charakteristischer Schliff, längliche Form, L. ca. 29 cm, guter Erhalt.
Verschiedenfarbig überfangen, untersch. Schliffdekor, H. ca. 19/ 22 cm, besch.
roséfarbenes Glas, verziert mit Gold und applizierten Blüten, D 14
Konvolut besteht aus 19 Teilen in verschiedener Form und Ausführungen. Teilw. Chips
Marke. Dünnwandiges Klarglas mit abstraktem Schliffdekor eines Vogels im Käfig. H. ca. 10,8 cm, Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses, geschliffenes Kristall, meist mit Original-Verpackung
Serie: Lotus matt, Design: Björn Wiinblad. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 6,8
Klarglas mit floralem Girlandendekor, Goldrand, H. 19,5.
H. ca. 17,7 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
u.a. Lokomotive, Karussell, Tintenfass, Glöcken, Marken, H. 1,4/4 cm
Miniaturvase mit aquamarinblauen Fäden. Nachbildung einer venezianishcen Vase aus dem 18.Jh.. Zertifikat liegt vor, mundgeblasen, handgefertigt, Altersspuren, H. ca. 10 cm
farbloses Glas. Die vier Kanten in gewellter Ausführung mit Blau überfangen, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 15 cm
Bleikristall, farblos, Floraldekor, min. best., H. 17
"Thistle Gold". An Unterseite bez. H. ca. 13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Transparentglasüberfang mit Pulvereinschmelzungen, bräunlicher Netzstruktur und korallenrotem Rand, D. ca. 28, , Gebrauchsspuren, min. Chip.
Serie: Imago, gemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 24
H. 21, Alters- und Gebrauchsspuren.