7,74 Gramm fein, vz. etwas Belag.
| Russia - 10 roubles 1977, chervonez or gold rouble, 7.74 grams fine, EF, some covering.
staubgraue Karosserie, 'Rotkreuz'-Emblem als Abziehbild im Kreis (auf einer Seite minim. ber.), ohne Dachaufbau, Bodenprägung " WM Made in Germany", GK 320/10 A.
| WIKING VW bus 'T1 red cross', 196...
in Wiking-Sammelkasten, verschiedene Fahrzeuge, z.B. Bagger, Polizei, Feuerwehr, alle unbespielt und originalverpackt.
| WIKING set of 30 vehicles on an approximate H0 scale, in a Wiking collection...
darin enthalten 5 x 1 oz. Silber (davon 1 x Kanada Maple Leaf), teils mit Goldapplizierung, weitere Münzen und Medaillen, teils Silber.
|Coins and medals themed USA, including 5 x 1 oz. Silver (in...
braunfarbene E-Lok "14301" der SBB, im Orig.-Karton, unbespielt, toller Erhalt, Fkt. nicht geprüft, L 23 cm.
MÄRKLIN e-loco "crocodile" 3352, track H 0, brown-colored electric locomotive "14301" of...
bestehend aus Zug-Set 2874: Güterzug E 63 mit 3 "Eva"-Behältertragwagen UND Demonstrationszug "Design-Studie der DB" mit VHS-Kassette 2859, inkl. E-Lok und 4 Personenwagen, unbespielt, Fkt. nicht gepr...
bestehend aus der 'Silberpfeil'-Sonderedition von 1992 auf einem Präsentationsbrett montiert, Startnr. '1' mit Fahrer, Schlüssel anbei, L 27 cm sowie 4 Rennwagen im Maßstab 1:43 aus der Ausgabe 1986 '...
8 x 10 und 8 x 5 Rubel, st
|Russia - 3 sets Olympic Games Moscow 1980, 8 x 10 and 8 x 5 roubles, BU
ein kleines Konvolut mit ca. 680g Silber fein; beinhaltet u.a. in zwei Holzetuis 'Die ersten Europrägungen' 24x 10 Euro mit jeweils 20g Silber fein, PP, gekapselt mit Zertifikat; Des weiteren ein Albu...
bestehend aus unverglastem Rollachser, grüne Karosserie mit integriertem Zughaken, Scheinwerfer bemalt, Prägung "WM im Kreis", ab 1956-1959, GK 371/1 F dazu offener Unimog mit Plastikscheibe, azurblau...
am besten besichtigen.
| Treasure trove with among others some US Silver Dollars, best to inspect.
zus. ca. 0,15 ct, ca. WEIß (H)/ SI. WG 14K, 11,7 g. L: ca. 50 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with 7 sapphires and 9 sinle- cut diamonds totalling ca. 0,15 ct, ca. W (H)/ SI. 14...
aus dem Dekor "Reicher Drache in Schwarz/ Gold." Fassung GG 14K H: 3,2 cm, l20. Jh., leichte Tragespuren.
| MEISSEN pendant "Hoo Hähne" from the decor "Rich Dragon in Black/ Gold", frame made of 1...
Roségold 18K, 32 gr, L: ca. 10,5 cm, 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren.
| Keyring pendant "Mercedes Star", 18K rose gold, 32 gr, L: ca. 10.5 cm, 20th century, minor signs of wear.
Weißporzellan mit Goldstaffage und Rankwerk in Schwarz, 12 Suppenteller, 12 Speiseteller, 1 große Deckelterrine, 2 kleinere Deckelterrinen, 2 Saucièren, 2 Ovalplatten (L. ca. 28-37cm) und 2 Qudratscha...
Silberanteil über vorwiegend BRD 5 DM und 10 DM Münzen. Bitte besichtigen! Erhaltungen verschieden
|Small coin case with coins from all over the world, silver content from predominantly FRG 5 DM an...
Wohl Italien, 20.Jh., Metallguss (Galvanoplastik) patiniert, Skulptur eines Fauns in tänzerischer Bewegung nach dem berühmten Vorbild aus der Casa del Fauno in Pompeji, die originale Bronzeskulptur, d...
Unterglasurblau bemalt mit kleinen Blaubeerzweigen, Schmetterlingen und Doppelgücksymbolen. Jeweils mit Deckel und Standring aus Holz, H. gesamt: 46 cm.
A pair of blue and white baluster-shaped vas...
Öl auf Leinwand, sig. "O.Lingner", HxB: 70/53 cm, Rahmen, Altersspuren, krakeliert.
LINGNER, OTTO (1856-1917) "Young Woman Reading".
Oil on canvas, sig. "O.Lingner", HxW: 70/53 cm, frame, traces o...
Öl auf Leinwand, signiert mit Pseudo: "C. Rieder" unten links, HxB: 27/21 cm. Rahmen, leichte Altersspuren.
PICK, ANTON (1840-c.1905) "Autumn".
Oil on canvas, signed with pseudo: "C. Rieder" lower...
Mischtechnik/Papier, in der Darstellung monogrammiert und datiert, darunter nochmals datiert und signiert, ca. 20x16cm, hinter Glas gerahmt (mit Rahmen ca. 39x33). Minimale Altersspuren.
| CAVAEL,...
u.li. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 70x100 cm (84x114 cm mit Rahmen). Craquelé, part. Farbabplatzer, Berieb- und Putzspuren, retuschiert und Firnisgilb, Mit Rahmen. Altersspuren.
| KALCKREUTH, PA...
Farbholzschnitt auf Bütten, u.re. mit Blst. von Hand sign. u. dat. (19)86, u.li. num. 29/120, Plattenmaße: ca. 50,5x40,5 cm, Blattmaße: 67x52 cm. Min. Berieb- u. Knickspuren.
| BAUSCHERT, HEINER (1...
Schwäbisch Gmünd, geschweifter Stand, 3 Leuchterarme, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, H. ca. 11,5 cm, geschwert. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GEBRÜDER KÜHN three-flame candlestick, 20th century...
Schale mit Einsatz für Glasschälchen, Deckel mit Rocaille-Handhabe, Marken: Halbmond, Krone, 830, D. ca. 18,5 cm, Gw. (Schale u. Deckel) ca. 364 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN bowl with g...
bestehend aus 12 x Speisegabel/-messer/-löffel, 6 x Fischgabel/-messer, 6 x Kaffeelöffel, 13 x Vorlegebesteckteile, Marken: Halbmond, Krone, 800, Mz, Gw. ca. 2575 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
Anbe...
18./19. Jh., Malerei meist auf Leinwand, diese teilw. auf Holz- bzw. Spanplatte aufgebracht, meist Darstellung von Adoranten vor Mariendarstellungen. HxB max.: 47/37 cm. Altersspuren.
Mixed lot of ...
kleinen Rubinen sowie Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,60 ct (davon Mittelstein ca. 0,50 ct), ca. GET (M)/SI-P1, RG 14K, Fassungen Silber, 35 gr, Kettenlänge ca. 35 cm, Mittelteil um 1900, Perlen et...
Voigtländer & Sohn 1WK; Panora universal 8x25; Kern AARAF Schweiz Armee model 1946; Seeadler Nürnberg Jägermeister 8x30; Steiner 7x50; Eschenbach Derby 8x30; BUSCH ULTRALUX 6x; Hunter 8x40. Teilw. Sta...
im Stil der Renaissance, GG 14K emailliert, 5,2 gr, B: ca. 3 cm, 2. Hälfte 19. Jh., Tragespuren.
| Historic brooch with rubies and emerald, Renaissance style, 14K YG with enamel, 5.2 gr, W: ca. 3 c...
von 0,02 ct und blauem/gelbem Email, drehbar, GG 18K, 12,8 g, RW: 54, NP: ca. 3.400 €, um 2000, leichte Tragespuren, mit Markenpunze.
| WELLENDORFF Ring "Baronesse" with brilliant-cut diamond ca. 0...
Der beigefarbene Fond des Innenfeldes ist gemustert mit einem achtstrahligen Zentralmedaillon umgeben von einem filigranen Spiralrankwerk. Eine mit Ranken und Rosetten gefüllte Hauptbordüre flankiert ...
ca. GET (M-N)/VS2-SI1, WG 14K, 5,8 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 5.06 ct (marked), ca. TIN (M-N)/VS2-SI1, 14K white gold...
ca. GW-GET (L-M)/SI-P2 und 10 Diamantrosen, GG 14K, Schauseite Platin, 5,9 g, RW:57 , 1. Drittel 20. Jh., Tragespuren, schöne Ajour- und Millegriffesarbeit.
|Art Déco Ring with 2 old-european-cut d...
ca. WEIß (H)/VS-SI. GG/WG 14K, 41,4 g. RW: 53, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze: August Gerstner.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.90 ct, ca. WHITE (H)/VS-SI. 14K YG/WG...
davon größter Stein ca. 1,5 ct, farbige Diamanten P1-P2, farblose Diamanten FW-GW (G-L)/VVS-VS, WG/GG 18K, 17,8 gr, WBW: 52.600 €, L: ca. 3,3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. DeGEB Gutachte...
von zus. ca. 2,8 ct, ca. FW (G)/VS, Saphire eingeschliffen, GG 18K, 71,3 gr, Innenumfang ca. 18 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, versteckte Steckschließe mit 2 Sicherheitsachtern. (9)
|...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, GG 18K, 32,3 gr, L: ca. 19 cm, 20. Jh., Tragespuren. (18)
| Tennis bracelet with 22 brilliant-cut diamonds totalling ca. 4.4 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/VS, 18K YG, 32,3 gr, L: ...
von sehr guter Farbe und Reinheit und 36 feine Rubine von zus ca. 3,6 ct., WG 18K. 6x3 cm, 21.Jh., nummeriert :51589B, frz. Garantiemarke, gek. 2011, sehr stabile verschraubte Verarbeitung, 1 Schraube...
GG 18K, Ringweite 62, 21. Jahrhundert, neuwertiger Zustand, nummeriert "GN 2341", Herstellermarke, inkl. Cartier Etui. (6)
| CARTIER ring "Tank Francaise", 18K YG, ring size 62, 21st century, mint ...
mit 8 Zuchtperlen, Nephrit und 8 Achtkantdiam. zus. ca. 0,1 ct, WG 14K, 12,3 g, L: 8 cm, Österreich Mitte 20. Jh., guter Erhalt, Wiener Punze, schöne Handarbeit.
| Brooch "Lily of the Valley" with...
GG 14K, 1,4 g, 3,8x1,4 cm, partiell emailliert, z.T. beschädigt, um 1900, Tragespuren, hübsche florale Arbeit.
| Brooch with 3 blister pearls, 14K yellow gold, 1.4 g, 3.8x1.4 cm, partly with enamel...
keine Hinweise auf Hitzebehanldung, inkl. GRS Edelsteinbericht (2018). (Lot ist regebesteuert und beinhaltet die volle, ausweisbare Mehrwertsteuer von 19 %)
| Loose ruby 2.13 ct, Mogok (Myanmar), n...
gute Reinheit, inkl. IGI Zertifikat (1993), Stein in geöffnetem Blister.
| Loose brilliant-cut diamond Fancy Light Yellow, 1.56 ct, good clarity, incl. IGI certificate (1993), stone in opened blist...
Edelstahl/Gold 18K, Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2235. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Kompletter Service durch hauseigenen Uhrmacher, 01/2021. Geh.-Durchmesser ca. 26mm ...
im achteckigen Treppenschliff entouriert von 20 Brillanten, zus. ca. 0,7 ct, ca. FW (F-G)/VS-SI, WG ca. 18K, ca. 3x1,8 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, solide HANDARBEIT!
Clip-pendant with aquamarin...
Gold 18K. Handaufzug-Werk. Leatherband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse!
CHRONOSWISS Vintage Regulateur. Men's watch. Gold 18K. Handwound-movment. Leatherband with p...
Gold 18K. Gehäuse Rückseite mit blauer Email und diamantbesetzem Stern. Handaufzug-Werk, Kaliber 12". Werk Nr. 162.428. Leichte Gebrauchs-/Altersspuren an Gehäuse! Stammbuchauszug anbei, Produktion 19...
Gehäuse und Staubdeckel Silber. Handaufzug-Werk, Kaliber 41. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Box und Zertifikat anbei, Kauf 03/1912. Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).
A. LANGE & SÖHNE Sa...
unsigniert, Öl/Holz, HxB: ca. 29x24,5 cm (44,5x40 cm mit Rahmen). Platte leicht gewölbt und Trocknungsriss, restauriert und part. retuschiert. Mit Rahmen. RAHMENPLAKETTE 'Niederl. Schule 18tes Jahrh.'...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Doppelhenkel und goldfarbene Hardware. Gebrauchsspuren vorhanden. 55 x 31 x 26 cm
LOUIS VUITTON weekender "KEEPALL 55", coll.: 1990, retail price: 1...
Runde Form aus schwarzem Bakelit mit mittigem, weißem CC-Logo und goldfarbener Fassung. Box anbei. Leichte Altersspuren, schöner Erhalt. Durchmesser 4cm.
CHANEL VINTAGE ear clips, coll. 1993 spri...
LIMITED EDITION. Vison Matelasse Monogram Mousseline mit Chinchilla-Besatz und Details aus Python, Doppelhenkel und Steinbesatz, Klappverschluss mit Magnet. Innenraum aus schwarzem Satin mit einem Fac...
Alle Welt Münzen, u.a. Silbermünzen und -medaillen mit einem Silber Feingewicht von ca. 0,7kg, Australien, Österreich, Jemen, Deutsches Kaiserreich, sowie weitere diverse Münzen. Bitte besichtigen!
...
aus grüner und pinker Glaspaste, plastisch ausgearbeitete Rosen, runder Stand, H. ca. 17cm, D. ca. 14cm, Gw. ca. 1170g, Ritzsignatur 'Daum France' bodenseitig. Einschluss, Alters- und Gebrauchsspuren.
und weiteren 8 Brillanten, zus. ca. 0,32 ct, FW-WEISS (G-H)/VS-SI, WBW (2016): 18.890 €, GG 18K, 60 g, Flachpanzermuster, L: 45 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, DeGEB Gutachten No. 14281 anbei.
Neck...
Goldfarbenes, rundes Modell mit appliziertem CC-Logo. Guter Erhalt.
WG 14K, mattierte Tropfenform an feiner Panzerkette, L: 42cm.
dabei Packsattelgeld, Kugelgeld, Primitivgeld, sehr unterschiedlich und nicht alles authentisch.
Asia / Thailand / India - bundle with 20 parts, thereby packing saddle money, ball money, Priomiti...
Klares Design.Vernisleder, bronzefarb., Monogram-Prägestruktur. Lederschulterriemen, Beschläge goldfarb. Zipper.
76 x 10 DM, 90 x 5 DM, USA Silber Eagle 1 oz., Maria Theresia Taler NP gefasst an Kette, Verdienstmedaille Österreich an Kette, 3 x 500 Schilling und weitere Schillinge, etwas Silberschmuck und noch e...
insgesamt ca. 50 gr. Feinsilber sowie einige Euro-Nominale enthalten, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
Modell von Franz Anton Bustelli um 1760, Figur der "Colombine" auf flachem Rocaillensockel, eine Maske in ihrer linken Hand präsentierend, filigrane Schleifenverzierungen, gepresste Rautenschilde, Mod...
bestehend aus HAMO Straßenbahn mit passendem Beiwagen, gelb-/cremefarben, starke Altersspuren und Lackschäden, dazu HERPA limitiertes Set "Der Regionalbus der DB" Nr. 0933/2500 im Orig.-Karton sowie "...
Weißporzellan mit polychromer Fassung, Amor mit zerrissener Kleidung, Hut und Krücken, auf marmoriertem Rundsockel, Entwurf von Heinrich Schwabe, Modell-Nr. L. 112, H. ca. 21,5cm. Hut geklebt, restaur...
Bettelnder Junge mit Holzbein und Krücken, Entwurf Heinrich Schwabe, Modellnummer L. 112, H. ca. 22cm.
MEISSEN 'Cupid as beggar', 1st choice, before 1924. Begging boy with wooden leg and crutches...
transparente Karosserie, schwarzes Chassis, integriertes Lenkrad, 2 Spiegel und Scheibenwischer, Bodenprägung "300 302 Wiking Berlin-W", GK 302/1 (Farbe nicht erfasst).
WIKING VW Bus, pre-series ar...
Bildteppich einer Landschaft mit Jagdreitern. Kartuschen-Bordüre, ebenfalls mit Jagdmotiven verziert. Edle Knüpfarbeit in Korkwolle auf Seide Qualität
Logomuster auf dunkelbraunem Grund mit hellbraunem Leder. Front mit Logo-Applikation, Hauptfach mit RV sowie kleines RV-Innenfach. Schloss und Schlüssel anbei. Starker Abrieb und leichte Gebrauchsspur...
GG 18K 17,1 g, GG 14K 4,4 g, Silber mit Email 4,3 g, insges. 25,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 2 Anhängern (1x mit Kette), z.T. mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Mater...
GG/WG 14K, 25,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Anhängern mit Kette und 1 Brosche/Anhänger, mit Steinbesatz, z.T. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece ...
GG/WG 18K, 13,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen und 1 Anhänger, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer's lot, 18K yellow and white gold, 13.4 g, ...
Monogram Canvas mit Doppelhenkel aus Rindsleder und hellem Futter. Gebrauchsspuren vorhanden, Datecode auf Grund des Alters nichtmehr vorhanden.
LOUIS VUITTON VINTAGE "SAC PLAT" handbag. Monogra...
aus verschiedenen Süßwasserzuchtperlen, tlw. gefärbt und Hämatit, Schließe und Zwischenteile aus GG 14K, L: 40 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
Pearl necklace, 12 rows of different fresh water cultur...
GG 14K, 17,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Paar Ohrringe und 1 Anhänger mit Kette, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|4-piece dealer's lot, 14K yell...
GG 14K, 24,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Broschen, mit Steinbesatz u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 24,3 g, consisti...
GG 18K, 69,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 1 Armband, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 69.9 g, consisti...
GG 14K, 38,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 2 Anhängern und 1 Brosche, Antikschmuck, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 4-piece dea...
bestehend aus 4610, 4624, 4631, 4646, 4692, 4695, 4696, 4697, 4501, 4505, 4506, 4508, 4413, 4414, 4459, 4474, 4479, 84670, 84504 und 31968, wohl in Originalkarton und unbespielt, Zugehörigkeit von Inh...
bestehend aus Museumswagen 1989, 1992, 1993 und 1995, Güterwagen 84694, 44731, 46843, 4767, 46948, 84627, 48399, 94110, 4841, 4699, 4610, 4631, 84670 und 4675, Sonderserie Glaskesselwagen, Wagen "50 J...
durchbrochen gestalteter Stand, Rocaillen- und Floraldekor, entnehmbare Tüllen, Marken: Halbmond, Krone, 800, H. ca. 26 cm, Gw. ca. 920 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN 5-flame chandelier, ...
Frankreich, bestehend aus 10 x Speisegabeln/-löffel/-messer, 10 x Dessertgabeln/-löffel/-messer, 6 x Fischgabeln/-messer, 6 x Schneckengabeln, 12 x Kaffeelöffel, 12 x Kuchengabeln, 12 x Mokkalöffel, 2...
GG/WG 14K, 25 g, best. aus versch. Schmuckschließen, tlw. mit Steinbesatz, Tragespuren. Kein Verkauf unter Goldwert.
|14-piece dealer's lot, 14K yellow and white gold, 25 g, 14 pieces various clasp...
Silber, 244 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 3 Ketten, 1 Armband, 1 Paar und 1 einzelner Ohrring und 1 Anhänger, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|...
Edelstahl, vergoldet. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Funktion nicht geprüft, Service empfohlen! Box und Papiere anbei, Kauf 05/...
Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Mahagoni furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/160/99. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/T...
IN STUTTGART hg. von H. Jassoy. Alle 82 Bildtafeln komplett in Lichtdruck und Lithographie nebst Begleitwort. Umfangreiche Dokumentationsmappe über das neue im Jahre 1905 vollendeten Rathauses mit Bil...
Anfertigung der Fa. Eduard Föhr in Stuttgart, Silber, tlw, vergoldet und emailliert, an Damenschleife. Im originalen seltenen Etui der Fa. Eduard Föhr Juwelier Stuttgart. Alters- und Gebrauchsspuren, ...
Österreich, um 1770-1780, Nussbaum, Ebenholz, Wurzelholz furniert auf Weichholzgestell, zweiteiliger Korpus auf Vierkantbeinen, Unterteil mit vier Schüben und einem Ablagefach hinter Klapptüre, Oberte...
von 12,43 (Navette) + 21 (behandelt) ct, guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (26,50)
| Bundle of rubies of 12.43 (marquise) + 21 (treated) ct, good t...
Lot 1: Lapislazuli Kugeln 187 ct (manche sind kaputt) // Lot 2: Gemmen 194 ct (manche Kanten abgebrochen) // Lot 3: Türkis Schnitzerei von 105 ct, ca. 30×40mm. Alle Steine ohne detaillierte gemmologis...
transparent, inkl. IGI Zertifikat.
| Loose tourmaline (rubellite) of 1.99 ct, transparent, incl. IGI colored stone grading report.
HFW+(D)/SI1, inkl. IGI Zertifikat.
Loose brilliant-cut diamond of 0.44 ct, EW+(D)/SI1, incl. IGI diamond grading report.
Heuberger in 13lötigem Silber (Stempel revers), eingelassen in filigranem silberfarbenem Durchbruchrahmen mit Aufhängung. Gesamtraugewicht ca. 74 g. Alters- und Gebrauchsspuren
| One-sided wedding ...
Lot 1: Spinell von 4,03 ct // Lot 2: gelber Beryll von 8,57 ct // Lot 3: Granat von 9,74 ct. Abgeriebene Facettenkanten. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1,9)
| Bundle of gem s...
von 4,47 (Cabachon) + 12,7 (Sternrubin, Cabochon) + 5,8 (Oval, Cabochons) ct, mit leichten Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (44.28.24)
| Bundle of rubies of 4.4...