Franz Joseph I., Kaiser von Oesterreich, Koenig von Boehmen etc., Apost. Koenig von Ungarn. Bez. J: TAUTENHAYN und K SCHWENZER. Ca. 153 g, D ca. 7 cm, mit Etui, ss, Patina, Rf., gereinigt
auf messingfarbenem Sockel, bez. 'Schuler Fr.'?, H ca. 32 cm, Altersspuren
der Firma Forster & Graf Schwäbisch Gmünd, goldfarbene Ausführung, Altersspuren, Etui besch.
4 x gefaltet, Alters- u. Gebrauchsspuren, stockfleckig, Knicke
ohne Band, Altersspuren
polychromes Emaille, Vergoldung, H. ca. 10,5, D ca. 9,5, ca. 140 g, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
an Nadel, Alters- u. Gebrauchsspuren
Erhalt unterschiedlich, am besten ansehen!
ss, Rf., etwas fleckig
messingfarbenes Metall, Tubus mit Lederüberzug, L Tubus ca. 25, L ausgezogen ca. 85, Altersspuren, besch.
auf den 3. Juli 1944, Karte mit starken Gebrauchsspuren.
und weiteres Abzeichen anbei
2 Anstecker des Deutschen Roten Kreuzes und weiteres. Auch etwas Banknoten anbei. Altersspuren. Besichtigung empfohlen
und Studentika (Schirmmütze). Erhalt verschieden. Am besten besichtigen!
Altersspuren.
Epauletten mit grauer Tuchauflage, Altersspuren
CULINAIRE ALIMENTATION HYGIENE, mit Etui, Kupfer vergoldet, ca. 78 g, D ca. 5,5 cm, ss, etwas fleckig
von F. Brandt, ss
dabei Rotary International Medaille 'Paul Harris Fellow' und Reversminiatur anbei
ca. 25 x 28 cm, Altersspuren, beschädigt
Motive Weddigen, v. Mackensen, v. Hindenburg, D ca. 25, Alters- und Gebrauchsspuren
tlw. emailliert, besch.
November 1888, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
dabei Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern und weiteres
Winterfeldt No. 23, 1813/1913, Silber, 19,25 Gr. rau.
K, (56 Zolotnik), Druckknopf aus Saphir Cab., M. Mankielwicz (Varsovie Kokoshnik Marke wohl Odessa oder Don), graviert, ca. 120 g, beiliegend alter Zeitungsausschnitt mit Bild der Zarenfamilie und han...
'Für Tapferkeit und Treue', Patina
mit Etui, Knopflochdekoration
auf der Rückseite Herstellerpunze 'L/16' der Firma Steinhauer & Lück in Lüdenscheid, an Nadel
und weiteres. Für den Buchhalter Heinrich Hofrichter, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Scheide gedellt, Altersspuren, besch.
etwa 20 Stck., Erhalt unterschiedlich
wohl Bronze, bez. 'W. Zoll', Sockel, H ca. 27, Altersspuren, besch.
und weiteres, 4 Stck., bitte besichtigen
Diese möglicherweise in diesem Umfang einzigartige Sammlung in 13 Alben und Mappen beginnt mit einem wertvollen Faltbrief des Herzogs von Pommern an den Kaiser Rudolph (RDR) aus dem Jahre 1596, Schrei...
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
mit Bandspange Weltkrieg 1914/18 sowie Treudienst-Ehrenzeichen sowie Ehrenkreuz der Deutschen Mutter in Bronze, bronzefarbene DDR-Auszeichnung und weitere Münze anbei. Alters- u. Gebrauchsspuren, besc...
u.a. 3. Reich mit Dt. Reiterabzeichen 2. Klasse, Abzeichen Mannschaftsschießen 1939 Wannsee und anderes. Besichtigung empfohlen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
u.a. mit EK 2. Klasse 1914. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
"Altsilber" und Messing vergoldet, auf der Rückseite des Adlers Herstellerstempel, an Nadel, im originalen goldfarben bedruckten schwarzen Verleihungsetui. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
sowie Silber-Münzreplik anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
versehen mit goldfarbener Chiffre 'KR', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.