Tablett. Silber, Marken 835. Auf vier Volutenfüßen, schön geschwungene Wandung. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 25
zus. ca. 0,50ct TW/vsi-si. WG 18K.
schlichter fächerartiger Griff, rücks. Monogramm, Altersspuren
Mit Kettenverkürzer, bes. mit vier Rubinen u. acht kleinen Achtkant-Diamanten. GG 14K.
Fuchsiafarben-schwarzes Fischgrätmuster, Pomponbesatz, EINZELANFERTIGUNG!
H 7,5
Rotbraunes Canvas, beutelartige Form, SCHÖNE ERHALTUNG!
Releifdekor von Paradiesvögeln zwischen den Zweigen eines Granatapfelbaumes, jeweils auf rundem Steinsockel, H 25
TW/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 52.
Landschaft, monogrammiert "FH", und datiert "22/10 23(?)", Öl/Papier, Rahmen, min. besch., 24x20
auf rundem Sockel, durch ein Rad springend dargestellt, H 6,5
(Meissen: Löffel, kl. Schale, 3 kl. Schälchen, Pfefferstreuer), kl. Dreieckschale.
Bronze, farbig gefaßt. Gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 6,5 cm
TW/vsi. WG 18K. Mit Zertifikat!
Werk- u. Gehäuse-Nr.: 77513. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde, sign. "UNION HORLOGÈRE Bienne-Genève". Sprungdeckel verziert m. aufw. Monogramm.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Drehbare Lünette. Normale Gebrauchsspuren.
auf Holzsockel, H ca. 10
Farbloses Glas mit fünf blau-roten großen Millefiori-Einschmelzungen, H. 12 cm
1 Deckeldose (KAISER), 1 Blattschale (HEREND), 6 ovale Anbietschälchen und 1 rundes Schälchen (MEISSEN), Goldstaffage.
Glasiertes Porzellan mit Goldstaffage, 4-tlg. Kern, 6 Tassen/U-Tassen/Teller, Abrieb.
Mit IGI-Expertise.
grünes genarbtes Leder, Gebrauchsspuren.
Blau-rot gemustert, Stoffblumenapplikation, Gürtel, ca. Größe 38/40, EINZELANFERTIGUNG!
Seide, türkisfarbene Blockstreifen, Schluppenbluse und angekräuselter Rock
Schwarzer Baumwollstoff, Tellerrock, ärmelloses Oberteil mit großem Kragen
zwei seitliche Handhaben, mit polychromer Emailmalerei, H 44
Im Original-Etui!
farbloses Glas mit rotem Unterfang, außen weißer Emailleüberfang mit Schliffdekor, H 32
Rot-weiß gemusterte Seide, weiter Kragen, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!
WG 14 K.
lila Dekor von Björn Wiinblad
Weißes Leder, am oberen Rand durchflochtenes Seidentuch, Staubbeutel anbei, SCHÖNE ERHALTUNG!
ovale Form, feine Miniaturmalerei einer Märchenszene, sign. 'Bogamikov' und dat. 1985, L ca. 6
sowie div. kleinen Diam.-Brillanten. WG 14K. Juwelierqualität.
Bleikristall, farblos, Floraldekor, min. best., H. 17
Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, durchbrochene Messingzeiger, Sekunde fehlt, rs. graviertes Wappen, D.5. Uhr läuft. Gebrauchsspuren.
Teilweise Handarbeit, Collierlänge ca. 50cm, Armbandlänge ca. 18,5cm.
GG/ WG 14K.
Schwarz-weisse Rückenansicht von zwei Indonesierinnen bzw. Thailänderinnen, 32/97,signiert 'Thalune?', 1974, im Wechselrahmen, ca. 80 x 60
GG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 53. (Smaragd best.)
Aus Platin und GG mit 1Brillant ca.0,15ct besetzt.
Figurengefäß aus dunkelbraunem Ton, mit Resten einer ebenfalls dunkel gehaltenen Fassung, Altersspuren, min. besch. H 15,5
TW-W/vvsi-Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
Schicker Longblazer-Schnitt mit tiefgezogenem Revers, doppelreihig, EG-Bescheinigung liegt vor
GG 18K. Ringgröße ca. 67.
GG 14K. Ringgröße ca. 55. Neu und ungetragen!