 18K (falsch/undeutlich punziert 585), 7,4 g, RW: 50, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert...


Positions-Nr.: 226

Anhänger mit gelben Jaspis

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 900 EUR

und Brillant von ca. 0,20 ct. ca. WEISS (H)/SI. 18K GG 15.5 gr. Maße ca. 40x28 mm. 21 Jh. Guter Zustand. Handarbeit.

| Pendant with yellow jaspis and brilliant-cut diamond from approx 0.20ct and ap...


Positions-Nr.: 319

Ring mit Cirtrincarré von ca. 4,1 ct

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.600 EUR

und Brillanten von zus. ca. 0,20 ct, ca. FW (F)/VVS, GG 14K, 8,7 gr, RW 54, 21. Jh., sehr guter Zustand, hochwertige Juweliersqualität.

| Ring with carré-cut citrine from approx 4.1 ct and brillian...


Positions-Nr.: 28

Designer-Brosche,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 600 EUR

facettierter Aquamarin, ca. 13 x 5 mm, Silber/GG 21,6 K/Palladium, 30,0 g, ca. 6 x 6 cm, 1990er Jahre, Goldauflage teilweise abgeplatzt, rückseitig graviert "Windolf 95".

| Design brooch set with f...


Positions-Nr.: 29

Design-Brosche mit Lapislazuli,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
Schätzpreis: 440 EUR - 600 EUR

925er Silber vergoldet, 61,7 g, 76 x 92 mm, 1990er Jahre, guter Zustand, rückseitig graviert "Zobel 1993", auch als Anhänger tragbar.

| Design brooch set with lapis lazuli, gold plated sterling sil...


Positions-Nr.: 31

Design-Haarklammer mit Perlen,

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 500 EUR

barocke Süßwasserzuchtperlen, 925er Silber vergoldet, 35,3 g, ca. 41 x 82 cm, 1990er Jahre, guter Zustand, rückseitig graviert "Zobel 1996".

|Design hair clip set with baroque freshwater cultured p...


Positions-Nr.: 32

Design-Ohrclips mit Diamantstäbchen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

ca. 8 x 1 mm, 925er Silber vergoldet/Palladium, 20,0 g, D.: 30 mm, 1990er Jahre, Tragespuren, rückseitg graviert "Zobel 1993".

| Design ear clips with diamonds approx. 8 x 1 mm, gold plated sterlin...


Positions-Nr.: 49

2 elastische Edelstahlarmbänder

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 550 EUR

mir Roségoldauflage, Diamanten von zus. ca. 0,50 ct mit guter Farbe und Reinheit, sowie einer roséfarbenen Zuchtperle. passend bis Handgelenksumfang von circa 18 cm, 56,8 gr, 21. Jh., guter Zustand.
...


Positions-Nr.: 31

Unikat Designerarmband mit div. Edelsteinen und Perlen,

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 600 EUR

im einzelnen 4 Larimare, 2 verspiegelte Quarzgeoden, 2 blaue Topase (beh.) und 3 Süßwasser Zuchtperlen, Silber 130 g, L: 17-19 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.

| Unique designer's bracelet with 4 lari...


Positions-Nr.: 115

Collier mit Perltropfen und Brillant ca. 0,35 ct,

Ergebnis: 900 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.200 EUR

ca. WEISS (H)/SI in Durchläuferzarge aus Platin 5 g, Zuchtperle 10 mm barock in leichtem Farbverlauf, mit Bajonettmechanik aushängbar, an mehrreihigem Stahlreif mit Steckschließe aus GG 18K, L: 45 cm,...


Positions-Nr.: 189

Designerring mit Tahitiperle,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.600 EUR

Zuchtperle 11,5 mm, außermittig auf 13,5 mm breiter bombierter Ringschiene aus WG 18K, 22,9 g, RW: 55, außen seidenmatt, innen poliert, 21. Jh., sehr guter Erhalt, Handarbeit mit unbekannter Herstelle...


Positions-Nr.: 190

Collier mit 7 polygonalen Rubinabschnitten,

Ergebnis: 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.200 EUR

GG 18K, 23 g, L: 43 cm, gefädelt auf Spiralreifmaterial, S-Schließe, 20./21. Jh., Spiralreif mit Tragespuren, Handarbeit.

| Necklace with 7 polygonal ruby sections, 18K yellow gold, 23 g, L: 43 cm...


Positions-Nr.: 127

Langes Collier mit Broschenanhänger

Baummotiv mit Perlmuttscheibe, AG 925 72 gr., L: ca. 80 cm, 21. Jh, stark oxidiert, Tragespuren vorhanden.

| Long necklace with brooch-pendant, tree motive with mother-of-pearl disc, 925 sterling s...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 125

Doppelring mit Amethyst und Smaragd

gefasst in Platin 10,2 gr., RW 61/51, Tragespuren an Ring und Steinen.

| Double ring with amethyst and emerald set in platinum 10.2 gr., ring sizes 61/51, signs of wear on ring band and stones.

Auktion ist beendet
Preis: 375,55 EUR

Positions-Nr.: 122

Konvolut Silberschmuck mit Eulenmotiven:

Kette, Anhänger, 3 Broschen, 1 x signiert "SAM PIASO", mit versch. Besatz: u.a. Bernstein (beh.), Markasit, Bein, Türkis u. Muschelschale, Silber, ges. ca. 143 g, Kettenlänge: ca. 72 cm, deutliche Tra...

Auktion ist beendet
Preis: 187,78 EUR

Positions-Nr.: 120

Konvolut von 4 Teilen Silberschmuck:

Broschen u. Anhänger, besetzt mit Amethyststufe, fac. gelber Beryll, Fluorit u. Glas, Silber, teilw. geschwärzt, ges. ca. 197 g, Fluorit ber., Amethyststufe best. u. locker, Klebespuren u. Gebrauchssp...

Auktion ist beendet
Preis: 187,78 EUR

Positions-Nr.: 115

Konvolut von 5 Anhängern mit div. Schmucksteinbesatz:

Amethyst, Schaumkoralle, Bergkristall u. Imitationsstein, Silber vergoldet, 90,2 g, L: 6,9 - 4,4 cm, Tragespuren, ausdrucksstarke Schmuckstücke. (Pos. 9d)

| Bundle of 5 pendants set with various ge...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 111

NIELS ERIK FROM Set Silberschmuck,

best. aus Kette (38 cm), Armband (18 cm) und Ring (Weite 58), Bernsteincabochons, Sterling Silber, 72,7 gr, 1960er Jahre, Tragespuren u. Patina, Bernstein tlw. etwas matt u. bestoßen, Armband Verschlu...

Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR

Positions-Nr.: 124

NIESSING Konvolut Ring und Halsschmuck

aus Stahl, Spannring Weite 54 mit synthetischem Stein, pink, und Spiralreif 41 cm mit 5 Fädelelementen, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert NIESSING, Reif mit Originalverpackung.

| NIESSING...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 106

Lange Kette mit 8 Horn-Ringen,

D: je ca. 9 cm, Textilband, Kettenlänge ca. 94 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Long necklace with 8 horn loops, D: ca. 9 cm each, textile band, necklace L: ca. 94 cm, 20th/21st century, min...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 101

ANDRÉ RIBEIRO Armreif mit Brillanten zus. ca. 0,2 ct,

gute Farbe und Reinheit, Kautschuk, Fassungen aus Silber, Innenumfang 21 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.

| ANDRÉ RIBEIRO bangle with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.2 ct, good colour and clar...

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Positions-Nr.: 33

Ring mit feinem Rubelith von 11,77 ct (graviert)

im Fantasieschliff, augenrein in intensiver Farbe begleitet von 25 Brillanten, zus. ca. 0,275 ct (grav.) ca. FW (F-G)/VS, WG 18K, 26,6 g, RW: 58, Ende 20. Jh., min. Tragespuren, Rubelith min. berieben...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 32

H. STERN Anhänger mit Amethyst

in Herzform (ca. 18x17 mm) und 6 Brillanten zus. ca. 0,06 ct., gute Farbe und Reinheit. GG 18K, 32 x 20 mm, 1980/90er Jahre. Punze von H. Stern.

Pendant with heart shaped amethyst and 6 brilliant-...

Auktion ist beendet
Preis: 510 EUR

Positions-Nr.: 31

Ohrclips mit rund facettierten Prasiolithen, zus. ca. 19,9 ct,

Roségold 18K, D: ca. 1,7 cm, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, mit Vorrichtung für Einhänger, solide Ausführung.

Earclips with round fac. prasiolithes, tot. ca. 19.9 ct, 18K RSG, D: ca. 1.7 cm, early 2...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 25

Moderne Brosche mit Edelsteinen,

Turmaline, Amethyste, Citrin, Brillanten, GG 18K, ca. 4,5x5 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren. Handgefertigtes Gesellenstück.

Modern brooch with tourmalines, amethysts, citrine, brilliant-cut ...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 12

Anhänger mit Türkis,

gefasst in WG 18K, L: ca. 6,2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, unbek. punz.

Pendant with turquoise, set in 18K WG, L: ca. 6.2 cm, 20th/21st century, slight signs of wear, unknown hallmark.

Auktion ist beendet
Preis: 480 EUR

Positions-Nr.: 48

Designerbrosche mit Mondsteincabochon und Brillant,

ca. 0,11 ct (gestempelt) FW (F-G)/VS, GG 14K, D: ca. 4 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.

Designers brooch with moonstone and brilliant-cut diamond of ca. 0.11 ct (marked), RW (F-...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 11

JO KELLER Kette und Anhänger mit Peridot

von 1,94 ct (punz.) sowie kleinen Brillanten von zus. ca. 0,25 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, KP: 2.200 € (2018), WG 14K, Kettenlänge 42/45 cm, minimale Tragespuren, Anh. grav. "UP107". Ink...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 39

Ring mit Mondsteincabochon,

GG 18K, quadratische Ringschiene, RW: ca. 54, 21. Jh., Tragespuren, Mondstein mit leichten Kratzern.

Ring with moonstone cabochon, square shaped ring band, ring size 54, 21st century, signs of wear...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 31

Bernsteinbrosche

mit Nadel aus unedlem Metall, ca. 4,5x6 cm, leichte Gebrauchspuren, Klebespuren rückseitig.

Amber brooch, neelde unprecious metal, ca. 4.5x6 cm, slight signs of use, remains of glue at the back.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 20

Anhänger mit Türkis,

gefasst in WG 18K, L: ca. 6,2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, unbek. punz.

Pendant with turquoise, set in 18K WG, L: ca. 6.2 cm, 20th/21st century, slight signs of wear, unknown hallmark.

Auktion ist beendet
Preis: 480 EUR

Positions-Nr.: 8

Paar moderne Ohrhänger,

Halbcreolen, GG 18K mit Edelstahl, L: ca. 5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "DAU".

Pair modern ear hangers, 18K YG with stainless steel, L: ca. 5 cm, late 20th century, slight signs of...

Auktion ist beendet
Preis: 400 EUR

Positions-Nr.: 31

SCHOEFFEL Tahitiperlen Collier,

Zuchtperlen von ca. 10,8-13,5 mm (leicht unrund, Oberflächenmerkmale), Schließe GG 18K, L: ca. 46 cm, leichte Tragespuren, 20./21. Jh., mit Herstellermarke.

SCHOEFFEL necklace, Tahitian cultured pe...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 27

Ausgefallene Ohrringe mit 4 Brillanten, zus. ca. 1,4 ct,

LGW-GW (I-L)/VS-SI2 und je 1 Tahiti Zuchtperle ca. 13,5 mm, L. ca. 8,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, unbek. Punze, Handarbeit, Ohrstecker mit abnehmbaren Hängern im Bambusdesign, Kunststoffrückstecke...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 26

Armband mit Turmalinen in verschiedenen Farben

in GG 14K. Innenumfang ca. 19 cm, B: ca. 2,9 cm. Handarbeit, 20. Jh. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.

Bracelet, tourmalines in various colours, 14K YG, inner length ca. 19 cm, W: ca. 2...

Auktion ist beendet
Preis: 2.700 EUR

Positions-Nr.: 21

Armband mit 3 Amethysten

flankiert v. Zirkonia Steinen, WG 14K, L: ca.17 cm, deutliche Gebrauchspuren, Rhodinierung tlw. stark berieben, Einzelanfertigung.

Bracelet with 3 amethysts and cubic zirconia, 14K WG, L: ca. 17 cm...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 17

Anhänger/Brosche mit orange-braunem Citrin

ca. 1,5x1,4 mm, GG/WG 14K, ausgesägtes Muster. LxB: ca. 4,3x3,2 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren. Punz. "Bender".

Pendant/brooch, orange-brown citrine c. 1.5x1.4 cm, 14K gold, pattern witth cut-...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 2

Set: Anhänger an Halsreif u. Paar Clip-Ohrstecker m. je einem Rutilquarzkatzenauge,

GG 18K (auch Halsreif). Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt, Zertifikat anbei!

Set necklace with pendant and ear clips with quartz rutile cats-eye, 18K YG, handcrafted, incl. certificate.

Auktion ist beendet
nicht verkauft