wohl gut 100 Gramm Silber fein.
Kanada 2 x Dollar Silberunze.
schlichter fächerartiger Griff, rücks. Monogramm, Altersspuren
'WRAPPED REICHSTAG', Farboffset 1992, handsign., 64 x 82, ohne Rahmen.
Blick wohl auf Antwerpen von See aus. Aquarell, sign., 28 x 45, Rahmen.
farbige Fassung, H 26,5, besch.
GG 14K. Ringgröße ca. 58.
WG 18K. Ringgröße ca. 62.
Öl/Lwd., unsign., ca. 95 x 128, ungerahmt.
Dupionseide mit buntem Blumendessin, gerades Bein
TW/vsi. WG 18K. Ringgröße ca. 51.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53,5.
Bauern auf den Feldern. Im Hintergrund reetgedecktes Bauernhaus. Öl/Lwd., undeutl. sign., 45 x 60, Rahmen.
TW/vsi-si. WG 14K. Ringgröße ca. 60.
am besten besichtigen. Erhaltung naturgemäß sehr verschieden.
über 30 Stück, Besichtigung lohnend.
GG 14K.
zus. ca. 1,0cts. WG 18K. Ringgröße ca. 51.
mit Steinbesatz. Teilw. besch.
Pailettenoberteil mit Carmenausschnitt in Türkistönen. Flaschengrüner weiter Rock in Seidentaft mit Saumrüsche, Überrock in 7/8-Länge aus Tüllspitze in schwarz-messing. (Leichter Defekt der Tüllspitz...
WG 18 K. Ringgröße ca. 55.
GG 18K, Gr. ca 53,1 Brill. leicht besch.
15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!
Zentralmedaillon auf indigoblauem Fond. Hellgrüne Hauptbordüre
30 Lithographien: bayer. König, dt. Kaiser, hohe Militärs, Kriegsdarstellungen im Inneren. In Form einer Medaille als Dose aus versilberten Metall. Brustportrait LUDWIG III KOENIG VON BAYERN, sign. 'R...
GG/ WG 18 K (Schließe 14 K). Handarbeit.
zus. ca. 0,50ct TW/vsi-si. WG 18K.
WG 18K. Anfertigung von Juwelier SCHILLING/Stuttgart. Ringgröße ca. 56.
Entwurf Fritz Behn, 1914. Ton, aufwendig farbig bemalt, besch./Craquelée, Marken, H. 50
(Mittelstein ca. 0,65ct, TOP CRYSATL/VSI) WG 18K. Ringgröße ca. 55.
Ein Armreif, Doublé.
Mit Kettenverkürzer, bes. mit vier Rubinen u. acht kleinen Achtkant-Diamanten. GG 14K.
Werk- u. Gehäuse-Nr.: 77513. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde, sign. "UNION HORLOGÈRE Bienne-Genève". Sprungdeckel verziert m. aufw. Monogramm.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Drehbare Lünette. Normale Gebrauchsspuren.
Schafe in weiter Wiesenlandschaft, Öl/Holz, sign., 27 x 20,5, Rahmen.
14K, mit Emailarbeit.
Weißes Leder, am oberen Rand durchflochtenes Seidentuch, Staubbeutel anbei, SCHÖNE ERHALTUNG!
Aus Platin und GG mit 1Brillant ca.0,15ct besetzt.
Releifdekor von Paradiesvögeln zwischen den Zweigen eines Granatapfelbaumes, jeweils auf rundem Steinsockel, H 25
Kunststoff, batteriebetrieben, Start per Lichteinfall, 14x7,5x9 cm, Drehfläche D. 5,5 cm, NP ca. 130,-, Originalkarton
+ Sockel, H 12,5
WG/GG14K, TCR/ PI, Facet. besch.
Quarz-Werk (Funktion nicht geprüft), Cal. 353. Edelstahl (Band nicht original). Mit Etui!
(Meissen: Löffel, kl. Schale, 3 kl. Schälchen, Pfefferstreuer), kl. Dreieckschale.
grünes genarbtes Leder, Gebrauchsspuren.
besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,04ct TW/vvsi. GG 18K.
Schwarzes Veloursleder/Leopard-Innenfell, schwarzer Fuchskragen, taillierter Schnitt, Gürtel mit goldfarbener Schmuckschließe, EU-Besch. vorh.
Hellgraues, glanzgestoßenes Krokoleder (IRV-Plakette vorhanden), verstellbarer Schulterriemen, praktische Inneneinteilung; min. Gebrauchsspuren, TOLLES VINTAGE-STÜCK!
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct TW/if u. hellblauen Kunststoff-Elementen. GG 18K.
GG 18K. Ringgröße ca. 61.
sowie Diam.-Rosen. GG WG 14K. Aufw. Handarbeit.
Holz mit Perlmutteinlagen und Metallapplikationen, L. ca. 130, Alters- und Gebrauchsspuren.
Landschaft, monogrammiert "FH", und datiert "22/10 23(?)", Öl/Papier, Rahmen, min. besch., 24x20
auf rundem Sockel, durch ein Rad springend dargestellt, H 6,5
sowie sechs Diam.-Brillanten. WG 14K. Ringgröße ca. 56.
1 Deckeldose (KAISER), 1 Blattschale (HEREND), 6 ovale Anbietschälchen und 1 rundes Schälchen (MEISSEN), Goldstaffage.
Glasiertes Porzellan mit Goldstaffage, 4-tlg. Kern, 6 Tassen/U-Tassen/Teller, Abrieb.
ovale Form, feine Miniaturmalerei einer Märchenszene, sign. 'Bogamikov' und dat. 1985, L ca. 6
Fuchsiafarben-schwarzes Fischgrätmuster, Pomponbesatz, EINZELANFERTIGUNG!
Bronze, farbig gefaßt. Gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 6,5 cm
GG 14K. Ringgröße ca. 55. Neu und ungetragen!
Schwarz/teils gesteppter Chintz, taillierter Schnitt
Griffe aus Holz/Metall. Scheiden aus Metall und Leder, tlw. mit Steinbesatz, L 27/34
zus. ca. 0,60ct. GG 14 K/rhodiniert. Im Etui!
Handgeschöpftes Papier, goldfarbenes Seidenpapier, 10-seitig, 2 Einleger
Schwarz-weisse Rückenansicht von zwei Indonesierinnen bzw. Thailänderinnen, 32/97,signiert 'Thalune?', 1974, im Wechselrahmen, ca. 80 x 60
H 7,5
Rotbraunes Canvas, beutelartige Form, SCHÖNE ERHALTUNG!
Mit IGI-Expertise.
Figurengefäß aus dunkelbraunem Ton, mit Resten einer ebenfalls dunkel gehaltenen Fassung, Altersspuren, min. besch. H 15,5
Blau-rot gemustert, Stoffblumenapplikation, Gürtel, ca. Größe 38/40, EINZELANFERTIGUNG!
Rot-weiß gemusterte Seide, weiter Kragen, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!
unleserl. sign., dat. (19979, Ex-Nr. 61/140, im Stein sign. und dat., 46,5x60, Blattgröße 57,5x79
sowie div. kleinen Diam.-Brillanten. WG 14K. Juwelierqualität.
Seide, türkisfarbene Blockstreifen, Schluppenbluse und angekräuselter Rock
UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! NP: 5.300,- €.
Schwarzer Baumwollstoff, Tellerrock, ärmelloses Oberteil mit großem Kragen
Teilweise Handarbeit, Collierlänge ca. 50cm, Armbandlänge ca. 18,5cm.
GG/ WG 14K.
bemalt im famille-rose Dekor mit Pflanzen und Vögeln, innen rote Schleierschwanzfische und Wasserpflanzen. H. 35, D. 41, Altersspuren.
Farbloses Glas mit fünf blau-roten großen Millefiori-Einschmelzungen, H. 12 cm
lila Dekor von Björn Wiinblad
GG 14 K. Original- Etui anbei.
TW-W/vvsi-Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, durchbrochene Messingzeiger, Sekunde fehlt, rs. graviertes Wappen, D.5. Uhr läuft. Gebrauchsspuren.
GG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 53. (Smaragd best.)