10 DM, etwas Silber, Medaillen.
Öl/Lwd., unsign., ca. 95 x 128, ungerahmt.
GG 18K, Gr. ca 53,1 Brill. leicht besch.
Kunststoff, batteriebetrieben, Start per Lichteinfall, 14x7,5x9 cm, Drehfläche D. 5,5 cm, NP ca. 130,-, Originalkarton
am besten besichtigen. Erhaltung naturgemäß sehr verschieden.
Landschaft, monogrammiert "FH", und datiert "22/10 23(?)", Öl/Papier, Rahmen, min. besch., 24x20
auf rundem Sockel, durch ein Rad springend dargestellt, H 6,5
WG 14K, Ringgröße ca. 56
15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!
Zentralmedaillon auf indigoblauem Fond. Hellgrüne Hauptbordüre
bemalt im famille-rose Dekor mit Pflanzen und Vögeln, innen rote Schleierschwanzfische und Wasserpflanzen. H. 35, D. 41, Altersspuren.
Bleikristall, farblos, Floraldekor, min. best., H. 17
Kanada 2 x Dollar Silberunze.
elfenbeinfarben, goldverziert, D 16
Gehäuse GG 14 K (auch SD). Werk m. Brevet-No.: 13244. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Gehäuse leicht gebeult. Mit Etui!
Automatic-Werk, Cal. 751. Werk-No.: 27617442. Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas. Lederband m. Stiftschließe (nicht original!).
Bronze, farbig gefaßt. Gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 6,5 cm
Cremegrundiger Seidensatin mit kreisfömigem Jacquardwebmotiv. 130cmx130. Print Rauten in lila, ocker, rostrot. NEU!!
klassische, elegante Form, Leder, schwarz/silber in Streifen gemustert, Größe 38.Ersatzabsätze.( NP 1980 600,- DM)GUTER ERHALT!!
über 30 Stück, Besichtigung lohnend.
WG 14 K.
(Meissen: Löffel, kl. Schale, 3 kl. Schälchen, Pfefferstreuer), kl. Dreieckschale.
TW/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 52.
TW/vsi. WG 18K. Mit Zertifikat!
u. sechs Trapez-Diamanten zus. ca. 0,48ct. Alle Steine TW-W/vsi-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 56.
zus. ca. 0,20ct. GG WG 18K. Anfertigung von PETER PLÖDERL/Mannheim.
1 Deckeldose (KAISER), 1 Blattschale (HEREND), 6 ovale Anbietschälchen und 1 rundes Schälchen (MEISSEN), Goldstaffage.
GG 14 K. RInggröße ca. 54.
Marktpreis 260,-€
Marktpreis 190,-€
Glasiertes Porzellan mit Goldstaffage, 4-tlg. Kern, 6 Tassen/U-Tassen/Teller, Abrieb.
30 Lithographien: bayer. König, dt. Kaiser, hohe Militärs, Kriegsdarstellungen im Inneren. In Form einer Medaille als Dose aus versilberten Metall. Brustportrait LUDWIG III KOENIG VON BAYERN, sign. 'R...
farbloses Glas mit rotem Unterfang, außen weißer Emailleüberfang mit Schliffdekor, H 32
TW/vsi. WG 18K. Ringgröße ca. 51.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53,5.
+ Sockel, H 12,5
Ein Armreif, Doublé.
WG 14 K.
WG 14 K.
Ein Damenring m. fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct, WG GG 18K, Größe ca. 50. 2,8g.
Entwurf Fritz Behn, 1914. Ton, aufwendig farbig bemalt, besch./Craquelée, Marken, H. 50
Holz mit Perlmutteinlagen und Metallapplikationen, L. ca. 130, Alters- und Gebrauchsspuren.
schlichter fächerartiger Griff, rücks. Monogramm, Altersspuren
u.a. Lokomotive, Karussell, Tintenfass, Glöcken, Marken, H. 1,4/4 cm
grüne Stempelmarke, Altersspuren, H. 34
mythologische Darstellung, reicher Gravurdekor, Marken, Alterssch., L. 8,3
Farbloses Glas mit fünf blau-roten großen Millefiori-Einschmelzungen, H. 12 cm
Fuchswammen-Verbrämung, taillierter und leicht ausgestellter Schnitt mit großem Kragen, EG-Besch. liegt vor, SEHR SCHICKES VINTAGE-MODELL!
WG 18K. Anfertigung von Juwelier SCHILLING/Stuttgart. Ringgröße ca. 56.
Werk- u. Gehäuse-Nr.: 77513. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde, sign. "UNION HORLOGÈRE Bienne-Genève". Sprungdeckel verziert m. aufw. Monogramm.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Drehbare Lünette. Normale Gebrauchsspuren.
Releifdekor von Paradiesvögeln zwischen den Zweigen eines Granatapfelbaumes, jeweils auf rundem Steinsockel, H 25
zentrales mit Rosenblüten belegtes Sternmedaillon und entsprechende Eckfüllungen auf rotem, mit Herati-Feldmuster überzogenem Fond. Schwarzgrundige, mit Rosenblüten dekorierte Hauptbordüre
Griffe aus Holz/Metall. Scheiden aus Metall und Leder, tlw. mit Steinbesatz, L 27/34
Fuchsiafarben-schwarzes Fischgrätmuster, Pomponbesatz, EINZELANFERTIGUNG!
Weißes Leder, am oberen Rand durchflochtenes Seidentuch, Staubbeutel anbei, SCHÖNE ERHALTUNG!
Automatic-Werk. Blaues Zifferblatt m. Datumsanzeige. Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse.
Blau-rot gemustert, Stoffblumenapplikation, Gürtel, ca. Größe 38/40, EINZELANFERTIGUNG!
Seide, türkisfarbene Blockstreifen, Schluppenbluse und angekräuselter Rock
Schwarzer Baumwollstoff, Tellerrock, ärmelloses Oberteil mit großem Kragen
sowie Diam.-Navettes. WG 18K. Ringgröße ca. 52. (ein Diam.- Brillant beschä.!)
Rot-weiß gemusterte Seide, weiter Kragen, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!
unleserl. sign., dat. (19979, Ex-Nr. 61/140, im Stein sign. und dat., 46,5x60, Blattgröße 57,5x79
GG 18K. Ringgröße ca. 61.
sowie Diam.-Rosen. GG WG 14K. Aufw. Handarbeit.
lila Dekor von Björn Wiinblad
GG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 53. (Smaragd best.)
Silber 13Lot, engl. mit Sekundenanzeige.
zus. ca. 0,60ct. GG 14 K/rhodiniert. Im Etui!
GG 18K, Brill. zus. ca. 0,35ct.
GG 14 K, Ringgröße 60
WG 18K, weiße Brill. ca. 0,2ct, TW, schwarze Brill. ca 0,6ct, Gr. ca. 64, ungetragen.
grünes genarbtes Leder, Gebrauchsspuren.
GG 18K. Ringgröße ca. 67.
Aus Platin und GG mit 1Brillant ca.0,15ct besetzt.
TW-W/vvsi-Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, durchbrochene Messingzeiger, Sekunde fehlt, rs. graviertes Wappen, D.5. Uhr läuft. Gebrauchsspuren.
UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! NP: 5.300,- €.
ovale Form, feine Miniaturmalerei einer Märchenszene, sign. 'Bogamikov' und dat. 1985, L ca. 6
sowie div. kleinen Diam.-Brillanten. WG 14K. Juwelierqualität.
Schwarz-weisse Rückenansicht von zwei Indonesierinnen bzw. Thailänderinnen, 32/97,signiert 'Thalune?', 1974, im Wechselrahmen, ca. 80 x 60
Figurengefäß aus dunkelbraunem Ton, mit Resten einer ebenfalls dunkel gehaltenen Fassung, Altersspuren, min. besch. H 15,5
GG 14 K. Original- Etui anbei.
Teilweise Handarbeit, Collierlänge ca. 50cm, Armbandlänge ca. 18,5cm.
GG/ WG 14K.