2572 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 768

12 Weingläser aus Bleikristall

Ergebnis: 120 EUR

mit Schliffdekor

Positions-Nr.: 0

WOHL BÖHMEN, Anfang 20. Jh.: Glasvase.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 752

Böhmische Kristallschale, 2. H. 20. Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

charakteristischer Schliff, längliche Form, L. ca. 29 cm, guter Erhalt.

Positions-Nr.: 754

Konvolut 9 Stielgläser, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Verschiedenfarbig überfangen, untersch. Schliffdekor, H. ca. 19/ 22 cm, besch.

Positions-Nr.: 761

Bonbonière, BÖHMEN, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

roséfarbenes Glas, verziert mit Gold und applizierten Blüten, D 14

Positions-Nr.: 5757

Glas-Set für 6 Personen

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 754

GROßES KONVOLUT

Ergebnis: 30 EUR

Konvolut besteht aus 19 Teilen in verschiedener Form und Ausführungen. Teilw. Chips

Positions-Nr.: 756

ROSENTHAL 8 Süßweingläser, wohl 1960er Jahre.

Ergebnis: 39,99 EUR

Marke. Dünnwandiges Klarglas mit abstraktem Schliffdekor eines Vogels im Käfig. H. ca. 10,8 cm, Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 5751

SWAROVSKI Konvolut: "ELEFANT, SCHWAN, KUGEL".

Ergebnis: 30 EUR

Farbloses, geschliffenes Kristall, meist mit Original-Verpackung

Positions-Nr.: 5750

Stöpselkaraffe, wohl um 1910.

Ergebnis: 48 EUR

H. ca. 33, min. Chip.

Positions-Nr.: 768

Bez. DAUM NANCY, Vase, 20. Jh.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 754

ROSENTHAL 12 Schnapsgläser,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 752

FRANKREICH 8 Sektflöten, 20. Jhd.

Ergebnis: 110 EUR

Klarglas mit floralem Girlandendekor, Goldrand, H. 19,5.

Positions-Nr.: 5773

SWAROVSKI Drehdisplay.

Positions-Nr.: 760

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

H. ca. 17,7 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 766

Elf SWAROVSKI Kristallobjekte mit vergoldeten Details,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

u.a. Lokomotive, Karussell, Tintenfass, Glöcken, Marken, H. 1,4/4 cm

Positions-Nr.: 761

SINGORETTO, PINO (1944)

Ergebnis: 85 EUR

Positions-Nr.: 772

Kleine Vase, 20.Jh.,

Ergebnis: 12 EUR

Positions-Nr.: 752

NACHTMANN, Deckeldose, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

Bleikristall, farblos, Floraldekor, min. best., H. 17

Positions-Nr.: 754

SAINT-LOUIS 12 Aperitifgläser, 20. Jh.

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 771

WMF Glasschale Ikora, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 757

ROSENTHAL studio-line Set von 12 Rotweingläsern,

Ergebnis: 90 EUR

Serie: Imago, gemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 24

Positions-Nr.: 753

Konvolut: 2 Stöpselkaraffen, Transparentglas, deutsch 20./21. Jh.

Ergebnis: 18 EUR

H. 21, Alters- und Gebrauchsspuren.