(=1916 n. Chr.), ca. 7,18 g, Schlumberger 669; Friedberg 57, st
Besichtigung wird empfohlen!
am besten ansehen!
etwas Silber, Dt. Reich dabei.
7,95 Gr., s/ss, Fundpatina, Rf.
und -medaillien, Schwerpunkt BRD, ca. 1084 gr. Feinsilber
AKS 2, Jaeger 23, Thun 131, ss
J.325, ss+
wohl gut 100 Gramm Silber fein.
beinahe alle prägefrisch und originalen Folien verschweißt.
Welter 2080, feiner Kratzer, sehr schön
Leiter mit 5 Stufen / Kreuz, Biaggi 2979, ss/etwas Fundbelag.
10, 5, 2, 1 Dollars und 25, 10 Cents
kleine Fundgrube mit etwas Silber
ca. 3 g fein, ss, Rf.
ca. 2,9 g fein, ss
Wilhelm I, sehr schön, J. 242
ca. 2,9 g fein, vz
Ludwig II. König v. Bayern, ss, etwas fleckig
J.98, vz./feine Kratzer
J.320.
Originalverpackung
vz./prfr., feine Tönung, minimale Randmängel.
vz./st., leicht berieben. J.321
Fingerabdruck, fleckig
am besten besichtigen. Erhaltung naturgemäß sehr verschieden.
eine Besichtigung lohnt sich!
ca. 35 Gramm Silber fein, st.
15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!